Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первая авария в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Первая авария в USA

    У меня стаж в почти 10 лет, но вот у жены всего пару месяцев, и вот что случилось.
    Поехала моя благоверная как всегда в магазин, 5 минут от дома, звонит, и говорит я поцарапала машинку , чуть чуть, думаю ммммм, блин жалко, бэха хороший авто, спрашиваю что поцарапала то?Да какую то битую непонятный авто, задумался, ну и говорю, ты не перекрывай дорогу, тем более дело на парковке, а ты с ребенком, отъедь и встань рядом, она ок, не проходит и пары минут, звонит, ааа на меня тут всех волков спустили, говорят я убежать хочу, задумался, думаю неужели там удар сильный?????Что аж просто прохожие так вцепились, прыг в машину, и через пару минут там.
    Бабуля, преклонных лет, в убитой в хлам авто(я не представляю как оно проходит инспешнл) , кричит что ваша жена да еще с ребенком покинула место ДТП (у жены вод удостоверение другого штата, там немного адекватней к этому относятся, по этому можно отъезжать, не создавая помеху, если сумма ущерба не более 1000 долл) Типо естьу нее вот права и т.д, я в шоке думал она ее поцарапала , хочу дать денег, и узнаю что это как раз левый человек, меня подвергает это в шок, обматерив ее (по русски), говорю, что орем, вызывай копов, у жены страховка. все дела, в чем проблема вообще,и чего вмешиваемся?
    Звоню другу, друг через 5 минут на месте, дело все на стоянке, бабуля что то в нервных конвульсиях забилась в своем авто, друг с хорошим английским идет в магазин, узнает чей авто, по громкой связи, оказывается одной из касирш, ждем ее минут 10-15, пока ждем, бабуля не выходит.
    Вышла, бабка к ней, тип все дела , они такие плохие, их надо засудить, друг вмешивается. спрашивает имя, вы свиделель дтп и т.д? Она, я не скажу ничего вам, ну после этих слов посылает уже по английсски, раз не говорит имя, и не свидетель, то идет дальше мимо , бабуля заткнулась. девушка лет 20-25 лет, говорит все ок не беспокойтесь, машина многое повидала, мы уговариваем ее написать расписку о дтп и что мы решили все миром и претензий нет, оплатили за неудобства 80 долл, все довольны разошлись, бабулю заткнули в конце еще раз не только мы, но и девушка
    Конечно, место дтп покидать плохо, но когда там царапина(а это действительно так!) нервных старушек надо отшивать, научился теперь еще и как.

    Кстати бмв на продаже, поцарапана только защитная пленка кузова, так что с ней все ок Но сделаю скидку реальному покупателю!

  • #2
    Re: Первая авария в USA

    А вот теперь представь "зеркальную" ситуацию... Стоит твоя машина на парковке. Кто-то на убитой машине сносит ей бок (да даже просто "царапает ее от бампера до бампера"). Потом постояв пару минут делает вид, что отъезжает перепарковаться, а потом, постояв еще несколько минут, просто уезжает. И свидетелей нет, никто его не пытался остановить... Разве тебе бы в подобный момент не пригодилась подобная "бабка с активной жизненной позицией"? Так что не все так однозначно. Особенно в Нью-Йорке...

    Comment


    • #3
      Re: Первая авария в USA

      Да не пригодилась бы, бабуля реально нервная, авто страховка, зачем же кучу денег отдаю за нее, да и остальные

      Comment


      • #4
        Re: Первая авария в USA

        Это ты платишь за "покрытие ремонта своего автомобиля". Многие люди не платят. Плюс, многие страховки, если нет свидетелей или даже протокола полиции, будут тебе выкручивать руки, убеждая, что "это не страховой случай", и что "за это должна была платить виноватая сторона". Да, такое бывает.

        Comment


        • #5
          Re: Первая авария в USA

          Originally posted by reebok
          Да не пригодилась бы, бабуля реально нервная, авто страховка, зачем же кучу денег отдаю за нее, да и остальные
          Царапина царапиной, а факт аварии имеет место быть. И нет никакой разницы, поцарапали новую машину или развалюху.

          Comment


          • #6
            Re: Первая авария в USA

            Originally posted by reebok
            Да не пригодилась бы, бабуля реально нервная, авто страховка, зачем же кучу денег отдаю за нее, да и остальные
            Во избежание дальнейших сюрпризов.
            Во-первых, у страховки есть непокрываемая сумма, обычно первые $500 или $1000 на один аксидент.
            Во-вторых, чем больше страховая компания будет няньчиться с машиной клиента, тем выше она будет задирать цену при продлении договора. Переход в другую компанию при этом не поможет, так как unlucky driver'ов не любит ни одна страховая компания.

            Comment


            • #7
              Re: Первая авария в USA

              И сдерут больше чем затратят на покрытие издержек.

              Comment


              • #8
                Re: Первая авария в USA

                Originally posted by reebok View Post
                Бабуля, преклонных лет, в убитой в хлам авто(я не представляю как оно проходит инспешнл) , кричит что ваша жена да еще с ребенком покинула место ДТП (у жены вод удостоверение другого штата, там немного адекватней к этому относятся, по этому можно отъезжать, не создавая помеху, если сумма ущерба не более 1000 долл) Типо естьу нее вот права и т.д, я в шоке думал она ее поцарапала , хочу дать денег, и узнаю что это как раз левый человек, меня подвергает это в шок, обматерив ее (по русски), говорю, что орем, вызывай копов, у жены страховка. все дела, в чем проблема вообще,и чего вмешиваемся?
                Звоню другу, друг через 5 минут на месте, дело все на стоянке, бабуля что то в нервных конвульсиях забилась в своем авто, друг с хорошим английским идет в магазин, узнает чей авто, по громкой связи, оказывается одной из касирш, ждем ее минут 10-15, пока ждем, бабуля не выходит.
                Вышла, бабка к ней, тип все дела , они такие плохие, их надо засудить, друг вмешивается. спрашивает имя, вы свиделель дтп и т.д? Она, я не скажу ничего вам, ну после этих слов посылает уже по английсски, раз не говорит имя, и не свидетель, то идет дальше мимо , бабуля заткнулась. девушка лет 20-25 лет, говорит все ок не беспокойтесь, машина многое повидала, мы уговариваем ее написать расписку о дтп и что мы решили все миром и претензий нет, оплатили за неудобства 80 долл, все довольны разошлись, бабулю заткнули в конце еще раз не только мы, но и девушка
                Конечно, место дтп покидать плохо, но когда там царапина(а это действительно так!) нервных старушек надо отшивать, научился теперь еще и как.
                А ведь вам СИЛЬНО повезло с бабулей.
                Тоже добавлю, из личного опыта, типа - редкостная страшилка.

                Жена при выезде из ряда возле Волмарта слегка потерлась бампером об угол бампера старого, задрипаного рабочего трачка. Пока нервничала и переживала по поводу своего первого инцидента, мне звонила, хозяин трака вышел из магазина и пошутил, типа, если бы все все аварии были такими, то он бы не знал горя в жизни. Трехсотая потертость на бампере, поулыбался и все разъехались.
                Но! Нашлась какая-то активная бабулька, которой жена и не видела совсем, но которая заявила магазинному менеджеру, что была авария на паркинге и виновник сделал hit-and-run. Дала номер машины жены и добилась, чтобы менеджер позвонил в полицию и вызвал наряд, что тот и сделал. Оформили заявление от бабульки и менеджера.
                Ну чего, открыли кейс, как я понимаю, он варился себе наверное в поисках преступника, месяца через три полиция приехала к жене днем втроем, спросили, была ли она такого-то числа в таком-то месте? Ага, говорите возможно и не помните? ( А кто вспомнит?). Ну вот вам повестка в суд, на рассмотрение уголовного дела, вы имеете право прийти с адвокатом.
                А потому что hit-and-run - это уже не driving accident, это уже уголовное дело по законам штата.
                И вперед, адвокат плюс переводчик (хорошо, что были бесплатные) и в суд. В суде адвокат говорит, я звонил потерпевшему, тот подтверждает что не имеет никаких претензий и смеется над этим случаем. А судье пофиг, причем тут потерпевший, если побег с места преступления. Но после д****ов согласился переквалифицировать на 6 штрафных очков в рекорд и четыре сотни штрафа и закрыл дело.
                Апелляция и последующие телодвижения заняли еще месяца три, никто ж тут не торопится, ни суды ни адвокаты.
                В итоге даже без дополнительных заседаний остановились на два очка в водительский рекорд и сняли штраф, убрали запись из судебных рекордов об уголовном деле.
                Но, блин, нервов жениных ушло за это время...соответственно и моих конечно на ее успокоение.

                А вы говорите "посылает по-английски", "заткнулась"...

                Comment


                • #9
                  Re: Первая авария в USA

                  Мне когда возле дома машинку чиркнули, соседи под дворником записку оставили: так мол и так, не переживайте товарищ, мы всё видели, это бывший Анжелкин хахаль из 303 квартиры ганял с горя по парковке и помял несколько машин.
                  И телефончик оставили. Добрые люди!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Первая авария в USA

                    Originally posted by potomushta
                    А ведь вам СИЛЬНО повезло с бабулей.
                    Тоже добавлю, из личного опыта, типа - редкостная страшилка.

                    А потому что hit-and-run - это уже не driving accident, это уже уголовное дело по законам штата.
                    По моему это не ему повезло с бабулькой, а Вам крупно не повезло с штатом. В жизни не слышал чтоб hit-and-run был при отсутствии потерпевшего. Кого hit и от кого run если потерпевший не вызывал полицию? У нас копы при мелких авариях на паркингах только приветствуют если участники разъезжаются полюбовно. Лично был свидетелем этого. Никакие бумаги не составлялись. При отсутствии "терпилы", если нарушение не является уголовно наказуемым, по определению нет состава преступления. Слышал что есть штаты где законы как в дурдоме писаны, но не верил. Теперь вижу что правда.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Первая авария в USA

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      В жизни не слышал чтоб hit-and-run был при отсутствии потерпевшего. Кого hit и от кого run если потерпевший не вызывал полицию? У нас копы при мелких авариях на паркингах только приветствуют если участники разъезжаются полюбовно. Лично был свидетелем этого. Никакие бумаги не составлялись.
                      Для "разъехаться полюбовно" нужно, чтобы присутствовали оба участника (владельцы обеих машин). Но если ты "чиркнул" чужую машину, и не дождавшись владельца свалил, то это как раз может квалифицироваться как "сбежал с места аварии". Теоретически, если не дождался владельца, но оставил свою контактную информацию, то можно будет попытаться оправдаться. Но опять же, это "на усмотрение пострадавшей стороны".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Первая авария в USA

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        По моему это не ему повезло с бабулькой, а Вам крупно не повезло с штатом. В жизни не слышал чтоб hit-and-run был при отсутствии потерпевшего. Кого hit и от кого run если потерпевший не вызывал полицию? У нас копы при мелких авариях на паркингах только приветствуют если участники разъезжаются полюбовно. Лично был свидетелем этого. Никакие бумаги не составлялись. При отсутствии "терпилы", если нарушение не является уголовно наказуемым, по определению нет состава преступления. Слышал что есть штаты где законы как в дурдоме писаны, но не верил. Теперь вижу что правда.
                        Я тоже удивлен. Никогда подобного абсурда не слышал. Единственное логическое обьяснение - судья был чем-то разозлен.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Первая авария в USA

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Для "разъехаться полюбовно" нужно, чтобы присутствовали оба участника (владельцы обеих машин). Но если ты "чиркнул" чужую машину, и не дождавшись владельца свалил, то это как раз может квалифицироваться как "сбежал с места аварии". Теоретически, если не дождался владельца, но оставил свою контактную информацию, то можно будет попытаться оправдаться. Но опять же, это "на усмотрение пострадавшей стороны".
                          Всё правильно, только potomushta описывает совершенно другую ситуацию, когда участники фендер-бендера полюбовно разъехались а полицию вызвало третье лицо. У нас, как и в других известных мне штатах, для ситуации hit-and-run необходимым условием является то, что ударенная машина должна обязательно остаться на месте аварии и потерпевший вызывает полицию.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Первая авария в USA

                            Originally posted by Ваня Smith View Post
                            Всё правильно, только potomushta описывает совершенно другую ситуацию, когда участники фендер-бендера полюбовно разъехались а полицию вызвало третье лицо. У нас, как и в других известных мне штатах, для ситуации hit-and-run необходимым условием является то, что ударенная машина должна обязательно остаться на месте аварии и потерпевший вызывает полицию.
                            Ага.
                            Насчет вызова третьей стороной и законов не знаю до сих пор.
                            Но ситуацию я тогда получил постфактум. Кто-то как-то открыл дело на жену, скорее всего все просто пытались по-быстрому отвязаться от занудной бабульки. А жена не нашлась просто послать полицейских подальше в их первый приезд, расписалась за повестку. Дело варилось само по себе и сварилось до заседания суда, на котором уже конечно hit-and-run развалился, поскольку было выявлено, что потерпевший знал об инциденте и хихикает над ним. Но пытались поддержать бюджет городка за мой счет, я это так понимаю, что в итоге тоже не удалось.
                            Т.е. у меня не было особых проблем со всем этим, но вот время и нервы..

                            Comment


                            • #15
                              Re: Первая авария в USA

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Ага.
                              Насчет вызова третьей стороной и законов не знаю до сих пор.
                              Но ситуацию я тогда получил постфактум. Кто-то как-то открыл дело на жену, скорее всего все просто пытались по-быстрому отвязаться от занудной бабульки. А жена не нашлась просто послать полицейских подальше в их первый приезд, расписалась за повестку. Дело варилось само по себе и сварилось до заседания суда, на котором уже конечно hit-and-run развалился, поскольку было выявлено, что потерпевший знал об инциденте и хихикает над ним. Но пытались поддержать бюджет городка за мой счет, я это так понимаю, что в итоге тоже не удалось.
                              Т.е. у меня не было особых проблем со всем этим, но вот время и нервы..
                              Бабульке и менеджеру магазина повезло, что ваша жена не оказалась адвокатом, иначе могли бы получить иск за ложное обвинение и лжесвидетельство.

                              Comment

                              Working...
                              X