Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штраф за парковку , нужны советы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Штраф за парковку , нужны советы

    Originally posted by Americoz View Post
    Во время посещения в ознакомительных целях Университета UCBerkley получил под стекло рентакара желтый пакетик. Копию содержимого прилагаю, оказалось штраф от самого университета за парковку, хотя саначала по моим субъективным наблюдениям на территорию даже не заезжал, а только на круг перед въездом в университет. Табличку о том, что этот круг на территории университета, еще до шлагбаумов и паркомата, легко не заметить, ее закроет обычная машина... Думаю они специально так разводят народ на штрафы, в субботу , за 30 минут до начала часов бесплатной парковки по их мнению умудрились отшрафовать. Но суть не в том.


    Вопросы:


    -Можно ее как то оспорить, что типа указатели о необходимости оплаты стояли слишком низко и всего в одном месте , я его не заметил. а основные стояли уже при въезде в университет и там же паркомат и логично думать что он для оплаты парковки уже на территории университета , а не перед въездом? (понимаю что маловероятно , но вдруг)


    - или такой штраф можно вообще не платить, все таки он от университета , а не от полиции или каких то органов? если не платить , какие последствия для туриста?

    - какие максимальные сроки уплаты штрафа ? сроки давности?


    принимаются любые рекомендации
    Это частный "штраф". Что может произойти в худшем случае - они подадут на вас в суд за неуплату, суд выиграют, и отдадут вас коллекторам. Что в последствии может сказаться на Credit History и не только. Однако, это вас надо найти, засудить и т.д. Вы SSN в ренте оставляли?

    Я бы точно сразу не платил, я бы пошел в суд, когда (если) позовут. Однако вы турист, то можете извещение о суде пропустить - вы же не сидите по адресу, заочно его проиграть и нарваться на неприятности. Смотрите сами, то что они оборзели, это 100%.

    Про снятие денег с карточки это сказки, это смогут сделать только коллекторы и то, только с постановления суда. Никакой прокат не снимет деньги с карточки на основании вшивого чека на туалетной бумаге. Был бы полицейский (или санитарной службы и т.д.) тикет, вот тогда да - вы же подписались что оплатите все возможные штрафы.

    Comment


    • #17
      Re: Штраф за парковку , нужны советы

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Если это арендованная машина, то я уверен, что фирма аренды заплатит штраф и просто снимет деньги с кредитки. Аппеляции подавать, по-моему пустая трата времени и пишут они это для того, чтобы народ думал, что у них есть выбор. На деле я не слышал ни об одной удачной аппеляции ни в США, ни в Англии, ни в Германии.
      Успешная апелляция - вещь не редкая, но в данном случае вряд ли выгорит.
      Подавать нужно до.
      Хотя, знаю один случай: водитель был наказан за то, что впилился у светофора в машину, что ехала перед ним (дело было в гололед). В следующем году фирма-производитель его авто объявила реколл, связанный с какими-то неполадками в тормозной системе. Он пошел с адвокатом в суд и добился отмены штрафа и пойнтов.

      Comment


      • #18
        Re: Штраф за парковку , нужны советы

        Originally posted by argentum View Post
        Это частный "штраф". Что может произойти в худшем случае - они подадут на вас в суд за неуплату, суд выиграют, и отдадут вас коллекторам. Что в последствии может сказаться на Credit History и не только. Однако, это вас надо найти, засудить и т.д. Вы SSN в ренте оставляли?

        Я бы точно сразу не платил, я бы пошел в суд, когда (если) позовут. Однако вы турист, то можете извещение о суде пропустить - вы же не сидите по адресу, заочно его проиграть и нарваться на неприятности. Смотрите сами, то что они оборзели, это 100%.

        Про снятие денег с карточки это сказки, это смогут сделать только коллекторы и то, только с постановления суда. Никакой прокат не снимет деньги с карточки на основании вшивого чека на туалетной бумаге. Был бы полицейский (или санитарной службы и т.д.) тикет, вот тогда да - вы же подписались что оплатите все возможные штрафы.
        вот и мне кажется что не могут с карты списывать по штрафу от коммерческой компании, а то каждый макдонольдс бы штрафовал бы так за стоянку на его территории без бургера в зубах, как не покупателя

        SSN не оставлял , да и нет его)))

        еще самое интересное , что что в 2 pm начинается бесплатная парковка , а штраф выписан в 13.27....

        Comment


        • #19
          Re: Штраф за парковку , нужны советы

          Originally posted by Americoz View Post
          ... еще самое интересное , что что в 2 pm начинается бесплатная парковка , а штраф выписан в 13.27....
          Это стандартная процедура обхода: незадолго до начала времени бесплатной парковки и вскоре после начала времени платной.

          Comment


          • #20
            Re: Штраф за парковку , нужны советы

            Originally posted by Americoz View Post
            вот и мне кажется что не могут с карты списывать по штрафу от коммерческой компании, а то каждый макдонольдс бы штрафовал бы так за стоянку на его территории без бургера в зубах, как не покупателя
            Простите, но вилидж или частная компания выстовят штраф не вам, а владельцу автомобиля и они оплатят его. Когда вы подписывали "Рент агримент", вы обязались возместить ущерб, на основании этого "рент компания" спишет деньги с вашей карточки. К стати, и да, "Макдонолдс" может оштрафавать вас, за стоянку на их теретории (там везде есть надписи). Они проста "эвакуируют" вашу машину, и "товинг кампани" не отдаст её, пока вы не оплатите "эвакуацию".

            Comment


            • #21
              Re: Штраф за парковку , нужны советы

              Originally posted by Americoz View Post
              вот и мне кажется что не могут с карты списывать по штрафу от коммерческой компании
              А они все коммерческие, кто занимается выписыванием и взиманием штрафов.

              Comment


              • #22
                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                Живя в НЙ, обрела большой опыт в борьбе с парковочными тикетами - отбила 46(муж с сыном постарались).
                1. Проверьте, правильно ли указаны в тикете а. адрес, б.данные машины (номер,марка), в.время Если есть ошибка - смело идите в суд. В одном случае я послала открытку по адресу,указанному в тикете, а потом отослала тикет и копию открытки с пометкой "No such address" в суд - тикет отменили. Если сможете доказать, что во время, указанное в тикете,вы были в другом месте, то штраф отменят.
                2. Делайте фотографии. Например, в данном случае, сделайте фото таблички, которую перекрывает машина, и покажите судье.
                3. На худой конец, идите в суд и жалуйтесь на тяжелую жизнь эмигранта/туриста/меньшинства - если штраф не отменят, так скостят.
                Главное - штраф надо платить,если уж во-время не отбили - дальше будет хуже:будет расти до бесконечности и могут забрать машину. При наличии штрафов гражданства не дадут,пока не оплатите. Можно не платить, только если не собиратесь больше бывать в этом штате.

                Comment


                • #23
                  Re: Штраф за парковку , нужны советы

                  Originally posted by madog
                  Простите, но вилидж или частная компания выстовят штраф не вам, а владельцу автомобиля и они оплатят его. Когда вы подписывали "Рент агримент", вы обязались возместить ущерб, на основании этого "рент компания" спишет деньги с вашей карточки. К стати, и да, "Макдонолдс" может оштрафавать вас, за стоянку на их теретории (там везде есть надписи). Они проста "эвакуируют" вашу машину, и "товинг кампани" не отдаст её, пока вы не оплатите "эвакуацию".
                  В таких вопросах важны детали. Без знания деталей общая информация моментально становится ложной. Вот примеры соглашений с сайтов Fox и Hertz:

                  Parking Fines & Traffic Violations
                  During the rental period you are responsible for all traffic fines and their administration costs.
                  ...

                  Parking tickets issued and use of Toll Roads during the rental period is the financial responsibility of the renter. Any/All charges for Parking Tickets or Use of a Toll Road that go unpaid are issued to the registered owner of the vehicle. In turn, the renters’ credit card is charged for All/Any charges associated with Unpaid Parking Tickets and/or Toll Usage plus a service charge for each unpaid item. In order to avoid such charges the renter will need to: Pay parking tickets directly to the issuing municipality upon receiving the ticket. Only access Toll Roads that allow for payment when entering. Avoid entering Toll Roads that require some type of PASS. These Toll Roads do not allow for payment at time of use.

                  В первом случае явно имеется ввиду Traffic violation, к которым ни колледж, ни упомянутый ресторан отношения не имеет. Если бы машину эвакуировали, это была бы другая история, и платить бы пришлось. Здесь другая ситуация.

                  Во втором случае как бы не сказано что ответственность ограничена только traffic tickets, однако в тексте про оплату указан получатель штрафа - issuing municipality. А это никак не Мкдоннальдс или колледж.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Штраф за парковку , нужны советы

                    Originally posted by Bereginya
                    Живя в НЙ, обрела большой опыт в борьбе с парковочными тикетами - отбила 46(муж с сыном постарались).
                    Сорок шесть??? Мне не показалось??? Да вам пора адвокатскую контору открывать с таким колоссальным опытом. Или книгу написать хотя бы. NY это имеется ввиду штат или город? Если город, то можно опыт спокойно умножать на 2, здесь судьи всегда на стороне полиции.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Штраф за парковку , нужны советы

                      Знаете что такое особенность русской души? Это купить тур в грецию за 5000 еврои в греции жмотится за ужин в рыбной таверне ценой в 27 евро на двоих.
                      Берегиня сколько времени вы будучи гдето туристом вы готови потратить на суд чтоб не платить 78 баксов?
                      Одна из причин по которой я хочу свалить- я даю сотруднику работу для выполнения которой надо потратить Х времени, он тратит 2Х сил и времени и выдает мне причину по которой он не может сделать работу. Вы дали дельный совет. Парковщиков надо воспитывать но это как же много времени вам некуда деть что вы готовы поехать в суд и не платить парковку потому что там не та марка указано. И главное что вы знаете что это нарушение парковатся там но вы дело выинрываете не потому что не нарушали. А только потому что тикет заполнял разгильдяй.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Штраф за парковку , нужны советы

                        ЛОгос давай назад к нам!!!!!!Ё!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Штраф за парковку , нужны советы

                          Originally posted by Logos View Post
                          Знаете что такое особенность русской души? Это купить тур в грецию за 5000 еврои в греции жмотится за ужин в рыбной таверне ценой в 27 евро на двоих.
                          Берегиня сколько времени вы будучи гдето туристом вы готови потратить на суд чтоб не платить 78 баксов?
                          Одна из причин по которой я хочу свалить- я даю сотруднику работу для выполнения которой надо потратить Х времени, он тратит 2Х сил и времени и выдает мне причину по которой он не может сделать работу. Вы дали дельный совет. Парковщиков надо воспитывать но это как же много времени вам некуда деть что вы готовы поехать в суд и не платить парковку потому что там не та марка указано. И главное что вы знаете что это нарушение парковатся там но вы дело выинрываете не потому что не нарушали. А только потому что тикет заполнял разгильдяй.
                          У меня была ситуация, когда компания EL AL выдала мне билет с неправильным временем вылета. Разница в полчаса. Но так как нас оччччччень долго досматривали при вылете из Бен Гуриона( нафиг я взяла тогда из Израиля маленькие кукурузинки в банках. Оказывается изначально они их смутили) то как раз эти полчаса и сыграли свою роль и самолет улетел без нас. В итоге они нам поменяли билеты на след. день, согласившись что это их ошибка

                          Comment


                          • #28
                            Re: Штраф за парковку , нужны советы

                            Originally posted by Logos View Post
                            Знаете что такое особенность русской души? Это купить тур в грецию за 5000 еврои в греции жмотится за ужин в рыбной таверне ценой в 27 евро на двоих.
                            Берегиня сколько времени вы будучи гдето туристом вы готови потратить на суд чтоб не платить 78 баксов?
                            Одна из причин по которой я хочу свалить- я даю сотруднику работу для выполнения которой надо потратить Х времени, он тратит 2Х сил и времени и выдает мне причину по которой он не может сделать работу. Вы дали дельный совет. Парковщиков надо воспитывать но это как же много времени вам некуда деть что вы готовы поехать в суд и не платить парковку потому что там не та марка указано. И главное что вы знаете что это нарушение парковатся там но вы дело выинрываете не потому что не нарушали. А только потому что тикет заполнял разгильдяй.
                            Все с точностью наоборот. Чтобы получить эти 78, колледжу придется идти на суд. Конечно, если у них юрист на зарплате, а неплательщиков сотни и их можно мочить кучами, то возможно колледж не отступиться от этой дурной затеи.

                            Идея в том, чтобы не быть бараном, и не платить каждому встречному по первому требованию, т.к. в США таких просто тьма, и аппетиты у них недетские. Почти каждый первый доктор готов вам "вырезать лишнюю деталь" или сделать любую другую операцию, лишь-бы страховая оплатила с лихвой ему и его другу анестезиологу. Необходимость операции оценивается исключительно с позиции "а смогу ли я доказать на суде что операция могла помочь", на реальную необходимость для вашего тела смотреть не будут. Такая-же ситуация в автосервисах - "ах у вас в коробке масло потемнело, я бы заменил". Юристы не дальше ушли. Везде где можно продать воздух, вам его продадут. Знакомому чинили лодку - перепутали номер бокса, и "починили" лодку соседу, которая итак была на ходу, приезжай, говорят знакомому и проверяй и заплатить не забудь. Хорошо проверил, а ведь мог и заплатить.
                            Рефлекс платить автоматом, это очень плохой рефлекс, свои деньги, как и время надо уважать, и не раздавать кому попало.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Штраф за парковку , нужны советы

                              Originally posted by Lucky S
                              У меня была ситуация, когда компания EL AL выдала мне билет с неправильным временем вылета. Разница в полчаса. Но так как нас оччччччень долго досматривали при вылете из Бен Гуриона( нафиг я взяла тогда из Израиля маленькие кукурузинки в банках. Оказывается изначально они их смутили) то как раз эти полчаса и сыграли свою роль и самолет улетел без нас. В итоге они нам поменяли билеты на след. день, согласившись что это их ошибка
                              когда я летел самолетом эльаль мне при покупке билета вылетело извещение о том что в связи с более скорпулезной провыеркой на безопасности рекомендуется быть в аэропорту не как обычно за 2 часа до рейса, а за 3...

                              кроме того, если задержка с посадкой вызвана досмотром службы безопасности итак бы отправили за счет компании.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Штраф за парковку , нужны советы

                                Originally posted by argentum View Post
                                Рефлекс платить автоматом, это очень плохой рефлекс, свои деньги, как и время надо уважать, и не раздавать кому попало.
                                совершенно справедливая фраза, но дело в том что:

                                1. табличка была, кривая косая но была, то есть это не рефлекторный платеж, а платеж за нарушение.
                                2. думаю что раз есть тикет значит тема далеко не единичная, администрацию беркли сложно упрекнуть в том что они не умееют считать деньги на зарплату ненужных сотрудников.
                                3. вы забываете немаловажный момент человек турист-а не постоянный житель, пойдет ли беркли в суд или нет врядли у него будет время узнать, и отчарджат его через рент компанию, потому как судится будут с ней... поехать сфотографировать табоичку, потратить время итп деньги на дорогу... а не будет ли это дороже чем сам штраф???

                                Comment

                                Working...
                                X