Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше рентовать авто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Где лучше рентовать авто

    Originally posted by helmsman
    Всегда есть первый раз. И это Volvo, что ещё более удивительно.
    Теперь я удивлен вдвойне )

    Comment


    • #32
      Re: Где лучше рентовать авто

      Originally posted by Awesome AZ
      Скажите пожалуйста, имеется ли в прокатном авто (например, обыкновенный седан) запасное колесо, докатка или ремкомплект? Или, пробив колесо, придется вызывать техпомощь, или катиться до шиномонтажа, разбивая диск в хлам?
      Как уже сказали будет то что производитель положил. В моей машине запаски нет, а лежит компрессор с какой-то пенистой фигней, которая должна заполнить проколотое колесо, затвердеть и позволить доехать до мастерской.
      А на дисках ехать вам никто не позволит: первый же коп остановит и штраф впаяет. И нефига. Техничка приезжает за 30 минут и $100 за их сервис может позволить себе заплатить любой.

      Comment


      • #33
        Re: Где лучше рентовать авто

        у нас могут бесплатно запаску поставить или с фривея оттащить
        FAQ | The Bay Area Freeway Service Patrol

        Comment


        • #34
          Re: Где лучше рентовать авто

          Originally posted by Baba Yaga
          Интересно про дырку: я никогда не прокалывал рентовую машину. Свои колол, но мне дырки всегда бесплатно заделывали там где я шины меняю. Цена вроде $20. Если не повезет и стенку пробьешь, то да, колесо менять надо. Всегда думал что рентовые компании это возьмут на себя как roadside assistance.
          Не буду спорить, я рисковать не хотел, так как проткнули мы шину за 3 дня до отъезда, по пути из Орландо в Майами. Гвоздь мы заметили только в Майами, но решили оставить его в колесе. Потом ещё скатались в Florida Keys, вернулись обратно в Орландо и только на следующий день шина начала спускать. Как сами понимаете, не очень хочется выкладывать 200 или 250 баксов за покрышку в последний день пребывания. Так что мы решили найти место, где поставят заплатку, что оказалось достаточно не просто. Повезло что в Валмарте работал нормальный парень, который сказал "Я не могу, а ребята из Gator Garage могут".

          Я за всю жизнь проколол 6 шин. 2 на своих двух машинах, одну в Америке и 3 в один день, в один и тот же момент на служебной машине

          Originally posted by Awesome AZ
          Скажите пожалуйста, имеется ли в прокатном авто (например, обыкновенный седан) запасное колесо, докатка или ремкомплект? Или, пробив колесо, придется вызывать техпомощь, или катиться до шиномонтажа, разбивая диск в хлам?
          Врать не буду, но из моего личного опыта я запасок в арендованных машинах не видел. Грубо говоря, если шину проткнул, звони в Roadside Assistance. Возможно такое случается только с Аламо и только в Орландо... А может мне просто попались такие машины - Мазда и Додж.

          Comment


          • #35
            Re: Где лучше рентовать авто

            Originally posted by Baba Yaga
            Как уже сказали будет то что производитель положил. В моей машине запаски нет, а лежит компрессор с какой-то пенистой фигней, которая должна заполнить проколотое колесо, затвердеть и позволить доехать до мастерской.
            А на дисках ехать вам никто не позволит: первый же коп остановит и штраф впаяет. И нефига. Техничка приезжает за 30 минут и $100 за их сервис может позволить себе заплатить любой.
            100 баксов только за вызов или за то, что до гаража оттащат? В принципе сотняшка это по божески, у нас в Англии такая услуга около 150 фунтов стоит

            Но если честно, мне всё равно было бы жалко выкладывать 100 баксов на каникулах за подлянку ...

            Comment


            • #36
              Re: Где лучше рентовать авто

              Originally posted by Borat4eva
              100 баксов только за вызов или за то, что до гаража оттащат? В принципе сотняшка это по божески, у нас в Англии такая услуга около 150 фунтов стоит

              Но если честно, мне всё равно было бы жалко выкладывать 100 баксов на каникулах за подлянку ...
              Дотащат до ближайшего гаража. Тут у многих ААА membership автосервис такой: платишь $50 в год, а они если что приедут, оттащат, бензин дольют, запаску поставят, аккумулятор подзарядят. Так что народ особенно не заморачивается.

              Comment


              • #37
                Re: Где лучше рентовать авто

                Originally posted by Borat4eva
                Я бы сказал, что в страховке всё включено, нежели страховка по частям. Если смотреть базовые цены, то те страховки практически ничего не покрывают кроме аварии. И в таком случае, если проткнуть колесо, придется баксов 200 выложить чтобы его заменить. Я в первый раз так чуть не влип, но к счастью нашли латиносовский гараж, где нам поставили заплатку за 15 баксов. Другие гаражи отказывались, так как дырка была слишком близко к стенке.

                Теперь я предпочитаю чуток переплатить и не беспокоиться.
                В каких помойках ты арендуешь?! У нас, в Эвисе, шины идут за счёт фирмы, независимо от обстоятельств. И,ЕМНИП, тоу сервис с пробитыми колёсами тоже. Вот остальные аварии по обстоятельствам и наличию страховки.

                Comment


                • #38
                  Re: Где лучше рентовать авто

                  Originally posted by Awesome AZ
                  Скажите пожалуйста, имеется ли в прокатном авто (например, обыкновенный седан) запасное колесо, докатка или ремкомплект? Или, пробив колесо, придется вызывать техпомощь, или катиться до шиномонтажа, разбивая диск в хлам?
                  Всё как в обычных машинах, но обязательно проверьте сами. Сейчас стали модны компрессоры вместо докаток и у нас, на юге, смуглые сограждане любят приватизировать их из рентуемых машин в личное пользование. Чистильщики машин под карго-кавер обычно не заглядывают.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Где лучше рентовать авто

                    Originally posted by Ваня Smith
                    Всё как в обычных машинах, но обязательно проверьте сами. Сейчас стали модны компрессоры вместо докаток и у нас, на юге, смуглые сограждане любят приватизировать их из рентуемых машин в личное пользование. Чистильщики машин под карго-кавер обычно не заглядывают.
                    С компрессором и правда далеко не уехать при серьезном проколе колеса. Но наличие элементарного набора необходимостей в багажнике обязательно проверю. Благодарю, обязательно приму это во внимание)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Где лучше рентовать авто

                      Originally posted by Ваня Smith
                      В каких помойках ты арендуешь?! У нас, в Эвисе, шины идут за счёт фирмы, независимо от обстоятельств. И,ЕМНИП, тоу сервис с пробитыми колёсами тоже. Вот остальные аварии по обстоятельствам и наличию страховки.
                      В ваших страховках хрен поймешь, что есть, чего нет, правила совсем другие чем в Англии. В первый раз, помню дал им сертификат аренды, они мне ещё пытались втюхать кучу разной херни, вышло что-то в районе дополнительных 250 баксов, поверх того, что у меня уже было куплено. Теперь же я просто беру страховку для англичан, которая покрывает ВСЁ и на сертификате написано что-то вроде "Don't accept any additional insurances offered by supplier, everything is covered by our insurance".

                      Арендую я здесь.

                      К тому же я смотрел цены в Эвисе и я скажу, что они там достаточно высокие. Так же я посмотрел отзывы и Avis никак не лидирует.... Но за информацию спасибо, если переберусь в штаты на ПМЖ и придется арендовать машину на первое время, получше изучу вашу контору.

                      Кстати, такой вопрос - кто нибудь пользуется видео регистратором? Если живете, в южных штатах и пользуетесь, то оставляете ли его в машине на лобовом стекле, прячете в бардачек и не перегревается ли он у вас летом? И есть ли смысл брать свой регистратор на время каникул или это лишний геморой?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Где лучше рентовать авто

                        Originally posted by Borat4eva
                        В ваших страховках хрен поймешь, что есть, чего нет, правила совсем другие чем в Англии. В первый раз, помню дал им сертификат аренды, они мне ещё пытались втюхать кучу разной херни, вышло что-то в районе дополнительных 250 баксов, поверх того, что у меня уже было куплено. Теперь же я просто беру страховку для англичан, которая покрывает ВСЁ и на сертификате написано что-то вроде "Don't accept any additional insurances offered by supplier, everything is covered by our insurance".

                        Арендую я здесь.

                        К тому же я смотрел цены в Эвисе и я скажу, что они там достаточно высокие. Так же я посмотрел отзывы и Avis никак не лидирует.... Но за информацию спасибо, если переберусь в штаты на ПМЖ и придется арендовать машину на первое время, получше изучу вашу контору.

                        Кстати, такой вопрос - кто нибудь пользуется видео регистратором? Если живете, в южных штатах и пользуетесь, то оставляете ли его в машине на лобовом стекле, прячете в бардачек и не перегревается ли он у вас летом? И есть ли смысл брать свой регистратор на время каникул или это лишний геморой?
                        Посмотри вот этот сайт: http://www.hotwire.com
                        Я всегда беру машины через них. Это будет тот же Эвис, Герц или Аламо, но они дают низшую цену на то время когда тебе надо.
                        Видеорегистраторами здесь пользуются единицы, хотя идея хорошая.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Где лучше рентовать авто

                          Originally posted by Borat4eva
                          В ваших страховках хрен поймешь, что есть, чего нет, правила совсем другие чем в Англии. В первый раз, помню дал им сертификат аренды, они мне ещё пытались втюхать кучу разной херни, вышло что-то в районе дополнительных 250 баксов, поверх того, что у меня уже было куплено. Теперь же я просто беру страховку для англичан, которая покрывает ВСЁ и на сертификате написано что-то вроде "Don't accept any additional insurances offered by supplier, everything is covered by our insurance".
                          Да всё понятно в наших страховках. В принципе каждый американец имеет 2 опции, брать или не брать страховку от прокатной фирмы. В "не брать" есть 2 подопции. Покрывает твоя страховка прокатную машину, или в случае чего тебя будут иметь через суд.

                          К тому же я смотрел цены в Эвисе и я скажу, что они там достаточно высокие. Так же я посмотрел отзывы и Avis никак не лидирует.... Но за информацию спасибо, если переберусь в штаты на ПМЖ и придется арендовать машину на первое время, получше изучу вашу контору.?
                          А какая разница что за контора? Условия у "зубров": Энтерпрайза, Херца и Эвиса отличаются микроскопически, как и у любых прямых конкурентов. За Аламо не скажу, а более дешевые бренды типа Баджета, Доллара-Трифити, Пэйлесса и т.д., на самом деле куплены этими самыми "зубрами".

                          Кстати, такой вопрос - кто нибудь пользуется видео регистратором? Если живете, в южных штатах и пользуетесь, то оставляете ли его в машине на лобовом стекле, прячете в бардачек и не перегревается ли он у вас летом? И есть ли смысл брать свой регистратор на время каникул или это лишний геморой?
                          У меня пользуется только одна русскоговорящая подруга жены. Купила после того, как какой то неврастеник сопровождал её до апартментов, как я понимаю, после дорожной непонятки. Она плохо говорит по английски и оробела позвонить 911.
                          Я считаю, что в такой ситуации, пистолет в бардачке или открытой кобуре, надёжней видеорегистратора.

                          Comment

                          Working...
                          X