Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дизель vs .Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Акунин в романе Фантастика описал такое авто. Если помните мутные Дронов и Дарновский отбили его у гэбэшников:
    ...Движок роторный, лошадей под двести, сила...
    блин, в романе Фантастика )) а на самом деле было такое дело или нет ?

    Comment


    • Re: Дизель vs .Бензин

      Не живу в США, но если перееду, то однозначно бензин. Здесь в Венгрии у меня дизель.
      Почему? Экономичнее!
      У меня А4 2,0 тди. Средний расход 8л/100км. (бензин +2л минимум). Это у меня нога тяжелая, у жены на 1,5 л меньше расход.
      В год намотаю минимум 45 тыс.км.
      Налог на машины одинаковый, что дизель, что бензин. Экономия 900 литров в год.
      Дизель на 5-8% дороже бензина, так что за год экономия 1300-1400$.

      Есть у меня ещё две машины, но это хобби, там речь не идет про экономию. Оба старенькие Ланд Крузеры 80-ой серии. 4,2 ТД и 4,5 бензин из Америки

      Comment


      • Re: Дизель vs .Бензин

        Originally posted by Vitality
        Не живу в США, но если перееду, то однозначно бензин. Здесь в Венгрии у меня дизель.
        Почему? Экономичнее!
        Здесь, примерно с 2008-го года, дизель стал стоить дороже 92-го бензина.

        Comment


        • Re: Дизель vs .Бензин

          Originally posted by Кот Пушок View Post
          Здесь, примерно с 2008-го года, дизель стал стоить дороже 92-го бензина.
          у нас бензиний 87-89-91, 92 нету

          Comment


          • Re: Дизель vs .Бензин

            Originally posted by Derevnya
            у нас бензиний 87-89-91, 92 нету
            Premium gas - какой номер?

            Я по номерам давно уже не ориентируюсь. После 100 000 миль машину рекомендуют заправлять рremium, ну я и того-с...

            Comment


            • Re: Дизель vs .Бензин

              Originally posted by Derevnya
              у нас бензиний 87-89-91, 92 нету
              Фига се. У нас есть 93 и кстати самый таки лучший.

              - - - Updated - - -

              Originally posted by Кот Пушок View Post
              Premium gas - какой номер?

              Я по номерам давно уже не ориентируюсь. После 100 000 миль машину рекомендуют заправлять рremium, ну я и того-с...
              А то ж. Я 87ым заправляю тока рентакарс.

              Comment


              • Re: Дизель vs .Бензин

                Originally posted by Кот Пушок View Post
                Premium gas - какой номер?

                Я по номерам давно уже не ориентируюсь. После 100 000 миль машину рекомендуют заправлять рremium, ну я и того-с...
                премиум у нас 91 идет. я им заправляюсь по инструкции к машине. думаю что у тебя в заводской инструкции нет такой рекомендации заправляться премиум после 100000. если положено регуляр им и надо.

                Comment


                • Re: Дизель vs .Бензин

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  Я 87ым заправляю тока рентакарс.
                  мудрить вредно. надо читать мэнуал к машине и заправлять чем положено.

                  Comment


                  • Re: Дизель vs .Бензин

                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Фига се. У нас есть 93 и кстати самый таки лучший.

                    - - - Updated - - -



                    А то ж. Я 87ым заправляю тока рентакарс.
                    Интересно, завтра и я гляну, какие у нас номера.
                    Неужели я 92-ой с чем-то попутал?

                    У меня ещё проблема была, после 3-х, кажется, лет эксплуатации моей машины.
                    Не прошёл смоктест.
                    Поехал к дилеру, прочистили чего-то в топливном фильтре, то-сё, короче, тест после этого прошёл. Но слышал потом разговоры, что, мол, новые машины - 2000-х годов, с завода "заточены" под примиум бензин. Разговоры, конечно, сугубо кухонные, и я сам информацию не проверял, но после рубежа в 100 000 миль перешёл стабильно на примиум, тесты прохожу без проблем.
                    Так что оно, как и везде, пожалуй, что платишь, то и получаешь.
                    Кстати, экономии заметной расхода миль/на/галлон при использовании примиума я не заметил, хотя, некоторые говорят о результате значительном и заметном.

                    Comment


                    • Re: Дизель vs .Бензин

                      Originally posted by Derevnya View Post
                      мудрить вредно. надо читать мэнуал к машине и заправлять чем положено.
                      Рентакар? Ты шутишь. Пусть у компании голова потеет по этому вопросу.

                      Comment


                      • Re: Дизель vs .Бензин

                        Originally posted by Кот Пушок View Post
                        Интересно, завтра и я гляну, какие у нас номера.
                        Неужели я 92-ой с чем-то попутал?

                        У меня ещё проблема была, после 3-х, кажется, лет эксплуатации моей машины.
                        Не прошёл смоктест.
                        Поехал к дилеру, прочистили чего-то в топливном фильтре, то-сё, короче, тест после этого прошёл. Но слышал потом разговоры, что, мол, новые машины - 2000-х годов, с завода "заточены" под примиум бензин. Разговоры, конечно, сугубо кухонные, и я сам информацию не проверял, но после рубежа в 100 000 миль перешёл стабильно на примиум, тесты прохожу без проблем.
                        Так что оно, как и везде, пожалуй, что платишь, то и получаешь.
                        Кстати, экономии заметной расхода миль/на/галлон при использовании примиума я не заметил, хотя, некоторые говорят о результате значительном и заметном.
                        У нас 93 тоже не у всех а в основном у Саноко и может ещё у кого то.

                        Comment


                        • Re: Дизель vs .Бензин

                          В Венгрии или ещё какой Европе, дизель, может быть, и экономичнее. Для Америки я расчёт с год назад приводил, но лучше с тех пор для дизеля не стало. На ближайшей заправке premium gas $2.399, дизель - $3.199 - опять лет 40 ездить, чтобы только разницу в цене железа отбить.

                          Comment


                          • Re: Дизель vs .Бензин

                            Originally posted by Miami Vice View Post
                            Рентакар? Ты шутишь. Пусть у компании голова потеет по этому вопросу.
                            рентал чем хочешь , я про твою машину, если там написано регуляр, смысла заправлять ее премиум нет. сказки венского леса, даже если там написано рекомендед премиум это ваш выбор :
                            Save Money and Stop Buying Premium Gas

                            ну а если написано регуляр то и вопроса нет.

                            Comment


                            • Re: Дизель vs .Бензин

                              Originally posted by Derevnya View Post
                              рентал чем хочешь , я про твою машину, если там написано регуляр, смысла заправлять ее премиум нет. сказки венского леса, даже если там написано рекомендед премиум это ваш выбор :
                              Save Money and Stop Buying Premium Gas

                              ну а если написано регуляр то и вопроса нет.
                              Последний раз когда у меня была машина с регюлар было наверно в надцатом затертом году, когда я был бедный студент. Зачем селиться в Америке чтобы потом ездить на тачке с регюлар бензином?

                              Comment


                              • Re: Дизель vs .Бензин

                                Originally posted by helmsman View Post
                                В Венгрии или ещё какой Европе, дизель, может быть, и экономичнее. Для Америки я расчёт с год назад приводил, но лучше с тех пор для дизеля не стало. На ближайшей заправке premium gas $2.399, дизель - $3.199 - опять лет 40 ездить, чтобы только разницу в цене железа отбить.
                                Такая большая разница? Вау. У нас дизель обычно по цене супер, ну может иногда на 10-15ц дороже. Зато любая дизельная тачка делает 40-50 миль на галлон.

                                Comment

                                Working...
                                X