Announcement

Collapse
No announcement yet.

MAZDA 3

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: MAZDA 3

    Originally posted by Gogi! View Post
    Всё зависит от Вашего характера и внутреннего состояния души. Мазда - мой выбор (лучше Хонда).
    Мазда для активных, молодых душой и телом людей. Отличная динамика, точный руль, внутри всё стильно и качественно.
    Тайота скорее для женщин, пенсионеров и ботаников. Хорошая и качественная машина, но безликая, харизмы и характера нет.
    Качество российской сборки Тайоты серъёзно уступает японскому качеству Мазды, поэтому на качестве не зацикливайтесь.
    Хотите безупречное качество, берите Хонду, с характером лошадка.
    Золотые слова. Мазда сейчас выглядит намного лучше хонды. Скажем Мазда 6 vs Honda Accord. Мне лично нравится Хонда Сивик, для английских дорог самое то, и компактная и дизайн мне нравится.

    Если говорить о качестве внутри машины, то новые Мазды хорошо выглядят, по-моему не хуже Хонды. А вот если брать машины до 2008 года, то Хонды все таки лучше внутри.

    Comment


    • #17
      Re: MAZDA 3

      Originally posted by Borat4eva
      Мазда сейчас выглядит намного лучше хонды. Скажем Мазда 6 vs Honda Accord.
      Наверное, Вы сравниваете новую Мазду со старой Хондой. Не будем спешить делать выводы, подождём новую Хонду к осени.

      Comment


      • #18
        Re: MAZDA 3

        Originally posted by TOBCTUU View Post
        Привет!

        MAZDA больше нравится, но TOYOTA надёжнее
        Кто вам такую глупость сказал?!!!!!! Реклама от Тоёты?
        Эти машины одинаково надёжны, и вообще технически очень похожи, но вот внешний вид Королы не ахти, а если сравнить салоны, то Мазда однозначно выиграет, салон тоёты сплош везде дешевый властик да ещё и криво подогнаны, в мазде тоже есть жестки пластмас но его меньше и подогнан он очень хорошо.

        Comment


        • #19
          Re: MAZDA 3

          Originally posted by Vinni View Post
          Кто вам такую глупость сказал?!!!!!! Реклама от Тоёты?
          Эти машины одинаково надёжны, и вообще технически очень похожи, но вот внешний вид Королы не ахти, а если сравнить салоны, то Мазда однозначно выиграет, салон тоёты сплош везде дешевый властик да ещё и криво подогнаны, в мазде тоже есть жестки пластмас но его меньше и подогнан он очень хорошо.
          Мне это сказал богатый личный опыт. За 10 лет работы с новыми машинами припоминаю 3 (три) случая самосломавшейся Тойоты. Это при том, что в фирме они в разное время составляли(ют) от 10% до 25% парка. Мазды (от 2-ой до 6-ой) начали получать не очень давно, года 2, но по количеству самополомок они Тойоту давно и уверенно обошли. Я-б сказал что по надёжности это уровень скорее Ниссана но никак не Тойоты иль Хонды.

          Comment


          • #20
            Re: MAZDA 3

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Мне это сказал богатый личный опыт. За 10 лет работы с новыми машинами припоминаю 3 (три) случая самосломавшейся Тойоты. Это при том, что в фирме они в разное время составляли(ют) от 10% до 25% парка. Мазды (от 2-ой до 6-ой) начали получать не очень давно, года 2, но по количеству самополомок они Тойоту давно и уверенно обошли. Я-б сказал что по надёжности это уровень скорее Ниссана но никак не Тойоты иль Хонды.
            Работаю на автосервисе, статистика поломок у Тоёты, Ниссана, Митсубиши и Мазды приблизительно одинаковая.
            А так как с этого года работаю на оф СТО Тоёта-Митсубиши то узнал много нового, по вопросам "супернадёжности" Тоеты .

            Я раньше тоже боготворил тоёту за её надёжность, пока не кончилась гарантия на авто.

            Comment


            • #21
              Re: MAZDA 3

              Originally posted by Vinni View Post
              Работаю на автосервисе, статистика поломок у Тоёты, Ниссана, Митсубиши и Мазды приблизительно одинаковая.
              А так как с этого года работаю на оф СТО Тоёта-Митсубиши то узнал много нового, по вопросам "супернадёжности" Тоеты .

              Я раньше тоже боготворил тоёту за её надёжность, пока не кончилась гарантия на авто.
              Если Вы работаете в российском автосервисе то эта статистика, мягко говоря, не показательна.
              Кстати, какой сборки Тойоты?

              Comment


              • #22
                Re: MAZDA 3

                ой да ладно, зачем выгораживать бренд который вам нравится.
                Я работаю в Украинском автосервисе. Сборки всякие приезжают, и как ни странно, самая проблемная машина Камри.

                Comment


                • #23
                  Re: MAZDA 3

                  Originally posted by Vinni View Post
                  ой да ладно, зачем выгораживать бренд который вам нравится.
                  Я работаю в Украинском автосервисе. Сборки всякие приезжают, и как ни странно, самая проблемная машина Камри.
                  Я где-то говорил что мне нравятся Тойоты?
                  Разговор шел о надежности и я вполне обоснованно заявил что среди машин продаваемых в США Тойота и Ханда являются наиболее надёжными. Так как от ответа на вопрос о сборке машины Вы технично уклонились, я не поленился и посмотрел сам. На просторах бывшей ЭсЭсЭсЭРии ездят Кемри исключительно российской и китайской сборки. Отсюда и проблемы.

                  Comment


                  • #24
                    Re: MAZDA 3

                    Не знаю как у вас в России, у нас если авто (Тоёта) покупается в салоне (оф диллера), то она может быть произведена Великобритании, Франции, Турции самые престижные в Японии.
                    В начале 2012 года оф импортер Тоета поставлял в укр салоны машины российской сборки, продлилось это буквально 3-4 месяца и после прекратилось, хотя как то на надёжности авто я этого не заметил, есть авто росийской сборки прошедшии более 120тыс и никаких нареканий нет даже на подвеску, втулки стаб, стойки стаб, колодки и прочие мелочи. А вот сборка салона конечно хуже, выражается это в шумности.
                    Митсубиши у нас по большей части Китайской сборки, да что скрывать 80% Лансеров 10 что колесят по украине китайской сборки, и тем не менее никаких серьёзных проблем даже с подвеской нет как и у тоёты.

                    Российской сборки к нам даже Рено Логаны не поставляются, теперь Логан, Дастер и Сандеро только Румыния.


                    А написал что авто приезжает к нам разных сборок, так как половина пригнана (хрен знает откуда и крутя гайки меня этот вопрос интересует меньше всего) , половина куплена здесь, у нас много Камри пригнаных из США, как правило после такси. Из еропы меньше, но тоже есть.

                    Comment


                    • #25
                      Re: MAZDA 3

                      Originally posted by Vinni View Post
                      Не знаю как у вас в России, у нас если авто (Тоёта) покупается в салоне (оф диллера), то она может быть произведена Великобритании, Франции, Турции самые престижные в Японии.
                      В начале 2012 года оф импортер Тоета поставлял в укр салоны машины российской сборки, продлилось это буквально 3-4 месяца и после прекратилось, хотя как то на надёжности авто я этого не заметил, есть авто росийской сборки прошедшии более 120тыс и никаких нареканий нет даже на подвеску, втулки стаб, стойки стаб, колодки и прочие мелочи. А вот сборка салона конечно хуже, выражается это в шумности.
                      Митсубиши у нас по большей части Китайской сборки, да что скрывать 80% Лансеров 10 что колесят по украине китайской сборки, и тем не менее никаких серьёзных проблем даже с подвеской нет как и у тоёты.

                      Российской сборки к нам даже Рено Логаны не поставляются, теперь Логан, Дастер и Сандеро только Румыния.


                      А написал что авто приезжает к нам разных сборок, так как половина пригнана (хрен знает откуда и крутя гайки меня этот вопрос интересует меньше всего) , половина куплена здесь, у нас много Камри пригнаных из США, как правило после такси. Из еропы меньше, но тоже есть.
                      Не знаю как у Вас на Украине, а у нас в США принято прежде чем отвечать, читать пост на который отвечаешь. Во первых я писал что работаю в Америке с американскими машинами, во вторых это ясно следует из подписи под моей аватаркой. И при чем здесь Россия?

                      Comment

                      Working...
                      X