Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автомобиль на полгода в LA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Автомобиль на полгода в LA

    здравствуйте! (мое первое сообщение на форуме )

    В ближайшее время я собираюсь посетить LA в бизнес-целях и пробыть где-то 5-6 месяцев.
    Многократно слышал об ужасах безавтомобильной жизни в США, да и хочу успеть посетить окрестности, поэтому задумываюсь о транспортном средстве, выбирая из двух вариантов:
    - рент
    - покупка недорого тазика на несколько месяцев с последующей продажей перед отъездом.

    Чисто финансово второй вариант выглядит несравненно привлекательней, поэтому вопросы:

    - можно оформить на себя машину без ssn и местных прав? (предварительный поиск говорит, что да, но возможно я упустил подводные камни) получить страховку?
    - насколько реально быстро продать такую машину без большой потери?
    - я расчитываю на ценовой диапазон 1500-3500, насколько реально взять по такой цене не откровенный увал? (я не собираюсь пересекать Америку, но не хочу серьезных поломок за это время)
    - конкретика.. я видел на крейглисте некоторое число Volvo S40, Audi A4 начала 2000-ых, какова надежность таких машин? ауди по зрелому размышлению - это слишком, но вольво заставило задуматься..
    Или все-таки Toyota или Honda более приличествубт ситуации?


    спасибо!

  • #2
    Re: Автомобиль на полгода в LA

    можно оформить на себя машину без ssn и местных прав? (предварительный поиск говорит, что да, но возможно я упустил подводные камни) получить страховку?
    можно.
    насколько реально быстро продать такую машину без большой потери?
    выбросить ее только, продать по той цене что купил, будет невозможно, в лучшем случае если быстро, за 50% отдашь.
    я расчитываю на ценовой диапазон 1500-3500
    не получится. Бери лучше в рент, за 5 мес отдашь чуть больше, зато точно никаких поломок.
    Ломаться будут, в диапозоне до 20к почти все авто тем более если б.у, первое и самое главное никто за твоим авто тем более если был у американца, не смотрят, а LA , еще и мексиканцев полно, там совсем все плохо.
    Разбираться , тоесть кулибина кто тебе делать авто будет, будешь очень долго, и самое главное не забывай, руки у кулибина будут точно из ж...пы, еще и отправит тебя к официалам, а там такой ценик зарядят, что проще ее с горы пустить, хоть зрелище какое

    Comment


    • #3
      Re: Автомобиль на полгода в LA

      Originally posted by reebok View Post
      можно.

      выбросить ее только, продать по той цене что купил, будет невозможно, в лучшем случае если быстро, за 50% отдашь.

      не получится. Бери лучше в рент, за 5 мес отдашь чуть больше, зато точно никаких поломок.
      В рент получается минимум 650 в месяц и это без collision damage wavier, с которым все 900+.
      За 5 месяцев набежит 3250-4500 и из них даже 50% не вернуть.
      Хотя головной боли меньше, это факт.

      Comment


      • #4
        Re: Автомобиль на полгода в LA

        это без collision damage wavier, с которым все 900+.
        слушайте, я раньше брал страховку, сейчас у меня есть своя, и не беру какую то еще, если нет местных прав, звоним в прогресив, берем у них, и никаких проблем.

        Comment


        • #5
          Re: Автомобиль на полгода в LA

          Originally posted by reebok View Post
          слушайте, я раньше брал страховку, сейчас у меня есть своя, и не беру какую то еще, если нет местных прав, звоним в прогресив, берем у них, и никаких проблем.
          и сколько это может стоить в месяц, дешевле чем $200 CDW?

          Comment


          • #6
            Re: Автомобиль на полгода в LA

            и сколько это может стоить в месяц, дешевле чем $200 CDW?
            я сейчас за 5 bmw плачу 258 в месяц, права еще российские, все никак экзамен сдать не могу Мне этой страховки хватает для рента, и для своей авто(а еще у меня жена в нее вписана, так же с рус правами)

            Comment


            • #7
              Re: Автомобиль на полгода в LA

              у меня аккаунт хертза, бизнес, рентую там достаточно часто, за что получаю бонусы.
              смотрю человек хочет в калифорнии


              первая же локация предлагает 517 в мес. немного поиграть, и чуть подальше, реально скостить думаю до 450, тем более у вас 3-5 месяцев.
              Далее, идем в страховую, и под вин делаем страховку там(какую захотели, такую и сделали) на вскидку, мелкая авто, ориентируемся на от 100 в мес с русскими правами ( лиабилети ) больше и не надо на самом деле, Не ну если ездить не умеешь, или не уверен в себе, тогда дело другое.
              Итого реально без гемороя взять в пределах 600 включая страховку.6*6=3600$ за все время.
              Attached Files

              Comment


              • #8
                Re: Автомобиль на полгода в LA

                Originally posted by reebok
                у меня аккаунт хертза, бизнес, рентую там достаточно часто, за что получаю бонусы.
                смотрю человек хочет в калифорнии
                это же только для бизнес эккаунта цены?
                у меня его нет и такого предложения тоже нет, все подороже

                Comment


                • #9
                  Re: Автомобиль на полгода в LA

                  это же только для бизнес эккаунта цены?
                  вроде человек в СНГ, а думает как американец
                  Зарегистрируй себе бизнес аккаунт, там информацию про твою компанию не спрашивают.
                  Да и опять, это не единственная рентал контора, их тысячи.

                  Comment

                  Working...
                  X