Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штраф за парковку , нужны советы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Штраф за парковку , нужны советы

    Во время посещения в ознакомительных целях Университета UCBerkley получил под стекло рентакара желтый пакетик. Копию содержимого прилагаю, оказалось штраф от самого университета за парковку, хотя саначала по моим субъективным наблюдениям на территорию даже не заезжал, а только на круг перед въездом в университет. Табличку о том, что этот круг на территории университета, еще до шлагбаумов и паркомата, легко не заметить, ее закроет обычная машина... Думаю они специально так разводят народ на штрафы, в субботу , за 30 минут до начала часов бесплатной парковки по их мнению умудрились отшрафовать. Но суть не в том.


    Вопросы:


    -Можно ее как то оспорить, что типа указатели о необходимости оплаты стояли слишком низко и всего в одном месте , я его не заметил. а основные стояли уже при въезде в университет и там же паркомат и логично думать что он для оплаты парковки уже на территории университета , а не перед въездом? (понимаю что маловероятно , но вдруг)


    - или такой штраф можно вообще не платить, все таки он от университета , а не от полиции или каких то органов? если не платить , какие последствия для туриста?

    - какие максимальные сроки уплаты штрафа ? сроки давности?


    принимаются любые рекомендации


  • #2
    Re: Штраф за парковку , нужны советы

    там сзади пункты 1-5 и телефон и часы и веб адрес куда вы можете аппил, по русски аппелировать... пробовали?

    а не платить... в теории можно на практике номер вашей кредитки есть в компании по аренде, они сами такое обычно снимают, правда знаю о случаях с обычной полицией... правда снимают они не только штраф а еще и фи.

    Comment


    • #3
      Re: Штраф за парковку , нужны советы

      Originally posted by Logos View Post
      по русски аппелировать... пробовали?
      .
      а что можно по русски? судя по проведенным 2 месяцам , по русски почти никто не говорит

      еще юридический факт не понятен, может ли университет в принципе потом куда то что передавать , это же не гос структура какая то, это как макдональдс может эвакуировать и потом брать сбор за это 300 баксов (toll fee), но не факт что он имеет право потом передавать в рентакар компанию для списания каких то штрафов.

      может ли университет как то передать в рентакар или еще както напакостить? фактически же это коммерческая организация

      и по аппеляции мне кажется, что они так и ждут узнать все данные , что бы потом засыпать претензиями.... а так им сначала надо в рентакар обращатся

      (не говоря про то , что сам район Беркли жуткий бомжатник, прямо как из фильма про Южный централ и уж туда точно не отправлю никого учится... а уж после штрафа , они думают что к ним количество поступать прибавиться)

      Comment


      • #4
        Re: Штраф за парковку , нужны советы

        Originally posted by Americoz View Post
        а что можно по русски? судя по проведенным 2 месяцам , по русски почти никто не говорит

        еще юридический факт не понятен, может ли университет в принципе потом куда то что передавать , это же не гос структура какая то, это как макдональдс может эвакуировать и потом брать сбор за это 300 баксов (toll fee), но не факт что он имеет право потом передавать в рентакар компанию для списания каких то штрафов.

        может ли университет как то передать в рентакар или еще както напакостить? фактически же это коммерческая организация

        и по аппеляции мне кажется, что они так и ждут узнать все данные , что бы потом засыпать претензиями.... а так им сначала надо в рентакар обращатся

        (не говоря про то , что сам район Беркли жуткий бомжатник, прямо как из фильма про Южный централ и уж туда точно не отправлю никого учится... а уж после штрафа , они думают что к ним количество поступать прибавиться)
        можно, но только если по английски. апил=обжаловать аппелировать, я просто после запятой смысл указал... в теории это собственность университета беркли, бомжатник он или нет, это дело последнее, по рейтингам этот бомжатник круче мгимо хотя тачки там не такие крутые, но если на то будет воля, они с вашей карточки сдерут штраф фи, и если понадобится судебные издержки, вот и порадуетесь какими нить скромным полтора килобакса...
        насчет данных... они ничего не ждут, если понадобится и они через суд впихнут штраф например то все ваши данные есть и так в компании рент э кар, которую они скорее всего и будут дрючить... а вот в компании ваши данные, права, карточка и наверняка паспортные данные есть, так что они аж бегом вас найлут если надо... к тому же универ выдал штраф не на лицо за лем, а на тачку, так что будьте уверены, вздрючат изначально рент компани... и даже не будут искать ваши данные... а что будет дальше я уже описал. хотя опять же таки это возможный вариант событий, но можете сыграть в рулетку и посмотреть достанется ли вам единственный патрон.

        кстати есть варианты что хотя это не кейс уголовный, но выЯснив что турист денег с вас дарать не будут, а например появится какоенить подзаконное мол давайте недобросвестным туристам отказывать в дальнейшем визе... но это так, фантазии на тему.. хотя в европе такая система уже есть...

        Comment


        • #5
          Re: Штраф за парковку , нужны советы

          Originally posted by Logos View Post
          кстати есть варианты что хотя это не кейс уголовный, но выЯснив что турист денег с вас дарать не будут, а например появится какоенить подзаконное мол давайте недобросвестным туристам отказывать в дальнейшем визе... но это так, фантазии на тему.. хотя в европе такая система уже есть...
          ваше мнение примерно понятно , оно совпадает жизненной позицией многих американцев))), а именно: "СКАЗАЛИ ПЛАТИТЬ - ПЛАТИ, а то хуже будет!". а еще лучше когда будешь платить в стань в очередь )). но все равно спасибо .


          p.s. настоялся в очередях и назарпавлялся сам машину на 10 лет вперед)

          Comment


          • #6
            Re: Штраф за парковку , нужны советы

            Originally posted by Americoz
            ваше мнение примерно понятно , оно совпадает жизненной позицией многих американцев))), а именно: "СКАЗАЛИ ПЛАТИТЬ - ПЛАТИ, а то хуже будет!". а еще лучше когда будешь платить в стань в очередь )). но все равно спасибо .


            p.s. настоялся в очередях и назарпавлялся сам машину на 10 лет вперед)
            И из чего же это следует? Логос же вам написал выше про апелляцию. В чем сложность? И зачем здесь этот понт про очереди и заправку? Ощущение такое, что вам больше нужны "шашечки, а не ехать".

            Comment


            • #7
              Re: Штраф за парковку , нужны советы

              Originally posted by Americoz
              ваше мнение примерно понятно , оно совпадает жизненной позицией многих американцев))), а именно: "СКАЗАЛИ ПЛАТИТЬ - ПЛАТИ, а то хуже будет!". а еще лучше когда будешь платить в стань в очередь )). но все равно спасибо .


              p.s. настоялся в очередях и назарпавлялся сам машину на 10 лет вперед)
              вы можете проверить и потом поделится опытом, гдето на форуме был дядя пару лет назад он писал мол что получил штраф от муниципальной полиции, чтото типа 40 баксов, через два месяца когда он уже был в россии с карточки списали 62.

              в общето это не жизненая позиция американцев, есть такая русская поговорка-незнание закона не освобождает от ответсвенности, в сша можно хоть аппелировать, но дело конечно же ваше, я вам рассказал кто и с кого будет взымать мзду, и о том как не сложно будет ваши данные найти, предположил какие могут быть проблемы, привел аналоги с другими случаями и системами... я вам не навязывал решения и жизненую позицию, но вы главное не забудьте еще одну неамериканскую а русскую мудрость-скупой платит дважды.

              Comment


              • #8
                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                Ну, с 40 и 62 просто - прокатчики добавляют платеж за обработку штрафа в своей системе.
                Стандартный способ ухода от таких штрафов, особенно если турист из-за бугра - заявление в банк о потере той карты, которой оплачивали прокат машины.

                Comment


                • #9
                  Re: Штраф за парковку , нужны советы

                  Originally posted by helmsman View Post
                  Ну, с 40 и 62 просто - прокатчики добавляют платеж за обработку штрафа в своей системе.
                  Стандартный способ ухода от таких штрафов, особенно если турист из-за бугра - заявление в банк о потере той карты, которой оплачивали прокат машины.
                  в европе такой стандартный способ аукается потом отказом в выдаче визы... а учитывая что у ес единая база, то напортачив в греции потом и в голандию не попадешь...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Штраф за парковку , нужны советы

                    Если позвонить и поплакаться (турист, непонимай по англиский, знаки у вас непривычные), то с вероятностью 98% штраф вычеркнут.
                    Если забить и не платить, то путь в Беркли накатанный - тикет платит рентовка, пытается снять с кредитки клиента.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Штраф за парковку , нужны советы

                      Originally posted by Logos
                      в европе такой стандартный способ аукается потом отказом в выдаче визы... а учитывая что у ес единая база, то напортачив в греции потом и в голандию не попадешь...
                      Европа - не Америка.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Штраф за парковку , нужны советы

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Если позвонить и поплакаться (турист, непонимай по англиский, знаки у вас непривычные), то с вероятностью 98% штраф вычеркнут.
                        Если забить и не платить, то путь в Беркли накатанный - тикет платит рентовка, пытается снять с кредитки клиента.
                        ну вот как раз здесь вижу 2 пути апелляции:
                        - по телефону
                        - по электронной почте

                        начну с телефона , отпишусь о результатах

                        просто еще вопрос в том заплатить, потом апелировать или сначала аппелировать, но пройдет их срок 21 день..??

                        шансов как я понимаю, что они забьют на это нет, даже у с учетом того , что это не полиция а коммерческая структура?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Штраф за парковку , нужны советы

                          Originally posted by szavalin View Post
                          И зачем здесь этот понт про очереди и заправку? Ощущение такое, что вам больше нужны "шашечки, а не ехать".
                          никакого понта, просто со мной был человек , который за рулем всего чуть более 5 лет и он вообще не представлял как заправлять машину самому..... так как уже больше 10 лет мы этим сами не занимаемся. мне пришлось долго ему показывать как "стряхивать" пистолет не попав на ботинки и закручивать до щелчка...))))

                          это как бы просто жизненная ситуация. но в целом не вижу в этом ничего интересного, заправка на 7/11 глючила и заправляла на 30 долларов минут 40. и кассирша конечно делала вид, что заправка все ок. крутили пистолет как могли и кверх ногами и вынимали и вставляли не до конца . вот и думаю , а зачем все эти проблемы с заправкой например девочке на шпильках с накрашенными ногтями или бизнесмену в деловом костюме ??? чтобы потом бензином 2 дня пахнуть?

                          про очередям еще напишу отдельно в отчете - но кратко, очереди везде , где есть хоть чтото нужное или интересное , какое то ощущение жуткой перенаселенности Калифорнии...
                          что невольно заставляло чувсвовать себя иногда очень некомфортно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Штраф за парковку , нужны советы

                            Originally posted by Americoz
                            ну вот как раз здесь вижу 2 пути апелляции:
                            - по телефону
                            - по электронной почте

                            начну с телефона , отпишусь о результатах

                            просто еще вопрос в том заплатить, потом апелировать или сначала аппелировать, но пройдет их срок 21 день..??

                            шансов как я понимаю, что они забьют на это нет, даже у с учетом того , что это не полиция а коммерческая структура?
                            Я не говорил об апелляции, ничего об этом не знаю.
                            Я говорил о "позвонить и плакаться". Да, вы виноваты, но токмо по незнанию и и по непониманию местных порядков...ну и т.д. Что в общем-то правда.
                            Очень просите простить на первый раз, потомушта больше никогда-никогда, ну и пр.
                            Штрафы эти направлены в основном на тех, кто все знает, но тем не менее нарушает, не на тех , кто промахнулся случайно.
                            А дальше все будет зависеть от настроения собеседницы.
                            21 день - это срок, в течении которого должна быть получена ваша официальная апелляция, иначе она не будет принята во внимание и счетчик включится. Не очень понятно, что вас в этом смущает? Кстати, истекает завтра или послезавтра.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Штраф за парковку , нужны советы

                              Если это арендованная машина, то я уверен, что фирма аренды заплатит штраф и просто снимет деньги с кредитки. Аппеляции подавать, по-моему пустая трата времени и пишут они это для того, чтобы народ думал, что у них есть выбор. На деле я не слышал ни об одной удачной аппеляции ни в США, ни в Англии, ни в Германии.

                              Comment

                              Working...
                              X