Announcement

Collapse
No announcement yet.

На велике по восточному побережью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На велике по восточному побережью.

    Всем привет.
    По приезду в США (гринка), хочу на велике объехать все восточное побережье. (примерно 1100км). за пару месяцев, ночевать в дешевых мотелях и т.п. так сказать, путешествие.
    Проблем всяких не возникнет, если меня к примеру остановит полицейский? и нужна ли страховка?
    Примерный велосипедный маршрут проложен по гугл мапс.
    з.ы. Гринка/SSN на руках будет. и еще, права же на велосипед не нужно?

  • #2
    Re: На велике по восточному побережью.

    Счастливчик!!! Вот это я понимаю человек следует свой мечте какой сумашедшей она бы не казалась другим людям. А то другие по приезду заняты какой-то ерундой типа устройстов быта, поиск работы, учёбы и себя.
    Наверное и блог будешь вести с отчётами, а на ютюбе уже есть свой канал? если нет думаю надо заиметь....

    Нет, права не нужны, а вот шлем-каску обязательно нужно, на него видеокамеру цепляешь и вперед. останавливать полицейские не должны если по правилам в городах будешь ездить -- не против движения, не по тратуарам и на красный свет останавливаться

    Ноги накачаются, а за одно и мозги проветряться

    Удачи!!!

    Comment


    • #3
      Re: На велике по восточному побережью.

      Правда придется ехать по маленьким местным дорогам т.к. на больших хайвеях велосипеды верботтен. Полно людей которые таким способом годами по миру ездят. Цепляют сзади типа 2х колесной тележки с клымаками и вперед. Если начать поздней весной то можно вместо гостиниц по кемпингам ночевать. В разы дешевле и интереснее.

      Comment


      • #4
        Re: На велике по восточному побережью.

        ну а почему бы нет, вполне реально. физподготовка позволяет так вперед дерзайте. удачи в красивом и интересном путешествии

        Comment


        • #5
          Re: На велике по восточному побережью.

          какой масштабный план!
          права на велик не нужно.
          яркую одежку с рефлекторами- желательно, на мой взгляд.

          Comment


          • #6
            Re: На велике по восточному побережью.

            По тротуарам на велосипеде можно. Велосипедист имеет выбор, ехать по тротуару или по проезжей части. Я езжу без каски, никто не останавливает.

            Comment


            • #7
              Re: На велике по восточному побережью.

              Originally posted by SEALIGA View Post
              Всем привет.
              По приезду в США (гринка), хочу на велике объехать все восточное побережье. (примерно 1100км). за пару месяцев, ночевать в дешевых мотелях и т.п. так сказать, путешествие.
              Проблем всяких не возникнет, если меня к примеру остановит полицейский? и нужна ли страховка?
              Примерный велосипедный маршрут проложен по гугл мапс.
              з.ы. Гринка/SSN на руках будет. и еще, права же на велосипед не нужно?

              Интересно, чувак уже выехал? Главное, шоб он Гринку/SSN в дороге не потерял...

              Comment


              • #8
                Re: На велике по восточному побережью.

                Originally posted by IvanDrago1
                Интересно, чувак уже выехал? Главное, шоб он Гринку/SSN в дороге не потерял...
                Так он же их вокруг рамы обернёт и изолентой примотает.

                Comment


                • #9
                  Re: На велике по восточному побережью.

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Так он же их вокруг рамы обернёт и изолентой примотает.
                  Потом каждый раз отматывай, у дешевого мотеля ведь не оставишь такую ценность! Мы считаем нужно положить в пластиковый пакетик и далее во внутренний кармашек или отдельную сумочку нательную с замочком так-то!

                  Comment


                  • #10
                    Re: На велике по восточному побережью.

                    Originally posted by USser View Post
                    Потом каждый раз отматывай, у дешевого мотеля ведь не оставишь такую ценность! Мы считаем нужно положить в пластиковый пакетик и далее во внутренний кармашек или отдельную сумочку нательную с замочком так-то!
                    А если ключ от замочка потеряется?

                    Comment


                    • #11
                      Re: На велике по восточному побережью.

                      На велике? По Восточному побережью? При том, как в США водят машины? ....

                      This guy has balls of steel! Respect!

                      По-моему в США на велике можно безопасно кататься только по небольшим, тихим городкам.

                      Comment


                      • #12
                        Re: На велике по восточному побережью.

                        Originally posted by Borat4eva
                        На велике? По Восточному побережью? При том, как в США водят машины? ....

                        This guy has balls of steel! Respect!

                        По-моему в США на велике можно безопасно кататься только по небольшим, тихим городкам.
                        Страховку главное иметь побольше.
                        А так да, порой я сам боюсь за велосипедистов, особенно делевери которые.. бесстрашные парни 0_о

                        Comment


                        • #13
                          Re: На велике по восточному побережью.

                          Originally posted by _Ronny_ View Post
                          Страховку главное иметь побольше.
                          А так да, порой я сам боюсь за велосипедистов, особенно делевери которые.. бесстрашные парни 0_о
                          Зачем трупу страховка? Это в Европе у вас есть шанс выжить если вас собьет Пежо 207, Форд Ка, Сузуки Свифт, Фиат 500, Ниссан Микра... Но когда тебя сбивает Форд 250, Додж Рам, Додж Чарджер или любой другой Детройтский танк, то пиши-пропало!

                          Америка это страна, где ты запихиваешь велик в свой Пик Ап или вешаешь его на держалку у своего Saloon или SUV и едешь на природу, чтобы покататься на велике по лесным тропам, пустыне, заповеднику или пляжу на худой конец.

                          Во Флориде я народ на великах видел только в Венеции, Сиеста Ки и Селебраэшн. А так, только черные ребята, достаточно стремного вида на великах рассекали, да и это, этих только днем видно было...

                          Comment


                          • #14
                            Re: На велике по восточному побережью.

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Зачем трупу страховка? Это в Европе у вас есть шанс выжить если вас собьет Пежо 207, Форд Ка, Сузуки Свифт, Фиат 500, Ниссан Микра... Но когда тебя сбивает Форд 250, Додж Рам, Додж Чарджер или любой другой Детройтский танк, то пиши-пропало!

                            Америка это страна, где ты запихиваешь велик в свой Пик Ап или вешаешь его на держалку у своего Saloon или SUV и едешь на природу, чтобы покататься на велике по лесным тропам, пустыне, заповеднику или пляжу на худой конец.

                            Во Флориде я народ на великах видел только в Венеции, Сиеста Ки и Селебраэшн. А так, только черные ребята, достаточно стремного вида на великах рассекали, да и это, этих только днем видно было...
                            Страховка не для него )), страховку его семья, родные получат.

                            Comment


                            • #15
                              Re: На велике по восточному побережью.

                              Originally posted by _Ronny_ View Post
                              Страховка не для него )), страховку его семья, родные получат.
                              Ох, и погуляют на поминках!

                              Comment

                              Working...
                              X