Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штраф за парковку , нужны советы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Штраф за парковку , нужны советы

    Originally posted by argentum
    В таких вопросах важны детали. Без знания деталей общая информация моментально становится ложной. Вот примеры соглашений с сайтов Fox и Hertz:

    Parking Fines & Traffic Violations
    During the rental period you are responsible for all traffic fines and their administration costs.
    ...

    Parking tickets issued and use of Toll Roads during the rental period is the financial responsibility of the renter. Any/All charges for Parking Tickets or Use of a Toll Road that go unpaid are issued to the registered owner of the vehicle. In turn, the renters’ credit card is charged for All/Any charges associated with Unpaid Parking Tickets and/or Toll Usage plus a service charge for each unpaid item. In order to avoid such charges the renter will need to: Pay parking tickets directly to the issuing municipality upon receiving the ticket. Only access Toll Roads that allow for payment when entering. Avoid entering Toll Roads that require some type of PASS. These Toll Roads do not allow for payment at time of use.

    В первом случае явно имеется ввиду Traffic violation, к которым ни колледж, ни упомянутый ресторан отношения не имеет. Если бы машину эвакуировали, это была бы другая история, и платить бы пришлось. Здесь другая ситуация.

    Во втором случае как бы не сказано что ответственность ограничена только traffic tickets, однако в тексте про оплату указан получатель штрафа - issuing municipality. А это никак не Мкдоннальдс или колледж.
    Так вам и выписала тикет служба уполномоченная City of Berkeley CA. Так что сити пришлет повторный тикет + 54$ лейт фи в рентокар компанию, а те снимут с вас.

    Comment


    • #32
      Re: Штраф за парковку , нужны советы

      Originally posted by Logos View Post
      совершенно справедливая фраза, но дело в том что:

      1. табличка была, кривая косая но была, то есть это не рефлекторный платеж, а платеж за нарушение.
      2. думаю что раз есть тикет значит тема далеко не единичная, администрацию беркли сложно упрекнуть в том что они не умееют считать деньги на зарплату ненужных сотрудников.
      3. вы забываете немаловажный момент человек турист-а не постоянный житель, пойдет ли беркли в суд или нет врядли у него будет время узнать, и отчарджат его через рент компанию, потому как судится будут с ней... поехать сфотографировать табоичку, потратить время итп деньги на дорогу... а не будет ли это дороже чем сам штраф???
      1. Была ли табличка, и правильно ли она была установлена пока имеет отношение к только моральной стороне дела. В данный момент имеются два субъекта, и один думает что другой ему должен, вот и все. Пока этот тикет это не более чем инвойс с требованием оплаты, посланный одним лицом другому.
      2. А может они просто рассчитывают на добровольную оплату, а на суд не идут за невыгодностью.
      3. Я не забываю, я в первом своем посте указал автору самый неприятный вариант развития событий, связанный с невозможностью защищать себя на суде.

      Comment


      • #33
        Re: Штраф за парковку , нужны советы

        Originally posted by Logos View Post
        1. табличка была, кривая косая но была, то есть это не рефлекторный платеж, а платеж за нарушение.
        Таблички устанавливаются по правилам, и их несоблюдение есть основание для оспаривания штрафа. Плохая видимость таблички вполне может привести к отмене штрафа судом.

        Comment


        • #34
          Re: Штраф за парковку , нужны советы

          Originally posted by madog View Post
          Так вам и выписала тикет служба уполномоченная City of Berkeley CA. Так что сити пришлет повторный тикет + 54$ лейт фи в рентокар компанию, а те снимут с вас.
          Уполномоченная? На что? У уполномоченных служб тикеты обычной формы, такие как у полицейских. Пример - санитарная служба.
          А здесь обычный чек. И сайт у этих "уполномоченных" больше похож на страницу православной церкви, а их расположение и email-ы *.edu тоже не очень подходят под "уполномоченных" Parking and Transportation Contact Information | Parking and Transportation

          Comment


          • #35
            Re: Штраф за парковку , нужны советы

            Originally posted by helmsman
            Таблички устанавливаются по правилам, и их несоблюдение есть основание для оспаривания штрафа. Плохая видимость таблички вполне может привести к отмене штрафа судом.
            смотрим пункт три, у туриста есть много время ответить на иск или поехать еще раз собрать доказательства??? на прошлой странице я предложил апеллировать, не ожидая суда, например отписав им письмо мол ставьте таблички чтоб их было видно.

            я прекрасно знаю приговор военного суда в известной вам стране который снял обвинения с водителя который ехал со скоростью более 90 по городу, только потому что в протоколе полицейский допустил формулировку "рахав аль мейрут муфрезет" поводом для отмены стал вопрос адвоката в суде можно ли скакать не на лошади а на машине.

            кроме того, я например признал крйне справедливой фразу аргентума
            "Рефлекс платить автоматом, это очень плохой рефлекс, свои деньги, как и время надо уважать, и не раздавать кому попало."

            и ключевая фраза для конкретного случая:
            Originally posted by Americoz View Post
            если не платить , какие последствия для туриста?
            но можно прокатится сфотографироватаь табличку и убить время на суд, если он будет до отлета... о том как ценят свое время я писал выше...

            скажу честно, 78 баксов в моем понимании не лишние деньги чтоб пускать их по ветру, но они точно не стоят даже пол дня моего отдыха...

            Comment


            • #36
              Re: Штраф за парковку , нужны советы

              Originally posted by Bereginya
              Делайте фотографии. Например, в данном случае, сделайте фото таблички, которую перекрывает машина, и покажите судье.
              В данном случае вряд ли поможет, т.к. фото не подтвердит неправильность штрафа.


              Originally posted by Bereginya
              На худой конец, идите в суд и жалуйтесь на тяжелую жизнь эмигранта/туриста/меньшинства - если штраф не отменят, так скостят.
              Чтобы штраф скостили, прозекютор должен переквалифицировать нарушение на меньшее, но тут переквалифицировать некуда. Кроме того, если выписавший штраф не придет, слушание могут перенести дважды (а в некоторых судах ухитряются и трижды). Причем, являться нужно к началу слушаний, а самые мелкие дела разбирают последними. Есть шанс потерять 3 вечера вчистую без гарантированного результата.

              Comment


              • #37
                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                Originally posted by argentum
                Уполномоченная? На что? У уполномоченных служб тикеты обычной формы, такие как у полицейских. Пример - санитарная служба.
                А здесь обычный чек. И сайт у этих "уполномоченных" больше похож на страницу православной церкви, а их расположение и email-ы *.edu тоже не очень подходят под "уполномоченных" Parking and Transportation Contact Information | Parking and Transportation
                Так вы сами ссыку дали! Там все и есть. В Чикаго паркингом занимается тоже часная компания, однако права суспендает за не уплату штат.

                Comment


                • #38
                  Re: Штраф за парковку , нужны советы

                  Originally posted by madog
                  Так вы сами ссыку дали! Там все и есть. В Чикаго паркингом занимается тоже часная компания, однако права суспендает за не уплату штат.
                  На права может повлиять только официальный тикет, выглядит он вот так - Daley Proposes Parking Ticket Amnesty | theexpiredmeter.com . Нарушение правил частной парковки не влияет на права. Если, конечно, тикет не дал полицейский, однако я не уверен они могут дать на частной территории.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Штраф за парковку , нужны советы

                    Даже такая скучная тема растет, как на дрожжах. Значит скука летняяя в офисах у всех тоже...
                    Я не очень согласен с рассуждениями насчет суда. Конторе, выписавшей штраф, нет необходимости обращаться в суд и иметь юристов.
                    Одно дело, когда штраф зарабатывается и квитанцию вручают/присылают лицу или конторе - прямому владельцу машины. При его несогласии дело переводится на рассмотрение в суд, или при его согласии или неохоте тратить время он просто платит. В суде судья сравнивает требования условий паркинга со смягчающими условиями нарушения и решает платить / не платить чисто административно. Юриствы не используются, пока оштрафованный не решит открыть юридическое разбирательство.
                    А рентовочная компания никогда не переводит в суд, если к ней приходит эта квитанция через месяцы из-за неуплаты виновником напрямую, поскольку по правилам рента (выше уже их привели), все штрафы за этот период автоматически оплачиваются, если деньги удалось снять с карточки виновника. Т.е. мы рентуя машину, просто ставим autopay на карточку для таких случаев. Даже заблокированная американская карточка отдает эти деньги, не уверен насчет закрытой карточки или иностранной. По-моему закрытая тоже платит и высылает владельцу стейтмент, но настаивать на этом не могу, не встречался.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Штраф за парковку , нужны советы

                      по-моему уже проще за штраф заплатить чем вас спорщиков доказывающих одно и тоже дочитать до конца

                      Comment


                      • #41
                        Re: Штраф за парковку , нужны советы

                        Originally posted by Net Takogo
                        по-моему уже проще за штраф заплатить чем вас спорщиков доказывающих одно и тоже дочитать до конца

                        Точно. Лучше бы о Сноудене язык почесать или о геях тоже нормально.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Штраф за парковку , нужны советы

                          Originally posted by potomushta
                          Даже такая скучная тема растет, как на дрожжах. Значит скука летняяя в офисах у всех тоже...
                          Я не очень согласен с рассуждениями насчет суда. Конторе, выписавшей штраф, нет необходимости обращаться в суд и иметь юристов.
                          Одно дело, когда штраф зарабатывается и квитанцию вручают/присылают лицу или конторе - прямому владельцу машины. При его несогласии дело переводится на рассмотрение в суд, или при его согласии или неохоте тратить время он просто платит. В суде судья сравнивает требования условий паркинга со смягчающими условиями нарушения и решает платить / не платить чисто административно. Юриствы не используются, пока оштрафованный не решит открыть юридическое разбирательство.
                          А рентовочная компания никогда не переводит в суд, если к ней приходит эта квитанция через месяцы из-за неуплаты виновником напрямую, поскольку по правилам рента (выше уже их привели), все штрафы за этот период автоматически оплачиваются, если деньги удалось снять с карточки виновника. Т.е. мы рентуя машину, просто ставим autopay на карточку для таких случаев. Даже заблокированная американская карточка отдает эти деньги, не уверен насчет закрытой карточки или иностранной. По-моему закрытая тоже платит и высылает владельцу стейтмент, но настаивать на этом не могу, не встречался.
                          Вопрос спорный. Например в договоре с Hetrz (по крайней мере на основании того что есть на сайте) пользователь подписывается под оплату любых TRAFFIC TICKET-ов. А данный чек к таковым не относится. Там ничего не сказано про нарушения правил частной территории и оплату штрафов, хотя, надо почитать договор.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Штраф за парковку , нужны советы

                            Originally posted by argentum
                            Вопрос спорный. Например в договоре с Hetrz (по крайней мере на основании того что есть на сайте) пользователь подписывается под оплату любых TRAFFIC TICKET-ов. А данный чек к таковым не относится. Там ничего не сказано про нарушения правил частной территории и оплату штрафов, хотя, надо почитать договор.
                            Я не очень люблю ссылаться на Википедию, но рыться в законе Калифорнии точно не буду, рабочий день заканчивается.
                            A traffic ticket is a notice issued by a law enforcement official to a motorist or other road user, accusing violation of traffic laws. Traffic tickets generally come in two forms, citing a moving violation, such as exceeding the speed limit, or a non-moving violation, such as a parking violation, with the ticket also being referred to as a parking citation, notice of illegal parking or parking ticket.
                            И право штрафовать за паркинг - не частная инициатива университета. Это право им всем дается на этой территории Parking and Transportation Department'ом города или каунти и с разработкой запретных зон полицейским департментом. Просто служба может содержаться университетом и часть штрафа уходит в университет тоже.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Штраф за парковку , нужны советы

                              Originally posted by Net Takogo
                              по-моему уже проще за штраф заплатить чем вас спорщиков доказывающих одно и тоже дочитать до конца
                              заплатить 100 процентов проще, это все го 2500 рублей..... но за время проведенное в США, а это более 2 месяцев в общей сложности , настолько надоело , как кто то сказал ранее "платить за воздух", что вырабатывается четкий иммунитет сразу всех посылать , как только речь идет о деньгах. отправил аппеляцию, жду.

                              p.s. я еще составлю список неральных платежей и выложу которые в США надуманы, одни чаевые 25 процентов чего стоят...

                              p.s.2. "здесь все просто так, кроме денег..."

                              Comment


                              • #45
                                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                                Originally posted by Americoz View Post
                                заплатить 100 процентов проще, это все го 2500 рублей..... но за время проведенное в США, а это более 2 месяцев в общей сложности , настолько надоело , как кто то сказал ранее "платить за воздух", что вырабатывается четкий иммунитет сразу всех посылать , как только речь идет о деньгах. отправил аппеляцию, жду.

                                p.s. я еще составлю список неральных платежей и выложу которые в США надуманы, одни чаевые 25 процентов чего стоят...

                                p.s.2. "здесь все просто так, кроме денег..."
                                c аппеляцией как по мне вы поступили правильно. браво- и это искренне.

                                теперь о платежах, чаевые, знаете это общемировая прктика и возмужение она вызвает как правило только у жителей постсоветского пространства, очень часто официантами работают россияне или украинцы по программе ворк энд тревел, можете не заплатить, и тогда в рунете появится еще и история о том какие жлобы ходят в американские рестораны. кроме того бывает и так что официанту платят копейки и основная его зарплата это типы...
                                чаевые 25% это слишком много, обычно приветсвуетеся но необязательно от 10% до 20%, но еще раз это ваша добрая воля, а не обязаность, можете не платить, но только помните что в христианстве, в том числе и православном есть такая истина: относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе...

                                а в россии не все просто так кроме денег??? давно в москве были? судя по ценам в москве только миллионеры живут. и тоже плятят за все, ниче привыкли.

                                но если вам не нравится платить то можете оставаться дома, тогда еще и на билете сэкономите...
                                не обижайтесь, я в другой теме говорил об отпуске, пару неделю назад был в греции, редкий случай когда поехал отдыхать туда где много русскоязычных, ну как правило украина, россия и рб... знаете это только наш человек может вгухать в отдых за 10 дней 1,5-2 к евро, и длобится поужинать в ресторане за 25 евро на двоих... а один раз я не выдержал, поехали на экскурсию-ласситийское нагорье...т экскурсия дорогая, в обед в ресторане подают баранину запечанную в печи по местному рецепту, напитки местные среди прочего местный чай-сбор 40-ка трав, но только наши туристы ухитряыются крутить носом не хочу баранину, а хочу супа, или я не пил ваш чай и буду только чай в пакетиках, люблю липтон.... сиди дома коли без липтона не можешь... тебе не мир познать хочется, а повыеживатся как везде плохо... это не к вам лично, но если вам так плохо за бугром то ездите летом в сочи на море там ессесно дешевле видимо получится и платить деньги за воздух ненадо, али не так?

                                Comment

                                Working...
                                X