Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Vitality
    Вот видите, вы просто не понимаете. Говорим на "разных языках". "можешь себе позволить оплатить штраф...." - это менталитет такой.
    Здесь люди НЕ нарушают не за то, потому, что не в состоянии штраф заплатить, а потому, что ему стыдно перед остальными людми. Все едут правильно, а он как бык прет без правил.
    У вас такой человек считает себя крутым, а здесь на такого смотрят как на дебила. Смотрят как на отморозка, который не уважает других людей.

    Лет 10 назад я был в гостях в германии у знакомого. на его машине приезжаем домой. Надо повернуть в лево во двор, но сплошная. Нужно проехать метров 500 до круга, там по кругу развернутся и на обратке повернуть направо. Но до круга много машин и едем со скоростью 10км/ч.
    Говорю ему: - чье не повернешь? Быстрее будет.
    - Там же сплошная линия - отвечает
    - Так не бордюр же, и ментов тоже нет
    - а что люди скажут? подусают, что я незнаю правила

    езда на дорогах отображает ситуацию и уровень культуры в стране.
    Во флориде в Орландо я сидел рядом а за рулем был коренной американец и была пробка. И смотрю всю пробку обьехала машина и встала впереди потока. Я ему типа давай и мы объедем. А он в ответ что так у нас ездят или ЛАТИНОСЫ или ТУРИСТЫ . так что это менталитет и согласен с Вами что местные так не ездят.Ну а наших уже наверно и могила не исправит.

    Comment


    • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

      А что скажите про езду женщин в США?То же считаете что женщина за рулем это обезьяна с гранатой или немного лучше?И кто ездит аккуратнее женщины которые родились и все время ездят в США или выходцы из СССР??

      Comment


      • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

        Originally posted by Oksana Belaya
        А что скажите про езду женщин в США?То же считаете что женщина за рулем это обезьяна с гранатой или немного лучше?И кто ездит аккуратнее женщины которые родились и все время ездят в США или выходцы из СССР??
        Однажды у очень хорошего инструктора спросили: "Как инструктору вам приятнее иметь дело с женщинами или с мужчинами?" Он оответил: "С теми, у кого хорошо работает голова, а это от пола не зависит".

        За США незнаю, могу сказать по Европе.
        Ездят здесь женщины нормально. Чтоб быть "тормозом", это не зависит от пола.
        У меня среди знакомых есть много водителей женского пола, которые отлично ездят. Некоторые даже на соревнованиях выступают по ралли или по внедорожным гонкам.
        Но это одно, мастерство баранку крутить, а совсем другое соблюдать правила и уважать других на дорогах. Это зависит не от пола, а от менталитета человека.
        Насчет аккуратности - можно ездить аккуратно, соблюдая все правила, но при этом мешать всем.
        Как это делал топикстартер на своем мотоцикле.

        Comment


        • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

          Originally posted by Vitality
          Вот теперь и судите меня, правильно я сделал или нет.
          Сейчас подумая, не стоило так делать. Даже не стоило останавливать его. Но в тот момент, те емоции...
          Я думаю вы поступили неправильно раз и противозаконно два.

          Comment


          • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

            Originally posted by Derevnya View Post
            Я думаю вы поступили неправильно раз и противозаконно два.
            И по американским меркам - дико, - три.

            Comment


            • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

              Originally posted by Derevnya View Post
              Я думаю вы поступили неправильно раз и противозаконно два.
              А по человечески правильно и плевать на американские мерки. Если во всем равняться к американским меркам то и жить не стоит.

              Comment


              • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                Originally posted by D-sp
                И по американским меркам - дико, - три.
                Никакой дикости тут нет. Человек был в состоянии аффекта. Да и в этой ситуации и американцы могли бы поступить если не так то намного хуже.Люди разные бывают.Попалась бы им группа обкуренных или пьяных латиносов то могли бы и машину перевернуть.

                Comment


                • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                  Originally posted by legoLego View Post
                  Никакой дикости тут нет. Человек был в состоянии аффекта. Да и в этой ситуации и американцы могли бы поступить если не так то намного хуже.Люди разные бывают.Попалась бы им группа обкуренных или пьяных латиносов то могли бы и машину перевернуть.
                  всякие люди есть, разумеется и в штатах. и банды есть на мотоциклах. и полицейские участвующие в этих бандах в свободное от службы время. ничто не чуждо.
                  и бьют шлемами окна и вытаскивают из машины и избивают. но не так часто. и часть из них сажают. в том числе полицейских.
                  понятно также что в этом конкретеном случае человек волновался за детей и т.д. и был "на взводе". тем не менее то что он сделал - хулиганство. неспособность к самоконтролю. хорошо не взял с собой клюшку от гольфа разбираться почему там водитель затормозил не так как надо.

                  Comment


                  • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                    Originally posted by Serj077777 View Post
                    А по человечески правильно и плевать на американские мерки. Если во всем равняться к американским меркам то и жить не стоит.
                    Это дело добровольное. Никто ж в Америку насильно не тянет. Для кого российские мерки лучше, чем американские, пусть живет в России.


                    Originally posted by Derevnya View Post
                    всякие люди есть, разумеется и в штатах. и банды есть на мотоциклах. и полицейские участвующие в этих бандах в свободное от службы время. ничто не чуждо.
                    и бьют шлемами окна и вытаскивают из машины и избивают. но не так часто. и часть из них сажают. в том числе полицейских.
                    понятно также что в этом конкретеном случае человек волновался за детей и т.д. и был "на взводе". тем не менее то что он сделал - хулиганство. неспособность к самоконтролю. хорошо не взял с собой клюшку от гольфа разбираться почему там водитель затормозил не так как надо.
                    За 15 лет я в Штатах дорожного рукоприкладста не видел ни разу.
                    К тому же, в Штатах, когда некий человек "на взводе" лезет к кому-то в машину (пускай даже он хочет всего лишь забрать ключи), водитель машины тоже может прийти в состояние "на взводе" и застрелить лезущего. И присяжные его, думаю, оправдают.

                    Comment


                    • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                      Originally posted by D-sp View Post



                      За 15 лет я в Штатах дорожного рукоприкладста не видел ни разу.
                      К тому же, в Штатах, когда некий человек "на взводе" лезет к кому-то в машину (пускай даже он хочет всего лишь забрать ключи), водитель машины тоже может прийти в состояние "на взводе" и застрелить лезущего. И присяжные его, думаю, оправдают.
                      Вот и я всегда говорю, что ничто так не способствует воспитанию тотальной вежливости, как свободное владение огнестрельным оружием.
                      Как там говорится? "С помощью кольта и доброго слова, всегда можно добиться большего, чем с помощью одного доброго слова."

                      Comment


                      • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Это дело добровольное. Никто ж в Америку насильно не тянет. Для кого российские мерки лучше, чем американские, пусть живет в России.



                        За 15 лет я в Штатах дорожного рукоприкладста не видел ни разу.
                        К тому же, в Штатах, когда некий человек "на взводе" лезет к кому-то в машину (пускай даже он хочет всего лишь забрать ключи), водитель машины тоже может прийти в состояние "на взводе" и застрелить лезущего. И присяжные его, думаю, оправдают.
                        во многих штатах оружие в машине должно быть под замком, вне бардачка, разряжено. не будешь же говорить, подождите любезный, я щас в , только в багажник загляну, дайте мне 5 минут.
                        а вот задавить машиной можно.
                        что значит случаев не было? их меньше в разы , но есть. что даже дело не помните когда водитель внедорожника, с детьми и женой в машине ,байкера переехал когда они его окружили? во всех новостях было с месяц. водителя не привлекли к уголовной ответственности, байкеров - да.

                        но думаю Вы на ютюбе наидете массу роликов и про разборки в штатах. я вот недавно смотрел там как люди вооружаются и идут по улице. полиция подьежает-просит показать документы. полицейских вежливо посылают на х. аргументируя что открыто носить оружие можно а документы они показывать не обязаны если не подозреваются в преступлении. приходят даже на собачью площадку вооружеными. у всех свои тараканы.

                        Comment


                        • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                          Originally posted by Oksana Belaya
                          А что скажите про езду женщин в США?То же считаете что женщина за рулем это обезьяна с гранатой или немного лучше?И кто ездит аккуратнее женщины которые родились и все время ездят в США или выходцы из СССР??
                          Половина водителей на дорогах не может быть обезьянами с гранатой по определению. Национальные и расовые особенности вождения выражены гораздо сильней чем гендерные.

                          Comment


                          • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                            Originally posted by Derevnya
                            во многих штатах оружие в машине должно быть под замком, вне бардачка, разряжено. не будешь же говорить, подождите любезный, я щас в , только в багажник загляну, дайте мне 5 минут.
                            а вот задавить машиной можно.
                            что значит случаев не было? их меньше в разы , но есть. что даже дело не помните когда водитель внедорожника, с детьми и женой в машине ,байкера переехал когда они его окружили? во всех новостях было с месяц. водителя не привлекли к уголовной ответственности, байкеров - да.

                            но думаю Вы на ютюбе наидете массу роликов и про разборки в штатах. я вот недавно смотрел там как люди вооружаются и идут по улице. полиция подьежает-просит показать документы. полицейских вежливо посылают на х. аргументируя что открыто носить оружие можно а документы они показывать не обязаны если не подозреваются в преступлении. приходят даже на собачью площадку вооружеными. у всех свои тараканы.
                            Вы путаете перевозку и CCL. CCL запрещены только в Вашингтон DC, даже в NY выдают разрешения (иногда ...).

                            Comment


                            • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                              Originally posted by Derevnya
                              во многих штатах оружие в машине должно быть под замком, вне бардачка, разряжено. не будешь же говорить, подождите любезный, я щас в , только в багажник загляну, дайте мне 5 минут.
                              А во многих нет. У нас, на Юге, вообще в большинстве штатов свободное открытое ношение.

                              002.jpg

                              а вот задавить машиной можно.
                              что значит случаев не было? их меньше в разы , но есть. что даже дело не помните когда водитель внедорожника, с детьми и женой в машине ,байкера переехал когда они его окружили? во всех новостях было с месяц. водителя не привлекли к уголовной ответственности, байкеров - да.
                              Случай уникальный и возможный именно в либералистическом и соответственно безоружном НЙ. Банда байкеров преследовала семью средь бела дня, на людных улицах. У нас не решились-бы. Можно немедленно нарваться.

                              Comment


                              • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                                Тут в теме проскочила фраза что-то про порше и прочие феррари ) , так вот недавно по дороге с Вашингтона, весь поток на 55 майлах тормозил именно феррари)) и ехал там дед лет 70 ти )) и не разгонялся и не уступал. Обгоняют мигают фарами обычно камарро и мустанги с молодежью )

                                Comment

                                Working...
                                X