Announcement

Collapse
No announcement yet.

О братьях наших меньших... со скорбью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О братьях наших меньших... со скорбью

    А кто какую животинку сбивал?
    Я в 2006 или 2007, не помню точно, оленя молодого сбил. Недалеко от дома. Так жалко олешку было, ужас!!!
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вчера утром на работу ехал и сбил опоссума. И как-то не жалко, зачерствел душой. Притормозил как мог, но зверек упрямо нырнул под мотор, я даже не остановился.

  • #2
    Re: О братьях наших меньших... со скорбью

    Я вчера ночью второго завалил. Красивое, тупое животное. Канеха жалко. В Кентаки. А первого в Техасе. Было еще три зайчика. В Пенсильвании, Юте, Оклахоме. Одна змея, желто-оранжевая, в Ню Мексико. И несколько птиц. А на родине-кошку. Всех жалко, но чё они?.....

    Comment


    • #3
      Re: О братьях наших меньших... со скорбью

      очень болючая тема(((((, боялась даже заглядывать сюда
      я однажды гусю голову рубила топором, вернее держала его замотанным в мешок за клюв и за крылья, а мама рубила (подарили нам его живым в не лучшие времена) - кошмар просто (маме уже пару лет отказываю в покупке цыплят - не хочу больше никакого натурального животноводства). А еще у нас стерилизация кошки стоит около тыщи гривен и не отработано оно, и не известно, во что выльется операция под общим наркозом, а у нас их сейчас уже две и один кот (специально никогда не заводили, они сами нас "заводили" всегда - прибивались к нам) и гуляют они раз пять в году обе, мы не в состоянии всех котят прокормить или раздать, вот и .... Этой весной от сына первый раз бабушка не сильно скрывала, что котята таки бывают и не дохлые (он их всегда так выхаживает во время беременности и потом, и маленьким произвёл у нас поговорку шо "кошэнят багато нэ бувае", восторгается их ловкости даже с такой пузякой, пару раз сам роды принимал раньше. Я видела как он теперь молча переживал неделю реальность гадостную, хорошо что люди умеют забывать). Я стараюсь тоже как-нить обойти этот вопрос, перевесить на маму, но у мамы было уже 2 инфаркта и таки надо что-то сделать, и мне кажется, что она только за это кошек и ругает, а я мечтаю об эффективной кошачьей и собачьей контрацепции. У нас на улицах столько брошенных домашних любимцев(((, собаки организуются в своры и бывают достаточно агрессивны и опасны. А однажды в девяностые, когда мой отец был болен уже, а сестра ждала первую племяшку, многие домашние коты и собаки болели стригущим лишаем, я своего любимого в сумке потащила в ветеринарку, и мне там сказали "не лечится, девайте куда-нибудь". Я громко-ревущая иду напрямик по замёрзшему болото-озеру на Табурище, кот мой в сумке притих (не ручной, выдирался сильно всю дорогу), решила - "я не мужик и ничего не должна решать, пусть папа" - стало легче.... и проваливаюсь по пояс под лёд, сумку с котом вытаскивать не стала, не спасла его. После у нас уже больше не было "моих" котов, а стригущий лишай мы потом научились лечить без ветеринаров. и вообще это отдалилось и не кажется уже таким страшным по сравнению с опытом многомесячного обезболивания - не лечения, а ухаживания и попыток облегчить переход умирающим у тебя на руках родным людям. И медицина наша здесь в вопросе умирания - такая же бесполезная как и ветеринария (может кому повезло больше, не знаю, мне - так).

      А котяток топить маме - ужасно, надо таки что-то срочно делать, кошки опять на сносях((

      Comment


      • #4
        Re: О братьях наших меньших... со скорбью

        Originally posted by Фтеньке View Post
        А еще у нас стерилизация кошки стоит около тыщи гривен и не отработано оно, и не известно, во что выльется операция под общим наркозом, а у нас их сейчас уже две
        1000 грн???
        у нас около 250, мы свою стерилизовали сразу как только можно стало (по возрасту), через неделю уже бегала живая-здоровая, и сейчас все нормально с кошкой (ей 3 года уже).
        Честно, не очень понимаю разговоров о гуманности/вреде стерилизации, на фоне перспективы топить котят ((

        Насчет цены - уточни, мы делали в государственной ветлечебнице, может, это ты в частной спрашивала?

        Comment


        • #5
          Re: О братьях наших меньших... со скорбью

          Originally posted by Фтеньке View Post
          я однажды гусю голову рубила топором
          я однажды видела как на Кубани первоклашки рубят головы тем, кто живет у них во дворе. Мама попросила одного из таких Гриш в честь моего приезда "выбрать" за домом найкращего гуся и через меньше, чем пять минут мальчик принес гуся уже без головы, я даже протёрла глаза подумала, что солнце в голову напекло (и потом, когда стояла спиной или лежала загорала, то задним глазом посматривала за этим мальчиком)

          Comment


          • #6
            Re: О братьях наших меньших... со скорбью

            Я однажды двух оленей одновременно встретила (скорее всего пара была, один с рогами, второй без). Снесла обоих. Машина в топку, хорошо что подушка безопасности не сработала, а то б и не печатала тут наверное (я маленькая)... но почему-то карма мне не отомстила...

            Comment


            • #7
              Re: О братьях наших меньших... со скорбью

              Originally posted by Sonya View Post
              1000 грн???
              у нас около 250, мы свою стерилизовали сразу как только можно стало (по возрасту), через неделю уже бегала живая-здоровая, и сейчас все нормально с кошкой (ей 3 года уже).
              Честно, не очень понимаю разговоров о гуманности/вреде стерилизации, на фоне перспективы топить котят ((

              Насчет цены - уточни, мы делали в государственной ветлечебнице, может, это ты в частной спрашивала?
              Соня, ну я и так уже решила что с этим не стану больше откладывать (пока написала еще), ветеринаров и правда теперь куча и частных и цены наверное разные надо просто всё разузнать быстренько, я уже и ребёнка начала готовить - послала ему утром ссылку полезную почитать, чтоб испросить разрешения

              Comment


              • #8
                Re: О братьях наших меньших... со скорбью

                Originally posted by Фтеньке View Post
                А однажды в девяностые, когда мой отец был болен уже, а сестра ждала первую племяшку, многие домашние коты и собаки болели стригущим лишаем, я своего любимого в сумке потащила в ветеринарку, и мне там сказали "не лечится, девайте куда-нибудь". Я громко-ревущая иду напрямик по замёрзшему болото-озеру на Табурище, кот мой в сумке притих (не ручной, выдирался сильно всю дорогу), решила - "я не мужик и ничего не должна решать, пусть папа" - стало легче.... и проваливаюсь по пояс под лёд, сумку с котом вытаскивать не стала, не спасла его. После у нас уже больше не было "моих" котов, а стригущий лишай мы потом научились лечить без ветеринаров.
                Ах, ты, Господи Боже мой... Сволочи эти ветеринары!! Ещё как лечится! И очень даже просто... Я в стройотряде котёнка от стригущего лишая вылечила йодом что-то за неделю-1,5. Он правда, орал здорово, когда ему йод уже начал шкуру прожигать. Но зато никакого лишая больше не было.
                Красавец котяра был!

                Comment


                • #9
                  Re: О братьях наших меньших... со скорбью

                  Originally posted by Фтеньке View Post
                  Соня, ну я и так уже решила что с этим не стану больше откладывать (пока написала еще), ветеринаров и правда теперь куча и частных и цены наверное разные надо просто всё разузнать быстренько, я уже и ребёнка начала готовить - послала ему утром ссылку полезную почитать, чтоб испросить разрешения
                  Только мой тебе совет -- не носи кота сама! Он тебе этого потом всю жизнь не простит. Мстить будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: О братьях наших меньших... со скорбью

                    Originally posted by dama_tref
                    Только мой тебе совет -- не носи кота сама! Он тебе этого потом всю жизнь не простит. Мстить будет.
                    да я кота не буду трогать, он уже взрослый очень и метить от этого не перестанет да и метил дома исключительно во время течек у кошек, когда во дворе появлялось еще штук 5 красавцев-женихов одновременно), они ж у нас из животных практически свободных: захотел - пришел, захотел - ушел (я даже из дома в квартиру не посмела себе ни одного утащить ("свободы, видишь ли, им там не будет и дома у тебя часто никого не бывает - не хорошо"))), иначе от мышей и крыс не спасут) - почти деревня))), поузнаю, может и кошкам можно только детородную функцию остановить - пусть себе, если это вмешательство проще.

                    Comment


                    • #11
                      Re: О братьях наших меньших... со скорбью

                      Кто нибуть сбивал кроликов диких в Штатах?
                      Просто не видел сбитых. Лисиц видел, белок видел, змей видел, оленей видел, енотов видел, опоссумов видел, гусей видел, уток видел, койота даже видел, а кроликов не видел.

                      Comment


                      • #12
                        Re: О братьях наших меньших... со скорбью

                        их просто все умеют готовить, может? (ой, может и зря я тут шутить пытаюсь)

                        Comment


                        • #13
                          Re: О братьях наших меньших... со скорбью

                          Originally posted by Фтеньке
                          их просто все умеют готовить, может? (ой, может и зря я тут шутить пытаюсь)
                          Намекаете на целенаправленное истребление... ну этот, геноцид?
                          Да, похоже темку придется прикрыть.

                          Comment


                          • #14
                            Re: О братьях наших меньших... со скорбью

                            у моего приятеля в ньюджерсях приключилось -- чувак на встречке сбил большого оленя с рогами, олень перелетел через разделитель и моему приятелю в машину. рассказывает приятель -- еду, смотрю по воздуху в меня летит олень... пауза, удар, тишина.
                            отака хвигня, малята! )

                            Comment


                            • #15
                              Re: О братьях наших меньших... со скорбью

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              да я кота не буду трогать... они ж у нас из животных практически свободных: захотел - пришел, захотел - ушел (я даже из дома в квартиру не посмела себе ни одного утащить ("свободы, видишь ли, им там не будет и дома у тебя часто никого не бывает - не хорошо"))), иначе от мышей и крыс не спасут)
                              Ага, мы тоже котов не трогали никогда (дом - не квартира, коты живут вольной жизнью, и насчет того, что свободы в квартире им нет, абсолютно согласна).
                              Кошка у нас первый раз, и, видимо, кошки, в отличие от котов, не обидчивы )) Носила в ветеринарку сама.
                              Фтеньке, с мышами и крысами она справляется на раз ))

                              Comment

                              Working...
                              X