Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Ехал сегодня с работы домой и слушал местное шоу по радио. Вообщем, история такая. Во время Крисмаса и НГ полиция устраивала DUI check-points. Короче, остановили одного чувака. Он высовывает наружу пакет и закрывает окно, т.е. пакет оказывается зажат стеклом. В пакете драйвинг лайсинс, регистрейшн и записка, типа: "There is no probable cause. I'm not gonna talk to you. I am not getting out of the vehicle. I know my rights. If you want to issue any tickets, put it in the bag. My attorney will see you in a court." Koпы чела отпустили.

    Comment


    • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

      Originally posted by IvanDrago1 View Post
      Ехал сегодня с работы домой и слушал местное шоу по радио. Вообщем, история такая. Во время Крисмаса и НГ полиция устраивала DUI check-points. Короче, остановили одного чувака. Он высовывает наружу пакет и закрывает окно, т.е. пакет оказывается зажат стеклом. В пакете драйвинг лайсинс, регистрейшн и записка, типа: "There is no probable cause. I'm not gonna talk to you. I am not getting out of the vehicle. I know my rights. If you want to issue any tickets, put it in the bag. My attorney will see you in a court." Koпы чела отпустили.
      А ведь могли и пристрелить!

      Comment


      • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

        Originally posted by IvanDrago1 View Post
        Ехал сегодня с работы домой и слушал местное шоу по радио. Вообщем, история такая. Во время Крисмаса и НГ полиция устраивала DUI check-points. Короче, остановили одного чувака. Он высовывает наружу пакет и закрывает окно, т.е. пакет оказывается зажат стеклом. В пакете драйвинг лайсинс, регистрейшн и записка, типа: "There is no probable cause. I'm not gonna talk to you. I am not getting out of the vehicle. I know my rights. If you want to issue any tickets, put it in the bag. My attorney will see you in a court." Koпы чела отпустили.
        Думаю что понюхать они его вполне успели. При подозрении на алкоголь, в случае отказа от проверки, имеют право применять силу, впрочем как при подозрении на любое другое преступление. ЕМНИП такие законы в большинстве штатов. Может как раз этот случай был там, где исключение.

        Comment


        • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

          Какая то сомнительная история... Такие обычно начинаются с фразы;- You are not going to believe me...

          Comment


          • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

            Originally posted by Solo379
            Какая то сомнительная история... Такие обычно начинаются с фразы;- You are not going to believe me...
            https://www.youtube.com/watch?v=vfdPlLikFv0
            Нашёл. Читай и не сомневайся.

            Sheriff: Use DUI video tactics, risk being arrested for obstruct - FOX 13 News

            Comment


            • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

              Originally posted by IvanDrago1 View Post
              Нашёл. Читай и не сомневайся.

              Sheriff: Use DUI video tactics, risk being arrested for obstruct - FOX 13 News
              Вообщем-то всё было сказано:

              The U.S. Supreme Court ruled sobriety checks are legal. And, they're no surprise: law enforcement agencies do have to advertise them.
              и

              We showed the video to Pinellas County Sheriff Bob Gualtieri. He said try it in Pinellas and you'll be arrested.
              Учитывая наличие съемки с двух сторон, имела место быть стандартная провокация и копы просто менжанулись. Думаю начальство уже всё им объяснило и второй раз уже не прокатит.

              Comment


              • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                Originally posted by Vitality
                - раз не видите, то лучше вам не ездить на машине, а то ещё убёте кого-то и в тюрму попадете на старости лет. Вызовите лучше евакуатор - с этими словами я попрощался я от него.

                Вот теперь и судите меня, правильно я сделал или нет.
                Как знать, вы так поступили с человеком видя его беззащитность, а сидели бы там блатные ребята, струхнули бы. Выкинули ключи, я бы понял если бы так женщина поступила. Как бы стоило поступить, думаю стоило сделать словесное внушение, только грамотно, но тут нужно понимать, что часть вины в ситуации лежит на вас. Вы везли жену и детей, и свалили их безопасность на другого человека, хотя сами учавствовали в создании этой ситуации несоблюдая безопасную дистанцию, а женой и детьми прикрывались чтобы усугубить чувство вины того человека. Ну а насчёт выкинутых ключей, вы не знали того мужика, ваш поступок мог спровоцировать непредсказуемые последствия, может он борец, а может неуравновешеный, может он, как и вы впал в дорожную ярость. Впрочем часто в таких ситуациях, особенно в Росии, кто сильнее, тот и прав.

                Comment


                • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                  Originally posted by Oksana Belaya
                  А что скажите про езду женщин в США?То же считаете что женщина за рулем это обезьяна с гранатой или немного лучше?И кто ездит аккуратнее женщины которые родились и все время ездят в США или выходцы из СССР??
                  По моим наблюдениям женщины в США намного чаще, чем мужчины не пользуются поворотниками, редко смотрят в зеркала и по сторонам при смене полосы движения, и чаще истерят на дороге, активно юзая сигнал и бранные слова. Про сравнение женщин-водителей из России и американок не могу ничего сказать, предполагаю, что женщины из Росии стараются водить аккуратнее, так как в чужой стране.

                  Comment


                  • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                    Originally posted by Derevnya
                    это не так. сфетофор не сломан когда на одной стороне мигающий желтый, на другой зеленый.
                    желтый цвет не означает что я должен остановиться и проезжать по правилам знака "стоп" (мигающий красный) не означает он и "уступить дорогу". в чем его отличиое от зеленого для водителя? на зеленый то же надо проезжать с осторожностью, убедившись что перекресток свободен.
                    Мигающий жёлтый ставят на участках дороги с закрепившейся дурной репутацией, где часто бывали аварии, или там, где часто выезжают служебные машины, скорая помощь, пожарные, полиция, чтобы лишний раз привлечь внимание водителя к соблюдению требований безопасности или быть внимательным к снующим муниципальным авто. Это так же, как предупреждающие знаки, типа ремонта дороги, или возможет гололёт и. т.д. Ещё мигающий жёлтый могут ставить над или под знаком в котором написано текстовое сообщение, чтобы привлечь к нему внимание, например "осторожно школа, на мигающий жёлтый максимально разрешённая скорость 25 миль в час" или "при мигающем жёлтом, дорогой, ведущей на мост, не пользоваться".

                    Comment


                    • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                      Сегодня стал свидетелем Хит энд Ран преступления, прямо рядом с домом. Выезжаю на работу сутра, и тут впереди меня с подъездной дороги слева в бок едущему по встречной мне авто врезается другая машина, похожая на старую легковую Тоёту красного цвета, потом этот чёрт сруливает в мою полосу и как ни чём не бывало неспешно продолжает движение и уежает с раскуроченым передним бампером! Я остановился, спросил у пострадавшего водилы в порядке ли он, видел ли номера. Номера он не заметил, сам в порядке, авто его, конечно, пострадало. Потом у меня проскочила мысля, надо было продолжить движение и разглядеть номера и сообщить водиле, но уже было поздно. Хотя не известно как повёл бы себя водила той машины, свидетелей кроме меня не было, были ещё люди поодаль на остановке, но они скорее всего ничего не разглядели, поедь я за ним он мог бы и оттормозиться резко, и бортонуть, кто его знает. Потом уже попробовал обратить внимание с какой дистанции видно номерные знаки, и реально разглядеть на ходу их их не более чем с десяти метров, то есть расстояние не более двух секунд, поедь я за ним, мог бы просто влететь в него. Ну в общем пожелал всего хорошего пострадавшему водителю и поехал на работу. Потом почитал про Хит энд Ран в интернете, и там советуют собрать как можно больше информации сразу после инцидента, узнать контакты свидетелей, узнать номерные знаки преступника, модель машины и её цвет, тип повреждения. Надо было дать мои контакты тому водиле как свидетеля, я растерялся, не сообразил. А вообще у меня есть предположение что за рулём той машины была женщина, скорее всего не американка, индуска, негритянка или кто-там ещё из Африки, может мужчина, но той же национальности, они обычно ездят на таких старых Тоётах и ездят очень неаккуратно, постоянно нарушают, и машины у них уже обычно битые или повреждённые.

                      Причём этот чёрт таже не думал останавливаться, просто на газу проскрёб бочину того авто и поехал дальше, выедь я из дому парами секунд ранее и окажись у него на пути он бы тупо переехал меня.

                      Мне вот интересно, если тот пострадавший водила так и не нашёл ни свидетелей не конкретной информации по сбежавшему с места аварии, если виновника преступления не найдут, ему страховая компания возместит ущерб?

                      Comment


                      • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                        Originally posted by TPEHAK
                        Мне вот интересно, если тот пострадавший водила так и не нашёл ни свидетелей не конкретной информации по сбежавшему с места аварии, если виновника преступления не найдут, ему страховая компания возместит ущерб?
                        Обычно в таких случаях вызывается полиция, составляется протокол ДТП, и на основании этого идет обращение в страховую компанию. Если у человека была "двухсторонняя страховка" (с покрытием своей машины), то машину должны отремонтировать безо всяких. А вот если была "дешевая страховка" с покрытием только "другой стороны", то тут зависит от страховой компании - могут возместить (хотя по идее не обязаны), а могут и просто послать.

                        Comment


                        • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                          Originally posted by TPEHAK
                          Мне вот интересно, если тот пострадавший водила так и не нашёл ни свидетелей не конкретной информации по сбежавшему с места аварии, если виновника преступления не найдут, ему страховая компания возместит ущерб?
                          если страховка односторонняя + аниншурд моторист (виновник без страховки) то ничего не возместят. так как не доказано что у виновника не было страховки.
                          если 2х стороняя то возместят все за исключением дедактбл. и даже не поднимут страховку так как ничья вина не доказана.

                          А гоняться за такой машиной и записывать номера, наверное не очень умно, можно и пулю схлопотать ни за что.

                          Comment


                          • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                            Кстати, почти все американцы делают поворот на многополосную дорогу с нарушениями, что меня очень напрягает. По правилам водитель должен делать поворот в ближайшую полосу, либо делать поворот в соответствующую полосу, с коророй ты начал поворачивать. Так вот водители очень любят делать поворот из однополосного движения в многополосное в ту полосу, которую им вздумается, то есть могут сразу взять и вторую, и даже в третью полосу, да при том ещё и обгоняя в повороте впереди идущего. По правилам это строго запрещено, вы можете сменить полосу только после поворота, так как впереди идущий водитель, который уже закончил поворот, может начать менять полосу, и он тупо не увидит ни в зеркале, ни в слепой зоне ваше авто, так как вы будете ещё совершать поворот и находится сзади с другой стороны. Так вот, сегодня делаю левый поворот в ближайшую полосу на многополосную дорогу, а после выполнения поворота меняю полосу включив поворотник и проверив что сзади в полосе, куда я собираюсь, никого нет, и тут слышу сзади сигнал, оказывается какой-то дятел выполняющий поворот за мной решил сразу въехать не в ближайшую полосу, а во вторую полосу, при том не соблюдая дистанции, ничего, явно рассчитывая обогнать меня в повороте. А потом этот чёрт ещё что-то пытался мне высказать в окно.

                            И я постоянно замечаю, что после выполнения поворота и смены полосы у меня прямо на хвосте впритык возникает машина, водитель которой нарушил выполнение поворота, и думал, что все машины должны сразу поворачивать в полосу которую им надо, поэтому не рассчитывал, что впередиидущее транспортное средство будет менять полосу после поворота.

                            При повороте с многополосной дороги на многополосную, где разрешен поворот в одну сторону из нескольких полос, как правило наносится разметка в виде сплошной белой линии, которую нельзя пересекать, что помогает в некоторой степени сократить число нарушающих.

                            А как вы выполняете повороты?

                            Comment


                            • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                              Originally posted by TPEHAK
                              По правилам ты должен делать поворот в ближайшую полосу, либо делать поворот в соответствующую полосу с коророй ты начал поворачивать.
                              можно ссылку на это правило ?

                              Comment


                              • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                                Originally posted by Derevnya
                                можно ссылку на это правило ?
                                Вот на русском, страница 3-17 http://www.dol.wa.gov/driverslicense...de-russian.pdf

                                Вот на английском, страница 3-17 http://www.dol.wa.gov/driverslicense...erguide-en.pdf

                                Вот ещё на разных языках, страница та же WA State Licensing (DOL) Official Site: Driver guide

                                Comment

                                Working...
                                X