Announcement

Collapse
No announcement yet.

Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

    Доброго времени суток!
    Планирую поездку в США на год и планирую время от времени пользоваться арендой автомобилей у Zipcar.

    Для оформления членства они требуют:
    - справку о количестве ДТП за последние 3 года (не более 2)
    - справку об отсутствии штрафов за езду в алкогольном и наркотическом опьянении.

    Не могу понять как я могу получить эти справки? В ГАИ? Страховой? Может быть у кого-нибудь есть опыт аренды в Zipcar (какие документы их устроили и как вы их получили?) или получения таких справок?

  • #2
    Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

    Originally posted by tyumener
    Доброго времени суток!
    Планирую поездку в США на год и планирую время от времени пользоваться арендой автомобилей у Zipcar.

    Для оформления членства они требуют:
    - справку о количестве ДТП за последние 3 года (не более 2)
    - справку об отсутствии штрафов за езду в алкогольном и наркотическом опьянении.

    Не могу понять как я могу получить эти справки? В ГАИ? Страховой? Может быть у кого-нибудь есть опыт аренды в Zipcar (какие документы их устроили и как вы их получили?) или получения таких справок?
    у вас видимо рабочая виза, вам не легче ли и не обязательно ли будет получить американские права? тем более у многих штатов есть огриничения по сроку использования прав иностранца по времени.

    Comment


    • #3
      Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

      Здесь такаяя справка выдается в DMV (BMV), т.е. по аналогии это ГАИ (ДАИ) или их орган, ведущий учет ваших нарушений в вашей стране.
      Помимо двух за три года, должно быть также не более одного за последние полтора.

      Comment


      • #4
        Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

        Букаю и катаюсь на российских правах, хотя давно уж мог получить местные, но старховка у меня от этого дешевле не станет
        Если выбирать членство, советую хертза, быстро, просто , без гемороя, для корпоративных клиентов , хорошие скидки.

        Comment


        • #5
          Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

          Originally posted by reebok View Post
          Букаю и катаюсь на российских правах, ...
          Сразу вопрос, можно ли рентовать машину с российским водительским удостоверением старого образца? То есть у меня обычное (бумажное), не пластиковое удостоверение выданное в 2010 году. В моем удостоверении на английском написано только имя и фамилия, все остальное на русском. Вот переживаю, смогу взять в аренду авто или нет.

          Comment


          • #6
            Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

            Originally posted by Primorec
            Сразу вопрос, можно ли рентовать машину с российским водительским удостоверением старого образца? То есть у меня обычное (бумажное), не пластиковое удостоверение выданное в 2010 году. В моем удостоверении на английском написано только имя и фамилия, все остальное на русском. Вот переживаю, смогу взять в аренду авто или нет.
            На английском или на французком/латинском?
            Если текст французский, то рентовки обычно принимают, поскольку знают его, особенно в больших городах. Но теоретически и они и полицай должны придраться, если его предъявите, поскольку вы никак не можете доказать, что это driver license.
            Переводом на все основные языки, работающим совместно с таким удостоверением, считается так называемое "международное водительское удостоверение".

            Comment


            • #7
              Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

              Основная надпись на французском PERMIS DE CONDUIRE. Я бы поменял на новые пластиковые, которые розовые, но ...! Там будет стоять дата выдачи 2013 год и как доказать потом что у меня водительский стаж больше 1 года, ума не приложу. Пожалуй правильнее будет получить международные. Главная задача при этом - пройти медкомиссию для водителей, так моя мед справка давно закончилась. Что бы пройти медкомиссию в моем городе нужно потратить полноценных три дня. Так как нужно сдать шесть анализов, кардиограмму, пройти восьмерых врачей. И везде очереди. :-) А потом еще записаться в ГИБДД и получить права.

              Comment


              • #8
                Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

                Originally posted by Primorec View Post
                Основная надпись на французском PERMIS DE CONDUIRE. Я бы поменял на новые пластиковые, которые розовые, но ...! Там будет стоять дата выдачи 2013 год и как доказать потом что у меня водительский стаж больше 1 года, ума не приложу. Пожалуй правильнее будет получить международные. Главная задача при этом - пройти медкомиссию для водителей, так моя мед справка давно закончилась. Что бы пройти медкомиссию в моем городе нужно потратить полноценных три дня. Так как нужно сдать шесть анализов, кардиограмму, пройти восьмерых врачей. И везде очереди. :-) А потом еще записаться в ГИБДД и получить права.
                А никого интересует ваш стаж за пределами США.
                Если кто-то сделает вид, что готов использовать его, чтобы снизить вам цену за страховку, то тот примет ваше устное заверение, поскольку оно никого ни к чему не обязывает до тех пор, пока не произойдет серьезная авария.

                Comment


                • #9
                  Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

                  Originally posted by Logos View Post
                  у вас видимо рабочая виза, вам не легче ли и не обязательно ли будет получить американские права? тем более у многих штатов есть огриничения по сроку использования прав иностранца по времени.
                  Виза учебная, иностранными водительскими правами в Пенсильвании можно пользоваться в течение года - так что с этим все в порядке.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

                    Originally posted by tyumener
                    Виза учебная, иностранными водительскими правами в Пенсильвании можно пользоваться в течение года - так что с этим все в порядке.
                    откуда инфо??? я просто как то общался с мва мериленд и они сказали 60 дней в их штате... в принципе полиция не остановит без надобности, но американские правы удобней попросту как ИД иметь

                    Comment


                    • #11
                      Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

                      Originally posted by Logos View Post
                      откуда инфо??? я просто как то общался с мва мериленд и они сказали 60 дней в их штате... в принципе полиция не остановит без надобности, но американские правы удобней попросту как ИД иметь
                      В каждом штате свои правила. Вот информация относительно Пенсильвании - PennDOT Driver and Vehicle Services - FAQ - Miscellaneous. Про ИД согласен, но думаю что это не настолько критично.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

                        Originally posted by Logos View Post
                        откуда инфо??? я просто как то общался с мва мериленд и они сказали 60 дней в их штате... в принципе полиция не остановит без надобности, но американские правы удобней попросту как ИД иметь
                        Обычно ограничение - для ставших резидентами. Временным визиторам можно кататься с иностранными, в некоторых штатах даже и не ограниченное время.
                        А стоимость страховок и удобство, это да, лучше американские права, но их же могут и не дать визитору.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

                          Originally posted by potomushta
                          А никого интересует ваш стаж за пределами США.
                          Дело не в стаже. На сайте проката автомобилей написаны требования, больше 21 года и правам больше года. Я и подумал, если я перед поездкой в США получу новое пластиковое удостоверение, то на нем будет дата выдачи 2013 год. То есть меньше года. И у меня могут возникнуть сложности с арендой автомобиля.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

                            Originally posted by Primorec
                            Дело не в стаже. На сайте проката автомобилей написаны требования, больше 21 года и правам больше года. Я и подумал, если я перед поездкой в США получу новое пластиковое удостоверение, то на нем будет дата выдачи 2013 год. То есть меньше года. И у меня могут возникнуть сложности с арендой автомобиля.
                            Да, извините, я не связал ваш вопрос именно с зипкаром, поскольку тема ушла в сторону общих вопросов. Все остальные рентовки не имеют такого требования, поэтому дата выдачи безразлична.
                            А в Зипкар позвоните и спросите , что делать в вашей ситуации, не исключено, что надо снять копию предыдущих прав и показывать им потом вместе с новыми. Тут верят обычно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Zipcar с российскими правами / справки из ГАИ

                              я бы сказал, что основное требование для того чтобы пользоваться zipcar в сша - это наличие надежной кредитной карты, желательно выданной американским банком, либо с достаточно большим credit limit. За наличные никто вам машину тут не даст.

                              Comment

                              Working...
                              X