Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

    Я слышал, что в некоторых штатах, если предьявить справку из украинского ГАИ об отсутствии аварий, то уменьшат стоимость автостраховки.

    1. В каких это штатах действует?

    2. В каком виде должна быть справка?

  • #2
    Re: Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

    AlexAg
    Я слышал, что в некоторых штатах, если предьявить справку из украинского ГАИ об отсутствии аварий, то уменьшат стоимость автостраховки.

    1. В каких это штатах действует?

    2. В каком виде должна быть справка?
    Очень сильно в этом сомневаюсь.

    Обычно страховка понижается после того как вы водите машину в США больше 3 лет и никаких проблем за вами не числится. А также зависит от вашего возраста, после 30 чувствительно понижается.

    Comment


    • #3
      Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

      И, все-таки, стоит ли ломать голову над получением такой справки в России? Поможет ли она снизить страховку, например, в Калифорнии? Может, кто слышал о положительном опыте?

      Comment


      • #4
        Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

        Все зависит от политики компании. Помимо этого в Калифорнии есть закон о Good California Driver, согласно которому компания обязана давать 20% дискаунт тем, кто подпадает под определение. За другие компании не скажу, но как агент Farmers Insurance Group подтверждаю, что справка из любого украинского или иного ГАИ вполне годится. Но ее недостаточно. Нужно иметь не менее трех лет водительского опыта. Пусть за границей, не обязательно в США или Канаде. Справка должна быть переведена на английский лицензированным переводчиком.



        Еще очень важно иметь ДИПЛОМ о высшем образовании. Например, компьютерщика или электронщика. Врач тоже очень хорошо. Работать по профессии не обязательно. Скидка доходит до 30%.



        Я недавно заметочку на эту тему шлепнул. Вот тут ее черновик:

        http://www.itsmypage.com/forum/viewtopic.php?t=777

        Comment


        • #5
          Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

          Mikhail Popov писал(а) Sat, 10 May 2003 00:21
          Все зависит от политики компании. Помимо этого в Калифорнии есть закон о Good California Driver, согласно которому компания обязана давать 20% дискаунт тем, кто подпадает под определение. За другие компании не скажу, но как агент Farmers Insurance Group подтверждаю, что справка из любого украинского или иного ГАИ вполне годится. Но ее недостаточно. Нужно иметь не менее трех лет водительского опыта. Пусть за границей, не обязательно в США или Канаде. Справка должна быть переведена на английский лицензированным переводчиком.



          Еще очень важно иметь ДИПЛОМ о высшем образовании. Например, компьютерщика или электронщика. Врач тоже очень хорошо. Работать по профессии не обязательно. Скидка доходит до 30%.



          Я недавно заметочку на эту тему шлепнул. Вот тут ее черновик:

          http://www.itsmypage.com/forum/viewtopic.php?t=777
          Есть права СССР( кто помнит там талон для дырок). Стаж вождения больше 10 лет. Но справку никакую не брал. Просто права с датой выдачи могут послужить причиной для скидки на страховку?

          Comment


          • #6
            Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

            Разные бывают скидки. Более того, в разных штатах свои прибабахи.



            Ответ на Ваш вопрос такой - да, некоторые скидки, в некоторых компаниях Вам дадут. Например, в Фармерсе есть скидка за водительский стаж. Но есть скидки, которые без водительского рекорда не дадут. Хотя, возможно, что там, где Вы живете, и давать-то нечего, даже если есть нужная справка.



            Про Калифорнию могу сказать доаольно определенно. Про остальные штаты не знаю НИЧЕГО. Снимите трубку и звоните в агентства. Разве это так сложно? А еще можно поискать сайты с хорошими статьями именно о локальных правилах и возможностях.

            Comment


            • #7
              Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

              Спасибо, Михаил, за конкретный ответ



              по форме справки:



              Дана Пупкину В. в том, что он не совершил автоаварий за период с 2000 по 2002 год.

              Так пойдет? или есть рекомендации для более гладкого перевода?

              (или, как выглядит местный англ. вариант?)

              Comment


              • #8
                Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

                Годится в лшюбой форме. Кроме того, всегда можно зайти в консульство и попросить переписать в другом виде. Но, я бы не стал сильно над этим задумываться в предположении, что ГАИ такие справки выдает каждый день. Соответственно у них есть устоявшаяся форма, что и есть самая лучшая справка - подлинная. На бланке и с печатью.



                Позвоните в местное ГАИ и объясните ситуацию. Спросите дают ли такие справки. А потом нам расскажите - я думаю, что многим будет интересно.

                Comment


                • #9
                  Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

                  krem писал(а) Fri, 09 May 2003 23:16
                  Просто права с датой выдачи могут послужить причиной для скидки на страховку?

                  Могут. Как повезет. От страхового агента зависит. Правильные люди все правильно сделают. У меня вот прав в жизни не было (гопота сибирская, откуда машина возьмется ), ну а в Калифорнии, не без помощи Михаила, вдруг оказалось, что у меня 10 лет безаварийного вождения в России и скидка "Good driver" весьма не хилая Доверия этого я, правда, не оправдал, но это уже другая история

                  Comment


                  • #10
                    Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

                    Mikhail Popov писал(а) Sat, 10 May 2003 14:15
                    Позвоните в местное ГАИ и объясните ситуацию. Спросите дают ли такие справки. А потом нам расскажите - я думаю, что многим будет интересно.
                    Сходил в местное ГИБДД(ГАИ)

                    Начальник сказал: официально нет такой справки и бланка тоже у нас нет. Идите в пятый кабинет, там писали такое кому-то.

                    В 5 кабинете за 50р. распечатали вордовский текст на простом листе:

                    "Сообщаем Вам, что гражданин ХХХХ за период с 02.2000 по 05.2003 в дорожно-транспортных происшествиях не участвовал

                    и в ОГИБДД города ХХХХ по компьютерной базе данных права управления транспортными средствами не лишался.

                    Начальник подпись/печать"

                    Comment


                    • #11
                      Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

                      Вполне годится. Есть компании, где достаточно просто права российские показать. А в Фармерсе, где я сейчас тренинг прохожу, там нужна справка.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

                        Связался по e-mail с одной страховой компанией. Задал вопрос:

                        I live in Russia. This year I plan to arrive Nevada.

                        I have Russian driver license. I was not meet with any

                        road accidents or any offences. But I have no American driving experience.

                        Will my Russian driving experience affect on auto insurance price with your

                        company?

                        Will document about my offence clearance from Russian Road Inspection affect on auto insurance price with your company?



                        Ответ: Our company does offer insurance to individuals that have a foreign or international driver's license. You will not need to show proof of your driving history from Russia. Your policy will carry a surcharge until you have maintained a United States driver's license for one year.

                        If you have maintained continuous insurance for the past 24 months, this may help you qualify for a better rate. If your prior insurance is from Russia, you will need to provide proof in English.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

                          Они отвечали на другой вопрос - можно ли купить страховку без американских прав, с иностранными. Ответ такой - можно до двух лет. Ничего кроме прав не надо, но возьмем с тебя за это дело дополнительные бабки.



                          Топик наш о другом - как получить Good Driver Discount, если нет местного опыта вождения. А права местные, конечно, есть. В Калифорнии, кстати, нельзя два года так ездить, с иностранными правами. Не больше месяца.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

                            Но меня это и интересовало.

                            Я считал, что обычно со страховщиками придется иметь дело до получения driver licence. По приезду, чтобы перемещаться (и сдать вождение при получении driver licence, к стати), нужно купить машину. Чтобы зарегестрировать машину нужно иметь страховку.

                            "Mikhail Popov"
                            Ответ такой - можно до двух лет.
                            Я понял, что сначала можно застраховать на год. А вот рассамотреть вопрос о снижении цены страховки, они будут через 24 месяца.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Справка из ГАИ об ДТП и автостраховка

                              Вы правы, надбавка к цене на год. 2 года - это чтобы рассмотреть кандидата на получении скидки.



                              Сдать экзамен по вождению можно и на машине инструктора, но это так, к слову. Купить машину можно без прав и без страховки. Зарегистрировать машину в DMV можно без прав и без страховки.



                              Получить Good Driver Discount при страховании можно с иностранными правами и справкой об отсутствии нарушений из страны исхода. Иногда и без справки.



                              Вы ни при каких обстоятельствах не хотите платить даже всего год надбавку к цене за что-бы то ни было. Вы хотите 20% скидку и мы обсуждаем как ее получить. Но есть эта конкретная скидка далеко не во всех штатах.

                              Comment

                              Working...
                              X