Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by stachybotrys
    про "общий поток"- добавлю- у знакомой сына остановили и оштрафовали на 500 долларов (тк молод еще, ну и калифорния, здесь штрафы огого), в суде -был. а причина превышения - ехал в потоке, "со скоростью потока движения"- оказалось превышение спид лимита на 11 миль.
    Полицейский стоял и ожидал рыбу покрупнее - того, кто выскочит за определенный лимит. В данном случае, наверное, 10+ миль/ч., а поток шел со скоростью +9. Слегка газанувший попал под раздачу.

    Leave a comment:


  • Dulcinea
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by stachybotrys View Post
    конечно, мотоциклистов, которые едут ниже спидлимита просто так, а не в пробке, мне еще видеть не приходилось. .
    Мне тоже......................................

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    касаемо "хвоста".
    вообще в клифорнии из того что я вижу, просто норма жизни, немного превышать (ну или побольше, кто как). 5-15 миль, а где и +25. конечно, мотоциклистов, которые едут ниже спидлимита просто так, а не в пробке, мне еще видеть не приходилось. в основном те, встречаются, что лихачат.
    а вот машины- да.
    разные бывают обстоятельства- у кого может машина слабовата, или чувствует себя человек неважно, или водитель неопытный, или маршрут незнакомый, боится пропустить поворот.
    лучше пусть едет медленно, чем устраивает аварии пытаясь следовать потоку при своих неподходящих обстоятельствах (мое мнение).
    это данность, но если есть возможность объехать тихохода- почему бы и нет. ура. а иногда бывает и не надо- ну, поплетусь лишние 10 минут, мир не рухнет.
    если нельзя обогнать и мало времени (чтобы куда то успеть)- то конечно возникает недовольство, но это ведь примерно как быть недовольным погодой. или пробкой.
    если допустим я еду со спидлимитом, а народ сзади хочет больше (вполне реально на горных дорогах, где некоторые асы все равно летят +10-20, или в городской черте, где низкий спидлимит)- где есть возможность (турнаут)- оставнавливаюсь пропускаю, раз люди так спешат. на трассе обычно есть возможность для маневра, когда много полос. ну и если народ сзади жмет 80, на 65-70, я не поеду 80, даже если это будет "общий поток"- значит моя полоса правая и у меня спидлимит ( может с некоторым +). а кто хочет быстрее, пусть ищет варианты слева (потому что калифорния это не техас, не юта, не орегон или невада- я не видела тут еще трасс, чтоб было мало машин- всегда есть поток машин, и при этом первышать на +10+20- считаю, риск, кроме того что нарушение правил, так как нет достаточного (на мой взгляд) расстояния и простора для маневра).

    Leave a comment:


  • Dulcinea
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Правда в том, что если вы едите на дороге лимита 30 со скоростью 20, то люди просто в непонимании , что происходит. Они на хвосте, т к затормизили и ждут когда вы оправитесь... а когда етого не происходит, начинают применять свои методы. Сами понимаете методы зависят от
    уровня того,кто с етим столкнулста. Один просто культурно обьедет, другой что-то выкрикнет.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by RedOctober
    В штате Вашингтон (раз уж тут речь идет о Сиэтле) есть правило или закон (лень гуглить,но знаки вдоль дорог видел)-если Вы собрали за собой от ПЯТИ и более транс.средств,будьте любезны пропустить,сьехав на обочину.(это к слову про десять обезьян)
    По-поводу количества задерживаемых машин не нашел, но там есть параграф, который позволяет водителям, совершающим обгон в подобных ситуациях, превышать скорость.

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    [QUOTE=TPEHAK;846850]Хэллоу. Хочу выкатить тут такую темку и узнать ваши истории, а так же обратиться к товарищам водителям и им сочувствующим, в особенности к четырёхколёсникам.

    Но да не суть, даже с этой скоростью на безлюдной, казалось бы, дороге буквально через минуту собираю хвост из десятка "обезьян" за рулём. Тут даже другого слова не подобрать, с моей колокольни это выглядело именно так. И вот ближайшая из них ко мне, по стандарному сценарию пристраивается в самый хвост и начинает давить свой гудок.

    Внимание вопрос! Что следует делать в таком случае?:

    - Игнорировать (в этом случае он будет сигналить и подпирать задницу до посинения, вызывая всё большее раздражение, но я обычно так и делаю);
    - Ускориться, нарушая ПДД, технику безопасности, подвергая себя и других риску, при том, что водиле на тебя откровенно класть, всё что ему нужно, это свободная дорога;
    - Съехать на обочину и пропустить 'этого барина (но тут на всех не насъезжаешся, на дороге все бояре и господа, не везде можно съехать, а сигналят или тейлгейтерсвуют примерно 30-40% водителей из потока)
    - Ваш вариант.



    В штате Вашингтон (раз уж тут речь идет о Сиэтле) есть правило или закон (лень гуглить,но знаки вдоль дорог видел)-если Вы собрали за собой от ПЯТИ и более транс.средств,будьте любезны пропустить,сьехав на обочину.(это к слову про десять обезьян)

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Тернак, вот такой вопрос, если вокруг тебя одни "глупые водители" может быть надо "что-то в консерватории подправить"? Так не бывает, что все "вокруг п...сы, а ты один в белом". По факту (если судить из твоего поста) ты "положил" на окружающих водителей, так с чего ты взял, что к тебе будут относится по другому? Ну, или попробуй повесить сзади табличку "Студент драйвер" и увидишь, отношение к тебе сразу изменится (так по крайней мере происходит в других городах за Сиэтл не скажу).

    Leave a comment:


  • Dulcinea
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Господи, как меня ето мотоциклисты достали ! Я смотрю на них как на труп на колесах, т к рано или роздно они попадут в аварию из которой не вылезут. Такого поведения мотоциклистов на дорогах, как в Кали я нигде не видела. Мне постоянно везет на шизиков, которые обгоняют меня на супер высокой скорости, резко подрезая, несколько раз передо мной, как на днях начали выделывать трики, катаясь на заднем колесе онли, переднее колесо в воздухе...И все ето передо мной на полупустом хайвее в выходные.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by D-sp View Post
    Из обучения в автошколе я помню вопрос: "С какой скоростью езда самая безопасная?" и правильный ответ: "Езда со скоростью потока движения".

    Да, при езде на скорости в 10-15 миль/ч ниже разрешенного предела тикеты за задержку движения не дают. Тем не менее, на дороге, кроме правил движения, есть еще и правила хорошего тона. Собирая за собой хвост из машин, вы эти правила нарушаете.

    P.s. Насчет езды строго по правилам.
    В нашем каунти есть два примерно одинаковых парквея. На одном лимит скорости 65, на другом - 50. Почему? - Я уверен, причина в том, что первый парквей с толлами, а второй - бесплатный, и деньги на его содержание собирают штрафами. У них даже есть свой собственный суд, который не занимается больше ничем, кроме кроме дорожных разборок. Это только один из примеров, когда правила служат не удобству и безопасности движения, а другим целям.
    про "общий поток"- добавлю- у знакомой сына остановили и оштрафовали на 500 долларов (тк молод еще, ну и калифорния, здесь штрафы огого), в суде -был. а причина превышения - ехал в потоке, "со скоростью потока движения"- оказалось превышение спид лимита на 11 миль.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by TPEHAK View Post
    Личто я не из тех мотоциклистов кто ездит нарушая. К слову сказать я бы и на машине так же ездил, сторого по правилам и технике безопасности. Когда я учился в атошколе на машине, остальные кчасники вели себя примерно так же по отношению ко мне. Так что тут не важно на чём ты едешь.
    Из обучения в автошколе я помню вопрос: "С какой скоростью езда самая безопасная?" и правильный ответ: "Езда со скоростью потока движения".

    Да, при езде на скорости в 10-15 миль/ч ниже разрешенного предела тикеты за задержку движения не дают. Тем не менее, на дороге, кроме правил движения, есть еще и правила хорошего тона. Собирая за собой хвост из машин, вы эти правила нарушаете.

    На чем ты едешь - разница есть. В Америке мотоцикл воспринимается не как обычное средство передвижения, а больше - как средство развлечения и выпендрежа, и источник повышенной опасности. За мотоциклистами не любит ездить никто, так как мотоциклист в любой момент может упасть. Водитель автомобиля не может знать, насколько опытен едущий впереди мотоциклист и что произойдет, если на дороге окажется какая-нибудь упавшая с трака доска или дохлая белка.

    Задерживая поток, а затем вынуждая его щемиться мимо вас, вы нервируете всех остальных двукратно. Задеть бампером соседний автомобиль - пустяковый ремонт, а задеть мотоциклиста - совсем другая история.

    Если уж говорить об уважении к окружающим, то для наслаждения от вождения мотоцикла нужно выбирать время и место. А когда погода не позволяет (а Сиэтл, насколько я знаю, не славится обилием теплых, солнечных дней), ездить на машине.


    P.s. Насчет езды строго по правилам.
    В нашем каунти есть два примерно одинаковых парквея. На одном лимит скорости 65, на другом - 50. Почему? - Я уверен, причина в том, что первый парквей с толлами, а второй - бесплатный, и деньги на его содержание собирают штрафами. У них даже есть свой собственный суд, который не занимается больше ничем, кроме кроме дорожных разборок. Это только один из примеров, когда правила служат не удобству и безопасности движения, а другим целям.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by TPEHAK View Post
    Я всегда оцениваю пригодность погодных условий, и это решение не обязательно обязано быть "сидеть дома и не выезжать", оно может быть "выбрать скорость согласно условий". И я тащусь не потому, что мне некуда спешить, а потому, что я выбираю безопасную скорость и заранее разумно рассчитал своё время согласно дорожных условий, а не как это делают глупые водители наивно полагая, что они всегда могут безопасно ездить с максимальной разрешённой скоростью.
    Когда на улице "плохие погодные условия" (например, в наших условиях, сильный снегопад), то я не беру маленькую машинку, на которой езжу каждый день. Я беру Хонду Пайлот. Или, если уже совсем плохо, то вообще сижу дома и работаю удаленно.

    Если вы, зная, что на улице слякоть, что дорожные условия гарантированно плохие, взяли мотоцикл вместо машины, то уж извините, почему из-за вашей неспособности здраво оценивать ситуацию, должны страдать другие участники дорожного движения? Потому как ВСЕ другие участники движения вполне могут ехать 30 даже при мокром асфальте. Но вы создаете на дороге препятствия, причем только из-за собственной глупости.

    Leave a comment:


  • TPEHAK
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Время надо рассчитывать с учётом погодных и дорожных условий, трафика и прочего, а не скоростного режима. Если погодные условия плохие, надо выезжать раньше, чтобы быть на месте во время. В книге ПДД написано, что максимальная скорость движения определяется дорожными уловиями, а не предельной разрешённой скоростью на знаке. Про это есть даже вопрос на экзамене.

    Я всегда оцениваю пригодность погодных условий, и это решение не обязательно обязано быть "сидеть дома и не выезжать", оно может быть "выбрать скорость согласно условий". И я тащусь не потому, что мне некуда спешить, а потому, что я выбираю безопасную скорость и заранее разумно рассчитал своё время согласно дорожных условий, а не как это делают глупые водители наивно полагая, что они всегда могут безопасно ездить с максимальной разрешённой скоростью.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Давайте посмотрим...

    Я ничего не говорил про нарушение правил. Про "гонки". Про "лежачих полицейских". Я говорил про то, что вы создаете препятствие для других участников движения. Кстати, по правилам, если вы не можете двигаться со скоростью, приемлемой для других участников дорожного движения, вы должны принять вправо и пропустить их. Ладно, если это одна-две машины, особенно если вы едете ненамного меньше установленного скоростного режима. Но вы вели речь о том, что за вами иногда скапливается по десять-двадцать машин, которые вынуждены ехать 20 миль в час в 30-мильной зоне. А почему? Потому что кто-то не оценил пригодность погодных условий, и поэтому не может ехать нормально. Я понимаю, что вам нравится ездить на мотоцикле. Я понимаю, что вам, возможно, спешить абсолютно некуда, поэтому вы просто "катаетесь" в свое удовольствие. Но большинство людей имеют определенную цель, например, забрать детей из школы, или попасть на работу, или на интервью. И они рассчитывают свое время с учетом скоростного режима. Но тут вклиниваетесь вы, который мало того, что "едва тащит свою задницу по дороге", так еще и не пропускает других.

    Leave a comment:


  • TPEHAK
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Да вы, батенька, МУДАК... Знаешь выражение: не можешь срать - не мучай жопу. Как раз ты не уважаешь других участников движения, которые МОГУТ ехать с разрешенной скоростью, но из-за подобных тебе вынуждены тащиться чуть ли не вдвое ниже лимита, а потом нарушать правила, обгоняя "лихого наездника".

    PS. А вообще я от подобных идиотов стараюсь держаться подальше. Считаю "двухколесных" в определенной степени "элементами повышенного риска", даже если они "якобы пытаются соблюдать правила дорожного движения".
    ) Это выходит подобные вам ведут себя так на дороге. Вот таких как вы, я действительно не уважаю.

    Начнём с того, что я езжу по правилам, а не по вашим выдуманным понятиям.

    Во-вторых, не важно, двухколёсник ты, четырёхколёсник или на грузовике, автобусе, трайке, или любом другом транспорте - на дорге все равны, и ни у кого нет преиммущества, это закон, а не "которые МОГУТ ехать с разрешенной скоростью". Как раз таки ваш менталитет типичен для, как вы вы выразились, мудаков на доргах, и такие как вы вызывают ДТП.

    Да, есть мотоциклисты, кто гоняет, реально нарушая ПДД и представляя риск другим учасникам движения. Более того, по моим наблюдения большинство мотоциклистов, впрочем как и автомобилисты, любят ездить с небольшим или большим превышением скорости, это считается, видимо, нормой, так что по "вашим понятиям" это даже не нарушение.

    Личто я не из тех мотоциклистов, кто ездит нарушая. К слову сказать я бы и на машине так же ездил, сторого по правилам и технике безопасности. Когда я учился в атошколе на машине, остальные кчасники вели себя примерно так же по отношению ко мне. Так что тут не важно на чём ты едешь.

    И ещё немного про вашего брата. Даже если погодные условия хорошие и состояние дороги отличное, ехать с устоновленой скоростью так же считается оскорблением сзади идущего четырёхколёсого - зачастую им хочется быстрее. Оттормаживание на лежачих полицейских так же вызывает у вашего брата боль в поясничной области. Аккуратное вхождение в повороты вызывает у них злость.

    Вот как-то так. Если вам не нравится что-то, ну так пролобируйте правила, по которым будет ограничение на минималный лимит скорости в любую погоду, для новичков, для мотоцикличстов, для всех, кто не может или не хочет ехать нарушая правила. А можете выстоить свою личную дорогу, за свои деньги, и кататься по ней в своё удовольствие, как хотите, а не по дорогам общественного пользования, за которые я я плачу налоги, не малые, к слову сказать, и на которых действуют общественные законы, а не ваши выдуманные правила. Хотя я прекрасно понимаю, вести себя недостойно проще, чем пытаться что-то изменить.

    Кстати, кроме того, что вы очень неуважительные, вы в то же время ведёте себя трусливо, если рядом едит полицейская машина, всяческое агрессивное вождение и сигналы в моей зоне прекращаются. То есть вы прекрасно понимаете, что ведёте себя нехорошо, но отвечать за свои поступки не готовы.

    Между прочим сами полийейские так себя не ведут, не впираются мне в хвост, и спокойно и безопасно обгоняют при возможности если им надо, и никто из них не сигналит и не оскорбляет.

    Ну и личный вопрос к вам товарищ MedicalExaminer , вот вы сейчас меня назвали нехорошим словом, а на дорогах вы так же выкрикиваете нехорошие слова и ведёте себя агрессивно, не считая того, чо вы стараетесь держаться подальше от мотоциклов? Поддавались ли дорожной ярости? Как контролиуете её?

    PS: На хайве обычно никто не сигналит. Ездил в сырую погоду по хайвеям с безопасной скоростью, никто не огрызался. Большинство водил вымораживает прохождение поворотов с положеной скоростью и езда по городским дорогам. Кстати, на хайвее даже чисто по законам физики на мотоцикле далеко не уехать в сырую погоду не разбившись, так как уже на 50-60 милях в час возникает аквапланирование и ты просто едишь на двух колёсах по льду. Тут уже физически мотоциклисты не могут безопасно ездить по лужам быстрее, как вам может того хотеться.

    Так что господа автомобилисты, проявляйте уважение к другим участникам, снижение скорости вас не убъёт, вот вам ролик https://www.youtube.com/watch?v=iKyG0IjimQI

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    У аффтара, видать, наболело.

    Уже ж было:

    Originally posted by TPEHAK View Post

    Что могу сказать по вождению мотоцикла в Сиэтле, очень не любят местные водители аккуратных ездоков. Вот сегодня еду себе домой с работы, никого не трогаю, согласно всех ораничений и даже, как правило, несколько медленнее, строго оттормаживаюсь на всех лежачих полицейских, неспешно и плавно, дно у мотоцикла низкое, так что переезжаю эти бугры на скорости около 10 миль в час, даже ниже рекомендованой скорости, иначе цапануть может, в общем ни куда не гоню, наслаждаюсь ездой. Вдруг замечаю в зекале заднего вида на хвост упал четырёхколёсый, едит в притык, таких тут называют тэйлгейтерами. Через полминуты на хвосте он не выдерживает и начинает просто остервенело сигналить. Как правило вот такие вот погоняльщики меня нервируют, в таких случаях начинаю ехать даже медленнее, дабы не повышать риск вождения, чем вызываю ещё более остервенелое поведение тейлгейтеров. Спустя полминуты неприрывного бибикания слышу доносящийся ор сзади. Я не особо силён в английском, а когда его орут, не понимаю вообще. Хорошенько выбесившись моей ездой по правилам, четырёхколёсый даёт по газам и обгоняет с превышением скорости и несоблюдением мер безопасности попутно высовывая из окна руку и демонстрируя мне средний палец. На переднем сиденье две бабы, водидель - какая-то толстуха, с криками и улюлюканиями опережает мой мотоцикл.

    Leave a comment:

Working...
X