Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какого цвета задние поворотники? Опрос для машин в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какого цвета задние поворотники?

    Originally posted by Ida View Post
    Ваня! Вы меня напугали! У вас в городе, похоже, есть уличное освещение. У нас если темно - то темно, видно только огни, и я лично, по их цвету ориентируюсь . Фары от не фар - нет не отличу.
    Фары (Head lights), это то, что слепит белым светом. Задние фонари (Tail lights), даже если белые (заний ход) слабее в десятки раз и слепить не могут. Просто ты когда проверяла, забыла фары включить.
    А уличное освещение, в нашей деревне, только у мэрии. Вот.

    Comment


    • #17
      Re: Какого цвета задние поворотники?

      Originally posted by Ida View Post
      Ваня! Вы меня напугали! У вас в городе, похоже, есть уличное освещение. У нас если темно - то темно, видно только огни, и я лично, по их цвету ориентируюсь . Фары от не фар - нет не отличу.
      Меня обуяла паранойя, я пошла завела траки и машинку, обошла их спереди и сзади, нет, с 10-ти метров уже непонятно где зад где перед.

      Одним словом-если виден белый свет,то машинка перед Вами ,едет на Вас(независимо,фары это или фонари заднего хода)

      Comment


      • #18
        Re: Какого цвета задние поворотники?

        Чего я не понимаю ?
        Трак :unnamed (6).jpg, :unnamed (7).jpg, машинка unnamed (5).jpg unnamed (8).jpg

        Comment


        • #19
          Re: Какого цвета задние поворотники?

          Originally posted by Ida
          Чего я не понимаю ?
          Наверно разницы в цвете, впереди белый, сзади красный. Ну и в яркости. Передние светят в разы сильнее чем сзади.
          Фары на крыше трака сделаны для освещения кузова, и на ходу не должны гореть ни в коем случае.

          Comment


          • #20
            Re: Какого цвета задние поворотники?

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Наверно разницы в цвете, впереди белый, сзади красный.
            Вооот! И я о том же!----------------

            Comment


            • #21
              Re: Какого цвета задние поворотники?

              Хм.. У меня два американца, оба сзади красные _____
              А у японского авто кажется скорее оранжевые

              Comment


              • #22
                Re: Какого цвета задние поворотники?

                Официально объявляю, что лажанулся с цветом поворотников и беру свои слова про американцев назад. Глаз замылился и даже меняя лампочки, совершенно не обращал внимание, что многие американские фирмы активно переходят на задние желтые. Навскидку: у Форда новые Фокус и Эскейп. Но при этом у нового Фьюжена, который моложе Фокуса, остались красные. У ДжиЭма Травёрс, Каптива-Спорт, Круз, Спарк и Соник (последние трое, впрочем, фактически корейцы). У Крайслера неновый РТ Круизер, новый Дюринго, и Джорней. Причём у Каравана, который с Джорнеем на одной платформе, сохранились красные. С Чарджерами вообще вынос мозга. Сегодня на дороге наблюдал рядом оба варианта, причем именно одного поколения. Седан с красными флешерами и универсал с желтыми (дизайн ламп разный). Корейцы и японцы в основном с желтыми, но есть и исключения. На моей Такоме и минивене Сиенне красные. Но эти обе, в отличии от всяких Королл и Кемрей, производятся только для американского рынка. И совсем удивили два европейца, которые, вроде как, обязаны быть с желтыми. Встреченный на дороге Смарт и Фиат 500 на работе, оба с красными поворотниками.
                Вообщем системы никакой. Определять происхождение можно только по ВИН номеру.

                Comment


                • #23
                  Re: Какого цвета задние поворотники?

                  Originally posted by Ваня Smith
                  Официально объявляю, что лажанулся с цветом поворотников и беру свои слова про американцев назад.
                  То-то из-за тебя я сегодня утром по темноте дважды чють в аварию не вляпался, пытаясь разглядеть марки автомобилей с ""жёлтыми"" и ""красными"" поворотниками...

                  Но шо я заметил, у всех автобусов - поворотники жёлтого цвету.

                  Лучше нетy
                  Таво цвету
                  Кахда яблоня цветёт!

                  Comment

                  Working...
                  X