Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Винни View Post
    Главное, не привыкать. А то вот так надавишь, и тока потом поймешь, что уже не в Приусе, да будет поздно.
    Это да. Когда улучшили жене динамику раза в полтора, стало реально страшно ездить на правом сидении.

    Comment


    • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Как же это Вас угораздило-то? Никогда не производили впечатление человека, падкого на экологические разводки.
      Это - мой брат, любитель экстравагантных поступков. Пошел на дилерскую ауди, рассчитывая на хорошую скидку, поскольку незадолго до того брал там машину жене. Когда ожидаемую скидку ему не дали, разозлился и купил у тойоты чудо экономии. Жрет оно бензина действительно мало. Но, видимо, за год оно его достало, - отдал дочке, а себе взял кватро. Но старую. Думаю, за год она достанет расходами на ремонт, жду следующего нестандартного хода...

      Comment


      • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

        Originally posted by D-sp
        Если точне - это был Prius 1.5L При выезде на хайвей, чтобы набрать скорость, нужно было вдавить педаль в пол и держать хрен знает сколько долго.
        У нас на работе эти машины были. Наше депо расположено на трассе со скоростным лимитом 70 миль. И каждый раз выезжая из депо, надо вдавливать педаль, именно как вы пишете. Но это чудо Японского производства безшумное и я недели две холодным потом обливался, надеясь, что мотор все таки работает и она разгонится до того, как мне взад въедет грузовик.

        Эта машина фантастически экономная, а так очень неудобная. Круглая, неказистая и не смотря на огромное заднее стекло, спойлер посреди стекла мешает обзору при парковке.

        Comment


        • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

          Originally posted by D-sp
          жду следующего нестандартного хода...
          ------------------------------------------------------
          Attached Files

          Comment


          • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

            Comment


            • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

              Кстати, экоухлёбище от Тойоты и самая ненадёжная из их машин. Впрочем это свойство всех гибридов. Системы усложняются, их количество увеличивается, соответственно возрастает риск поломки.
              А динамика... При весе примерно в полторы тонны, двигатель в 100 коней... Я предпочитаю минимум вдвое, а лучше втрое больше. Лишняя сотня в месяц на бензин, зато море удовольствия.

              Comment


              • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                Originally posted by Ваня Smith
                Кстати, экоухлёбище от Тойоты и самая ненадёжная из их машин. Впрочем это свойство всех гибридов. Системы усложняются, их количество увеличивается, соответственно возрастает риск поломки.
                А динамика... При весе примерно в полторы тонны, двигатель в 100 коней... Я предпочитаю минимум вдвое, а лучше втрое больше. Лишняя сотня в месяц на бензин, зато море удовольствия.
                А какое соотношение веса к лошадинным силам двигателя была у ГАЗ-24?
                Там же ж, по-моему, движок вообще в 90 сил стоял, не?

                Comment


                • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  А какое соотношение веса к лошадинным силам двигателя была у ГАЗ-24?
                  Там же ж, по-моему, движок вообще в 90 сил стоял, не?
                  А ты знаешь какое соотношение было у первых танков? Не поверишь, те-ж 100 лошадей приходились аж на 28 тонн веса. И ничего, ковыляли потихоньку.

                  Comment


                  • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                    Originally posted by Ваня Smith
                    А ты знаешь какое соотношение было у первых танков? Не поверишь, те-ж 100 лошадей приходились аж на 28 тонн веса. И ничего, ковыляли потихоньку.
                    Не, ну ГАЗ-24 считалась вполне себе элитной машиной.
                    По тем временам и меркам, ес-сно. Но тем не менее.
                    Правда, педаль могла на ходу отвалиться, и, там, прочие прелести...

                    Comment


                    • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                      Originally posted by Винни
                      ------------------------------------------------------
                      Я потратил около двух часов жизни на чтение Pros and Cons of electric cars во время рождественских каникул, после того как плелся за одной из таких на узкой английской дороге без возможности обгона. Вывод такой - в Англии, они нахрен не нужны в ближайшие 20 лет. Правительство, разрекламировало идею, понастроило N-ное количество электро-заправок и втихую развитие этой инфраструктуры свернуло. Однако реклама "Eco-Friendly living" осталась и народу пудрят мозги.

                      Как в Америке дела обстоят с электрическими машинами? Там по-моему в большенстве штатов на таких даже до работы не доедешь при огромных расстояниях и пробках

                      Comment


                      • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Да вы, батенька, МУДАК... Знаешь выражение: не можешь срать - не мучай жопу. Как раз ты не уважаешь других участников движения, которые МОГУТ ехать с разрешенной скоростью, но из-за подобных тебе вынуждены тащиться чуть ли не вдвое ниже лимита, а потом нарушать правила, обгоняя "лихого наездника".

                        PS. А вообще я от подобных идиотов стараюсь держаться подальше. Считаю "двухколесных" в определенной степени "элементами повышенного риска", даже если они "якобы пытаются соблюдать правила дорожного движения".
                        5 баллов . Думаю почти все с Вами согласны. А вот интересно если слегка сзади толкнуть на скорости такого мотоциклиста, что будет? Он ускорится от удара или перевернется? нужно попрактиковаться на таких кадрах

                        Comment


                        • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                          Originally posted by serj7777777 View Post
                          5 баллов . Думаю почти все с Вами согласны. А вот интересно если слегка сзади толкнуть на скорости такого мотоциклиста, что будет? Он ускорится от удара или перевернется? нужно попрактиковаться на таких кадрах
                          это совершенно глупое и опасное предложение. сказано было совершенно правильно - держатся подальше. и все.

                          Comment


                          • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                            Originally posted by Derevnya
                            это совершенно глупое и опасное предложение. сказано было совершенно правильно - держатся подальше. и все.
                            Был задан вопрос а какой он это уже другое дело. Ускорится или опрокинется и все

                            Comment


                            • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                              Originally posted by serj7777777 View Post
                              Был задан вопрос а какой он это уже другое дело. Ускорится или опрокинется и все
                              ну вы же не только задавали вопрос, вы собирались попрактиковаться. я думаю вам в лучшем случае взвинтят страховку. в худшем или привлекут к суду или мотоциклист шлепнет вас из пистолета. в случае нападения с помощью автомобиля, автомобиль считается дедли форсе.

                              Comment


                              • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Как в Америке дела обстоят с электрическими машинами? Там по-моему в большенстве штатов на таких даже до работы не доедешь при огромных расстояниях и пробках
                                Мой ежедневный комьют примерно такой: примерно 25 миль до работы утром, с работы 13 за дочкой в школу, после дочку на гимнастику 13, затем 25 домой. Итого плюс-минус 76 - 80 миль в день. В электрической death trap на хайвее среди траков? Спасибо, не надо

                                Comment

                                Working...
                                X