Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by AKBApuyc View Post
    психам, создающим аварии из-за того, что трак едет на 1.5 мили в час ниже спидлимита, водительские права противопоказаны
    Несколько лет назад ехали из ЛА в Сако (в гостях были). Двухполосная дорога (в каждом направлении). Для обычных машин лимит 60, для траков - 50. Каждые 10 минут траки начинали игру в "обгонялки". То есть один едет 49, а другой перестраивается в левую полосу, и начинает его обгонять со скоростью 50 миль в час. То есть это "мероприятие" на пару минут. Обогнал, перестроился вправо, снизил скорость до 49, и тут же второй начинает его "обгонять". Если кому-то повезло проскочить, пока оба трака были в одной полосе - он счастливчик. Поэтому люди и пытаются проскочить подобных дебилов как можно быстрее, превышая скорость. До следующей пары траков...

    Comment


    • Только что...

      Еду на работу. Трехполосный хайвей. В правой полосе едет трак, едет по лимиту. Перед ним достаточно много пространства, но он никуда не спешит, и я его понимаю (судя по всему какая-то местная доставка, так как кабина без спальни).

      Рядом с ним едет легковушка. Примерно посредине "длиномера". Едет с той же скоростью, что и он. Не обгоняет, ни отстает. Перед ним тоже практически на четветь мили никого нет, пустая полоса. Теперь вопрос:

      ПОЧЕМУ НЕ ВСТАТЬ ЗА ЭТИМ ТРАКОМ ИЛИ ПЕРЕД НИМ, ЕСЛИ ЕДЕШЬ ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ?

      Не то, чтобы это было большой проблемой, ну обогнал я его, перестроился в правую полосу (опять же, в два приема, с указанием маневра), и через милю съехал с хайвея. Но в зеркале заднего вида я так их и видел, едущих "рука об руку".

      Comment


      • Originally posted by MedicalExaminer View Post

        То есть ты признаешь, что закон РЕКОМЕНДУЕТ использовать левую полосу для обгона, опережения или поворота налево? Кстати, в тех же правилах написано (пусть даже в виде "рекомендации" двигаться "вместе с потоком".

        Давай рассмотрим ситуацию. Три полосы. Правая едет чуть медленнее (потому что люди притормаживают или вливаются на "экзитах"). Средняя полоса едет "с разрешенной скоростью", "немного ниже лимита" (скажем 60 в 65-мильной зоне). Кто-то перестраивается из средней полосы в левую, и начинает ехать со скоростью 63.5 мили в час (в большинстве случае я вижу этот дебилизм с "траками"). Технически (по закону) они вроде как вовсе не нарушают ПДД. Но "морально" они создают аварийную обстановку, так как они создают нервозность среди окружающих (почитай первый пост нашего "хирурга"). Ну да, в большинстве случаев люди просто тихо матерятся себе под нос. Но в какой-то момент кто-то вполне может и психануть. И вот тогда случаются аварии...
        Закон отличается от рекомендаций тем что за его нарушение полагается наказание. есть много законов которые не форсируются и то же остаются на бумаге. за нарушение рекомендаций нет ответственности.
        Если кто то едет по лимиту 65 в крайней левой и не хочет уходить в правые линии (поток едет 75), я не разу не видел что бы полиция его останавливала.
        Лично я не имею претензий и обхожу его справа, без разницы где обходить, где есть место там и обходи

        Comment


        • Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Только что...
          Трехполосный хайвей.
          ПОЧЕМУ НЕ ВСТАТЬ ЗА ЭТИМ ТРАКОМ ИЛИ ПЕРЕД НИМ, ЕСЛИ ЕДЕШЬ ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ?
          .
          А почему он должен вставать за траком ? левая полоса же свободна ? если 2 полосы, тогда другое дело.

          Comment


          • Занятное видео о дорожной ярости

            Crazy Biker kicks car on highway!Links to get My Gear, Cameras and Other Stuff:Get My Action Camera CHEAP here: http://amzn.to/1F85kogGet My Armor Jacket CHE...


            О том, как стоит себя вести в случае Road Rage или опасной езды со стороны других водителей если вы на мотоцикле

            Florida crazy man in car runs over biker! How to handle road rage..FYI - Links to get all of my gear below:Get My Action Camera CHEAP here: http://amzn.to/1F...


            В случае дорожной ярости лучше не вступать в конфронтацию, так как водитель в машине может просто вас переехать или ещё чего выкинуть. Если у вас есть камера на шлеме или видеорегистратор, записавшие выходки взбесившегося водителя, самым разумным поступком будет игнорировать такого и разъехаться, а потом просто позвонить в полицию или онлайн зарепортить этого водителя, предоставив органам правопорядка видеоматериал, так будет лучше всем, и вы будите целы, и против такого представляющего опасность водителя будут приняты меры.

            Например, если кто-то за вами едет в самом хвосте, тэйлгейтит, явно не соблюдает дистанцию, сигналит, не собирается отступать, опасно обгоняет и подрезает вас, лучше контролировать себя, дать ему дорогу, а свои негативные эмоции по поводу этого водителя пустить в полезное русло и предоставить информацию в полицию. Не важно кто вы и в какой физической форме, если вы на мотоцикле, в случае эскалации конфликта, водитель машины может повести себя крайне неадекватно, и в первую очередь пострадает мотоциклист.


            Кто-нибудь пробовал приспособление "месть тейлгейтеру" )

            Comment


            • Самым разумным будет ехать так, чтобы никого другого не бесить. Например, в описанной тобой в первом посту ситуации... Ну ладно, оставим в стороне вопрос с общей адекватностью мотоциклиста, который выехал на мокрую дорогу не имея при этом соответствующего опыта. Если ты едешь медленнее, чем остальные участники движения, и за тобой скопились машины (пусть даже 2-3), то ты должен принять вправо (может даже полностью остановиться и махнуть рукой, чтобы тебя обогнали), пропустить ВСЕХ скопившихся за тобой, и только потом продолжить движение.

              Что же по-поводу первого видео... Мотоциклист в начале видео (с палкой для сэлфи) - 100% кандидат на "премию Дарвина". Если такой человек погибнет в дорожном происшествии (особенно если он один), мир станет лучше. Второй мотоциклист заслуживает если не тюремного срока (если кто-то пострадал в том пикапе), то как минимум пожизненного лишения прав. Потому что это именно он спровоцировал аварию.

              Comment


              • Да, он настолько сильно пнул машину, что её выбило из колеи и та потеряла управление )

                Comment


                • Так пнуть нереально. Просто водитель резко влево вильнул и потерял управление.

                  Comment


                  • Originally posted by TPEHAK View Post
                    Да, он настолько сильно пнул машину, что её выбило из колеи и та потеряла управление )
                    Еще раз - урод на мотоцикле заслуживает как минимум лишения прав. Очень надеюсь, что его нашли, особенно учитывая, что он, судя по всему, еще и скрылся с места происшествия.

                    Comment


                    • Вот типичный день, еду с работы, зона 30 миль в час, еду по лимиту, разъярённый водитель-тэйлгейтер ускоряется выше лимита, обгоняя в опасной близости, кидает неприличный жест в окно и проскакивает на жёлтый сигнал светофора. Похоже приезжий, номер жёлтые буквы на чёрном фоне, таких в Вашингтоне не выдел, видимо не привык по правилам ездить, хотя и местные так же ведут себя частенько.

                      West Seattle, 8/18/2017, intersection Delridge Way SW and Orchard St, 6:50PM. I was riding my motorcycle at 30 mph zone at speed limit, the red Jeep was tail...
                      Last edited by TPEHAK; 08-19-2017, 11:30 AM.

                      Comment


                      • не вижу тут ничего особенного. кому-то в одну полосу, кому-то в другую. никаких нарушений...

                        Comment


                        • Нетерпеливый народ.
                          Ну может надо было 35 ехать в 30-ти мильной зоне? Я всегда чуть быстрее еду.
                          Но я того чувака не оправдываю, факи показывать неприлично.

                          Comment


                          • Originally posted by TPEHAK View Post
                            Вот типичный день, еду с работы, зона 30 миль в час, еду по лимиту, разъярённый водитель-тэйлгейтер ускоряется выше лимита, обгоняя в опасной близости, кидает неприличный жест в окно и проскакивает на жёлтый сигнал светофора. Похоже приезжий, номер жёлтые буквы на чёрном фоне, таких в Вашингтоне не выдел, видимо не привык по правилам ездить, хотя и местные так же ведут себя частенько.

                            https://www.youtube.com/watch?v=sn43sg2-xuM
                            Ну слушай, агрессия по отношению к мотоциклистам дело обычное. Другое дело, есть ли время и уверенность в собственной доминанте учить таких хамов. Я давно стал спокойнее реагировать на это и стараюсь уходить от конфликта с психическими. У нас в Даллас-Фортворсе месяца полтора назад завалили парня из пистолета во время роадрейдж прямо на ходу на фривее. Четко в голову. И такие случаи в последнее время участились. Искрит в эфире. Народ тянет оружие по поводу и без.
                            Как говорится "зачем мертвецу ощущение собственной правоты"?

                            Comment


                            • Сегодня меня чуть не сбили, когда я ехал на мотоцикле и перестроился в соседний ряд. Какой-то вбешённый водитель нёсся пожалуй все 70-80 миль в час по 60 мильному хайвею и размахивал из окна рукой и средним пальцем.

                              Еду я в крайней левой HOV линии 60 миль в час по лимиту, потом мне понадобилось перестроиться вправо приготовится к своему съезду, включаю поворотник, проверяю зеркало, проверяю слепую зону справа, ничего не предвещает опасности, перестраиваюсь, как вдруг мимо меня справа в моей же полосе в которую я только что перестроился в тот же момент проносится машина с каким-то чернокожим размахивающим из окна рукой и средним пальцем. Ещё чуть чуть сместись я в полосе вправо (а я был в левой части полосы, в которую я перестроился), он бы меня сшиб, я вообще не подозревал, что кто-то там может так вылететь. Не знаю был ли он спровоцирован тем, что я ехал по лимиту, так как многие водители ненавидят, когда кто-то едет по лимиту, даже в HOV линии, но по ощущению он возник из неоткуда, я не замечал, чтобы эта машина ехала позади меня, она просто не смогла бы так быстро разогнаться если бы была позади, вполне возможно он был спровоцирован чем-то другим и вылетел в мою полосу откуда-то справа либо слева быстро приблизевшись издалека, где я его не мог видеть, либо расценил, как достаточно далеко отстоящего. И вот в этот самый момент как назло села камра на шлеме, теперь не предать этого дятла публичной огласке и не зарепортить, так и унёсся он безнаказанно в даль размахивая рукой.
                              Last edited by TPEHAK; 05-26-2018, 09:40 AM.

                              Comment


                              • Сегодня меня в один день два раза чуть не сбили. Жесть, что творится. Один раз на перекрёстке видитель автомобиля не остановился на красный, другой раз на хайвее водитель нёсся выше лимита скорости виляя между машинами и я его не видел за сзади идущими машинами когда проверял зеркала и оборачивался перед перестроением, а потом он в следующий момент телепортируется прямо сзади слева от меня когда я уже начал перестраивать. Слава Богу я проверяю зеркала и смотрю через плечо несколько раз перед и во время перестроения. Можно даже видетьв моём левом зеркале во втором ролике, что в левом ряду только одна машина идущая с моей скоростью сзади меня, а потом в следующий момент слева появляется летящий внедорожник выскочивший с сумасшедшем привышением из крайнего левого ряда. Потом видно как он вделеке так же виляет между машинами, чуть не врезавшись в них.



                                Last edited by TPEHAK; 08-08-2020, 08:24 AM.

                                Comment

                                Working...
                                X