Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by _Ronny_
    В Бруклин TC надо )) тут тебе и дабл паркинг причем с 2х сторон обочины и в эту щель на 20 майлах пролетают ))) , и пешеходы бегут без зебры и дети с мячами , и китайцы роются в мусоре поперек дороги )) байкеры летают, велосипедисты лезут, пакркуются до стука об бампер, по вечерам не то что паркинг не найдешь, так даже гидранты заняты )) , драйвэй заблокирован ) и среди этого хаоса едет емерженси с сиреной)). Жесть просто Жесть ).
    И звук отечества нам сладок и приятен ))

    ( Катя , ты только дяде ничего не говори про переделанную фразу)

    Comment


    • #47
      Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

      Originally posted by _Ronny_
      В Бруклин TC надо )) тут тебе и дабл паркинг причем с 2х сторон обочины и в эту щель на 20 майлах пролетают ))) , и пешеходы бегут без зебры и дети с мячами , и китайцы роются в мусоре поперек дороги )) байкеры летают, велосипедисты лезут, пакркуются до стука об бампер, по вечерам не то что паркинг не найдешь, так даже гидранты заняты )) , драйвэй заблокирован ) и среди этого хаоса едет емерженси с сиреной)). Жесть просто Жесть ).
      Я там на 75-ти футовом траке езжу, причем не имею в виду фривеи, а именно улицы. Тренак, сначала отвечу на твой вопрос;- чисто технически, если тебе сели на "хвост", рекомендуется увеличить дистанцию между тобой и впереди идущим. Далее мне интересно, все ли знают разницу, между лимитом и минимумом? Да согласен "неоправданное" занижение скорости может раздражать, но человек в своем праве. "Господа, не стреляйте в пианиста- он играет как может." А представьте, что перед вами бабушка едет, или дедушка? Им надо, им приходится, в этой стране ездят ВСЕ! Я так вообще живу на дороге...

      Comment


      • #48
        Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

        Originally posted by Solo379 View Post
        А представьте, что перед вами бабушка едет, или дедушка?
        На мотоцилке?

        Comment


        • #49
          Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

          Меня например раздражает ситуация кода стоишь на въезде на хайвэй.. поток идет плотный и быстрый не зайдешь ... ждешь окно.. тем временем сзади уже 3-4 машины. и вот... видишь окно.. хочешь туда врываться а тут ***** стоящий 3м в очереди лезет туда.. что с ним делать ? т.к. сам уже рванул на тормоз жать поздно.. остановишься вообще посреди дороги этот **** сзади тоже куда-то рвется.. все сигналят и посылают лучи ненависти )...

          Неужели нельзя подождать и выехать по очереди? разница ведь даже не в минутах...

          Comment


          • #50
            Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

            Originally posted by Solo379 View Post
            "Господа, не стреляйте в пианиста- он играет как может."
            Вот поэтому и было сказано: не можешь срать - не мучай жопу.

            Если бы в данном случае шла речь о том, что "человек изначально не может ехать быстрее" (как я сказал, например агрегат неисправен, или выехал из дома посуху, а тут *внезапно* раз, и дождь), это была бы другая история. Но речь идет именно о том, что человек ЗНАЛ, что асфальт мокрый. Он ЗНАЛ, что чувствует себя неуверенно на мотоцикле. Но он все равно поехал. Плюс, как я понял, это не одноразовый случай, когда *вдруг* все стало плохо - у человека, похоже, это "ментальное кредо", мол, "я тут еду в свое удовольствие, а все остальные - обезьяны".

            Comment


            • #51
              Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

              Originally posted by Кот Пушок View Post
              На мотоцилке?
              А почему нет? Я достаточно таких видел. Хотя юмор заценил, но это не суть. Кстати это к тому же относится, что "знал и поехал". Просто иногда надо. В этом и заключается проблема, ездят все! Выхода у нас нет. Скажу честно, если меня "завести", я очень не мирный человек, однако поостыв и поразмыслив, прихожу к выводу, что бесят меня только "крутые", нет у меня причин на "бабушек" раздражаться.

              Comment


              • #52
                Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                Originally posted by MedicalExaminer
                Речь шла о конкретной ситуации: Человек, заранее зная, что дороги мокрые, и что он не умеет ездить на мотоцикле, все равно выехал. При этом он едет 20 миль в 30-мильной зоне, собирая за собой "хвост" из 10-20 машин. И при этом он не пропускает их, а когда ему сигналят или пытаются его обогнать, считает их "невежливыми обезьянами".
                Ну во-первых человек умеет ездить. Во вторых, что значит не пропускает, он же едет в своей полосе. Более того, когда его обгоняют он замедляется чтобы машина могла быстрее выполнить манёвр и чтобы набрать безопасную дистанцию до впередиидущего авто. Когда тебе едут впритык в хвосте, настырно сигналят, обгоняют впритирку, что-то там орут, это поведение невежливое. Вежливое поведение - это соблюдать дистанцию, скоростной режим, не сигналить, молча обгонять когда это безопасно.

                Далее, минус 5-10 миль в час ниже лимита на влажном асфальте это разумное требование безопасности для всех транспортных средств, а не только для мотоцикла. Ваш тормозной путь увеличивается, управление ухудшается, вы-то, скорее всего, не сильно пострадаете на большой прочной машине при небольшом инциденте, а вы подумали при этом об окружающих? Про пешеходов, про других участников движения. И не надо считать, что если кто-то может попасться вам под колёса, то он сам виноват - вы являетесь водителем транспортного средства повышеной опасности, и моральная и законная ответственность лежит в том числе на вас. Если вы даже вовремя среагируете на ситуацию ваша машина при неидеальных условиях будет иметь бОльшую дистанцию торможения и меньшее сцепление с дорогой, вы и не отвернёте достаточно, и не замедлитесь достаточно, и столкнётесь с кем-нибудь. Не забывайте, знаки висят с рассчётом для идеальных дорожных условий. И не надо быть столь самоувереным, что вам уж точно повезёт на мокрой дороге при максимально разрешенной скорости. А добавьте сюда ограниченые условия видимости, например раннее утро, ещё темно, когда как раз я обычно и езжу на работу, а вечером затемно с работы, слепящие огни встречных и сзади идущих машин, на дорогу передо может выйти или выехать кто-угодно. Водилы выезжающие на главную с подъездных дорог частенько замечают вас в последний момент, а вот так не заметит, и приехали. Надо учитывать кучу факторов при езде, и только в зависимости от них выбирать режим езды. Ваша машина поможет только вам, но не остальным. Ни одна смерть или увечье на дороге по причине несоблюдения вами техники безопасности не стоит времени даже тысячи водителей. Поэтому власти Сиэтла и отдали половину доги под ограждённый маршрут для велосипедов после случая с летальным исходом, ущемив интересы водителей. Вы называете тех, кто делает всё для безопасной езды говнюками, а сами просто игнорируете тот факт, что несоблюдение дистанции и скоростного режима ставит под угрозу жизнь и здоровье других людей, других участников движения и пешеходов.

                Выбирая безопасный скоростной режим, я рассчитываю, что все его будут соблюдать, и никто не приедет сзади издалека и не упадёт мне на хвост, и не будет никакого скопления, потому, что каждый будет ехать с безопасной скоростью. А такая ситуация возникает потому, что вы не намерены соблюдать меры безопасности на дорогах, или потому, что наивно считаете, что ваша машина вас вывезет в этой ситуации, а на других просто забили.

                Comment


                • #53
                  Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Вот поэтому и было сказано: не можешь срать - не мучай жопу.

                  Если бы в данном случае шла речь о том, что "человек изначально не может ехать быстрее" (как я сказал, например агрегат неисправен, или выехал из дома посуху, а тут *внезапно* раз, и дождь), это была бы другая история. Но речь идет именно о том, что человек ЗНАЛ, что асфальт мокрый. Он ЗНАЛ, что чувствует себя неуверенно на мотоцикле. Но он все равно поехал. Плюс, как я понял, это не одноразовый случай, когда *вдруг* все стало плохо - у человека, похоже, это "ментальное кредо", мол, "я тут еду в свое удовольствие, а все остальные - обезьяны".
                  В Москве поступаем просто.Моргаем фарами и если видим что не уступает то сигналим.Ну может человек не увидел что сзади машина.А если ноль эмоций и он явно решил не уступать то поступаем просто что и другим советую.Обгоняйте и резко тормозите перед ним.И так можно делать несколько раз.Поверьте это хороший урок.В жопу не вьедут зато в следующий раз они будут знать что лучше уступить.В Москве да и в других городах сразу уступают так как люди видят что бывает за это.Я видел когда и закидывают таких ослов которые не уступают всем что под руку попадется

                  Comment


                  • #54
                    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                    Ужс. Полагаю под "не уступает" вы подрузамеваете, что машина едет в левой полосе. Мщение, желание проучить, это одно из проявлений дорожной ярости.

                    Кстати, есть подвид дорожной ярости, байк рэйдж, когда в дорожную ярость впадают велосипедисты http://en.wikipedia.org/wiki/Bike_rage

                    rage_pg1_img2_.jpg

                    Comment


                    • #55
                      Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                      Originally posted by TPEHAK View Post
                      Ужс. Полагаю под "не уступает" вы подрузамеваете, что машина едет в левой полосе. Мщение, желание проучить, это одно из проявлений дорожной ярости.

                      Кстати, есть подвид дорожной ярости, байк рэйдж, когда в дорожную ярость впадают велосипедисты Bike rage - Wikipedia, the free encyclopedia

                      [ATTACH=CONFIG]30273[/ATTACH]
                      Вы абсолютно правы.В левой полосе нужно ездить быстро.Просто странно то что вы пишите про маленькую скорость.Неужели в тех местах откуда вы переехали в сша ездили как вы и описываете???Интересно как называется тот город???

                      Comment


                      • #56
                        Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                        Серж, ты либо лимитчик, либо Москва сильно изменилась. В любом случае, именно такие как ты и есть "дорожный мусор". Скорее всего лет тебе не много, но это плохой экскюз. Не дай тебе бог попытаться проделать этот трюк со мной. Первый раз я отторможусь и увеличу дистанцию, второй.... Извини, "не среагирую", у меня конечно потом будут проблемы, но учитывая видео регистратор, полагаю разберусь. У тебя больше не будет проблем никогда!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                          Originally posted by TPEHAK View Post
                          Ну во-первых человек умеет ездить. Во вторых, что значит не пропускает, он же едет в своей полосе. Более того, когда его обгоняют он замедляется чтобы машина могла быстрее выполнить манёвр и чтобы набрать безопасную дистанцию до впередиидущего авто. Когда тебе едут впритык в хвосте, настырно сигналят, обгоняют впритирку, что-то там орут, это поведение невежливое. Вежливое поведение - это соблюдать дистанцию, скоростной режим, не сигналить, молча обгонять когда это безопасно.
                          Извините, но вы лукавите... То, что вы описали сейчас, подходит для единичного случая. Едете по дороге (скажем так, "тащите свою задницу"). Сзади подъехала машина, удивилась, что вы еле тащитесь, проехал за вами 5-10-20 секунд, вы приняли вправо, он вас обогнал и уехал. Вполне таки молча. Вы же рассказали, что за вами собралось БОЛЕЕ ДЕСЯТКА МАШИН, причем "на пустой дороге". То есть вы не пропускали едущий сзади поток (говоря другими словами "мудачили") минут пять-десять. И, соответственно, машина, следующая прямо за вами, наслаждалась вашей "жопой" все эти пять минут, и вы не удосужились ее пропустить. И более того, как я понял из вашего рассказа в первом посте, вы и после этого их не пропускали, так, что они должны были "обходить вас впритирку".

                          А теперь вопрос:

                          КТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ БЕЗМОЗГЛАЯ ОБЕЗЬЯНА?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                            То есть вы предлагаете сместиться вправо в моей же полосе? А вы в курсе, что по правилам ни мотоцикл ни автомобиль не должен допускать езды или обгона в своей же полосе? И это правило написано кровью, как и все правила техники безопасности.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                              Originally posted by TPEHAK View Post
                              Товарищи, где ваше уважение к закону и оружающим?
                              Вы, похоже, хорошо знаете и уважаете законы. А вот с уважением окружающих как-то не сложилось. Вам тут уже с разной степенью эмоциональности высказались, что Вы не правы были, блокируя движение. Просто признайте это перед самим собой и на будущее учтите. Вам же легче жить будет.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                                Originally posted by TPEHAK View Post
                                То есть вы предлагаете сместиться вправо в моей же полосе?
                                Вам ничего не предлагали, Вам просто задали вопрос:

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post

                                КТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ БЕЗМОЗГЛАЯ ОБЕЗЬЯНА?

                                Comment

                                Working...
                                X