Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сервис у диллера и Service History

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сервис у диллера и Service History

    Давно уже собрался перестать делать сервис у дилера Toyota - не буду рассказывать почему, ответ очевиден - вечное обдиралово и желание кинуть по максимуму. Я уже нашел другой сервис центр, где собираюсь менять масло и все остальное. Но, мне товарищ сказал, что дилер вносит данные о каждом сервисе в какую-то централизованную базу, и потом при продаже автомобиля покупатель сможет получить подробный отчет о заменах масла, фильтров и убедиться что они были сделаны своевременно. И историю сервиса заполняет только дилер, а если делать сервис где-нибудь в другом месте, то история заполнятся не будет, и уверить покупателя что сервис делался вовремя будет сложнее.

    Господа, прокомментируйте пожалуйста по этому вопросу. Если это правда, и желательно делать сервис у дилера с целью заполнения истории авто, тот как вариант я могу делать у дилера исключительно то что описано в сервис-книге (замена масла, фильтров и т.д.) и категорически отказываться от любой другой замены, и если действительно надо менять что-то еще, проверять и делать это в другом сервисе.

    У меня Toyota Rav4 2010, Finance.

  • #2
    Re: Сервис у диллера и Service History

    Каждый раз в любом сервисе дают бумагу с описанием сделанной работы и датой. Эти бумаги можно не выбрасывать, a собирать, чтобы показать потенциальному покупателю.

    Comment


    • #3
      Re: Сервис у диллера и Service History

      Ну мне кажется диллер и в африке диллер поэтому выскажу свое мнение. Если машина на гарантии или есть лишние деньги то вперед к диллеру. Но если нет то есть куча неплохих сервисов везде. Сэкономите думаю до 50%+-.пример масло у диллера 1 литр стоит 800 руб в магазине официальном 400 И так далее итп. Рабочие руки сейчас у диллера не везде хорошие. Хорошие мастера сами открывают себе сервисы или идут где больше платят.Одно могу сказать точно это то что оборудование для диагностики сканеры вот у них хорошие.кстати в сервисную книгу вроде могут вносить проделанные работы и не только диллеры

      Comment

      Working...
      X