Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дизель vs .Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Vitality
    Если Кличко выйдет на ринг и напротив будет Di Caprio, то помоему все знают кто выиграет.
    А если они на ринге в домино играть станут?

    Comment


    • Re: Дизель vs .Бензин

      Originally posted by Vitality
      Ну ясен перец, что V6 взует Пунто с Короллой вместе, но это другая категория.
      Если Кличко выйдет на ринг и напротив будет Di Caprio, то помоему все знают кто выиграет.
      До этого года я поездил примерно на сотне разных легковых автомобилей, все они были бензиновыми.
      И вот в этом году в Европе поездил на дизельном Peugeot 508 SW, и меня он совсем не впечатлил, хотя машина - топовая в линейке Пежо и должна быть мощной. На низких оборотах - вообще ехала плохо.

      Comment


      • Re: Дизель vs .Бензин

        А этот дизель помните?

        MaZ.JPG



        Мне иногда кажется, что до сих пор его голос стоит в моих ушах

        Comment


        • Re: Дизель vs .Бензин

          Originally posted by D-sp View Post
          До этого года я поездил примерно на сотне разных легковых автомобилей, все они были бензиновыми.
          И вот в этом году в Европе поездил на дизельном Peugeot 508 SW, и меня он совсем не впечатлил, хотя машина - топовая в линейке Пежо и должна быть мощной. На низких оборотах - вообще ехала плохо.
          Вы, меня извините уважаемый, но Пежо? Вы по ней судите Европейский автопром? Это как судить всех американок, глядя на Ким Кардашиан. Есть у англичан такое выражение - if you buy a car don't buy a french car!

          Я сам совсем недавно проехался на двех совершенно нулевых Рено Мегане (рабочие машины), так первая у меня просто напросто выключилась, когда я ехал 60 миль в час. WTF? Мне повезло, что на дороге оказался карман, куда я доехал на нейтралке. Через пять минут машина включилась опять.

          Все французские машины на которых я ездил и в которых был - го-но! Начиная от интерьера и заканчивая шумом мотора и плохой звукоизоляцией. Из дешевых машин Форды производят очень даже неплохие дизеля. Хонда Аккорд, особенно выпуск 2004 просто улет, даст фору многим новым машинам. Вольво тоже делает хорошие дизельные машинки, как впрочем и Шкода. Года два назад у моего отца была Courtesy Car - Skoda Superb, дизельная. Я вдвил газ, так нас всех вжало в сидения, машина просто летела.

          К чему всё это - если вы проедете на 20 дизельных машинах в Европе, то тогда можно будет делать выводы. Конечно, есть дизели г-но, особенно среди Vauxhall, но и тут тоже всё не так просто. У нас на старой работе были Vauxhall Astra двухлитровые дизели - работали неплохо, но не впечатляюще. А одна машина была с дизелем 1.6 литра и каждый раз выезжая на сountrylane или Motorway нужно было молиться, чтобы сзади кто-то в тебя не въехал, так как разогнаться до 60 миль нужно было секунд 10.

          Из всех дизелей меня больше всего впечатлил Рэндж Ровер - тоже, кстати был на прошлой работе на зимнее время. Вот это машина танк!

          Comment


          • Re: Дизель vs .Бензин

            Дизельная Renault Fluence была вполне ничего. 800 км на баке в смешанном режиме(примерно пополам город/шоссе), неплохая приёмистость по сравнению с большинством соседей на дороге. У брата был дизельный VW Touareg в России, почти всё нравилось, но зимой было холодно и нормальной солярки не найти.

            Comment


            • Re: Дизель vs .Бензин

              Originally posted by Miami Vice
              Я не про ветер а про вонизм без ветра. Дизель это то же растительное масло а бензин это бензин.

              Кстати когда ветер с кромы так это не дизель воняет а выхлопы. Которые плюс минус везде паршивые, как ни крути.
              Один раз взяли лодку напрокат, J-105, вышли в марине на fairway под дизелем и тут он заглох. а там трафик конечно. шкипер стал судорожно запускать, запускал раз 5, потом плюнул, раскрутили джиб и причалили куда смогли. оказалось слетел топливопровод со штуцера и шкипер накачал топливо в лодку. потом мы это убирали. вонизм был честно слово - блевать хотелось в каюте. дизельное топливо и подсолнечное масло разные вещи. правда я в лодке подсолнечное масло не разливал

              Comment


              • Re: Дизель vs .Бензин

                Так все таки курица?

                Comment


                • Re: Дизель vs .Бензин

                  Originally posted by Solo379
                  Так все таки курица?
                  Не-а. Ийцо.

                  .......................

                  Comment


                  • Re: Дизель vs .Бензин

                    Как человек имевший в начале 80х купленную с нуля Рено 5 скажу - не просто не покупайте французских машин а бегите в обратную сторону. Такого "гэ" никто, даже корейцы с китайцами, не придумают. Итальянские тачки по сравнению с ними просто идеал автопрома.

                    Comment


                    • Re: Дизель vs .Бензин

                      Ну, кто первый? 20 секунд на ответ.

                      882034.jpg

                      Comment


                      • Re: Дизель vs .Бензин

                        Originally posted by Derevnya View Post
                        Один раз взяли лодку напрокат, J-105, вышли в марине на fairway под дизелем и тут он заглох. а там трафик конечно. шкипер стал судорожно запускать, запускал раз 5, потом плюнул, раскрутили джиб и причалили куда смогли. оказалось слетел топливопровод со штуцера и шкипер накачал топливо в лодку. потом мы это убирали. вонизм был честно слово - блевать хотелось в каюте. дизельное топливо и подсолнечное масло разные вещи. правда я в лодке подсолнечное масло не разливал
                        С дизелькой всего лишь блевали а если бы бензин разлили то просто в госпиталь бы сразу попали. Вот такая разница.

                        Comment


                        • Re: Дизель vs .Бензин

                          Originally posted by Miami Vice
                          С дизелькой всего лишь блевали а если бы бензин разлили то просто в госпиталь бы сразу попали. Вот такая разница.
                          У бензина более лёгкие пары, и они быстрее растворяются в воздухе, а на сквозняке - улетучиваются.
                          Дизельные же вони более тяжёлые, а если ещё и туман, так они вообще стоят на одном уровне, а если это трюм или каюта, так вони эти даже и выхода на поверхность найти не пытаются.
                          А в отношении того, от чего легче попасть в госпиталь или, в упрощённом варианте говоря - "хвоста заломить", - так разница примерно такая же, как между тем - переехал тебя трак, гружённый сахаром, или же переехал тебя трак, гружённый сахарной свеклой.

                          Comment


                          • Re: Дизель vs .Бензин

                            Originally posted by Vitality View Post
                            Расход бензина: трасса 6,4 гал/миль, город 10 г/м.
                            В каких странах применяются такие единицы измерения ? необычно как то...

                            Comment


                            • Re: Дизель vs .Бензин

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Ну, кто первый? 20 секунд на ответ.

                              [ATTACH=CONFIG]31589[/ATTACH]
                              пишут что надо смотреть со стороны водителя. но я не догадался.

                              Comment


                              • Re: Дизель vs .Бензин

                                Originally posted by Кот Пушок View Post
                                У бензина более лёгкие пары, и они быстрее растворяются в воздухе, а на сквозняке - улетучиваются.
                                Дизельные же вони более тяжёлые, а если ещё и туман, так они вообще стоят на одном уровне, а если это трюм или каюта, так вони эти даже и выхода на поверхность найти не пытаются.
                                А в отношении того, от чего легче попасть в госпиталь или, в упрощённом варианте говоря - "хвоста заломить", - так разница примерно такая же, как между тем - переехал тебя трак, гружённый сахаром, или же переехал тебя трак, гружённый сахарной свеклой.
                                Надеюсь ты в курсе что ВСЕ бензиновые инборд моторы на лодках требуют по правилам blowers которые включаются ДО того как ты заводишь мотор. Дизели в них не нуждаются. Ты же знаешь почему. Вот тебе и "выветривается быстро". Видимо явно не достаточно быстро. И практически все взрывы на лодках или от невключенного blower или от пропанового газа. Или и то и другое. А чтобы взорвать дизель надо очень и очень постраться. И то вряд ли что либо получится.

                                Comment

                                Working...
                                X