Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дизель vs .Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Ох и любишь ты, Борат, обобщать на пустом месте А то, что все на траках ездят, как всегда не заметил? За 2 недели всю Флориду яркими примерами утыкал :


    Охренеть.... Нафига те в Америку к таким дебилам?


    Я всего лишь делюсь впечатлениями. Сибиряк, ты там живешь и возможно поэтому многого не замечаешь. Это как с ребенком жить,о будет расти и ты этих перемен особо не видишь. А люди, которые его ге видели лет пять удивятся, как он вырос. Так же и с машинами. Уж за две недели думаю можно заметить отсутствие ментов на тех же трассах и изменение в количестве машин и культуре вождения.

    Что касается дебилов, то я не собираюсь с ними дел иметь. Дебилы есть везде, просто где-то их больше, а где-то меньше. В принципе лет через 15 я думаю Англия будет там же где Америка, так что разницу среди дебилов врят ли увидишь. К тому же меня Америка привлекает климатом и дешевизной жизни. Если жить станет дороже, то возможно я полностью откажусь от идеи переезда в США.

    Comment


    • #32
      Re: Дизель vs .Бензин

      Ну вот, ты и мне заодно диагноз выдал Тут на траке каждый второй ездит. Это 14 миль на галлон. 4х4 о таком расходе и не мечтали.

      Comment


      • #33
        Re: Дизель vs .Бензин

        Originally posted by Borat4eva View Post
        К тому же меня Америка привлекает климатом и дешевизной жизни. Если жить станет дороже, то возможно я полностью откажусь от идеи переезда в США.
        Про климат это правда, а вот про дешевизну жизни - это вы загнули! Быть туристом в Америке действительно дешево, а вот жить постоянно дороговато получается.
        Да действительно а америке дешевые машины и налог на них мизерный, зато страховка стоит не ниже чем в Англии.
        Да жилье стоит дешевле, но налог на недвижимость может в разы превосходить английский
        Про медицинскую страховку я вообще молчу, 100 фунтов в месяц никак не сравнятся с американскими 800 долларами, и в отличие от английской покрывающей практически все и любые суммы, американская страховка заканчивается очень быстро.
        Продукты, если конечно не одним рисом как китайци питаться, то дешевле тоже не получатся.
        Фирменные вещи стоят столько же сколько и в Англии, да согласна, электроника дешевле, но опять таки, все очень относительно.

        Так в чем же дешевизна Американской жизни?

        Comment


        • #34
          Re: Дизель vs .Бензин

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Ну так такие есть везде. В Европе к примеру можно залить дизель в бензиновую машину по ошибке или бензин в дизельную. К примеру моя машина бензиновая, а рабочая дизельная. Так что могу себе представить такую ситуацию. К счастью теперь на бензобак многих машин ставян специальное кольцо, которое не дает бензиному пистолету попасть в бак - диаметр не тот.

          В США я думаю, что многие еще не знают что такое дизель, вот и берут первый попавшийся пистолет.
          В РОссии, а заправочные комплексы у нас все привозные Европа/США - дизельный пистолет такой толщины, что его в бензиновую горловину не воткнуть!
          Думал, что это везде так. Однако ловкие бывают товарищи.

          Comment


          • #35
            Re: Дизель vs .Бензин

            Борат, у нас налог на недвижимость 1%, страховка 30 баксов за 2 недели. Наверное не в разы, а на порядок выше чем у вас
            З.Ы. Продукты на двоих - 300 баксов в месяц. Как мы питаемся можно посмотреть во вредном завтраке.

            Comment


            • #36
              Re: Дизель vs .Бензин

              Originally posted by Sibiryak
              Борат, у нас налог на недвижимость 1%, страховка 30 баксов за 2 недели. Наверное не в разы, а на порядок выше чем у вас
              Налог на недвижимость варьируется от 0.5 до 4-х процентов, в соседней теме это недавно обсуждали! при чем может очень сильно варьироваться даже в пределах одного населенного пункта! А про взносов в HOA (асоциация владельцев жилья) я вообще молчу. Тоже самое касается и страховки, она радикально меняется от штата к штату и от города к городу.

              Comment


              • #37
                Re: Дизель vs .Бензин

                Originally posted by itboobs
                Налог на недвижимость варьируется от 0.5 до 4-х процентов, в соседней теме это недавно обсуждали! при чем может очень сильно варьироваться даже в пределах одного населенного пункта! Тоже самое касается и страховки, она радикально меняется от штата к штату и от города к городу.
                Ну так не надо выдавать дикие цифры Есть и 6%. Но вот страховку за 800 - это вообще в избранное.
                А кто гонит в HOA? Это не обязательно.

                Comment


                • #38
                  Re: Дизель vs .Бензин

                  Originally posted by Sibiryak
                  Ну так не надо выдавать дикие цифры Есть и 6%. Но вот страховку за 800 - это вообще в избранное.
                  Вы похоже в Сибири живете, а не в Америке. Вы уверены, что случайно не заблудились гуляя по просторам Аляски?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Дизель vs .Бензин

                    Originally posted by itboobs View Post
                    Специально для тормозов и учеников 9-х классов, которые даже погууглить нормально не могут!
                    Порядок величины — Википедия

                    Порядок величины, это прежде всего отношение двух членов множетсва, и это отношение может быть любым в зависимости от множетсва, для множества чисел десятичной системы счисления это 10, а для моножества цен, это отношение цен! это может быть в том числе и неожидаемое отношение цены ремонта бензинового двигателя к цене ремонта дизельного - о чем я и говорила раньше!

                    Ваня Хватит выпендриваться, ты так "Ваней" и останешься! Видимо дальше 9-го класса Ване не суждено!
                    Как-же всё запущено-то..... Девушка даже собственную ссылку неасилила...

                    В естественных языках встречаются выражения вроде «на порядок больше», «на много порядков больше», «на пару порядков меньше». В большинстве случаев подразумеваются десятичные порядки, то есть эти выражения можно прочитать как «примерно в десять раз больше», «примерно в 10^n раз больше, где n — достаточно велика», «примерно в 100 раз меньше».

                    Comment


                    • #40
                      Re: Дизель vs .Бензин

                      Originally posted by itboobs View Post
                      Вы похоже в Сибири живете, а не в Америке. Вы уверены, что случайно не заблудились гуляя по просторам Аляски?
                      Похоже, это ты заблудилась. Ну хочется инфой блеснуть, я понимаю. Жаль, когда она как у Марко Поло

                      Comment


                      • #41
                        Re: Дизель vs .Бензин

                        Originally posted by Sibiryak
                        Ну так не надо выдавать дикие цифры Есть и 6%. Но вот страховку за 800 - это вообще в избранное.
                        А кто гонит в HOA? Это не обязательно.
                        Хватит гнать!!!!

                        "In the United States, property tax on real estate is usually levied by local government, at the municipal or county level. Rates vary across the states, between about 0.2% and 4% of the home value. The assessment is made up of two components—the improvement or building value, and the land or site value. The property tax is the main tax supporting local education, police/fire protection, local governments, some free medical services, and most of other local infrastructure. Also, many U.S. state and local jurisdictions impose personal property taxes." Property Taxes on Owner-Occupied Housing by State, 2004 - 2009 | Tax Foundation

                        Comment


                        • #42
                          Re: Дизель vs .Бензин

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Как-же всё запущено-то..... Девушка даже собственную ссылку неасилила...
                          Ваня, ты Ваней был, Ваней и помрешь!!!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Дизель vs .Бензин

                            Originally posted by itboobs View Post
                            Хватит гнать!!!!
                            Что такое гнать? Извини, твой высокоинтеллектуальный язык мне не под силам Иди лучше Вики поштудируй.


                            The assessment ratios are established for each
                            class of property in the State Constitution to ensure stability. All manufacturing and
                            utility property is assessed at 10.5%. Commercial personal property is also assessed
                            at 10.5%. A person’s primary residence is assessed at 4%; other real property is
                            assessed at 6%. Personal motor vehicles are assessed at 6%.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Дизель vs .Бензин

                              Originally posted by itboobs View Post
                              Диббильчик вы вы наш любимый, выражение "на порядок" в данном конексте относится не к порядку величины математического числа, а к конкретной сумме, и в данном случае "на порядок" - может означать в полтора, два, три раза ... - тоесть любую величину, которая по мнению данного конкретного человека существенно отличается от другой конкретной стоимости! Учи экономику и расширяй мировозрение, а то так и останешься в 9-м классе пожизненно!
                              Все верно. Для блондинок "дважды два" может быть и пять, и шесть, а в критические дни даже восемь...

                              PS. Небольшой урок русского языка... Есть такое выражение "в разы", что как раз описывает то, что ты сказала (в полтора раза, в два раза, в пять раз...). Но "на порядок" это действительно "в десять раз и более".

                              Comment


                              • #45
                                Re: Дизель vs .Бензин

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Ну вот, ты и мне заодно диагноз выдал Тут на траке каждый второй ездит. Это 14 миль на галлон. 4х4 о таком расходе и не мечтали.
                                Ещё как ездють.... С удовольствием!!!
                                Мой железный конь:

                                1146.jpg

                                Движок V6 4.0 л.

                                А здесь виден ещё старый железный конь, V6 4.3 л. Тож не отличался особой экономичностью

                                IMG_1251.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X