Announcement

Collapse
No announcement yet.

Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Boris8594
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by D-sp View Post
    Я думаю, что отбить тикет не удастся. Длительность желтого сигнала рассчитывается так, чтоб водитель без проблем мог либо затормозить перед перекрестком до зебры, либо пересечь перекресток. Если машина оказалась на перекрестке при красном свете - это нарушение.

    What to do When the Light Turns Yellow? | Driver's Ed Guru
    Всегда и всюду критерием правильности проезда было не пребывание УЖЕ в границах перекрестка во время красного, а МОМЕНТ ЗАЕЗДА в границы перекрестка УЖЕ при красном. Если ты проехал на зеленый/желтый, но вполне мог застрять из-за того, что передняя перед тобой машина там, на перекрестке, затормозила, и таких случаев полно, ты остался сколько-то секунд на территории перекрестка, но это уже не нарушение. Еще нарушение, если заезжаешь даже на зелено-желтый свет, ВИДЯ, ЧТО ПЕРЕКРЕСТОК ПЕРЕПОЛНЕН МАШИНАМИ, и у тебя сомнительные шансы освободить территорию перекрестка до того, как с поперечных улиц начнется движение на их зеленый. Да, это нарушение.
    А так: заехал на зеленый/желтый - дальше уже не твоя забота, что включился за твоей спиной красный. Никто ведь не может рассчитать, что будет за спиной.

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Труби ОТБОЙ............................!

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Прошло уже более 3х недель, а в системе штраф так и не появился. Судя по моему предыдущему опыту попадания на камеры, штраф не придет.

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by RUBY VIP View Post
    А почему запрещено двигать задом? И какие за провинность дают гостинцы?
    Щас точно не помню. Это можно прочитать в приложении к правилам. Такая книжка.

    Leave a comment:


  • RUBY VIP
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by борода68 View Post
    Движение задом запрещено! Жди гостинец!
    А почему запрещено двигать задом? И какие за провинность дают гостинцы?

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by борода68 View Post
    Движение задом запрещено! Жди гостинец!
    Вы незнакомы с американскими реалиями, товарищ, и пытаетесь строить предположения. Напрасно это - мартышкин труд.

    Как я писал, фотографий для этих нарушений недостаточно. А даже если бы и было достаточно, то штраф все равно бы не дали. Почему? Все просто, в Нью-Йорке штрафовать АВТОМОБИЛЬ можно только за паркинг, красный свет, проезд по автобусной линии. Все остальные штрафы выписываются на конкретного водителя. Нельзя оштрафовать автомобиль за движение задним ходом, можно только водителя.

    Originally posted by борода68 View Post
    Жёлтый свет не запрещает движение, а предупреждает, что сейчас зажжётся красный. Въехав на перекрёсток на жёлтый свет, имеешь полное право продолжить движение , чтобы освободить его даже если включился красный. Учи мат. часть.......... :-)
    Знак "дикие животные" говорит о том что дорогу могут пересекать дикие животные!! Учи мат часть.

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by argentum View Post
    Мне всегда было любопытно, что будет водителю в этой ситуации, и вот, по "счастливой" случайности я это скоро узнаю.

    Сегодня утром приближаясь к регулируемому перекрестку, на светофоре которого уже горел желтый, я решил что проскакивать не буду, и дал по тормозам (глянув что сзади никого). Сделал я это немного поздновато, и в результате полностью остановился только на зебре - заехав пару метров за стоп линию. Через долю секунды загорелся красный, и еще через секунду камера сделала первый снимок. Я включил заднюю, чтобы освободить зебру и встать где положено ждать зеленого, пока ехал эти пару метров назад, камера сделала еще один снимок.

    Кто-нибудь был в такой дурацкой ситуации?
    Сколько у меня шансов избежать штрафа?
    Движение задом запрещено! Жди гостинец!
    Жёлтый свет не запрещает движение, а предупреждает, что сейчас зажжётся красный. Въехав на перекрёсток на жёлтый свет, имеешь полное право продолжить движение , чтобы освободить его даже если включился красный. Учи мат. часть.......... :-)

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by D-sp View Post
    Я думаю, что отбить тикет не удастся. Длительность желтого сигнала рассчитывается так, чтоб водитель без проблем мог либо затормозить перед перекрестком до зебры, либо пересечь перекресток. Если машина оказалась на перекрестке при красном свете - это нарушение.

    What to do When the Light Turns Yellow? | Driver's Ed Guru
    Да, я тоже думаю будет тикет. Хорошо что без поинтов. Спасибо за статью, все изложено грамотно, правда "точка невозврата" в 100 футов при скорости 30 миль\ч кажется завышенной.

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by ulitka View Post

    Лично я думаю, что вам никакого тикета не прийдет, потому как при анализе ситуации явно будет видно, что вы не переехали перекресток. По крайней мере, у них будет о чем поспорить - первая фотка дальше чем вторая. А должно быть наоборот.
    Спасибо за материал, у меня, к сожалению тоже есть такое в коллекции. Пока в системе тикета нет на моем номере, будем ждать.

    Но вопрос следующем - а что считается нарушением "проезд на красный" или "въезд на красный"? Я не нашел четкого определения в правилах. За проезд точно штрафа быть не может, а вот за въезд - это другое дело.

    Leave a comment:


  • RUBY VIP
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by Роланд
    Если не за проезд на красный, то могут выписать за наезд на зебру или за движение задних ходом.
    Читай посты #6 и #8.

    Leave a comment:


  • Роланд
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by ulitka View Post

    Лично я думаю, что вам никакого тикета не прийдет, потому как при анализе ситуации явно будет видно, что вы не переехали перекресток. По крайней мере, у них будет о чем поспорить - первая фотка дальше чем вторая. А должно быть наоборот.
    Если не за проезд на красный, то могут выписать за наезд на зебру или за движение задних ходом.

    Leave a comment:


  • ulitka
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Моей жене приходил подобный репорт - с перекрестка с камерой. Там две страницы, три фотки и детальная схема нарушения. Вот, хранил на всякий случай и пригодилось - отсканирую для вас.
    вот первая страница - детальная схема нарушения:

    red-light-page1.jpg

    вот вторая страница - три фотки и всякие официальные детали:

    red-light-page2.jpg

    а вот верхняя часть первой фотографии - момент первой вспышки камеры:

    first.png

    а это верхня часть второй фотки - момент второй вспышки:

    second.png

    Лично я думаю, что вам никакого тикета не прийдет, потому как при анализе ситуации явно будет видно, что вы не переехали перекресток. По крайней мере, у них будет о чем поспорить - первая фотка дальше чем вторая. А должно быть наоборот.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Я думаю, что отбить тикет не удастся. Длительность желтого сигнала рассчитывается так, чтоб водитель без проблем мог либо затормозить перед перекрестком до зебры, либо пересечь перекресток. Если машина оказалась на перекрестке при красном свете - это нарушение.

    What to do When the Light Turns Yellow? | Driver's Ed Guru

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by RUBY VIP
    А что страшнее: наезд на "зебру" или движение на перекрёстке задним ходом при исправной машине ?

    В данном случае их "страшность" равна - нуль равен нулю. Как я уже указал, двух снимков с камеры недостаточно в обвинении в других нарушениях, отличных от проезда на красный.

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Red Light Camera. "Проезд" на красный ... задним ходом.

    Originally posted by fisherman
    Зачем тогда идти? Поинтов за проезд на красный нет, штрафы небольшие. Потеряете рабочий день.
    :-) Куда идти? Слушания виртуальные, отправляешь запрос через их сайт изложив свою позицию, прикладываешь доказательства в виде pdf, jpg и т.д. и ждешь результат. Результат приходит на e-mail, а потом еще и на почту.

    Leave a comment:

Working...
X