Announcement

Collapse
No announcement yet.

Блин, не повезло, небольшая авария

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Блин, не повезло, небольшая авария

    Какое то невезение, вторая небольшая авария за 3 дня
    День первый, едим спокойно, съезд на трасу, уступаю дорогу автомобилю, и раз удар сзади, выхожу смотрю баба за рулем, дико извиняется, но не выходит, посмотрел свой бампер, ее, ницарапины, ну как толкнули, не более того, плюнул , махнул рукой и поехал дальше, тетка с авто так и не вышла.
    Сегодня, как раз ездил по делам в другой город и буквально час назад помыл авто, выехал, еду никого не трогаю, проезжаю железнодорожный переезд, и херак , несеться мелкий негр на велосипеде, хорошо уворачиваюсь, и не сажаю его на капот, не в заднее колесо это черножопая ...ка влетела, итог внизу немного подмят порог, полное уничтожение колеса, 20 минут пытался поставить запаску.
    А да чуть. Забыл черножопы велик под руку и сбежал, раойончик черный был, так на меня еще какая то старуха наехала тип наших мальчишек черных сбиваешь, мудак и все такое, пришлось промолчать , иначе чую вломили бы в этом районе. Попадалово теперь на колесо, у меня не каско, естественно обычная страховка, но плачу сейчас по 166 в мес, вот думаю хотя бы колесо со страховой можно забрать? Или плюнуть и нвы дороже?

  • #2
    Re: Блин, не повезло, небольшая авария

    Прошу прощения за ошибки, пишу с айпада в сервисе, неудобно, и промахиваюсь

    Comment


    • #3
      Re: Блин, не повезло, небольшая авария

      Originally posted by reebok View Post
      , итог внизу немного подмят порог, полное уничтожение колеса, 20 минут пытался поставить запаску.


      Как это полное? Это как ехать надо на велосипеде?

      Comment


      • #4
        Re: Блин, не повезло, небольшая авария

        Originally posted by reebok View Post
        пишу с айпада в сервисе
        везет же людям.. айад имеется.

        Comment


        • #5
          Re: Блин, не повезло, небольшая авария

          кстати, каким это образом велосипед стал причиной полной потери колеса на автомобиле? Какого размера был велосипед?

          Comment


          • #6
            Re: Блин, не повезло, небольшая авария

            Понятия не имею, разрез поперек сантиметров 3-5 по этому просто починить его не представляется возможным, новое колесо плюс замена 160 долл. Сам велик мелкий, но я его сильно разглядеть не успел, т.к парнишка взял его и убежал, куда сквозь кустов и т.д
            Хорошо что все для замены хотя бы на временное колесо было, да и район более менее знаю где поменять все это можно, вот сидижу, ожидаю

            Comment


            • #7
              Re: Блин, не повезло, небольшая авария

              Самый прикол, что буквально за час до этого мне меняли масло и проверили все в авто, сказали таерс и т.д все ок, так что ток за масло 37,99
              так что разреза или какой то проблемы с колесом быть. Могло, ну и после мойки я смотрел на авто было все ок, как этот хрен налетел на заднию часть авто, колесо в тотал (

              Comment


              • #8
                Re: Блин, не повезло, небольшая авария

                На запаске меньше чем обычное колесо ехать можно????

                Comment


                • #9
                  Re: Блин, не повезло, небольшая авария

                  Короче в сервисе или дебилы работаю или я хз , поставили какое то непонятное колесо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Блин, не повезло, небольшая авария

                    Originally posted by reebok View Post
                    На запаске меньше чем обычное колесо ехать можно????
                    Можно, но не быстро.
                    ------------------------

                    Comment


                    • #11
                      Re: Блин, не повезло, небольшая авария

                      Originally posted by reebok View Post
                      Попадалово теперь на колесо, у меня не каско, естественно обычная страховка, но плачу сейчас по 166 в мес, вот думаю хотя бы колесо со страховой можно забрать? Или плюнуть и нвы дороже?
                      Это зависит, какой у вас deductible по страховке.
                      То есть, грубо говоря, если ваш deductible 500 долл и новое колесо+ремонт тоже 500, то лучше со страховщиками не связываеться, разговоров больше.
                      Легче починить со своего кармана.

                      Но если deductible 500 долл, а ремонт на 1000, то лучше сделать claim.

                      Мальчишка сбежал? Надо было вызвать полицию для спокойствия, чтобы Hit and Run не припаяли. Не хочу вас пугать, но от них чего угодно ожидать можно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Блин, не повезло, небольшая авария

                        Originally posted by Aldia
                        Это зависит, какой у вас deductible по страховке.
                        Так он же написал
                        Originally posted by reebok View Post
                        у меня не каско, естественно обычная страховка, но плачу сейчас по 166 в мес,
                        . Это надо понимать что только леабилити. Так что ничего они покрывать на его машине не станут.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Блин, не повезло, небольшая авария

                          Originally posted by Olga2011
                          . Это надо понимать что только леабилити. Так что ничего они покрывать на его машине не станут.
                          Как Вы определили? Если не каско и обычная страховка значит односторонняя?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Блин, не повезло, небольшая авария

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Как Вы определили? Если не каско и обычная страховка значит односторонняя?
                            Да, в России есть каско и осаго. Осаго это лиабилити и она не покрывает повреждения застрахованной машины. Распростроняется только на тот ущерб который эта машина нанесла другому автомобилю и его пассажирам.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Блин, не повезло, небольшая авария

                              Мальчишка сбежал? Надо было вызвать полицию для спокойствия, чтобы Hit and Run не припаяли. Не хочу вас пугать, но от них чего угодно ожидать можно.
                              со своим английским я бы задолбался объяснятьч то произошло, да и лишний рекордс нафиг не нужен. больше всего пострадало колево, ну и небольшая царапина и вмятина на пороге, где ее практически не заметно.

                              Вот только вернулся.
                              Итог, всегда думал, в америке дорого, потому что люди делают свою работу качественно, и понимают все с полуслова, первый раз столкнулся с ремонтниками когда была BMW, но это был больше кустарный сервис, где платил низачто, но тут, в центре города, хороший сервис, хороший персонал, но утпыыыые, писец, сил нет.

                              Ладно теперь по порядку.
                              Как я вчера писал, после того как поставил колесо, поехал в сервис, благо знал где находится, т.к там мне меняли уже колеса, но я покупал 2 штуки,и мне нужны были самое главное дешевые.Сделали как надо, но тут....
                              Приезжаю, говорю мне гудер, показал, показал рисунок на колесах, человек посмотрел, говорит, сечас гудера нет, говорю, а если заказывать сколько ждать? ну тип 2 часа, думаю и так уставший, тип ставьте. я подожду потусуюсь тут где нить, пока переписывался тут на форуме, раз и уже готово, естественно радосный, да и счет дают 116, вместо заявленных 160(может просто не понял) , оплачиваю, беру ключи, подхожу машине, и смотрю, какая то непонятная фирма установлена, ну точно не гудер, думаю, ну и хрен с ним, самое главнео рисунок что бы такой же был, емае, рисунок вообще другой, жесткость резины другая, иду ругаться, 5 минут деньги возвращают,и возвращают мою запаску на место, плюнул и поехал домой, думаю ну черт то сним,как нить доберусь......
                              Добрался благополучно, через день нам ехать в NY , соотвественно сегодня надо сделать авто..
                              Заезжаю, опять в приличную мастерскую, смотрят, записывают размер, название резины и т.д , ну думаю, все ок должно быть в этот раз точно, опять говорят около часа, и цена 160 долл, ммм, ну тк, давайте жду, проходит 30 минут, колесо на месте, оплатил, начинаю смотреть, ну мля, ну как можно быть такими тупыми, и поставить направленные колеса по другому, тоесть если правое колесо установленно верно, левое смотрит в другую сторону, паматерился про себя, плюнул, и уехал.

                              Но этот сервисы меня начинают бесить, делают реально люди у которых руки из жопы, ладно тут если что перебортировать за баксов 10 когда проходить ТО, но в первом варианте мне бы пришлось новое колесо покупать еще раз .... пфффф, ну в шоке короче говоря.

                              Да, в России есть каско и осаго. Осаго это лиабилити и она не покрывает повреждения застрахованной машины. Распростроняется только на тот ущерб который эта машина нанесла другому автомобилю и его пассажирам.
                              да верно, за каско мне тут вломили 500$ в месяц, 2 года оплатил, и цену авто отдал, и так считаю дорого плачу 166 в мес за этот авто.

                              Comment

                              Working...
                              X