Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочется понять стоимость аренды авто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочется понять стоимость аренды авто

    Приветствую всех форумчан!
    Собираюсь в командировку в Крпус Кристи, ТХ. По приезду в США хочу взять в аренду автомобиль, почти на 3 недели ( 2 нед + 5 дней). И тут встал вопрос с выбором. Прилетаю в Хьюстон, соответственно хочу взять прямо в аэропорту. Остановил выбор на 3х фирмах: 1) enterprise; 2) hertz; 3) budget. Посмотрел цены и отбросил вариант с budget, т.к. дорого показалось, причем приличная разница. Далее стал выбирать тип авто, которое хочу использовать, так чтоб и комфортно и не сильно дорого. Остановился на HERTZ и Standart SUV. Показывает цену в 670$ (использовал купон на 10% скидку). Ну и успокоился. Прошло пара часов, и я решил заняться бронированием. Забиваю все те-же входящие данные и мне уже показывает цену почти 2300$. Я замер не надолго... Потом начал перебирать, что я поменял в заполнении и оказалось, что сайт автоматом присвоил мне страну - Латвия, по IP. Ну я опять поменял на Россию и вернулся к прежнем 670$. После этого попробовал повыбирать другие страны. В итоге практически все цены получились разные. Чехия=Латвия, Германия -1700 евро!!!, США 1040$. Вот с чем связана разница в ценах? Все цены были без учета LDW. Где я ошибаюсь? Если не трудно, помогите сделать правильный выбор, а то уже вылетать через 2 дня. Хочу потратить не более 1000-1200 включая все налоги и страховку LDW.

  • #2
    Re: Хочется понять стоимость аренды авто

    если там з арендой непонятки
    я бы на вашем месте поискал часника с машиной

    Comment


    • #3
      Re: Хочется понять стоимость аренды авто

      Правильный выбор будет тот, который дешевле.

      Comment


      • #4
        Re: Хочется понять стоимость аренды авто

        Originally posted by And100
        если там з арендой непонятки
        я бы на вашем месте поискал часника с машиной
        Да не то что непонятки... Просто удивило, что при смене стран, меняется и стоимость аренды, причем очень сильно. Китай 400 - Европа 2200. А частника нанимать на 3 недели на такую сумму? Да кто ж согласиться
        Originally posted by Sciolist View Post
        Правильный выбор будет тот, который дешевле.
        А почему такая разница? С чем связана? Я прочитал на одном из форумов, что такое встречается на HERTZ. И народ производит регистрацию от той страны, от которой дешевле. Тогда получается что нужно выбрать Китай и 400 $ Отпугивает одно - при выборе России они не предлагают страховку LDW, вернее предлагают, но не пишут стоимость. Как я понял, страховка выйдет порядка 20-25$ в день (при выборе США, высвечивается стоимость). Только не накрутят ли мне по приезду? Вполне могут компенсировать разницу по аренде авто, стоимостью страховки.

        Comment


        • #5
          Re: Хочется понять стоимость аренды авто

          Hertz и Budget - одни из самых дорогих. Посмотрите еще Avis и Alamo.

          Comment


          • #6
            Re: Хочется понять стоимость аренды авто

            Originally posted by helmsman View Post
            Hertz и Budget - одни из самых дорогих. Посмотрите еще Avis и Alamo.
            Дополню. И лучше брать не в аэропорту, а в соседнем городе. Дешевле раза в полтора.

            Comment


            • #7
              Re: Хочется понять стоимость аренды авто

              Соседний город конечно хорошо, но до него ещё добраться нужно. А ехать куда-то после 12ти часового перелета будет не совсем охота, к тому же до конечного пункта примерно 380 км. Но все равно сейчас посмотрю предложенные компании. Правда пока сделал бронирование в HERTZ на Standart SUV, используя купон и выбрав страну Россия, получилось всего 610 долларов (правда ситуация с LDW не ясна). Но на сайте не дает сделать онлайн бронирование, а предлагает заплатить на месте, и пишет что стоимость примерная. Ну а вообще, какая цена на такой автомобиль при аренде в 19 дней? На мой взгляд 1000-1200 долларов должно получиться, с учетом страховок и пошлин. Или я ошибаюсь?

              Comment


              • #8
                Re: Хочется понять стоимость аренды авто

                Посмотрел по аренде у Avis и Alamo в Хьюстоне, получилась цена та-же, что и у Hertz. Ну и по поводу взять на прокат - ближайший город к Хьюстону по пути в Корпус Кристи это Англетон, а до него 100 с лишним по карте, думаю такси выйдет не дешево.

                Comment


                • #9
                  Re: Хочется понять стоимость аренды авто

                  ну вы еще к страховке готовьтесь, которая выйдет примерно 20-25 в день, к цене авто. + заблокированая сумма на карте ну 100% суммы аренды + страховка.
                  брал энтерпрайс, достаточно неплохая компания.
                  но за 670 в мес, мне кажется сказка

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочется понять стоимость аренды авто

                    Если брать в аэропорту, то сразу платите пошлину аэропорта. Лучше найдите местный филиал enterprise вне аэропорта и там зарезервируйте машину. Кстати у них есть услуга доставки клиента до места дислокации машины, то есть если вы им укажите, что вас надо с аэропорта забрать и довезти до места, они это сделают, причем почти всегда бесплатно. Насчет разницы цен на аренду, выбирайте там где для вас дешевле, я тоже с Латвии брал, но заказывал в Атланту и платил меньше 8) Насчет обязательной страховки вам нужна только одна за 13.70 в день, остальные можно не покупать, трата денег.

                    P.S.: Страховку писал на economy вариант, НО по приходу к ним в офис (арендовал машину 2 раза) каждый раз давали машину классом выше, причем без всяких доплат, что приятно удивляло 8)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочется понять стоимость аренды авто

                      Вот не получалось дешевле в Hertz, когда заказывал с Латвии. Завтра уже вылет, а с арендой так и не решил ничего. Попробовал застолбить в Hertz, посмотрю что получится. Если насчитают большую сумму, то тогда придется искать другой вариант.
                      Немного не понял про резерв на карте? Разве всегда резервируют еще одну стоимость машины? Enterprise смотрел, там полноразмерные седаны по хорошим ценам, но опять же нет стоимости страховки. Какую всетаки страховку брать? Хочется застраховаться от всех случаев (повреждение, угон и т.д.) И что, действительно перейти на более дорогой авто всегда можно без проблем? А если не будет в наличии? Что тогда? И страховку они пересчитывать наверное будут?
                      PS: Посмотрел, что в ближайшем городе от Хьюстона, за 50 км, цены на авто теже что и в Hertz но без учета скидок. Т.е. за 610 предлагается полноразмерный 4х4. Страховка на него (LDW) что то около 25 в сутки. Теоретически мне подходит. А вот какую цену заблокируют в добавок к общей стоимости, не могу найти, по отзывам, у всех разные суммы были.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочется понять стоимость аренды авто

                        Вот не получалось дешевле в Hertz, когда заказывал с Латвии. Завтра уже вылет, а с арендой так и не решил ничего. Попробовал застолбить в Hertz, посмотрю что получится. Если насчитают большую сумму, то тогда придется искать другой вариант.
                        Немного не понял про резерв на карте? Разве всегда резервируют еще одну стоимость машины? Enterprise смотрел, там полноразмерные седаны по хорошим ценам, но опять же нет стоимости страховки. Какую всетаки страховку брать? Хочется застраховаться от всех случаев (повреждение, угон и т.д.) И что, действительно перейти на более дорогой авто всегда можно без проблем? А если не будет в наличии? Что тогда? И страховку они пересчитывать наверное будут?
                        PS: Посмотрел, что в ближайшем городе от Хьюстона, за 50 км, цены на авто теже что и в Hertz но без учета скидок. Т.е. за 610 предлагается полноразмерный 4х4. Страховка на него (LDW) что то около 25 в сутки. Теоретически мне подходит. А вот какую цену заблокируют в добавок к общей стоимости, не могу найти, по отзывам, у всех разные суммы были.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочется понять стоимость аренды авто

                          А вот какую цену заблокируют в добавок к общей стоимости, не могу найти, по отзывам, у всех разные суммы были.
                          на примере интерпрайса.
                          беру авто, блокируют всу сумму.
                          отдаю авто, снимают ту же сумму+ жду пока та что была заблокирована, разблорируют.

                          на примере фокса,
                          до 7 суток 200 долл, до месяца 1000 (если тут не ошибаюсь)
                          в первом случае использовалась кредитка, во втором с фоксом, дебетка.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочется понять стоимость аренды авто

                            2 reebok - спасибо за разъяснение! Машину взял - Chevrolet Traverse. Отличный авто, места много, кушает относительно не много (около 13-15 с кондеем). Обошлась в $825 за 19 дней, включая страховки. В общем обошелся дешевле, чем закладывал.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочется понять стоимость аренды авто

                              2 reebok - спасибо за разъяснение! Машину взял - Chevrolet Traverse. Отличный авто, места много, кушает относительно не много (около 13-15 с кондеем). Обошлась в $825 за 19 дней, включая страховки. В общем обошелся дешевле, чем закладывал.
                              озвучте компанию где взяли, интересно
                              ну кстати достаточно много, 13-15 кушает форд мустанг(как раз когда брал в аренду, сильно ощутил расход бензина), моя ест где то 7, и заправляюсь раз в неделю.

                              Comment

                              Working...
                              X