Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

    Здравствуйте! Я был в Америке по Work and Travel в 2007 году в Калифорнии. Ехал из ЛА в СФ. Так получилось, что забылся и ехал 105 вместо положенных 70 миль в час. Мне выписали тикет и вдобавок в превышению скорости написали еще и unlicensed driver, хотя я и русские и "международные" права показывал. Это было за неделю до моего отъезда и случилось в области СФ(а я жил в ЛА), так что, естественно я в суд не звонил и ничего не делал. Сейчас думаю, как узнать судьбу моего тикета и что мне вообще делать? А то уж очень хочется съездить в США опять. Помогите, пожалуйста, кто чем может.
    кстати, виза у меня была J1.я вот думаю, какие данные он мог записать, номер российских прав если только...паспорт то мой он не видел...так что как на меня там могут дело завести?
    допустим даже записал он мои имя и фамилию и дату рождения, так таких людей сколько угодно может быть. тем более у меня во всех документах имя и фамилия по-английски по-разному написана. кстати, если кто видел российский международный пермит - это вообще супер! на обложке по-английски, внутри все по-французски (потом что, как говорят у нас в гаи в россии, французский - это "язык" международных прав), а страны, где эти права действуют, сзади по-русски написаны. вот я и не смог офицеру доказать, что эти супер права, из-за которых я кучу времени убил и денег заплатил, действительные. и он мне написал, что я вообще без прав. как бы мне проверить судьбу того тикета? реально ли это? и что вообще делать?

    Заранее большое спасибо!

  • #2
    Re: Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

    Это нормально. Если полицейский не может понять документ другого государства, то он всегда выписывает такой тикет. Все дальнейшие разборки происходят в суде, судья обычно закрывает кейс после ознакомления с вашими документами.
    Судьбу тикета и вашего дела проверять в суде того каунти или города, где получили. На тикете же все контакты написаны..

    Comment


    • #3
      Re: Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

      Спасибо. только проблема - не могу пока найти тике и, возможно, не найду его. Как можно без тикета пробить, не примут ли меня по приезду в америку? или не откажут ли в визе, например. Или, возможно, есть какой-то срок давности того тикета(например, 6 лет), и он уже точно закончился....

      Comment


      • #4
        Re: Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

        Originally posted by A_lex View Post
        Спасибо. только проблема - не могу пока найти тике и, возможно, не найду его. Как можно без тикета пробить, не примут ли меня по приезду в америку? или не откажут ли в визе, например. Или, возможно, есть какой-то срок давности того тикета(например, 6 лет), и он уже точно закончился....
        Тикет и приезд в Америку - это разные вещи. Приезд во Флориду обычно никак не связан с тикетом в Калифорнии. Если так сильно волнует, то можно еще позвонить в суд того места, где вас задержали, и просто узнать по фамилии и дате.
        Ничего нельзя узнать о судьбе тикета, пока вы не разберетесь, где нужно узнавать. Был ли суд вообще, если был, то рассматривалось ли только превышение скорости или дело уголовное, какое вынес решение, ну и т.д.
        Никто вас под руки не хватает по прилету за такие нарушения обычно, но пока не попробуете, не узнаете.

        Comment


        • #5
          Re: Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

          Слишком большой риск, чтобы пробовать) как бы найти тот суд, подскажите пожалуйста. Кто живет в америке, наверно больше ориентируется, чем я. Дело было на трассе ЛА-CФ(interstate 5). точно помню только то, что суд должен был быть в области сан-франциско(помню, что офицер говорил, что court находится в san francisco county). Посоветуйте, как найти тот суд, куда отправляют нарушителей с этой трассы...может их несколько, ну я бы в разные позвонил...

          Comment


          • #6
            Re: Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

            Originally posted by A_lex View Post
            Слишком большой риск, чтобы пробовать) как бы найти тот суд, подскажите пожалуйста. Кто живет в америке, наверно больше ориентируется, чем я. Дело было на трассе ЛА-CФ(interstate 5). точно помню только то, что суд должен был быть в области сан-франциско(помню, что офицер говорил, что court находится в san francisco county). Посоветуйте, как найти тот суд, куда отправляют нарушителей с этой трассы...может их несколько, ну я бы в разные позвонил...
            Риск как раз чисто теоретический (по моему мнению конечно).
            Трасса 5 - длинная, пересекает множество каунти, городов и сел. Память на конкретное место остановки у вас конечно девичья...
            San Francisco county court находится легко Гуглом, там на сайте все возможные контакты и телефоны указаны.
            San Francisco County California Court Records Directory
            Home | Superior Court of California - County of San Francisco

            Comment


            • #7
              Re: Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

              Спасибо! Жаль, нигде электронку найти не могу, только звонить значит придется. Просто это было уже почти 6 лет назад и я раньше как-то не думал, что в америку поеду, а сейчас очень захотелось. А никто случайно из людей на форуме, не связан с судами в америке? Так бы наверно было бы проще пробить...а то я не очень представляю, что говорить по телефону. Ну дату я конечно вычислю получения тикета....имя еще...не знаю, смогут ли мне по телефону помочь.

              Comment


              • #8
                Re: Тикет в Калифорнии в 2007 году и получение визы сейчас

                Ну что? Пустили тебя в штаты?

                Comment

                Working...
                X