Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о ПДД в Штате NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы о ПДД в Штате NY

    Читал ПДД и остаются вопросы, а хочется ездить правильно или по крайней мере знать как правильно. Ну например можно ли пересикать для разворота двойную сплошную желтые полосы? В автошколе учили что можно, в правилах не нашел где написано ( даже если видно в обе стороны по 200 фит) Или дабл паркинг, на стритах возможен и не только в дни уборок, а на парквеях нет. Хотя каждый день вижу на Bay Parkway стоят в даблпаркинге с аварийкой и мешают всем проехать....

  • #2
    Re: Вопросы о ПДД в Штате NY

    Но самый забавный случай произошел пару недель назал на Манхетене. Знак с одной стороны улицы остановка запрещена, с другой не парковаться. Остановился там где не парковаться ( напротив ворот стройки. С напарником вышли из машины (не глушили двигатель), открыли багажник и выгружаем инструмент по работе. Подьезжает КОП, на противоположной стороне, там где остановка запрещена стояло пара машин с водителями за рулем, они как полицию увидели сразу уехали кружек давать вокруг блока. Мы с напарником делаем свои дела, выгружая из богажника инструмент, полицейский вышел отсканировал машину и стоит штраф выписывает. Как мы не обьясняли ему что не паркуемся, что есть 3 понятия стоянка, паркинг и остановка. Что у нас остановка для выгрузки пасажиров и вещей, что подьехали 2 минуты назад и что сейчас выгрузим инструмент за 1 минуту и один из нас уедет - бесполезно. У него был один аргумент, за рулем никого нет. Выписал 75$ и уехал...

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы о ПДД в Штате NY

      У него был один аргумент, за рулем никого нет
      если был бы водитель, не было бы штрафа.

      кто подскажет ответы на русском в штате NY? тоже надо пойти сдать....

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы о ПДД в Штате NY

        Каким пунктом правил мотивирует. Или двойные стандарты, хочу так прочитаю, хочу подругому. Вид у него был : я полицейский, ты дурак !
        Выписка из ПДД
        PARKING REGULATIONS

        What people generally understand as "parking" is legally divided into three categories: parking, standing and stopping.A NO PARKING sign means you may stop only temporarily to load or unload merchandise or passengers.A NO STANDING sign means you may stop only temporarily to load or unload passengers.A NO STOPPING sign means you may stop only in order to obey a traffic sign, signal or officer, or to avoid conflicts with other vehicles.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы о ПДД в Штате NY

          Это не ПДД, а "инструкция для водителя". Точные определения даны в законе, параграф которого должен быть обозначен в тикете. Ищите по нему, там точно написано, что вам шьёт полицейский.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы о ПДД в Штате NY

            То что написал в тикете, это просто смешно. Я Вам его отсканирую, сами посмотрите. Там не указан какой закон, тем более параграф. Вы не подскажите, ПДД это закон? И где можно законопослушному налогоплательщику его почитать, если не на сайте DMV.NY.GOV

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы о ПДД в Штате NY

              В чем проблема?идем в суд, ваш полицейский 95% на нем не появится, штрафные баллы снимете точно, возможно и штраф.

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы о ПДД в Штате NY

                В том то и проблема, что если полицейский то не значит что хранитель ЗАКОНА. Чтобы мне в суд пойти нужно с работы уйти, я верну себе штраф, но потеряю день заработка, а это гораздо больше. А этому ублюдку все равно ничего не будет, он же деньги городу приносит, в котором дороги хуже чем "Федеральная трасса ДОН"

                Comment

                Working...
                X