Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штраф за парковку , нужны советы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Штраф за парковку , нужны советы

    Originally posted by Americoz View Post
    заплатить 100 процентов проще, это все го 2500 рублей..... но за время проведенное в США, а это более 2 месяцев в общей сложности , настолько надоело , как кто то сказал ранее "платить за воздух", что вырабатывается четкий иммунитет сразу всех посылать , как только речь идет о деньгах. отправил аппеляцию, жду.

    p.s. я еще составлю список неральных платежей и выложу которые в США надуманы, одни чаевые 25 процентов чего стоят...

    p.s.2. "здесь все просто так, кроме денег..."
    Здесь в США маркетинг более продвинутый, ну или по крайней мере можно точно сказать, что подход к реализации товаров и услуг отличается. Туристу часто кажется что он платит не понятно за что, на самом деле, цены, в отличии от России, включают не все. Например чаевые - здесь они обычно не включены в цены на еду, и посетитель сам выбирает сколько дать. Это ведь плюс, если конечно это происходит в порядочном обществе. У официанта есть смысл "расстараться" ведь за это он получит бонус. Потом, есть еще налог на продажу - цена 10$, а в кассе платишь 11$. Тоже непривычно поначалу.

    Comment


    • #62
      Re: Штраф за парковку , нужны советы

      Я б все же прожарила

      Немного в другую сторону про поводу платить/ не платить. Оказывается наши , приезжающие в гости, умудряются делать здесь различные операции, объясняя что будут платить из собственных средств, а потом уезжают, не заплатив. Так эти счета потом шлют в наше посольство, типа Родина-мать должна отвечать за своих детей.

      Comment


      • #63
        Re: Штраф за парковку , нужны советы

        Originally posted by Logos View Post
        кхм... мне сырая телятина только в карпаччо нравится, эдакий кашперский варинт под темное пиво с листями щавеля и тертым сыром консистенции пармезана...
        но фарш я так и не осилил даже попробовать... простите, бифштекс по татарски...

        А в каких ресторанах подают этот "сырой фарш"? В Европейских или еще где?

        Comment


        • #64
          Re: Штраф за парковку , нужны советы

          Originally posted by argentum
          Сорок шесть??? Мне не показалось??? Да вам пора адвокатскую контору открывать с таким колоссальным опытом. Или книгу написать хотя бы. NY это имеется ввиду штат или город? Если город, то можно опыт спокойно умножать на 2, здесь судьи всегда на стороне полиции.
          Не показалось. И это только семейные. Я еще и шефу отбивала, но тех не считала. НЙ - город, штрафы в Квинс, Бруклине и Манхэттене.

          Comment


          • #65
            Re: Штраф за парковку , нужны советы

            Originally posted by Logos View Post
            Знаете что такое особенность русской души? Это купить тур в грецию за 5000 еврои в греции жмотится за ужин в рыбной таверне ценой в 27 евро на двоих.
            Берегиня сколько времени вы будучи гдето туристом вы готови потратить на суд чтоб не платить 78 баксов?
            Одна из причин по которой я хочу свалить- я даю сотруднику работу для выполнения которой надо потратить Х времени, он тратит 2Х сил и времени и выдает мне причину по которой он не может сделать работу. Вы дали дельный совет. Парковщиков надо воспитывать но это как же много времени вам некуда деть что вы готовы поехать в суд и не платить парковку потому что там не та марка указано. И главное что вы знаете что это нарушение парковатся там но вы дело выинрываете не потому что не нарушали. А только потому что тикет заполнял разгильдяй.
            Будучи туристом, я стараюсь быть вдвое внимательнее. Однако и на старуху бывает проруха - в таком случае, я всегда действую по законам штата, в котором провинилась. Если закон дает мне право аппелировать - почему нет? И если суд принимает мою сторону, меня не волнует, что это связано с разгильдяйством полицейского или муниципального работника, а не отсутствием вины. И морализировать по этому поводу, ИМХО, несколько лицемерно.

            Comment


            • #66
              Re: Штраф за парковку , нужны советы

              Originally posted by argentum
              А в каких ресторанах подают этот "сырой фарш"? В Европейских или еще где?
              Если это такое же, как "тартар стейк" в США, то достаточно много его и тут в меню.
              Я не ел, но сын как-то брал в ресторане в Сан-Франциско по-моему.
              Это French cuisine кухня или японская.

              Comment


              • #67
                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                Originally posted by Bereginya View Post
                Будучи туристом, я стараюсь быть вдвое внимательнее. Однако и на старуху бывает проруха - в таком случае, я всегда действую по законам штата, в котором провинилась. Если закон дает мне право аппелировать - почему нет? И если суд принимает мою сторону, меня не волнует, что это связано с разгильдяйством полицейского или муниципального работника, а не отсутствием вины. И морализировать по этому поводу, ИМХО, несколько лицемерно.
                Знаете как для человека который в теме о языке очень акцентировал внимание на сохранении своей духовности очень неожиданное замечание. Вы только что замечанием про лицимерие расписались в том что ваша духовность заканчивается там где начинается ваш кошелек и лежит доллар. К чему высокопарность ваших слов если вы даже зная о том что вы нарушили незначительное правило, вы не духовно караете себя за ваш промах, а ищите дырки в законе чтобы сохраинить десяток баксов, вы все 46 отбитых в НЙ штрафов не знали о правилах парковки???

                в россии есть такое движение, мне плевать на всех я паркаюсь как хочу... видимо тоже носители высокой духовности

                Comment


                • #68
                  Re: Штраф за парковку , нужны советы

                  Originally posted by Americoz View Post
                  ... за время проведенное в США, а это более 2 месяцев в общей сложности , настолько надоело , как кто то сказал ранее "платить за воздух", что вырабатывается четкий иммунитет сразу всех посылать , как только речь идет о деньгах.

                  p.s. я еще составлю список неральных платежей и выложу которые в США надуманы, одни чаевые 25 процентов чего стоят...

                  p.s.2. "здесь все просто так, кроме денег..."
                  Это неверный подход. На самом деле лучше привыкнуть к тому, что за многие вещи в Штатах принято платить отдельно. И только тому, кто этим пользуется, например - платные мосты, дороги, пляжи, спортзалы и т.д. И это все не надумано, а очень логично. Помогает созданию и поддержанию в порядке развитой инфраструктуры в либеральной американской экономике.
                  ...

                  Меня вот, например, в Европе удивляют платные туалеты. Особенно, в общественных местах, вроде вокзалов. Вместо того, чтобы совсем чуть-чуть поднять стоимость билетов, устраивают турникеты, которые сами по себе стоят недешево, требуют ремонта, обслуживания, выемки денег. И еще кто-нибудь приглядывает, сидя на зарплате. Не говоря уж о том, что нужно иметь наличку, от которой я в Штатах отвык, а уж монеты вообще не ношу с собой никогда...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Штраф за парковку , нужны советы

                    Originally posted by argentum
                    А в каких ресторанах подают этот "сырой фарш"? В Европейских или еще где?
                    в аргентинских похожее блюдо называется crudos

                    на самом деле это только название, изначально такое делали монголы но там рецепт врядли понравится... почитайте в википедиа как его реально делали... а так вроде как в европу привез его француз...

                    но подобное блюдо есть во многих южноевропейских кухнях...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Штраф за парковку , нужны советы

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Меня вот, например, в Европе удивляют платные туалеты. Особенно, в общественных местах, вроде вокзалов. Вместо того, чтобы совсем чуть-чуть поднять стоимость билетов, устраивают турникеты, которые сами по себе стоят недешево, требуют ремонта, обслуживания, выемки денег. И еще кто-нибудь приглядывает, сидя на зарплате. Не говоря уж о том, что нужно иметь наличку, от которой я в Штатах отвык, а уж монеты вообще не ношу с собой никогда...
                      кстати два раза попадал ... в амстердаме на центральном вокзале попросту ждал касира, и поменять не у кого, а в брюселе у касира невозможным оказалось разменять пять евро, и тоже на центральном вокзале... правда после угрозы что раз у вас нет мелочи то я написаю на турникет сдача нашлась...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Штраф за парковку , нужны советы

                        Originally posted by Logos View Post
                        К чему высокопарность ваших слов если вы даже зная о том что вы нарушили незначительное правило, вы не духовно караете себя за ваш промах, а ищите дырки в законе чтобы сохраинить десяток баксов, вы все 46 отбитых в НЙ штрафов не знали о правилах парковки???
                        Это довольно сложный морально-этический вопрос. Парковочные и дорожные тикеты - огромная статья дохода в городском бюджете Нью-Йорка, власти этого не скрывают. Очень часты дискуссии о том, что некоторые правила намеренно слишком жестки, что собрать побольше денег.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Штраф за парковку , нужны советы

                          Originally posted by D-sp
                          Это довольно сложный морально-этический вопрос. Парковочные и дорожные тикеты - огромная статья дохода в городском бюджете Нью-Йорка, власти этого не скрывают. Очень часты дискуссии о том, что некоторые правила намеренно слишком жестки, что собрать побольше денег.
                          знаетет аппелировать надо раз можно вот только хвастатся это как достижением совсем иной вопрос и уже темболее делать замечания о лицемерии... как раз зная что нарушил, но отмазался это воспользовался своим правом, но когда похвастался то это как раз и есть лицимерие, мол я нарушил, но сделал их... особенно из уст человека который рассказывал как важно сохранять духовность и традиции...
                          тот же пост без хвастовства, а виде совета и без замечания о якобы моем лицимерии, я кстати не понял в чем я лицимерен, звучит несколько иначе...

                          а для тех кто меня обвиняет в лицимерии могу сказать, можете обо мне думать что я идиот, тем не менее, у меня есть например возможность безвизовго въезда в страны европы, или в канаду, тем не менее я на общих правах как и все граждане украины получаю визу... например из уважения к согражданам... за последний год 3 шенгена и одна кандская виза, сумарной стоимостью в лишних почти 400 долларов... уважение к своей принадлежности если угодно.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Штраф за парковку , нужны советы

                            [QUOTE=D-sp;766394]В данном случае вряд ли поможет, т.к. фото не подтвердит неправильность штрафа.
                            Чтобы штраф скостили, прозекютор должен переквалифицировать нарушение на меньшее, но тут переквалифицировать некуда. QUOTE]
                            Конкретный совет на форуме невозможен -мы эту табличку не видели. В одном случае я отбила тикет, когда табличку закрывала ветка дерева. Это уже задача спрашивающего решать, что ему походит.
                            Не знаю как в Калифорнии,но в НЙ и Миннесоте дорожные и парковочные нарушения рассматриваются в отдельном суде в порядке живой очереди и на моей памяти такого не было,чтобы приходилось ходить дважды и ждать больше пары часов.
                            Что касается"переквалифицировать некуда", то речь идет не о переквалификации,а о попытке доказать, что по объективным причинам виновник просит смягчить наказание, причем сомнение всегда толкуется в пользу виновника. Например, мне был выписан тикет за парковку в 8.02 утра, парковка разрешeна до 8:00. Я сказала,что была у машины в 7.59, а тикет уже был. Судья спросил,сколько времени у меня на часах, и поскольку время на моих совпало со временем на судейских, тикет был отменен.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Штраф за парковку , нужны советы

                              Originally posted by Logos View Post
                              Знаете как для человека который в теме о языке очень акцентировал внимание на сохранении своей духовности очень неожиданное замечание. Вы только что замечанием про лицимерие расписались в том что ваша духовность заканчивается там где начинается ваш кошелек и лежит доллар. К чему высокопарность ваших слов если вы даже зная о том что вы нарушили незначительное правило, вы не духовно караете себя за ваш промах, а ищите дырки в законе чтобы сохраинить десяток баксов, вы все 46 отбитых в НЙ штрафов не знали о правилах парковки???

                              в россии есть такое движение, мне плевать на всех я паркаюсь как хочу... видимо тоже носители высокой духовности
                              Эк вас, батенька,заело! Не припомню своих заявлений о какой-то своей особенной духовности, во-первых, потому что вообще считаю, что духовность понятие весьма условное, а во-вторых, потому что лично в себе не усматриваю альтруизма и склонности к самосозерцанию и самоусовершенствованию Так что правильное пользование существующими законами, равно как и советы ближнему, как ими можно пользоваться, никоим образом не противоречит моим и общечеловеческим моральным принципам.

                              По поводу парковочных тикетов:1. Я их не получала,я вообще машину не вожу. 2. Тикеты бывают достаточно часто несправедливыми -и только дурак будет платить все подряд. 3. "Наказания без вины не бывает" и если муниципальный работник не в состоянии правильно заполнить тикет, а зачастую и запомнить законы своего же штата (как-то нам навесили 8 тикетов на новую машину, хотя по закону дилерские номера действуют 3 недели),то это не мои проблемы. Я полагаюсь на мудрость и справедливость суда и до сих пор мое доверие оправдывалось.

                              Какие движения у вас в России и кто в них участвует знать не могу - вам виднее

                              Comment


                              • #75
                                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                                Originally posted by Bereginya View Post
                                Не показалось. И это только семейные. Я еще и шефу отбивала, но тех не считала. НЙ - город, штрафы в Квинс, Бруклине и Манхэттене.
                                Снимаю шляпу. Какие вообще основные идеи в отбивании? искать ошибки в заполнении? какие еще хитрости есть? У меня это не является острой проблемой - за 3 года 3 тикета, но первый был незаконный, а апелляцию я проиграл, потому-что не вложил подтверждающий документ когда отправлял апелляцию

                                Comment

                                Working...
                                X