Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бюджетные способы приобритения машины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бюджетные способы приобритения машины

    Хотелось бы узнать 3 вещи:
    1) На каких веб сайтах в штатах люди покупают подержанные автомобили. В Европе например есть такой сайт autoscout24
    Есть ли что-то подобное по популярности и полезности в штатах?
    2) Я слышал в штатах есть вариант когда авто можно лизить на некоторый длительный промежуток времени по вполне бюджетным средствам. Под лизингом понимается не классический вариант, когда 1 сутки стоят от 30-50 баксов, а вариант при котором за месяц платится не более 500 баксов или даже меньше.
    3) Какие документы надо требовать при покупки подержанной машины и как убедиться в том что машина не крадена? А то много раз видел объявления где машина не соответствует цене(слишком мало просят) при этом хотят кэш и создается впечатление что пытаются всучить краденую тачку

  • #2
    Re: Бюджетные способы приобритения машины

    Originally posted by ColumbianCortel
    Хотелось бы узнать 3 вещи:
    1) На каких веб сайтах в штатах люди покупают подержанные автомобили. В Европе например есть такой сайт autoscout24
    Есть ли что-то подобное по популярности и полезности в штатах?
    2) Я слышал в штатах есть вариант когда авто можно лизить на некоторый длительный промежуток времени по вполне бюджетным средствам. Под лизингом понимается не классический вариант, когда 1 сутки стоят от 30-50 баксов, а вариант при котором за месяц платится не более 500 баксов или даже меньше.
    3) Какие документы надо требовать при покупки подержанной машины и как убедиться в том что машина не крадена? А то много раз видел объявления где машина не соответствует цене(слишком мало просят) при этом хотят кэш и создается впечатление что пытаются всучить краденую тачку
    1. Сайтов много, популярных десятка полтора. Начиная от cars.com (и полдесятка других общенациональных) через ebay.com до craigslist.org. В каждом городе еще свои местные.
    2. Ваш "классический" вариант здесь называется рент, его дают всем. Лиз тоже есть по вполне бюджетным средствам, но нужно иметь кредитную историю, неплохую обычно, чтобы вам его дали.
    3. В первую очередь документы на право владения - title. Если есть сомнения, то просто совершайте сделку в органе, который такие сделки регистрирует, например в некоторых штатах - офис clerk of court. Но в каждом штате свои законы и офисы-регистраторы сделок. Ну и если боитесь, то никогда не покупайте за наличные или у продавца с восстановленным тайтлом, дубликатом или другими сказками. Малая цена может определяться совсем другими факторами, кроме кражи, например сильно битая и подлатанная, не на ходу, бывший утопленник и еще двадцать других причин. Часто даже самой машины нет, а только фотки, продавец исчезает после малого аванса.

    Comment


    • #3
      Re: Бюджетные способы приобритения машины

      Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать на каком сайте можно искать машины для рента и в чем отличие между рентом и лизингом?

      Comment


      • #4
        Re: Бюджетные способы приобритения машины

        рент-это аренда, без права выкупа, как правило. лиз (лизинг) — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа

        ещё одно отличие лиза от аренды, это даунпеймент, кроме того, машина в лизе как правило имеет жёсткие ограничения по лимиту пробега за определенный период времени.

        машины искать в инете по ключу rent a car и укзать страну или штат.

        Comment


        • #5
          Re: Бюджетные способы приобритения машины

          а можно девушке по-умничать?
          просто сама искала не очень давно информацию по этому поводу.

          Originally posted by ColumbianCortel
          ... в чем отличие между рентом и лизингом?
          из того, что накопала для личного пользования: в сша рент машины - это краткосрочная посуточная (чаще всего) аренда. используется, когда машина нужна на короткий период, в отпуске например (летите на самолете, а на месте берете машину в рент, или в "соседний" город съездить на пару дней, когда своей нет, и т.п.). лиз - это долгосрочная аренда, многие рассматривают ее как альтернативу покупки машины в кредит. есть даже сайт (сайты), где можно подсчитать по исходным данным, что выгоднее взять в лиз или в кредит машину. дальше не уверена, но как поняла, в лиз машину без кредитной истории не дадут или дадут на очень невыгодных условиях (как и кредит).
          как-то так..

          Comment


          • #6
            Re: Бюджетные способы приобритения машины

            Лиз - это договор на пользование машиной сроком от полутора до 4 лет.
            Хороший, действительно бюджетный способ приобретения машины - дилерский аукцион. Но ездить туда желательно с дилером, которого рекомендовал кто-либо из ваших знакомых.

            Comment


            • #7
              Re: Бюджетные способы приобритения машины

              при лизинге у вас может быть примерно 1/3 средств, необходимых вам для приобретения автомобиля и вы его уже используете, не становясь собственником (год-два так называемый оперативный лизинг (т.е передача в пользование автомобиля (с правом выкупа) на срок, который короче его срока службы, т.е неполная амортизация за время аренды)
              или 3-5 финансовый (амортизация большей части стоимости) и потом выкупаете при желании по остаточной стоимости (примерно 10% первоначальной стоимости). Лизинговое соглашение более гибкое, чем кредитная ссуда- платежи могут быть ежемесячными, ежеквартальными и т. д. и ставка может быть фиксированной и плавающей. Но в случае поломок и тд платежи производятся в установленные сроки, независимо от состояния автомобиля.
              Можете заключить договор чистого лизинга, когда дополнительные расходы по обслуживанию арендуемого имущества берете на себя, или договор полного лизинга, по которому арендодатель берет на себя ТО и другие расходы.

              Comment


              • #8
                Re: Бюджетные способы приобритения машины

                Originally posted by D-sp
                Лиз - это договор на пользование машиной сроком от полутора до 4 лет.
                Хороший, действительно бюджетный способ приобретения машины - дилерский аукцион. Но ездить туда желательно с дилером, которого рекомендовал кто-либо из ваших знакомых.
                хотелось бы предостеречь по поводу аукционов, мы купили на одном из аукционов сааб, ездили туда со знакомых дилером. На нем приехали домой, а на следующий день у него оказался сломанным альтернатор. А осенью мы узнали что у него протекает откидная крыша...
                В общем, я рекомендую покупать на дилерской подержанные машины, на некоторых даже дают краткосрочные гарантии. И обязатель просить carfax, они его вам должны предоставить бесплатно. Я так покупала себе тойоту по очень хорошей цене, ведь можно торговаться, уже 2 года на ней езжу, никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу.

                Comment


                • #9
                  Re: Бюджетные способы приобритения машины

                  Originally posted by seven View Post
                  при лизинге у вас может быть примерно 1/3 средств, необходимых вам для приобретения автомобиля и вы его уже используете, не становясь собственником (год-два так называемый оперативный лизинг (т.е передача в пользование автомобиля (с правом выкупа) на срок, который короче его срока службы, т.е неполная амортизация за время аренды)
                  или 3-5 финансовый (амортизация большей части стоимости) и потом выкупаете при желании по остаточной стоимости (примерно 10% первоначальной стоимости). Лизинговое соглашение более гибкое, чем кредитная ссуда- платежи могут быть ежемесячными, ежеквартальными и т. д. и ставка может быть фиксированной и плавающей. Но в случае поломок и тд платежи производятся в установленные сроки, независимо от состояния автомобиля.
                  Можете заключить договор чистого лизинга, когда дополнительные расходы по обслуживанию арендуемого имущества берете на себя, или договор полного лизинга, по которому арендодатель берет на себя ТО и другие расходы.
                  ничего подобного! даунпеймент может быть всего 2=3 к долларов а остальное верно

                  зыж у меня фигня с клавиатурой пропали знанки препинания и цифры верхнерегистровыми символами перпутаны

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бюджетные способы приобритения машины

                    Originally posted by existence
                    хотелось бы предостеречь по поводу аукционов, мы купили на одном из аукционов сааб, ездили туда со знакомых дилером. На нем приехали домой, а на следующий день у него оказался сломанным альтернатор. А осенью мы узнали что у него протекает откидная крыша...
                    В общем, я рекомендую покупать на дилерской подержанные машины, на некоторых даже дают краткосрочные гарантии. И обязатель просить carfax, они его вам должны предоставить бесплатно. Я так покупала себе тойоту по очень хорошей цене, ведь можно торговаться, уже 2 года на ней езжу, никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
                    На подержанных машинах в дилерской в цену будут заложены и аукционные расходы, и ремонт, и издержки на 3-месячную гарантию, и то, что ее помыли-отполировали и, конечно, навар дилерской в размере тысячи-двух. На аукционе машина выкатывается и продается в течение минуты, все закладываются на скрытыте дефекты и не дают высокую цену. Поэтому, как правило, даже после пары ремонтов в итоге машина обходится дешевле, чем на дилерской. Но риск, конечно, есть.


                    Originally posted by Logos View Post
                    ничего подобного! даунпеймент может быть всего 2=3 к долларов а остальное верно
                    Я дважды брал в лиз с $0 даунпеймента на 4 года. Более 4 лет никто не давал. Остаточная цена в 10%... по-моему - это грабеж, если за, допустим, 5 лет с тебя сдирают 90% стоимости. Возможно, столько сдирают дилеры джипов и шевроле, - эти машины после лиза трудно продать, цена падает очень сильно. У меня на субару оставалось ~30%.

                    Никакого отличия в гибкости между лизом и покупкой я не нашел. Возможно, в теории оно и есть, но на практике все предлагают стандартные договоры, что даже удобно, так как легче сравнивать предложения разных дилеров. Еще, мне кажется, ТО и другие расходы чаще включаются в договоры на дорогие машины. Обычно дилер норовит всучить побольше опций и сервисов вне зависимости от вида сделки.

                    Все многочисленные различия между лизом и покупкой новой машины сводятся в итоге к одному простому правилу: если собираешься ездить на машине не более 4 лет - выгоднее лиз, если более 4 лет - выгоднее покупка.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бюджетные способы приобритения машины

                      Originally posted by D-sp
                      На аукционе машина выкатывается и продается в течение минуты, все закладываются на скрытыте дефекты и не дают высокую цену. Поэтому, как правило, даже после пары ремонтов в итоге машина обходится дешевле, чем на дилерской. Но риск, конечно, есть.
                      Нам не обошлось дешевле в итоге, поэтому и предостерегаю. А вот на тойоте я уже 2 года катаюсь и до сих пор могу ее продать за такую же цену за которую купила ее на дилерской, потому что торг там уместен.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бюджетные способы приобритения машины

                        Originally posted by existence View Post
                        Нам не обошлось дешевле в итоге, поэтому и предостерегаю. А вот на тойоте я уже 2 года катаюсь и до сих пор могу ее продать за такую же цену за которую купила ее на дилерской, потому что торг там уместен.
                        Секрет, я думаю, в том, что в покупке сааба, да еще и с откидной крышей, риска гораздо больше, чем в покупке тойоты. Точно так же вы могли проколоться и с саабом, купленным у дилера.

                        Особенность аукционов в том, что заранее не знаешь, какую именно машину возьмешь, и во время торга нет времени залезть в интернет для проверки цен. Поэтому хороший дилер советует, выше какой цены лезть не следует.

                        Я брал на дилерских аукционах американские машины примерно на 3 тыс. дешевле справочной цены, и это себя оправдывало. На ebay когда-то купил машину сотен на 7-8 ниже справочной, - с рук можно и выгоднее купить, если есть время ездить по продавцам. Взять у дилера машину по цене ниже нормальной аукционной - случай исключительно редкий, иначе бы все дилеры вылетели в трубу. Если дилер рассчитывает перепродать машину за 10 тыс., на аукционных торгах он не полезет выше 7-8 тыс.

                        Comment

                        Working...
                        X