Announcement

Collapse
No announcement yet.

Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

    Originally posted by ulitka View Post
    я бы сказал, что основное требование для того чтобы пользоваться zipcar в сша - это наличие надежной кредитной карты, желательно выданной американским банком, либо с достаточно большим credit limit. За наличные никто вам машину тут не даст.
    Совершенно верно. В этом Zipcar ничем не отличается от обычного рента.

    If you choose to pick up your Zipcard at the local office, you'll need to show your driver's license and the credit card used on your application.
    Car Sharing, an alternative to car rental and car ownership – Zipcar

    Comment


    • #17
      Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

      Подводим итоги. Я в Лос Анджелесе. Машину арендовал. С водительким удостоверением все прошло нормально и не вызвало ни каких затруднений. Парень за стойкой просто спросил, откуда я приехал. После этого достал справочник, нашел там описание наших прав на английском. Потом сравнил фамилию, имя и год рождения с тем что написано в загранпаспорте, сказал окей и начал оформлять контракт. А вот с оплатой вышла заминка. Действительно, наличку брать отказались. Пришлось родственнице оплатить карточкой, ну а я отдал ей купюры. Машину выбрал Honda Civic, года 2011 или 2012, пробег 31 тысяча миль. Всем удачи.

      Comment


      • #18
        Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

        Originally posted by tyumener View Post
        В каждом штате свои правила. Вот информация относительно Пенсильвании - PennDOT Driver and Vehicle Services - FAQ - Miscellaneous. Про ИД согласен, но думаю что это не настолько критично.
        А что про Флориду можете сказать?
        У меня российские права нового образца (не международные, но пластиковой розовой карточкой). Сколько я могу ими пользоваться (и могу ли)?
        Планирую в течение полутора месяцев после приезда получить флоридские права.

        Comment


        • #19
          Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

          Originally posted by Primorec View Post
          А вот с оплатой вышла заминка. Действительно, наличку брать отказались. Пришлось родственнице оплатить карточкой, ну а я отдал ей купюры. Машину выбрал Honda Civic, года 2011 или 2012, пробег 31 тысяча миль. Всем удачи.
          Именно об этом и писалось. Без кредитки машину в рент взять невозможно ни в одной серьёзной рентной фирме. Кстати, Цивик может быть только 2012 или 2013 года. В ренте не бывает трёхгодичных машин.

          Comment


          • #20
            Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

            Компания Rent a Car Florida предоставляет в аренду автомобили любого класса и типа в Майами, Форт Лодердейл, Вест Палм Бич и других городах Флориды. Мы предоставляем полную страховку и круглосуточную техническую поддержку своим клиентам. Доставка авто в удобное для Вас место, в удобное для Вас время.
            Наш телефон: 1-(954) 609-5300
            Адрес: 701 sw 27th Avenue, Fort Lauderdale, FL 33312

            Так же офис в Москве:
            Адрес офиса: г. Москва, Проезд Серебрякова, д 6,
            Станция метро Ботанический Сад
            Наш номер телефона: +7 (495) 989-83-97

            *** С Русскими правами и кредитная карта не обязательна. ***

            Comment


            • #21
              Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

              .................................................. ...

              Comment

              Working...
              X