Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Хэллоу. Хочу выкатить тут такую темку и узнать ваши истории, а так же обратиться к товарищам водителям и им сочувствующим, в особенности к четырёхколёсникам.

    Очень раздражает! Объясните мне, почему вы пристраиваетесь в самую задницу не соблюдая никакой дистанции, начинаете остервенело сигналить, когда впереди вас едит мотоциклист (ну или автомобилист) по всем правилам дорожного движения, с соблюдением техники безопасности и мер предосторожности, а потом самым безрассудным образом чуть не чиркая его боком в его же полосе обгоняете, зачастую вопя что-то в окно, подвергая, ладно себя, других, опасности?

    Не далее как сегодня, прохладным влажным утром выкатываю свой мотоцикл на дороги Сиэтла, чтобы съездить по делам. Как и всякий ответственный водитель, проверяю состояние мотоцикла перед поездкой, тут всё без нареканий. Далее своё состояние, здоров, как обычно. Потом дорожные условия. Дорога влажная, на улице ещё темно, раннее утро, ехать надо осторожно и с зазором на безопасность, как и предписывают ПДД. Выезжаю на почти безлюдную дорогу с ограничением 30 миль в час, еду 20-25, хотя, пожалуй, это я ещё лишканул, для мотоцикла влажная дорога втройне опаснее чем для автомобиля, надо бы брать более 10 миль в час ниже лимита. Но да не суть, даже с этой скоростью на безлюдной, казалось бы, дороге буквально через минуту собираю хвост из десятка "обезьян" за рулём. Тут даже другого слова не подобрать, с моей колокольни это выглядело именно так. И вот ближайшая из них ко мне, по стандарному сценарию пристраивается в самый хвост и начинает давить свой гудок.

    Внимание вопрос! Что следует делать в таком случае?:

    - Игнорировать (в этом случае он будет сигналить и подпирать задницу до посинения, вызывая всё большее раздражение, но я обычно так и делаю);
    - Ускориться, нарушая ПДД, технику безопасности, подвергая себя и других риску, при том, что водиле на тебя откровенно класть, всё что ему нужно, это свободная дорога;
    - Съехать на обочину и пропустить 'этого барина (но тут на всех не насъезжаешся, на дороге все бояре и господа, не везде можно съехать, а сигналят или тейлгейтерсвуют примерно 30-40% водителей из потока)
    - Ваш вариант.

    Так вот. Вся эта стая обезьян, при первом же дорожном просвете, кто более агрессивно, кто менее, проскакивают меня, жестикулируя из окон и что то выкрикивая на ходу, явно непристойное.

    Далее на рампе при переходе между трассами, замедляюсь для комфортных мне и безопасных 20 миль в час, как тут же в задницу норовит въехать ещё один нервный сигнальщик. Сценарий опять один, при первой возможности в притирку обгоняет, орёт, бывает подрезает.

    В городе, плавно и осторожно вхожу в поворот, а приткнувшийся сзади барин то ли решил, что я недостаточно быстро еду, то ли наоборот, хотел предостиречь меня, что я слишком быстро заворачиваю, то ли торопился на зелёный сигнал, не знаю, что в его голове в этот момент крутилось, начал подгонять.

    Я всегда следую строго знакам и скоростному режиму, ПДД и технике безопасности, и вот так частенько собираю хвост и орущих и мечащих. За одну поездку запросто можно насобирать несколько индивидов, кто обсигналит и объорёт тебя, несколько предпосылок к ДТП от них же, и ещё небольшую кучку явно агрессивно настроеных водятлов, которые так же своим поведением и неуважением на дороге создают предпосылки к ДДП.

    А как водите вы? Сигналите ли тем, чей стиль езды и скорость вытекают из соображений безопасности и ПДД, а не из вашей прихоти или нетерпеливости.

    И ещё, я не уважаю тех, кто нарушает ПДД, потому как те, кто нарушает ПДД, не уважают меня, и это взаимное неуважение выливается в такое явление, как дорожная ярость. Мне не хочется никого учить как ездить, если у вас есть права, значит вы обязаны знать ПДД, но вот если вы являетесь тем самым сигнальщиком или тэйлгейтером, скажите, как, по вашей милости, следует поступить впередиидущему авто или мотоциклу, когда вы ему начинаете сигналить? Или это просто такая манера оскорбления на дорогах? Ведь единственный законный путь применения сигнала, это предупреждение при выезде на дорогу или проезд с ограниченым обзором, а так же для предотвращения или предупреждения нарушения или ДТП. А за агрессивный стиль езды, не знаю как в США, но в России даже хотели закон или статью сделать. Кстати в России я не водил, не могу сравнить, но вот в цивилизованных штатах постоянно сталкиваешся с подобного рода хамством и нарушениями.

    Ссылка на википедию Road rage - Wikipedia, the free encyclopedia

    PS: В этот же день, то есть сегодня, стал свидетем, как на пешеходном переходе в городе водитель трака чуть не задавил женщину проходящую на свой зелёный сигнал. Судя по всему водитель не вытерпел, не стал ждать и вдарил по газам, в результате не справился с управлением, со свистом шин толкнул даму и вылетел на обочину. А потом вылез и машины и судя по жестам даже не стал оправдываться, а скорее обвинять, мол слишком медленно шла, но выглядело это как-то неуверенно с его стороны, видимо прекрасно отдавал себе отчёт, что виновен (я так думаю, видел из далека, но выглядело это так).

    Товарищи, где ваше уважение к закону и оружающим?

    Ну и вот вам видеонарезочка о езде по дорогам общественного пользования Грузии, чтобы прочувствовали, что ещё отличает цивилизованную страну от от не очень цивилизованой ) https://www.youtube.com/watch?v=PMHh...rAaysI6HALjyBg

    gg54142953.jpg

  • #2
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Начну с того, что лично я всегда считал, что люди покупающие мотоциклы лихачи и имеют особый склад ума (attitude). У меня досточно друзей мотоциклистов и не один из них, даже катающийся на мотоцикле меньше года не прожил без аварии. В Англии, я думаю 70% аварий с мотоциклистами произошли по вине автомобилистов. Но остальные 30 погибают ещё более противной смертью, вызывая жуткий шок у тех, в кого они врезались или у тех, кто в них врезался. (Тут я не говорю о мотоциклистах, вылетивших с дороги и убившихся о дерево, я говорю о авариях с машинами. Этого я навидался на моей прошлой работе).

    Но вот тут начинается интересное - мотоциклисты обычно лихачат и когда машина выезжает к примеру с второстепенной дороги на главную, водители обычно смотрят по сторонам. Затем они выезжают и БАМ, мотоциклист летит через машину, размазывая содержимое головной коробки по асфальту или просто ломает себе кости. А мотоцикл торчит из двери машины. Кто тут виноват? Водила машины. Но, то что мотоциклист летел 90 миль в час на положенных 40, 50 или 60 и то что его не было видно на дороге, когда машина выезжала - никого не волнует.

    Я лично отношусь к мотоциклистам с недоверием. Я не против того, чтобы они гоняли, скажем по моторвею или быстрым дорогам. Мотоцикл как раз и сделан для этого - чтобы не тратить время в пробке. И когда они проносятся мимо меня рыча мотором, иногда меня это пугает, особенно по утрам, когда я не выспался и я чуть ли не подскакиваю в водительском сидении. Ну да ладно, с этим я могу смириться.

    Но когда я выезжаю на моторвей и какой-то мотоциклист прется 60 миль, или даже 70 миль (а 70 у нас официальный предел) в средней или третей линии, это меня выводит из себя. Пусть 70 это и предел, но 2 и 3 линия созданы для обгона и если кто-то хочет тебя обогнать, то это его проблема - его штраф. Тут оба нарушают - один превышая скорость выше 70, а второй потому что не перестраивается обратно в первую линию. Во-первых, если мокро - едь на машине, будет безопасней. Если машины нет, то едь в первой линии, со всеми "медлительными". Но нет, мотоциклистам ездить в "медленной" линии впадлу. Семь лет вожу, семь лет наблюдаю эту ситуацию.

    Вчера хороший пример - въезжаю на моторвей по рампу, а спереди прется фура в горку и едет все медленнее и медленне. Во второй линии пролетает 5 мотоциклов, прямо друг за другом - я думаю, молодцы гонщики, сейчас и я обгоню. А потом вижу, что едет 6ой мотоцикл, еле тащится, равняется со мной и едет с такой же скоростью. А мне приходится замедляться, так как фура реально еле прет. И спрашивается - как мне её обогнать, если этот м-дак на мотоцикле, еле едет, хотя 5 его товарищей уже из виду исчезли? За ним гонят такие "агрессоры" как я и создается впечатление, что сейчас вот его подтолкнут под фуру, она его переедет, а потом ещё и ко мне под колеса его остатки залетят. И тут, кроме, матерого русского мата и всех английских слов, образуемых на F и М мне на ум не приходит. Вот как назвать этого мотоциклиста?

    Мое мнение такое - если не уверен в себе, не выезжай на быстрые дороги. Когда научился ездить, как мотоциклист, то милости просим на моторвей к big boys. Если и выезжаешь, то не создавай опасную ситуацию - ведь, даже если ты прав, то водитель в машине в отличие от тебя останется жив. И то, что водила сядет в тюрьму, тебе не поможет, так как ты уже на том свете. В США, насколько я помню, обгонять можно в любой линии, а у нас толькот во второй и в третей. И если кто-то тащится медленно в третей, а я обгоню по первой или второй, то мне штраф.

    И в заключение - я постоянно слышу нытье от мотоциклистов, о том, какие водители машин плохие. Но к этому я отношусь так же, как и к тем, кто выбрал профессию военного, полицейского, пожарника, каскадера и прочие профессии с большим риском. Если ты пошел по этой тропе, то привыкай к трудностям этого пути.

    P/S, я не бибикаю мотоциклистам и в окно не кричу, так как крики они врят ли услышат, а бибиканье может их испугать и они окажутся у меня под колесами.

    Comment


    • #3
      Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

      Originally posted by TPEHAK View Post
      Выезжаю на почти безлюдную дорогу с ограничением 30 миль в час, еду 20-25
      ...
      Далее на рампе при переходе между трассами, замедляюсь для комфортных мне и безопасных 20 миль в час
      ...
      За одну поездку запросто можно насобирать несколько индивидов
      Да вы, батенька, МУДАК... Знаешь выражение: не можешь срать - не мучай жопу. Как раз ты не уважаешь других участников движения, которые МОГУТ ехать с разрешенной скоростью, но из-за подобных тебе вынуждены тащиться чуть ли не вдвое ниже лимита, а потом нарушать правила, обгоняя "лихого наездника".

      PS. А вообще я от подобных идиотов стараюсь держаться подальше. Считаю "двухколесных" в определенной степени "элементами повышенного риска", даже если они "якобы пытаются соблюдать правила дорожного движения".

      Comment


      • #4
        Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

        У аффтара, видать, наболело.

        Уже ж было:

        Originally posted by TPEHAK View Post

        Что могу сказать по вождению мотоцикла в Сиэтле, очень не любят местные водители аккуратных ездоков. Вот сегодня еду себе домой с работы, никого не трогаю, согласно всех ораничений и даже, как правило, несколько медленнее, строго оттормаживаюсь на всех лежачих полицейских, неспешно и плавно, дно у мотоцикла низкое, так что переезжаю эти бугры на скорости около 10 миль в час, даже ниже рекомендованой скорости, иначе цапануть может, в общем ни куда не гоню, наслаждаюсь ездой. Вдруг замечаю в зекале заднего вида на хвост упал четырёхколёсый, едит в притык, таких тут называют тэйлгейтерами. Через полминуты на хвосте он не выдерживает и начинает просто остервенело сигналить. Как правило вот такие вот погоняльщики меня нервируют, в таких случаях начинаю ехать даже медленнее, дабы не повышать риск вождения, чем вызываю ещё более остервенелое поведение тейлгейтеров. Спустя полминуты неприрывного бибикания слышу доносящийся ор сзади. Я не особо силён в английском, а когда его орут, не понимаю вообще. Хорошенько выбесившись моей ездой по правилам, четырёхколёсый даёт по газам и обгоняет с превышением скорости и несоблюдением мер безопасности попутно высовывая из окна руку и демонстрируя мне средний палец. На переднем сиденье две бабы, водидель - какая-то толстуха, с криками и улюлюканиями опережает мой мотоцикл.

        Comment


        • #5
          Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Да вы, батенька, МУДАК... Знаешь выражение: не можешь срать - не мучай жопу. Как раз ты не уважаешь других участников движения, которые МОГУТ ехать с разрешенной скоростью, но из-за подобных тебе вынуждены тащиться чуть ли не вдвое ниже лимита, а потом нарушать правила, обгоняя "лихого наездника".

          PS. А вообще я от подобных идиотов стараюсь держаться подальше. Считаю "двухколесных" в определенной степени "элементами повышенного риска", даже если они "якобы пытаются соблюдать правила дорожного движения".
          ) Это выходит подобные вам ведут себя так на дороге. Вот таких как вы, я действительно не уважаю.

          Начнём с того, что я езжу по правилам, а не по вашим выдуманным понятиям.

          Во-вторых, не важно, двухколёсник ты, четырёхколёсник или на грузовике, автобусе, трайке, или любом другом транспорте - на дорге все равны, и ни у кого нет преиммущества, это закон, а не "которые МОГУТ ехать с разрешенной скоростью". Как раз таки ваш менталитет типичен для, как вы вы выразились, мудаков на доргах, и такие как вы вызывают ДТП.

          Да, есть мотоциклисты, кто гоняет, реально нарушая ПДД и представляя риск другим учасникам движения. Более того, по моим наблюдения большинство мотоциклистов, впрочем как и автомобилисты, любят ездить с небольшим или большим превышением скорости, это считается, видимо, нормой, так что по "вашим понятиям" это даже не нарушение.

          Личто я не из тех мотоциклистов, кто ездит нарушая. К слову сказать я бы и на машине так же ездил, сторого по правилам и технике безопасности. Когда я учился в атошколе на машине, остальные кчасники вели себя примерно так же по отношению ко мне. Так что тут не важно на чём ты едешь.

          И ещё немного про вашего брата. Даже если погодные условия хорошие и состояние дороги отличное, ехать с устоновленой скоростью так же считается оскорблением сзади идущего четырёхколёсого - зачастую им хочется быстрее. Оттормаживание на лежачих полицейских так же вызывает у вашего брата боль в поясничной области. Аккуратное вхождение в повороты вызывает у них злость.

          Вот как-то так. Если вам не нравится что-то, ну так пролобируйте правила, по которым будет ограничение на минималный лимит скорости в любую погоду, для новичков, для мотоцикличстов, для всех, кто не может или не хочет ехать нарушая правила. А можете выстоить свою личную дорогу, за свои деньги, и кататься по ней в своё удовольствие, как хотите, а не по дорогам общественного пользования, за которые я я плачу налоги, не малые, к слову сказать, и на которых действуют общественные законы, а не ваши выдуманные правила. Хотя я прекрасно понимаю, вести себя недостойно проще, чем пытаться что-то изменить.

          Кстати, кроме того, что вы очень неуважительные, вы в то же время ведёте себя трусливо, если рядом едит полицейская машина, всяческое агрессивное вождение и сигналы в моей зоне прекращаются. То есть вы прекрасно понимаете, что ведёте себя нехорошо, но отвечать за свои поступки не готовы.

          Между прочим сами полийейские так себя не ведут, не впираются мне в хвост, и спокойно и безопасно обгоняют при возможности если им надо, и никто из них не сигналит и не оскорбляет.

          Ну и личный вопрос к вам товарищ MedicalExaminer , вот вы сейчас меня назвали нехорошим словом, а на дорогах вы так же выкрикиваете нехорошие слова и ведёте себя агрессивно, не считая того, чо вы стараетесь держаться подальше от мотоциклов? Поддавались ли дорожной ярости? Как контролиуете её?

          PS: На хайве обычно никто не сигналит. Ездил в сырую погоду по хайвеям с безопасной скоростью, никто не огрызался. Большинство водил вымораживает прохождение поворотов с положеной скоростью и езда по городским дорогам. Кстати, на хайвее даже чисто по законам физики на мотоцикле далеко не уехать в сырую погоду не разбившись, так как уже на 50-60 милях в час возникает аквапланирование и ты просто едишь на двух колёсах по льду. Тут уже физически мотоциклисты не могут безопасно ездить по лужам быстрее, как вам может того хотеться.

          Так что господа автомобилисты, проявляйте уважение к другим участникам, снижение скорости вас не убъёт, вот вам ролик https://www.youtube.com/watch?v=iKyG0IjimQI

          Comment


          • #6
            Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

            Давайте посмотрим...

            Я ничего не говорил про нарушение правил. Про "гонки". Про "лежачих полицейских". Я говорил про то, что вы создаете препятствие для других участников движения. Кстати, по правилам, если вы не можете двигаться со скоростью, приемлемой для других участников дорожного движения, вы должны принять вправо и пропустить их. Ладно, если это одна-две машины, особенно если вы едете ненамного меньше установленного скоростного режима. Но вы вели речь о том, что за вами иногда скапливается по десять-двадцать машин, которые вынуждены ехать 20 миль в час в 30-мильной зоне. А почему? Потому что кто-то не оценил пригодность погодных условий, и поэтому не может ехать нормально. Я понимаю, что вам нравится ездить на мотоцикле. Я понимаю, что вам, возможно, спешить абсолютно некуда, поэтому вы просто "катаетесь" в свое удовольствие. Но большинство людей имеют определенную цель, например, забрать детей из школы, или попасть на работу, или на интервью. И они рассчитывают свое время с учетом скоростного режима. Но тут вклиниваетесь вы, который мало того, что "едва тащит свою задницу по дороге", так еще и не пропускает других.

            Comment


            • #7
              Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

              Время надо рассчитывать с учётом погодных и дорожных условий, трафика и прочего, а не скоростного режима. Если погодные условия плохие, надо выезжать раньше, чтобы быть на месте во время. В книге ПДД написано, что максимальная скорость движения определяется дорожными уловиями, а не предельной разрешённой скоростью на знаке. Про это есть даже вопрос на экзамене.

              Я всегда оцениваю пригодность погодных условий, и это решение не обязательно обязано быть "сидеть дома и не выезжать", оно может быть "выбрать скорость согласно условий". И я тащусь не потому, что мне некуда спешить, а потому, что я выбираю безопасную скорость и заранее разумно рассчитал своё время согласно дорожных условий, а не как это делают глупые водители наивно полагая, что они всегда могут безопасно ездить с максимальной разрешённой скоростью.

              Comment


              • #8
                Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                Originally posted by TPEHAK View Post
                Я всегда оцениваю пригодность погодных условий, и это решение не обязательно обязано быть "сидеть дома и не выезжать", оно может быть "выбрать скорость согласно условий". И я тащусь не потому, что мне некуда спешить, а потому, что я выбираю безопасную скорость и заранее разумно рассчитал своё время согласно дорожных условий, а не как это делают глупые водители наивно полагая, что они всегда могут безопасно ездить с максимальной разрешённой скоростью.
                Когда на улице "плохие погодные условия" (например, в наших условиях, сильный снегопад), то я не беру маленькую машинку, на которой езжу каждый день. Я беру Хонду Пайлот. Или, если уже совсем плохо, то вообще сижу дома и работаю удаленно.

                Если вы, зная, что на улице слякоть, что дорожные условия гарантированно плохие, взяли мотоцикл вместо машины, то уж извините, почему из-за вашей неспособности здраво оценивать ситуацию, должны страдать другие участники дорожного движения? Потому как ВСЕ другие участники движения вполне могут ехать 30 даже при мокром асфальте. Но вы создаете на дороге препятствия, причем только из-за собственной глупости.

                Comment


                • #9
                  Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                  Originally posted by TPEHAK View Post
                  Личто я не из тех мотоциклистов кто ездит нарушая. К слову сказать я бы и на машине так же ездил, сторого по правилам и технике безопасности. Когда я учился в атошколе на машине, остальные кчасники вели себя примерно так же по отношению ко мне. Так что тут не важно на чём ты едешь.
                  Из обучения в автошколе я помню вопрос: "С какой скоростью езда самая безопасная?" и правильный ответ: "Езда со скоростью потока движения".

                  Да, при езде на скорости в 10-15 миль/ч ниже разрешенного предела тикеты за задержку движения не дают. Тем не менее, на дороге, кроме правил движения, есть еще и правила хорошего тона. Собирая за собой хвост из машин, вы эти правила нарушаете.

                  На чем ты едешь - разница есть. В Америке мотоцикл воспринимается не как обычное средство передвижения, а больше - как средство развлечения и выпендрежа, и источник повышенной опасности. За мотоциклистами не любит ездить никто, так как мотоциклист в любой момент может упасть. Водитель автомобиля не может знать, насколько опытен едущий впереди мотоциклист и что произойдет, если на дороге окажется какая-нибудь упавшая с трака доска или дохлая белка.

                  Задерживая поток, а затем вынуждая его щемиться мимо вас, вы нервируете всех остальных двукратно. Задеть бампером соседний автомобиль - пустяковый ремонт, а задеть мотоциклиста - совсем другая история.

                  Если уж говорить об уважении к окружающим, то для наслаждения от вождения мотоцикла нужно выбирать время и место. А когда погода не позволяет (а Сиэтл, насколько я знаю, не славится обилием теплых, солнечных дней), ездить на машине.


                  P.s. Насчет езды строго по правилам.
                  В нашем каунти есть два примерно одинаковых парквея. На одном лимит скорости 65, на другом - 50. Почему? - Я уверен, причина в том, что первый парквей с толлами, а второй - бесплатный, и деньги на его содержание собирают штрафами. У них даже есть свой собственный суд, который не занимается больше ничем, кроме кроме дорожных разборок. Это только один из примеров, когда правила служат не удобству и безопасности движения, а другим целям.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Из обучения в автошколе я помню вопрос: "С какой скоростью езда самая безопасная?" и правильный ответ: "Езда со скоростью потока движения".

                    Да, при езде на скорости в 10-15 миль/ч ниже разрешенного предела тикеты за задержку движения не дают. Тем не менее, на дороге, кроме правил движения, есть еще и правила хорошего тона. Собирая за собой хвост из машин, вы эти правила нарушаете.

                    P.s. Насчет езды строго по правилам.
                    В нашем каунти есть два примерно одинаковых парквея. На одном лимит скорости 65, на другом - 50. Почему? - Я уверен, причина в том, что первый парквей с толлами, а второй - бесплатный, и деньги на его содержание собирают штрафами. У них даже есть свой собственный суд, который не занимается больше ничем, кроме кроме дорожных разборок. Это только один из примеров, когда правила служат не удобству и безопасности движения, а другим целям.
                    про "общий поток"- добавлю- у знакомой сына остановили и оштрафовали на 500 долларов (тк молод еще, ну и калифорния, здесь штрафы огого), в суде -был. а причина превышения - ехал в потоке, "со скоростью потока движения"- оказалось превышение спид лимита на 11 миль.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                      Господи, как меня ето мотоциклисты достали ! Я смотрю на них как на труп на колесах, т к рано или роздно они попадут в аварию из которой не вылезут. Такого поведения мотоциклистов на дорогах, как в Кали я нигде не видела. Мне постоянно везет на шизиков, которые обгоняют меня на супер высокой скорости, резко подрезая, несколько раз передо мной, как на днях начали выделывать трики, катаясь на заднем колесе онли, переднее колесо в воздухе...И все ето передо мной на полупустом хайвее в выходные.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                        Тернак, вот такой вопрос, если вокруг тебя одни "глупые водители" может быть надо "что-то в консерватории подправить"? Так не бывает, что все "вокруг п...сы, а ты один в белом". По факту (если судить из твоего поста) ты "положил" на окружающих водителей, так с чего ты взял, что к тебе будут относится по другому? Ну, или попробуй повесить сзади табличку "Студент драйвер" и увидишь, отношение к тебе сразу изменится (так по крайней мере происходит в других городах за Сиэтл не скажу).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                          [QUOTE=TPEHAK;846850]Хэллоу. Хочу выкатить тут такую темку и узнать ваши истории, а так же обратиться к товарищам водителям и им сочувствующим, в особенности к четырёхколёсникам.

                          Но да не суть, даже с этой скоростью на безлюдной, казалось бы, дороге буквально через минуту собираю хвост из десятка "обезьян" за рулём. Тут даже другого слова не подобрать, с моей колокольни это выглядело именно так. И вот ближайшая из них ко мне, по стандарному сценарию пристраивается в самый хвост и начинает давить свой гудок.

                          Внимание вопрос! Что следует делать в таком случае?:

                          - Игнорировать (в этом случае он будет сигналить и подпирать задницу до посинения, вызывая всё большее раздражение, но я обычно так и делаю);
                          - Ускориться, нарушая ПДД, технику безопасности, подвергая себя и других риску, при том, что водиле на тебя откровенно класть, всё что ему нужно, это свободная дорога;
                          - Съехать на обочину и пропустить 'этого барина (но тут на всех не насъезжаешся, на дороге все бояре и господа, не везде можно съехать, а сигналят или тейлгейтерсвуют примерно 30-40% водителей из потока)
                          - Ваш вариант.



                          В штате Вашингтон (раз уж тут речь идет о Сиэтле) есть правило или закон (лень гуглить,но знаки вдоль дорог видел)-если Вы собрали за собой от ПЯТИ и более транс.средств,будьте любезны пропустить,сьехав на обочину.(это к слову про десять обезьян)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                            Originally posted by RedOctober
                            В штате Вашингтон (раз уж тут речь идет о Сиэтле) есть правило или закон (лень гуглить,но знаки вдоль дорог видел)-если Вы собрали за собой от ПЯТИ и более транс.средств,будьте любезны пропустить,сьехав на обочину.(это к слову про десять обезьян)
                            По-поводу количества задерживаемых машин не нашел, но там есть параграф, который позволяет водителям, совершающим обгон в подобных ситуациях, превышать скорость.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                              Правда в том, что если вы едите на дороге лимита 30 со скоростью 20, то люди просто в непонимании , что происходит. Они на хвосте, т к затормизили и ждут когда вы оправитесь... а когда етого не происходит, начинают применять свои методы. Сами понимаете методы зависят от
                              уровня того,кто с етим столкнулста. Один просто культурно обьедет, другой что-то выкрикнет.

                              Comment

                              Working...
                              X