Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штраф за парковку , нужны советы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Штраф за парковку , нужны советы

    Originally posted by argentum View Post
    Снимаю шляпу. Какие вообще основные идеи в отбивании? искать ошибки в заполнении? какие еще хитрости есть? У меня это не является острой проблемой - за 3 года 3 тикета, но первый был незаконный, а апелляцию я проиграл, потому-что не вложил подтверждающий документ когда отправлял апелляцию
    Принципы:
    А. логика: ошибки в заполнении, плохо установленные знаки, неправильное или двусмысленное толкование закона
    Б. покаяние: осознал, виновен, заслуживаю смягчения, больше не буду

    Comment


    • #77
      Re: Штраф за парковку , нужны советы

      Все таки на это нужно время и лишняя энергия, я б не заморачивалась

      Comment


      • #78
        Re: Штраф за парковку , нужны советы

        Originally posted by argentum View Post
        Снимаю шляпу. Какие вообще основные идеи в отбивании? искать ошибки в заполнении? какие еще хитрости есть? У меня это не является острой проблемой - за 3 года 3 тикета, но первый был незаконный, а апелляцию я проиграл, потому-что не вложил подтверждающий документ когда отправлял апелляцию
        Принципы:
        А. логика: ошибки в заполнении, плохо установленные знаки, неправильное или двусмысленное толкование закона
        Б. покаяние: осознал, виновен, заслуживаю смягчения, больше не буду

        Comment


        • #79
          Re: Штраф за парковку , нужны советы

          Originally posted by Bereginya View Post
          Эк вас, батенька,заело! Не припомню своих заявлений о какой-то своей особенной духовности, во-первых, потому что вообще считаю, что духовность понятие весьма условное,
          тема про стоит ли детям учить русский в сша и вообще на коаком языке общатся и беседы о русских комьюнити...

          теперь о весьма условной джуховности, то есть духовность у вас это когда в отношении себя, а когда в отношении окружающих можно как удобно??? а как же к вашему кучастию в русском хоре особенности русской души по принципу : возлюби ближнего своего как самое себя???

          еще раз, если до вас сложно доходит, отмазатся от штрафа должно, тут никако духовности все очень просто обычное самосохранения, просто на мелочном уровне, но всен 46 раз знали что паркуетесь в неположеном месте... то есть вы теперь бравируете тем что обошли систему...
          знаете почему вы уехали с родины? не потому что олигархи воруют миллиардами, а потому что каждый ворует по рублю и бравирует тем как обойти систему, в результате система стала непригодной для жизни, люди которые вертят закон как дышло и обгадили и россию и украину, и главное за бугром вспомнили какие они русские...

          я желаю вам здравствовать.. как и артемке из вашенгтона, ярому патриоту своей русскости, паркующему свою жопу непосредственно на ступеньках места куда он париехал, и совсем насрать что доехать до этого места надо было с полмили ехать по наребержной... и как вариант перебросить машину через забор... русский человек ... духовный мля... а мне так неудобно потом подчеркнуть среди нормальных людей что я русскоязычный... все благодоря тому что вы знаете как отмазатся от штрафа, и гордитесь пушкиным...

          IMGP0044.JPG

          но это понравилось:
          "Б. покаяние: осознал, виновен, заслуживаю смягчения, больше не буду"
          прокатит первый раз для себя, для властей конечно все 46 раз тоже прокатит...

          Comment


          • #80
            Re: Штраф за парковку , нужны советы

            Originally posted by Lucky S
            Все таки на это нужно время и лишняя энергия, я б не заморачивалась
            для туриста да, для жителя нет, просто стоит извлечь урок, но и опртестовать если это не требует много времени и сил, но если речь о том чтобы или заплатить 70 баксов, или отправить письмо с доказательством что не совсем уж и не прав, например нет указания запрета, то оно того стоит.
            ну и конечно потом не бравировать этим, просто тихонько поделится если кому надо, плюс минус люди давно живущие в сша прекрасно понимают где можно парковаться, а где нет и им далеко не часто нужны таблички для этого.

            Comment


            • #81
              Re: Штраф за парковку , нужны советы

              Originally posted by Americoz
              как бы меня возмущает на сам факт чаявых , а их размер!

              чаявые и в москве платят, это нормально. причем даже пытаются под американский стандарт догнать с 10 до 20 процентов в некоторых местах. но в общей массе стандарт 10 процентов как я это вижу.

              в США же практически обязательно уже стало 20 процентов, это как бы практически минимум , иначе ты жадина ))) , а иногда могут сразу включить в счет 25 и даже 30 процентов, редко но было !!!. счета есть . выложу. это при том , что сервис хромает во многих местах. В сан-диего счета ждал минут 10 , пока сам за ним не пришел, ой извините запарка у нас тут , целых 5 столиков надо обслужить....



              p.s. как говорят " они слишком много кушать" ))))
              Cам из Флориды 2 недели назад вернулся. Про 30% чаевых, первый раз в жизни слышу. Обычно пишут 13-20%. Чаевые это дело выбора. Например, зашли мы в первый раз в Stake & Shake, покушали. Чек нам принесли и попросили оплатить в кассе. Я по сторонам посмотрел, никто чаевые не оставляет. Ну я тоже не оставил. Опять же, обычно я деньги за еду оставлял на столе в ресторанчиках, а тут попросили в кассу платить и никакого намека на чаевые.

              Пришел в следующий раз, смотрю народ чаевые оставляет. Я тоже оставил. Потом опять пришел, сервис был паршивый, дело было около полуночи, народу тьма, а работников мало. Еду ждали долго, потом нам чужой заказ принесли, но через 2 минуты принесли наш. Чаевые я не оставил, как в принципе и другие люди. Мэнэджера не звал, как это делали американцы, жалуясь на отстойный сервис, ибо понимаю, что все мы люди и сам работал в Retail и знаю, что бывают напряженные моменты.

              Когда ел в китайском буфете за 7 баксов, осталял чаевых пятерку, так как еда была обалденно вкусная и выбор был 300 блюд. Денег было не жалко, так как за такое у нас в Англии фунтов 40 выложишь, да и выбор у нас не такой хороший.

              Я бы сказал так - чаевые оставляют если понравилось обслуживание и еда. Если понравилась еда, но не понравилось обслуживание - чаевые оставлять глупо, все равно повар не получит их.

              Если понравилось обслуживание но не еда, то опять же - зачем оставлять, вы же покушать пришли, а не для того, чтобы вокруг вас бегали. Хотя у меня не было таких случаев, когда еда была плохой, а обслуживание хорошим и надеюсь не будет, так как я буду думать, что официант не виноват, что повор готовить не умеет.

              Про нации и чаевые я скажу так - я точно знаю, что англичане в основном чаевых не оставляют, так как тут чаевые включены в финальную цену, а в забегаловках народ получает заслуженный минимум. Ну, а про традиции других стран не многие англичане читают. Опять же, некоторые мои знакомые англичане оставляют чаевые даже в Англии, но у этих ребят неплохой достаток, так что могут себе позволить кидаться деньгами.

              Comment


              • #82
                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                .
                ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО ШТРАФ:

                на мою аппеляцию по мейлу с описанием того, что табличка была закрыта машиной и не видно ее с дороге с фоткой в аттачменте, слезной историей про туристов и детей получил стандартный счет на оплату штрафа , но у же с моими данными, которые я вообщем то им и сообщил... и отказом. предлагают пройти еще три круга апелляции если не согласен))))

                чем то ответ мне напоминает ответы наших российских судов, рассмотреть- рассмотрели , но ни на один контраргумент не возразили.... фактически ответом на аппеляцию стал счет на оплату :


                NOTICE OF ADMINISTRATIVE REVIEW DECISION
                Hearing Date July 12, 2013
                Appeal Result Appeal Denied - Citation Upheld
                Amount Due By $78.00 August 02, 2013

                Reason(s)
                CAMPUS PERMIT AND PUBLIC PARKING REQUIREMENTS POSTED AT LOT ENTRANCE
                * PARKING REQUIREMENTS ARE POSTED AT STREET ENTRANCES; CAMPUS KIOSKS & ONLINE WEB SITE
                * Vehicle parked in an area which requires a campus hangtag permit or during public parking hours a valid parking
                receipt.
                * IF you disagree with this decision you have 21 days to request an administrative hearing.
                * Campus parking is enforced (at-all-times) holidays included.
                * Please visit our online web site for payment instructions pt.berkeley.edu
                * Avoid additional late fees (+$54) payment must be received on or before the due date.
                (Retain top portion for your records)

                Hearing Date
                Appeal Result
                Amount Due By August 02, 2013
                July 12, 2013
                Appeal Denied - Citation Upheld
                $78.00
                Amount Due After August 02, 2013:
                $132.00
                Make checks payable to: Regents of the University of California


                p.s. для тех кто надумывает причины. табличку реально не видно было с дороги , она была закрыта джипом. дублирующих табличек у парковочного места в районе метров 20-30 не было. причем дорога была под углом




                и вот чем они предлагают заняться в свободное время, причем только лично или по почте:


                ADMINISTRATIVE HEARINGS (LEVEL 2)

                If you are not satisfied with the Administrative Review (Level 1) decision, you may request an Administrative Hearing (Level 2).

                For a Level 2 Hearing, unlike Level 1, you must pay your citation in full prior to filing a Level 2 appeal. If you win your appeal, we will refund your citation payment.

                For further information, please call (510) 643-7701, menu option 2 or download and complete the Level 2 Request form.

                Administrative Hearings (Level 2) are held in person or by review of written testimony, and not by email, phone or online.

                Requests should be sent to:

                Citation Services
                Parking & Transportation
                2150 Kittredge Street
                Berkeley, CA 94720-5740

                In-person hearings are scheduled based on the availability of the Citation Hearing Officer. Written confirmations will be sent to appellants confirming the date and time of their hearing. Failure to appear for a hearing will result in denial of the appeal. Hearings may be re-scheduled one time only.

                If a request for hearing with the Citation Hearing Examiner is not filed within the 21 calendar day limit (postmarks accepted), the upheld decision at the Level 1 Administrative Review shall become final.

                JUDICIAL APPEALS (LEVEL 3)

                If you are not satisfied with the Administrative Hearing (Level 2) decision, you may further appeal your case to a court of law within 30 calendar days from the date of the mailing of the Level 2 Hearing Examiner’s results letter.

                If a notice of appeal is not filed with the court within 30 calendar days, the decision rendered by the University Berkeley, Parking & Transportation department shall become final.

                The court charges $25.00 filing fee per citation to process the appeal. If the court rules in your favor, the University, Parking & Transportation department will be required to refund your filing fee plus any parking penalties that the court may dismiss.

                To file your Level 3 appeal, contact:
                Alameda County Superior Court
                1225 Fallon Street
                Oakland, CA 94612-4219
                (510) 891-6003

                Comment


                • #83
                  Re: Штраф за парковку , нужны советы

                  "но у же с моими данными, которые я вообщем то им и сообщил..."

                  штраф выписан на машину, а не на ваши данные (кстати вы какие данные имеете в виду-имя фамилия? это не данные, данные это номер водительского удостоверения, номер паспорта итп), вот если он будут пытатся судить напрямую ваши данные это уже точно будет не совсем верно...
                  теперь вам решать, продолжать переписку, платить или заблокировать карту-с последующим перевыпуском новой, но кстати еще варинт не платеж по карте может вас внести в некий черный список рент компании, если это чтото большое то они и номер прав по идеи знают....

                  Comment


                  • #84
                    Re: Штраф за парковку , нужны советы

                    Originally posted by Borat4eva
                    Cам из Флориды 2 недели назад вернулся. Про 30% чаевых, первый раз в жизни слышу. Обычно пишут 13-20%. Чаевые это дело выбора.

                    Чаевые: кому, когда и сколько | Charla.ru

                    Чаевые во Франции
                    Туристы, посещавшие Францию, утверждают, что на юге этой страны официанты работают исключительно за чаевые, а их официальная зарплата очень невелика или вообще отсутствует.

                    Чаевые в Англии
                    В туманном Альбионе чаевые составляют 10-15% от счета, но большинство отелей и ресторанов чаевые включают в счет.

                    Чаевые в Австрии
                    Чаевые в Австрии меньше, чем скажем, во Франции. Говоря о тех же ресторанах — в эконом и среднем уровне благодарят официантов 5-ю процентами от суммы счета, в ресторане побогаче чаевые 10%. В отелях горничным оставляют 3 евро в неделю, носильщикам по 50 центов за чемодан.

                    Чаевые в Австралии
                    Нет чаевым! Похоже, именно такой лозунг в стране, где по улицам бегают кенгуру. Туристы рассказывают о враждебной реакции жителей на попытку дать им чаевые

                    Чаевые в Японии
                    Против чаевых выступает и страна восходящего солнца. Давать чаевые здесь просто запрещено, потому как это оскорбляет чувства японцев. Они считают, что обслуживать по высшему разряду — это их обязанность и работу им должен оплачивать только работодатель.

                    Чаевые в Исландии
                    В «ледяной стране» чаевые даются лишь швейцарам в гостинице, а в остальных случаях они особо-то не приняты — ни парикмахерам, ни таксистам чаевые давать не надо. В дорогих отелях, ресторанах и ночных клубах, как правило, платный гардероб.

                    Чаевые в Болгарии
                    Чаевые вроде бы как и не приняты, но время от времени все же имеют место. Их размер не велик — в ресторане можно оставить 5-8 процентов от суммы счета, горничной 1-2 евро раз в неделю.

                    Чаевые в Греции
                    В Греции, как известно, всё есть и это «всё», конечно, не без платно… Чаевым рады, но если вы лично дадите в руки, из вашего номера горничная не возьмет оставленных ей денег, не принято так. Расценки: в ресторане 10% от суммы счета, мальчику, который помогает донести багаж 1 евро, горничным в конце отдыха 3-4 евро лично в руки.

                    Чаевые в Египте
                    На земле фараонов отстегивать придется всегда и везде. Один доллар — универсальная сумма чаевых практически всем работникам обслуживания за мелкие регулярные услуги. Внесли вам чемоданы- «уан доллар», хотите чтобы горничная хорошо, даже с любовью убиралась в вашем номере — опять доллар. И так везде… и будьте готовы, что чаевые (бакшиш) будут не просто ждать, а настойчиво требовать.

                    Чаевые в Испании
                    Горничной принято оставлять 1 евро раз в два дня, носильщику 1 евро, после экскурсии также 1-2 евро в автобусе в специальную коробочку или чашечку для мелочи. В ресторанах возможно отблагодарить чаевыми в размере 5-10 % от счета, в такси по такому же тарифу, если только цена по счетчику, а не договорная.

                    Чаевые в США. За что принято оставлять чаевые и сколько принято оставлять ~ U.S. Advice

                    Comment


                    • #85
                      Re: Штраф за парковку , нужны советы

                      мысли про штраф:

                      судя по картам гугл , раньше на каждом месте была надпись что нужно разрещение "С". так как они поменяли асфальт , такой надписи там не было!!!

                      ВОПРОС: является ли такая надпись обязательной?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Штраф за парковку , нужны советы

                        Originally posted by Americoz
                        мысли про штраф:

                        судя по картам гугл , раньше на каждом месте была надпись что нужно разрещение "С". так как они поменяли асфальт , такой надписи там не было!!!

                        ВОПРОС: является ли такая надпись обязательной?

                        Нет, не является. Это как информационные таблички может присутствовать, а может и нет. Эти надписи аналогично могут быть и на бровке. Бровка тоже может быть покрашена в цвет действующего пермита и т.п.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Штраф за парковку , нужны советы

                          Если пришёл штраф за блокировку драйвэя, но номер машины указан с ошибкой в одной цифре, есть ли шанс отбиться от них? и что говорить в суде в этом случае?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Штраф за парковку , нужны советы

                            Originally posted by marUSka
                            Если пришёл штраф за блокировку драйвэя, но номер машины указан с ошибкой в одной цифре, есть ли шанс отбиться от них? и что говорить в суде в этом случае?
                            Я бы не рисковал, потому что судья попросту спросит, ваша была машина или не ваша. Полицейские при составлении документов ошибаются
                            не так уж редко, но фактов это не отменяет.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Штраф за парковку , нужны советы

                              Your honor, I don't own the car listed in the citation.
                              В суде важны и документы. Полицейский, в данном случае, является свидетелем. Ошибка в документах делает его свидетельство сомнительным, что обычно приводит к выигрышу дела. Многие адвокаты дают первую консультацию бесплатно, можно поговорить с таким на всякий случай.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                                Полностью согласен. Я бы даже запечатал конверт и положил его обратно в почтовый ящик с надписью типа wrong addressee. Внутрь можно вложить записку типа Sorry, I do not own a car with plates XXXXXX.

                                Comment

                                Working...
                                X