Announcement

Collapse
No announcement yet.

Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

    В частных объявлениях на крейглисте часто вижу в продаже машины с Salvage title.
    Стоит ли избегать таких машин?
    можно ли узнать действительную причину, если она не чётко указана в карфаксе?
    Например, машину которая была утопленной я бы вообще-то брать не стал, но если продавец пишеь что salvage title связан с "незначительным ударом в задний конец и, мол, фрейм(?) не повреждён и вообще всё было хорошо отремонтировано" - то, в принципе, почему бы не посмотреть машину.
    Но, многие причину не указывают, а на всех даже карфаксов не напасёшься...
    Что скажете?

  • #2
    Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

    Как так... в интернете задали вопрос и ни у кого нет мнения по этому поводу....

    Comment


    • #3
      Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

      Даже интернеты устают от частых одних и тех же вопросов.

      Например, машину которая была утопленной я бы вообще-то брать не стал, но если продавец пишеь что salvage title связан с "незначительным ударом в задний конец и, мол, фрейм(?) не повреждён и вообще всё было хорошо отремонтировано" - то, в принципе, почему бы не посмотреть машину
      Вы сами ответили, чего еще хотите?

      В Карфакс не попадает от половины до трети случаев ущерба и инцидентов.
      Читать, что пишет продавец или пытаться у него узнать действительную причину - смешно, все равно соврет.
      Если будете впоследствии продавать, то запись о salvage title точно также отпугнет 99% покупателей, как и вас.
      Тут вот недавно купили сальваджную отремонтированную машину без подушек безопасности по цене новой, и уже больше месяца спокойно ездят, так что особых проблем в целом нет - http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...%8C-53064.html
      Фрейм - это рама или усиление корпуса, когда рамы нет.

      Comment


      • #4
        Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

        Что такое salvage title? Это когда СТРАХОВКА отказывается ремонтировать машину, так как ремонт стоит больше 75% от рыночной стоимости машины. То есть да, для новой машины, стоимостью в 20-25 тысяч долларов, ремнот на 15-20 тысяч это что-то катастрофическое. Но для старой машины с большм пробегом, стоимостью в пару тысяч долларов, даже небольшая царапина, требующая простой покраски двери или замены бампера, уже переводит ее в разряд salvage. Так что тут нужно смотреть на ситуацию.

        У меня у знакомых машина пережила два тотала. Один раз им снесли вскользь оба крыла и две двери. А второй раз они сами себе разбили бампер на парковке. Оба раза они ее отремонтировали, и дети спокойно ездят, не боясь поцарапать или стукнуть. И еще будет бегать годы и годы...

        Comment


        • #5
          Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

          Originally posted by potomushta View Post
          Даже интернеты устают от частых одних и тех же вопросов.
          Не нашел на этом форуме.

          Originally posted by potomushta View Post
          Вы сами ответили, чего еще хотите?
          Хочу мнения помимо своего, которое и так знаю.
          Хочу мнения людей знакомых с американскими реальями.

          Originally posted by potomushta View Post
          Фрейм - это рама или усиление корпуса, когда рамы нет.
          Сорри, с американским автомобильным жаргоном не знаком, но вижу так пишут на абсолютно разные авто.
          А я не знаю пишут ли они потому что так принято говорит или потому что не знают, что такое рама.

          Comment


          • #6
            Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Что такое salvage title? Это когда СТРАХОВКА отказывается ремонтировать машину, так как ремонт стоит больше 75% от рыночной стоимости машины. То есть да, для новой машины, стоимостью в 20-25 тысяч долларов, ремнот на 15-20 тысяч это что-то катастрофическое. Но для старой машины с большм пробегом, стоимостью в пару тысяч долларов, даже небольшая царапина, требующая простой покраски двери или замены бампера, уже переводит ее в разряд salvage. Так что тут нужно смотреть на ситуацию.
            Не знал, про страховку и 75%.
            Спасибо, звучит логично.

            Comment


            • #7
              Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

              Originally posted by SomeGuy View Post
              Хочу мнения помимо своего, которое и так знаю.
              Хочу мнения людей знакомых с американскими реальями.
              Сорри, это была шутка, видимо неудачная. Смысл - вы все здраво написали, каждый раз нужно смотреть, в Америке здравый смысл такой же.

              Originally posted by SomeGuy View Post
              Не знал, про страховку и 75%.
              Спасибо, звучит логично.
              В подтверждение - опыт трехмесячной давности.
              По дочкиной машине проехали бампером вдоль на стоянке, повреждения действительно чисто косметические, но затронули частично переднюю пассажирскую дверь, заднюю дверь, заднее крыло. Страховка виновника оценила ремонт в 3300, машина уже стоила примерно 5000-5300, если покупать такую же у дилера. Списали в тотал, выплатили ей 4700 после недолгого спора.
              В торговле было предложение выплатить 3300, забрать оригинальный тайтл и выдать salvage, при этом машина осталась бы ей. Она не согласилась, я уверен, что зря, поскольку на машине с сальваджем и дефектами налицо можно было бы ездить самой еще пару-тройку лет, после показать понимающему покупателю и он спокойно отстегнул бы 3000-3500, ездил бы без забот.

              Comment


              • #8
                Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

                Originally posted by potomushta View Post
                Сорри, это была шутка, видимо неудачная.
                Ну что Вы, всё в порядке.

                Спасибо за описанный случай, интересно...

                Comment


                • #9
                  Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

                  Боятся/избегать не стоит, покупать сделанную кем то - то же. Думаю понятно почему - сделают не для себя а на продажу. Могут и нормально сделать но шанс невелик. В основном делают следующим образом - выбирают на аукционе битое авто и отдают кому то на ремонт контролируя процесс. Так тыщи 3-4 получиться сэкономить

                  Comment


                  • #10
                    Re: Salvage title - стоит ли бояться/избегать?

                    Если кого нибудь интересует покупка битого авто на таких аукционах как copart или Iaai могу помочь с покупкой и ремонтом

                    Comment

                    Working...
                    X