Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Baba Yaga View Post

    Повбывав бы!
    Дык где нибудь в России и прибили-б. Он это просто не сознаёт.

    Comment


    • Originally posted by Baba Yaga View Post
      Я ненавижу водителей в Штате Вашингтон. Мужики - полные тормоза; тетки бояться всего! Я думал сначала что это я раздражительный стал - нет на праздники был в ЛА - там большинство водит нормально, нареканий нет. В Вашингтоне и так спид лимиты занижены, а они ещё ездят на 5 миль ниже лимита. Ну как так жить?! Реакция на зеленый сигнал сфетофора - секунд 20-30. И все терпеливо стоят и ждут когда же этот тормоз проснется?
      А я стал нарушать, надоело ждать. у поворачиваю налево не из крайней левой а из 2й линии в двух местах. если стоять и ждать в левой теряешь минут 5-7.
      Большинству пофиг, я им не мешаю. Но есть правдорубцы, вчера один поворачивающий из крайней левой путался меня блокировать. у него после левого поворота 2 линии было прямо, ему пофиг , мог в крайне левую повернуть, он намереннно поворачивал в правую линию (куда поворачивал я), причем тормозил и показывал мне руками что мне надо ехать прямо а не поворачивать налево. ну я повернул у него за жопой в левую линию, поровнялся, посмотрел на него. он отчаянно жестикулировал. Я приветственно помахал рукой (никаких средних пальцев) и прибавил скорости.
      Я сам был правдорубцем но вырос как то из этого.

      Comment


      • Originally posted by Ваня Smith View Post

        Дык где нибудь в России и прибили-б. Он это просто не сознаёт.
        Как хорошо, что я не в России, для тех, кто осмелился бы прибить, они бы быстро научились у меня уважению ПДД А так мне лично без разницы на нарушающих до тех пор, пока это не мешает мне или кому-то. Но прикол в том, что ПДД как раз и имеют в своём перечне только те правила, несоблюдение которых будет мешать другим или подвергать жизнь других участников дорожного движения опасности, поэтому нарушая ПДД, ты частенько мешаешь другим или подвергаешь их риску.
        Last edited by TPEHAK; 06-25-2017, 02:32 AM.

        Comment


        • Originally posted by Derevnya View Post

          А я стал нарушать, надоело ждать. у поворачиваю налево не из крайней левой а из 2й линии в двух местах. если стоять и ждать в левой теряешь минут 5-7.
          Большинству пофиг, я им не мешаю. Но есть правдорубцы, вчера один поворачивающий из крайней левой путался меня блокировать. у него после левого поворота 2 линии было прямо, ему пофиг , мог в крайне левую повернуть, он намереннно поворачивал в правую линию (куда поворачивал я), причем тормозил и показывал мне руками что мне надо ехать прямо а не поворачивать налево. ну я повернул у него за жопой в левую линию, поровнялся, посмотрел на него. он отчаянно жестикулировал. Я приветственно помахал рукой (никаких средних пальцев) и прибавил скорости.
          Я сам был правдорубцем но вырос как то из этого.
          У нас тут тоже есть один такой дебилоид. На одном светофоре он, пока все стоят на красном, их по встречке объезжает и едет на право на красный. На следующем светофоре, из полосы где надо прямо и направо, он всех объезжает налево.

          Comment


          • Originally posted by TPEHAK View Post
            Я всегда езжу не выше лимита, мне в основном сигналят, когда притормаживаю перед поворотом и прохожу его по лимиту, а когда еду по трассе, терпеливо ждут и при возможности обгоняют.
            1. У меня нет проблем, когда НА ТРАССЕ кто-то едет "по лимиту" (или даже ниже) в крайней ПРАВОЙ полосе (или в средней при трехполосном хайвее). Но когда кто-то едет в ЛЕВОЙ полосе, которая по правилам предназначена ДЛЯ ОБГОНА или ОПЕРЕЖЕНИЯ, то да, меня раздражают подобные НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ.

            2. У меня нет проблем, когда кто-то заранее показал поворот (опять же, в РЕЗОННЫЙ промежуток времени, не за милю), а потом начал притормаживать (опять же, в РЕЗОННЫЙ промежуток времени, сколько там реально понадобится, чтобы скинуть скорость, предположим, с сорока до двадцати). Но меня раздражают люди, которые не показав поворот, начинают тормозить (причем даже не приняв вправо), а потом безо всяких опозновательных знаков начинают поворачивать.

            Originally posted by TPEHAK View Post
            Но прикол в том, что ПДД как раз и имеют в своём перечне только те правила, несоблюдение которых будет мешать другим или подвергать жизнь других участников дорожного движения опасности, поэтому нарушая ПДД, ты частенько мешаешь другим или подвергаешь их риску.
            Возвращаясь к твоему первому посту (и рассматривая твои остальные рассказы)... Согласно ПДД, если ты движешься ниже установленного лимита, и за тобой скопилось хотя-бы несколько других участников дорожного движения, то ты должен принять вправо, остановиться, пропустить их всех, и только потом продолжить движение. И если это происходит снова, то ты должен это повторить.
            Last edited by MedicalExaminer; 06-25-2017, 03:54 PM.

            Comment


            • Originally posted by MedicalExaminer View Post

              1. когда кто-то едет в ЛЕВОЙ полосе, которая по правилам предназначена ДЛЯ ОБГОНА или ОПЕРЕЖЕНИЯ, то да, меня раздражают подобные НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ.
              В каком штате такие правила ? Насколько знаю в Калифорнии таких правил нет
              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              2. Но меня раздражают люди, которые не показав поворот, начинают тормозить (причем даже не приняв вправо), а потом безо всяких опозновательных знаков начинают поворачивать.
              У нас 50% так делают, если на всех раздражаться то будешь злым и недовольным жизнью.

              Comment


              • Originally posted by Derevnya View Post
                В каком штате такие правила ? Насколько знаю в Калифорнии таких правил нет
                Если ты не знаешь правил дорожного движения, то это не означает, что этого нет.

                Открываем официальные правила дорожного движения Калифорнии:

                Drive in the lane with the smoothest flow of traffic. If you can choose among three lanes, pick the middle lane for the smoothest driving. To drive faster, pass, or turn left, use the left lane. When you choose to drive slowly or enter or turn off the road, use the right lane.
                То есть левую полосу нужно использовать, если едешь быстрее остальных, если обгоняешь других (собственно то же самое), или если поворачиваешь налево.

                И, кстати, если едешь медленнее остальных, то рекомендуется занять правую полосу.

                Comment


                • Originally posted by MedicalExaminer View Post

                  1. У меня нет проблем, когда НА ТРАССЕ кто-то едет "по лимиту" (или даже ниже) в крайней ПРАВОЙ полосе (или в средней при трехполосном хайвее). Но когда кто-то едет в ЛЕВОЙ полосе, которая по правилам предназначена ДЛЯ ОБГОНА или ОПЕРЕЖЕНИЯ, то да, меня раздражают подобные НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ.

                  2. У меня нет проблем, когда кто-то заранее показал поворот (опять же, в РЕЗОННЫЙ промежуток времени, не за милю), а потом начал притормаживать (опять же, в РЕЗОННЫЙ промежуток времени, сколько там реально понадобится, чтобы скинуть скорость, предположим, с сорока до двадцати). Но меня раздражают люди, которые не показав поворот, начинают тормозить (причем даже не приняв вправо), а потом безо всяких опозновательных знаков начинают поворачивать.



                  Возвращаясь к твоему первому посту (и рассматривая твои остальные рассказы)... Согласно ПДД, если ты движешься ниже установленного лимита, и за тобой скопилось хотя-бы несколько других участников дорожного движения, то ты должен принять вправо, остановиться, пропустить их всех, и только потом продолжить движение. И если это происходит снова, то ты должен это повторить.
                  Бол-во федеральных хайвеев в добавок к верхнему ограничению скорости имеют и нижние, обычно 40 миль. Так что текникали чел который едет 45 миль/ч не нарушает правил, кроме если он в крайней левой полосе. Но ессно по обычаю такие едут в крайней правой.

                  Comment


                  • Originally posted by MedicalExaminer View Post

                    Если ты не знаешь правил дорожного движения, то это не означает, что этого нет.

                    Открываем официальные правила дорожного движения Калифорнии:



                    То есть левую полосу нужно использовать, если едешь быстрее остальных, если обгоняешь других (собственно то же самое), или если поворачиваешь налево.

                    И, кстати, если едешь медленнее остальных, то рекомендуется занять правую полосу.
                    нихрена подобного, это все рекомендации
                    :

                    Generally speaking there is no Fast and Slow lanes on most highways in California or any other state for that matter unless specifically indicated by the lane speed limit, if you're referring to driving in the left lane on a multi-lane highway it doesn't necessarily mean that you will or should be driving faster than the one on the right.

                    There is a law in California and most other states regarding driving at such a slow speed that it impedes traffic, so if you have created a caravan of cars behind you like in the case of the police officer honking at you you probably were impeding traffic.

                    Comment


                    • Я по хайвею обычно еду в крайней левой полосе. обычно 7-8-9 быстрее ограничения. Но бывает, что сзади кто-то напирает. Я этого не понимаю. Если справа свободно - то возьми и обгони. Если нет, то чего ты от меня ждешь? Обычно в этом случае впереди с десяток машин. Это чо, этот чувак ждет, что все перед ним должны расступиться и его такого важного пропустить?

                      Comment


                      • Originally posted by Derevnya View Post
                        нихрена подобного, это все рекомендации
                        То есть ты признаешь, что закон РЕКОМЕНДУЕТ использовать левую полосу для обгона, опережения или поворота налево? Кстати, в тех же правилах написано (пусть даже в виде "рекомендации" двигаться "вместе с потоком".

                        Давай рассмотрим ситуацию. Три полосы. Правая едет чуть медленнее (потому что люди притормаживают или вливаются на "экзитах"). Средняя полоса едет "с разрешенной скоростью", "немного ниже лимита" (скажем 60 в 65-мильной зоне). Кто-то перестраивается из средней полосы в левую, и начинает ехать со скоростью 63.5 мили в час (в большинстве случае я вижу этот дебилизм с "траками"). Технически (по закону) они вроде как вовсе не нарушают ПДД. Но "морально" они создают аварийную обстановку, так как они создают нервозность среди окружающих (почитай первый пост нашего "хирурга"). Ну да, в большинстве случаев люди просто тихо матерятся себе под нос. Но в какой-то момент кто-то вполне может и психануть. И вот тогда случаются аварии...

                        Comment


                        • Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Возвращаясь к твоему первому посту (и рассматривая твои остальные рассказы)... Согласно ПДД, если ты движешься ниже установленного лимита, и за тобой скопилось хотя-бы несколько других участников дорожного движения, то ты должен принять вправо, остановиться, пропустить их всех, и только потом продолжить движение. И если это происходит снова, то ты должен это повторить.
                          У нас даже таких дорог нет с таким лимитом, ниже которого ты должен так делать. Может где-то есть, мне такие пока не попадались. Может в правилах каких-то штатов нужно максимально разрешённый лимит поделить на какое-то число, чтобы получить нижний лимит, но я не слышал про такое.

                          Встречались шоссе, на которых есть указания держаться в правой стороне и использовать левую полосу только для обгона. Но это не на всех такое правило действует.

                          Однажды встречалась дорога с указанием, что медленно идущий транспорт при скоплении что ли пяти машин в хвосте должен пропустить их, но я не помню там указаний про то, насколько он медленный должен быть, чтобы следовать этому, дело было в сельской местности, кругом фермы, полагаю это было указание для тракторов, фермерской техники или транспорта движущегося со скоростью трактора.
                          Last edited by TPEHAK; 06-27-2017, 06:58 AM.

                          Comment


                          • Originally posted by TPEHAK View Post

                            У нас даже таких дорог нет с таким лимитом, ниже которого ты должен так делать. Может где-то есть, мне такие пока не попадались. Может в правилах каких-то штатов нужно максимально разрешённый лимит поделить на какое-то число, чтобы получить нижний лимит, но я не слышал про такое.
                            А мы точно живём в одной и той же Америке?!

                            Comment


                            • Вот правила из офиц. манюал для теста на драйвер лайсенс в МА: Если чел нарушил чето из списка то ессно может быть тикет, пойнтс на иншуранс и респонсибл/гилти если авария, то сё.

                              Driving on the Highway.
                              • Make sure your vehicle operates well and can drive at highway speeds.
                              • Stay to the right and only use the left lane for passing. On an expressway with three or more lanes in your direction, use the far right lane for slower driving, the middle lane for faster driving, and the far left lane for passing.
                              • Drive in the middle of your lane, staying between the lines.
                              • Use your rearview mirror, check your blind spots, and use your directional signals when changing lanes. Remember these three steps: (1) look, (2) signal, (3) move.
                              • Do not drive in another driver’s blind spot. If you are in another driver’s blind spot, safely drive through the blind spot as quickly as you can.
                              • Look out for vehicles entering the highway and any vehicles or pedestrians in the breakdown lane.
                              • Do not weave in and out of traffic.
                              • Be aware of road construction signs, work crews, and signs that require you to reduce speed or change lanes.

                              Comment


                              • Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Кто-то перестраивается из средней полосы в левую, и начинает ехать со скоростью 63.5 мили в час (в большинстве случае я вижу этот дебилизм с "траками"). Технически (по закону) они вроде как вовсе не нарушают ПДД.

                                ... "морально" они создают аварийную обстановку, так как они создают нервозность среди окружающих (почитай первый пост нашего "хирурга"). Ну да, в большинстве случаев люди просто тихо матерятся себе под нос. Но в какой-то момент кто-то вполне может и психануть. И вот тогда случаются аварии...
                                психам, создающим аварии из-за того, что трак едет на 1.5 мили в час ниже спидлимита, водительские права противопоказаны
                                я таких часто вижу, особенно в час пик

                                едут в дерганном режиме, словно пораженные падУчей или пляской св.Витта, пытаюсь выгадать полсекунды здесь, четверть секунды там
                                в больничку им надо, а не машину водить

                                Comment

                                Working...
                                X