Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by helmsman
    ХЗ, что говорят правила вашего штата, но обычно поворачивающий налево на зелёный должен пропустить едущего прямо. И не припомню, используется ли в Штатах мигающий жёлтый, особенно в сочетании с зелёным навстречу.
    У нас используется или сам по себе или с мигающим красным на пересекающейся дороге, особенно когда светофорная система начинает глючить и её переключают.

    Comment


    • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

      Originally posted by helmsman
      ХЗ, что говорят правила вашего штата, но обычно поворачивающий налево на зелёный должен пропустить едущего прямо. И не припомню, используется ли в Штатах мигающий жёлтый, особенно в сочетании с зелёным навстречу.
      я то же думаю что поворачивающие налево на зеленый должны уступать всем. а желтый мигающий ничем от зеленого не отличается.

      Comment


      • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

        Originally posted by SlavaTrudu
        Ну это орки в Мордоре друг друга убивают, причём тут США?
        Вот взять и всех людей в России обозвать Орками... Ну американцы и ТУПЫЕ!

        Comment


        • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

          Originally posted by Drug Rossii

          Роуд рейдж - это когда я еду по трассе со скоростью 100 км/ч при максимально разрешённых 90, а мне какой-нибудь дебил сзади начинает моргать дальним и сигналить. Поняв, что уступать дорогу я ему не собираюсь, обгоняет, подрезает и начинает резко бить в тормоз, дабы "проучить".
          А может извините ДЕБИЛ это не он а тот чел который не собирается уступать дорогу. А вдруг тот торопится в больницу отвезти больного или еще что нибудь типа такого. И правильно что в России таких подрезают. И в сша постепенно к этому люди приходят.Учить надо если не понимает и специально не пропускает.Потому что обычно просто так люди не мчатся, ну бывает 1-2 молодежь балуется и все. А если видите что человек реально просит пропустить то пропускайте не будьте моральными уродами

          Comment


          • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

            Originally posted by Serj077777
            Потому что обычно просто так люди не мчатся
            Вы когда-нибудь были в России?

            Comment


            • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

              Суть рф.
              нигерия в снегу - это рф.

              Comment


              • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                Originally posted by Serj077777
                А может извините ДЕБИЛ это не он а тот чел который не собирается уступать дорогу. А вдруг тот торопится в больницу отвезти больного или еще что нибудь типа такого. И правильно что в России таких подрезают. И в сша постепенно к этому люди приходят.Учить надо если не понимает и специально не пропускает.Потому что обычно просто так люди не мчатся, ну бывает 1-2 молодежь балуется и все. А если видите что человек реально просит пропустить то пропускайте не будьте моральными уродами
                тоже вызывают отвращение люди которые не уступают дорогу.И в каком бы городе это не происходило их надо учить

                Comment


                • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                  Originally posted by Drug Rossii
                  Вы когда-нибудь были в России?
                  в том то и дело что живу в Москве и основная масса людей тут учат тех кто пытается что то доказать не уступив дорогу

                  Comment


                  • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                    Originally posted by Serj077777
                    в том то и дело что живу в Москве и основная масса людей тут учат тех кто пытается что то доказать не уступив дорогу

                    Вот из-за таких учителей в России случается больше аварий, чем в других странах. И YouTube кишит такими учителями, включая тех, кто ездит по втречке, а потом лезет учить не пустившего обратно в ряд.

                    Соблюдайте правила и всем будет счастье.

                    Comment


                    • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                      Originally posted by Borat4eva
                      Вот из-за таких учителей в России случается больше аварий, чем в других странах. И YouTube кишит такими учителями, включая тех, кто ездит по втречке, а потом лезет учить не пустившего обратно в ряд.

                      Соблюдайте правила и всем будет счастье.
                      если выехал на встречку и обгоняешь поток то будь готов что будет проблема вернуться в поток. и обижаться тут нечего что не пускают обратно.А неуступка дороги когда сзади сигналят и моргают это другое.

                      Comment


                      • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                        Originally posted by Serj077777
                        обычно просто так люди не мчатся, ну бывает 1-2 молодежь балуется и все.
                        ????????
                        Вы же живете в Москве и говорите, что просто так люди не мчатся???!!! Сами то понимаете что сказали???
                        Мчатся многие, настолько много, что этот скорость и есть нормальный трафик. Я считаю, что если например разрешонный скорость 130км/ч, а человек едет 130-135 и тут сзади прилетает кто-то, то все таки надо принять вправо и пропустить. Точнее всегда надо держатся ближе к правой части дороги, тоесть ехать в правой полосе если она свободная. Если эта машина на обгоне, то "прилетавшему" моргать не стоит. Тех, которые специально учат по правилам ездить, мол можно ехать 130км/ч, то не прийму в право, чтоб ты тоже ехал так - таких хоть и не по правилам учить, но они этого заслуживают и сами на это нарываются.

                        У нас например разрешонная скорость на автобаме 130км/ч. Радары "ловлят" от 145км/ч. Вот 85% машин едут 140-145км/ч. Я тоже выставляю скорость 145 на темпомат. А вот с этих 15% пару человек даже махает, что какие мы дураки. Вопрос, кто теперь прав???

                        Ещё интересно смотреть на КРУТЫХ ПАЦАНОВ с Украины и с Росии на модных, заряженных тачках. Только переедет границу, и сразу пристегивается, соблюдает скоростной режим, пропускает пешеходов, никого не учит на дороге как надо "правильно" ездить. Получается знает он как все надо, но почему то только за границей. Потому, что здесь мало будет 10-20 долларов взятки, здесь не будет кому позвонить, и левой (или настоящей) корочкой тоже бесполезно будет махать.
                        Штраф здесь намного больше чем в СНГ. вот это его и пугает. Если риск есть заплатить 20$, то он фраер, но если штраф стартует от 200, то он уже честный. Пусть даже таких он дома считает лохом.

                        Вот мой недавний случай. Ехал я с Праги в Будапешт. Перед Братиславой идет ремонт дороги автобама на участке 3-4км. Знак "ремонт" стоит, скорость вместо 130 только 90, но дороги вообще не ремонтируют, никакой техники нет. Видимо начинают только. Я снизил скорость на 100, но видя, что никакого ремонта нет через 1км еду опять 130. Из за фуры не замечаю, что на выезде с заправки стоит Audi S4 с радаром. Пролетаю мимо них и в зеркале вижу, что мент садится в машину. Я скинул скорость на 70км и ехал по аварийной полосе. Догнали, заехали на следующий паркинг и выписали мне штраф. 360евро!!! Это около 470$. Я превысил скорость на 41км/ч. Еслиб только на 40. то штраф был бы 250 евро. Вот и учимся на своих ошибках.

                        Comment


                        • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                          Правильно, просто так люди редко мчатся. Если я тороплюсь то я плюю на ограничение скорости и штраф. Если не спешу то зачем мне гнать и подвергать опасности себя и других.Ведь может и занести и не дай бог что нибудь случится с колесом И так далее итп. Вроде не камикадзе что бы на пустом месте рисковать. И я согласен с Вами с вашими словами-- Я считаю, что если например разрешонный скорость 130км/ч, а человек едет 130-135 и тут сзади прилетает кто-то, то все таки надо принять вправо и пропустить. но многие это не понимают. Ну а насчет езды за рубежом то как говорится если ты блатной и плюешь на законы то и за границей плюнь на их законы но а придет штраф то оплачивай, ведь ты крутой.Что многие так и делают. ч лично например за рубежом никогда ремень не одеваю. черт с ним, если придет штраф то оплачу. А за скорстной режим вроде не тормозили никогда хотя езжу быстро и иногда обхожу пробку с нарушениями. Ну черт с ними, остановят оплачу. Если считаешь каждую копейку то сиди дома и не выезжай ну или езди по правилам. Ну а если можешь себе позволить оплатить штраф и срочно нужно доехать то езжай с нарушением.И нечего осуждать таких.Одни ездят на киа иди хундай а другие на порше или ферари. Так что то что с ними будет это уже их проблемы. Ну а если Вы видите что их остановили и штрафуют то в душе про себя можете и порадоваться потому что такие люди только на это и способны.

                          Comment


                          • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                            Вот ещё один случай с жизни.
                            Еду на Ланд Круизере с женой и с детьми. Везу их на Украину к бабушке. Сзади Крузера на трейлере машина жены, а то они там останутся на две недели.
                            Мне и так ехать надо было туда-назад, то решил смысл ехать на двух машинах 400км. Трейлер есть свой, Крузеру пофиг, что сзади +2 тонны, расход максимум на 1,5-2 литра поднимется.
                            Так вот съехали с автобама и едем к границе по дороге №4. Разрешенная скорость 90км/ч. Я еду 80км/ч. Спереди едет Ситроен Саксо где-то 55-60км/ч. Спереди встречные машины, но вижу, что будет место обогнать. Если скину газ, то потом не успею набрать скорость для обгона, всеж таки сзади ещё бмв5 на борту. Подъезжаю на скоростьи 80-85км/ч до Ситроена, вот как раз встречка проедет и я на обгон. В этот момент водитель цитромона резко тормозит. Я нажимаю на тормоз, прицеп сзади начинает вилять влево-вправо, дети пищат. Тяжело, но выровнил машину и догнал цитрика. Включая "аварийку" остановился перед ним чуть правее к обочине. Выхажу с машины, злой во все и тут картина. Сидит в машине муж с женой лет около 55. Обоеми руками держится за руль, двери закрыл с внутри. Подхожу и культурно здороваюсь. Он чуток спускает окно и вот такой у нас разговор получеатся:
                            - Здраствуйте. Скажите пожалуйста что это было? - спрашиваю.
                            - что???? - спрашивает от меня с круглыми глазами будто ничего не понимает.
                            - почему вы резко затормозили?
                            - я? я не тормозил - отвечает.
                            - Видите у меня сзади на прицепе машина. В машине маленькие дети. И вы это меня хотите научить ездить.
                            - я не тормозил.
                            - я понимаю еслиб я ехал 120-130км/ч и "толкал" бы вас, но я де ехал ниже максимально разрешенной скорости. А вот вы ехали всего 55-60, вместо разрешенной 90 затрудная всех других участников. - тут уже начинаю кипеть. Но сцука, извинись, скажи не прав и может меня попустит. Нет он включает дурака.
                            - я испугался - говорит мне.
                            - испугались??? от чего? - спрашиваю.
                            - я затормозил, потому, что мне показалось, что спереди "лежащий полицейский"
                            - Лежащий полицейский???!!! по трассе вне населонного пункта среди поля???? - но он явно меня за дурака считает.
                            - вы понимаете, я плохо вижу и может мне только показалось - говорит.
                            Я избегаю конфликтов, никогда не грублю никому, но тут я уже не выдержал. Стекло при разговоре он уже опустил (видя, что бить его не собераюсь), я достал его ключ с замка зажигания и выбросил в траву. Пусть ищет.
                            - раз не видите, то лучше вам не ездить на машине, а то ещё убёте кого-то и в тюрму попадете на старости лет. Вызовите лучше евакуатор - с этими словами я попрощался я от него.

                            Вот теперь и судите меня, правильно я сделал или нет.
                            Сейчас подумая, не стоило так делать. Даже не стоило останавливать его. Но в тот момент, те емоции...

                            Comment


                            • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                              Originally posted by Vitality
                              Вот ещё один случай с жизни.
                              Еду на Ланд Круизере с женой и с детьми. Везу их на Украину к бабушке. Сзади Крузера на трейлере машина жены, а то они там останутся на две недели.
                              Мне и так ехать надо было туда-назад, то решил смысл ехать на двух машинах 400км. Трейлер есть свой, Крузеру пофиг, что сзади +2 тонны, расход максимум на 1,5-2 литра поднимется.
                              Так вот съехали с автобама и едем к границе по дороге №4. Разрешенная скорость 90км/ч. Я еду 80км/ч. Спереди едет Ситроен Саксо где-то 55-60км/ч. Спереди встречные машины, но вижу, что будет место обогнать. Если скину газ, то потом не успею набрать скорость для обгона, всеж таки сзади ещё бмв5 на борту. Подъезжаю на скоростьи 80-85км/ч до Ситроена, вот как раз встречка проедет и я на обгон. В этот момент водитель цитромона резко тормозит. Я нажимаю на тормоз, прицеп сзади начинает вилять влево-вправо, дети пищат. Тяжело, но выровнил машину и догнал цитрика. Включая "аварийку" остановился перед ним чуть правее к обочине. Выхажу с машины, злой во все и тут картина. Сидит в машине муж с женой лет около 55. Обоеми руками держится за руль, двери закрыл с внутри. Подхожу и культурно здороваюсь. Он чуток спускает окно и вот такой у нас разговор получеатся:
                              - Здраствуйте. Скажите пожалуйста что это было? - спрашиваю.
                              - что???? - спрашивает от меня с круглыми глазами будто ничего не понимает.
                              - почему вы резко затормозили?
                              - я? я не тормозил - отвечает.
                              - Видите у меня сзади на прицепе машина. В машине маленькие дети. И вы это меня хотите научить ездить.
                              - я не тормозил.
                              - я понимаю еслиб я ехал 120-130км/ч и "толкал" бы вас, но я де ехал ниже максимально разрешенной скорости. А вот вы ехали всего 55-60, вместо разрешенной 90 затрудная всех других участников. - тут уже начинаю кипеть. Но сцука, извинись, скажи не прав и может меня попустит. Нет он включает дурака.
                              - я испугался - говорит мне.
                              - испугались??? от чего? - спрашиваю.
                              - я затормозил, потому, что мне показалось, что спереди "лежащий полицейский"
                              - Лежащий полицейский???!!! по трассе вне населонного пункта среди поля???? - но он явно меня за дурака считает.
                              - вы понимаете, я плохо вижу и может мне только показалось - говорит.
                              Я избегаю конфликтов, никогда не грублю никому, но тут я уже не выдержал. Стекло при разговоре он уже опустил (видя, что бить его не собераюсь), я достал его ключ с замка зажигания и выбросил в траву. Пусть ищет.
                              - раз не видите, то лучше вам не ездить на машине, а то ещё убёте кого-то и в тюрму попадете на старости лет. Вызовите лучше евакуатор - с этими словами я попрощался я от него.

                              Вот теперь и судите меня, правильно я сделал или нет.
                              Сейчас подумая, не стоило так делать. Даже не стоило останавливать его. Но в тот момент, те емоции...
                              по идее в приступе ярости Вы могли ему и зеркала разбить так для профилактики. Но Вы сдержались и пусть он бога благодарит что отделался поиском ключей. Надеюсь это для него будет уроком и другие не пострадают из за него

                              Comment


                              • Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                                Originally posted by Serj077777
                                Если считаешь каждую копейку то сиди дома и не выезжай ну или езди по правилам. Ну а если можешь себе позволить оплатить штраф и срочно нужно доехать то езжай с нарушением.

                                Вот видите, вы просто не понимаете. Говорим на "разных языках". "можешь себе позволить оплатить штраф...." - это менталитет такой.
                                Здесь люди НЕ нарушают не за то, потому, что не в состоянии штраф заплатить, а потому, что ему стыдно перед остальными людми. Все едут правильно, а он как бык прет без правил.
                                У вас такой человек считает себя крутым, а здесь на такого смотрят как на дебила. Смотрят как на отморозка, который не уважает других людей.

                                Лет 10 назад я был в гостях в германии у знакомого. на его машине приезжаем домой. Надо повернуть в лево во двор, но сплошная. Нужно проехать метров 500 до круга, там по кругу развернутся и на обратке повернуть направо. Но до круга много машин и едем со скоростью 10км/ч.
                                Говорю ему: - чье не повернешь? Быстрее будет.
                                - Там же сплошная линия - отвечает
                                - Так не бордюр же, и ментов тоже нет
                                - а что люди скажут? подусают, что я незнаю правила

                                езда на дорогах отображает ситуацию и уровень культуры в стране.

                                Comment

                                Working...
                                X