Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дом на колесах\трейлер вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

    Originally posted by SlavaTrudu View Post
    Где его хранить? Дома можно хранить только pop-up trailer, всё остальное "выше забора" и запрещено.
    Опять же из дома тащить его на стоянку в 2-3 часах езды - это хорошие бабки.
    и т.д.
    Странные запреты...
    Почему машину- выше забора, нельзя парковать на своем участке ?! С какой стати? А в домашний гараж спрятать можно?
    Стоянка за 200 км (2-3 часа езды), Я правильно понял?! Ничего себе...

    Я караванер. Люблю автопутешествия. Автодом- интегрирован в кузов 18местного микроавтобуса. У меня будут проблемы с парковкой на собственном участке?!
    Не могу сказать, что обслуживать микроавтобус- дороже , чем легковой автомобиль среднего класса. Биотуалет сливается в канализацию- бесплатно. Хватает на 2 недели. Вода в гидроаккумуляторе- 80 литров. Закачивается встроенным насосом. Бесплатно. Сходил с канистрой на заправке в туалет, залил воды-принес-закачал в бак. 4 ходки. Если живешь один- хватает не на одну неделю.
    Электричество. Кто угодно, даже полиция на стационарном посту, даст розетку на ночь, за пиво-кофе (условно).
    В городе, на стоянке или гаражной территории (условно) 1/50 зарплаты в месяц, за розетку.
    Расход топлива 10 литров- трасса. 12-15 в городе.
    А у Вас, там, да на теплой широте, живи и радуйся. Неужели не договоришься о проживании на заднем дворе магазина (условно). Не верю. Такие же люди. Как и мы.
    Хотя у вас, если человек живущий в машине-доме, по цене квартиры-студии, считается отбросом ( в соседней теме), то...
    нет слов.

    Comment


    • #17
      Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

      Originally posted by Zaminsky View Post
      Странные запреты...
      Почему машину- выше забора, нельзя парковать на своем участке ?! С какой стати? А в домашний гараж спрятать можно?
      Стоянка за 200 км (2-3 часа езды), Я правильно понял?! Ничего себе...

      Я караванер. Люблю автопутешествия. Автодом- интегрирован в кузов 18местного микроавтобуса. У меня будут проблемы с парковкой на собственном участке?!
      Не могу сказать, что обслуживать микроавтобус- дороже , чем легковой автомобиль среднего класса. Биотуалет сливается в канализацию- бесплатно. Хватает на 2 недели. Вода в гидроаккумуляторе- 80 литров. Закачивается встроенным насосом. Бесплатно. Сходил с канистрой на заправке в туалет, залил воды-принес-закачал в бак. 4 ходки. Если живешь один- хватает не на одну неделю.
      Электричество. Кто угодно, даже полиция на стационарном посту, даст розетку на ночь, за пиво-кофе (условно).
      В городе, на стоянке или гаражной территории (условно) 1/50 зарплаты в месяц, за розетку.
      Расход топлива 10 литров- трасса. 12-15 в городе.
      А у Вас, там, да на теплой широте, живи и радуйся. Неужели не договоришься о проживании на заднем дворе магазина (условно). Не верю. Такие же люди. Как и мы.
      Хотя у вас, если человек живущий в машине-доме, по цене квартиры-студии, считается отбросом ( в соседней теме), то...
      нет слов.
      Где-то можно парковать, где-то нельзя.
      Этих трейлеров тут - хрен проедешь сейчас по дороге перед праздником, так что все нормально. И никто тайком с биотуалетом не крадется к канализации.
      А что такое полиция на стационарном посту и что такое задний двор магазина?

      Comment


      • #18
        Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

        Originally posted by potomushta
        Где-то можно парковать, где-то нельзя.
        Этих трейлеров тут - хрен проедешь сейчас по дороге перед праздником, так что все нормально. И никто тайком с биотуалетом не крадется к канализации.
        А что такое полиция на стационарном посту и что такое задний двор магазина?
        Где-то можно парковать,где-то нельзя. Это понятно. Но человек конкретно утверждал, что нельзя стоять на своем собственном участке, если машина выше изгороди. Может он просто ошибся ?! Ибо такой запрет за гранью здравого смысла.
        Также было странное утверждение, что иметь свой трейлер или автодом не имеет смысла, если не зарабатываешь 150 000 долларов в год.
        Многие люди интересуются, смогут ли после переезда в сша, какое-то время пожить в автодоме, а им говорят чтобы не занимались фигней. Хотя на первых порах, это отличный выход из положения. Особенно на юге.
        Про полицию.
        В россии, Я могу подъехать к офису дорожной полиции (или офису шерифа, участкового) и мне предоставят электрическую розетку на ночь,для подключения автодома. Не откажут. А у вас?!
        Про задний двор магазина.
        В россии, я могу подъехать к частному магазину или сетевому супермаркету и попросить залить воды в бак , или попросить электропитание на ночь. Мне не откажут. А у вас?!

        Comment


        • #19
          Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

          Originally posted by Zaminsky
          Где-то можно парковать,где-то нельзя. Это понятно. Но человек конкретно утверждал, что нельзя стоять на своем собственном участке, если машина выше изгороди. Может он просто ошибся ?! Ибо такой запрет за гранью здравого смысла.
          Также было странное утверждение, что иметь свой трейлер или автодом не имеет смысла, если не зарабатываешь 150 000 долларов в год.
          Многие люди интересуются, смогут ли после переезда в сша, какое-то время пожить в автодоме, а им говорят чтобы не занимались фигней. Хотя на первых порах, это отличный выход из положения. Особенно на юге.
          Про полицию.
          В россии, Я могу подъехать к офису дорожной полиции (или офису шерифа, участкового) и мне предоставят электрическую розетку на ночь,для подключения автодома. Не откажут. А у вас?!
          Про задний двор магазина.
          В россии, я могу подъехать к частному магазину или сетевому супермаркету и попросить залить воды в бак , или попросить электропитание на ночь. Мне не откажут. А у вас?!
          Это просто разное везде. Да, есть места, где нельзя на улице парковать RV. Поэтому нужно парковать на спец стоянке. Редко, но бывает, это не значит, что так везде. Обычно стоят возле дома конечно.
          Насчет 150000 для владения трейлером, это конечно бред. Писать можно.
          Пожить временно в автодоме конечно будет дороже, чем пожить в мотеле или апартменте, не надо заниматься фигней. Да, это так, что в этом удивительного - не очень понятно.
          Офис шерифа, или участкового, здесь в америке не предназначен для такой ерунды и обычно не имеет розеток на улице. Никому не надо.
          То же и с магазином. Возле магазина есть большая стоянка, как правило, и на ней можно переночевать, это бывает, воспользоваться туалетом и умывальником в магазине, если он круглосуточный. Но до тех пор только, пока не подъедет полицейский и не скажет, уепывай отсюда на стоянку трейлеров или тебя арестую за бродяжничество. И это очень правильно, на мой взгляд.

          Comment


          • #20
            Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

            Понял тебя.
            Все ж таки, ограничений и расходов на эксплуатацию для RV у вас побольше, как и непонятной мне пока выгоды от проживания в мотеле по сравнению с автодомом.

            Comment


            • #21
              Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

              Originally posted by Zaminsky
              Но человек конкретно утверждал, что нельзя стоять на своем собственном участке, если машина выше изгороди. Может он просто ошибся ?! Ибо такой запрет за гранью здравого смысла.
              Это наывается правила HOA в хорошем р-не. И это правильно, потому, что сосед может чёрти что держать за забором, а это вид из окна.

              Originally posted by Zaminsky
              Также было странное утверждение, что иметь свой трейлер или автодом не имеет смысла, если не зарабатываешь 150 000 долларов в год.
              Вообще-то это был математический расчет. Дома в хорошем р-не с гаражом на 3 машины и участком с воротами на бэкярд стоят минимум 300 000. Плюс расходы на семью. Получается так.

              Приведите ваши расчёты если не согласны.

              Comment


              • #22
                Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                >Насчет 150000 для владения трейлером, это конечно бред. Писать можно.

                Речь идёт о том, чтобы со своей семьёй жить в нормальном доме, пользоваться всем благами - нормальной едой, спортивными секциями, отпуском в европе и в хорошем RV на выходные куда-то ездить с семьёй (т.е. 4 человека минимум).

                О том, чтобы одному бомжевать в старом RV речи не идёт. Так же не интересует стоянка в RV где попало - надо именно красивые места для отдыха. Которые там где я живу в 2.5 - 3х часах езды от меня со скоростью 75м/ч.

                Но если вы мне распишете недорогой вариант, я буду очень благодарен, т.к. RV действительно нужен.

                Comment


                • #23
                  Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                  Originally posted by Zaminsky
                  Также было странное утверждение, что иметь свой трейлер или автодом не имеет смысла, если не зарабатываешь 150 000 долларов в год.
                  Многие люди интересуются, смогут ли после переезда в сша, какое-то время пожить в автодоме, а им говорят чтобы не занимались фигней. Хотя на первых порах, это отличный выход из положения. Особенно на юге.
                  Вы для интереса узнавали, сколько стоят "автодома" в нормальном состоянии? Не убитые вусмерть, а хотя-бы более-менее на ходу? Автобус класса "Б" (грубо говоря "Спритнер" оборудованный под жилье) - 95 тысяч 1-2-летка. Автобус класса "А" (полноразмерный автобус) - примерно сотню за 5-летний. Никто не спорит, можно взять совсем убитый 30-40 летний автобус тысяч за 20, вложить в него еще тысяч двадцать, чтобы он не сыпался на ходу. Но возникает вопрос "а нафига весь этот геморрой"?

                  Потом, вы узнавали, сколько стоит страховка на подобное удовольствие? Если не ошибаюсь, то порядка 4-6 тысяч в год. То есть тоже "далеко не дешевое удовольствие".

                  Потом по-поводу парковки... Да, если вы путешествуете, то вы можете останавливаться на задних дворах больших супермаркетов. На день, на два. Потом вас вежливо попросят. Да, теоретически можно каждые пару дней кататься от супермаркета к супермаркету... Но ведь нужно где-то заливать воду и сливать воду... С ведерком в тот же супермаркет? Не говоря уже про то, что вы достаточно быстро привлечете внимание полиции. Да, если вы ничего не нарушаете, то просто будут всякие вопросы, "кто, что, почему, какого хрена...". Но если что-то не так (например капает масло или канализация протекает), то можно нарваться на хороший штраф.

                  И еще по-поводу "переездов". Подобные автобусы жрут дизель как бегемот веники. И та же поездка куда-нибудь на другое побережье помимо временных затрат, будет стоить явно не дешевле полета на самолете.

                  Подобные вещи подходят для "отдыха". Теоретически он может подойти для "свободных художников" (эдаких "хиппи"). Но для жизни, уж извините, это далеко не самый лучший вариант. Нет, я знаю людей, которые зиму живут в Техасе, а лето в Нью-Йорке (у них там несколько домов, которые они летом сдают в аренду). Летом они живут в доме, автобус стоит рядом с домом. Используют они автобус для переездов два раза в год. В Техасе у них какие-то родственники, которые позволяют им жить в автодоме у себя на ранчо (абсолютно бесплатно). Но они там опять же, практически не живут - по друзьям, по родственникам... Хотя автобус реально крутой, удобный и т.д.

                  PS. По-поводу "не можешь парковать машины выше забора"... Да, звучит как бред. И, возможно, бредом и является. Хотя в некоторых городах бывают действительно бредовые законы и правила. Но у нас, например, вообще заборов нет. И народ паркуется нормально, включая трейлеры и автодома. Но опять же, речь идет о СВОИХ участках.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                    >Подобные автобусы жрут дизель как бегемот веники.
                    И резину, и тормоза, и ходовую.
                    Я уже расписывал, что поездака длинной в 150-200 миль получается куда дороже чем поездка на обычной машине + хорошая гостинница.
                    Единственный выход который я вижу это купить RV, оставить его на дешёвой RV стоянке в наших горах куда мы обычно ездим на выходные.
                    Когда буду туда приезжать - забираю RV с этой стоянки и еду в лес в р-не 20 минут, не больше. Тогда это будет окупаемый вариант.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      PS. По-поводу "не можешь парковать машины выше забора"... Да, звучит как бред. И, возможно, бредом и является.
                      Вы где живёте?

                      Вот калифорнийский пример HOMEOWNERS ASSOCIATION RULES, читаем выделенное жирным:
                      ANAHEIM FOOTHILLS HOMEOWNERS ASSOCIATION

                      1. Vehicles

                      CC&R’s Article VII, Section 2. No trailer, recreational vehicle, motor home, truck, camper, or boat shall be kept or maintained anywhere on the property, or on any street (public or private) in such manner so as to be visible from any other unit within the project.

                      No vehicle or boat shall be constructed or repaired upon any property or street (public or private) in such a manner as to be visible from any other unit within the project.

                      No inoperable vehicle shall be stored or allowed to remain on any property or street (public or private) in such a manner so as to be visible from any other unit within the project. No vehicle shall be stored on any street (public or private) or common area parking space for more than 72 hours.

                      Notwithstanding the foregoing, in no event shall these restrictions be construed in such a manner so as to permit any activity contrary to any ordinance of the City of Anaheim, California.

                      2. Driveways

                      a. No parking is permitted at any time on any common or shared driveway.
                      b. Parking is permitted on individual driveways only where the parked vehicle does not extend over a common or shared driveway or over a street or sidewalk.
                      c. Driveway must be kept clean of oil, vehicle fluids and rust stains at all times.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                        У меня гараж на 3 машины, правда 3-е место я использую как кладовку. так же есть заезд на бэкярд. Но забор высотой в 6 футов. Т.е. разве что минивен или попап трейлер могу там парковать. А автобус высотой в 9 футов - нини.
                        Конечно если я запаркую на одну неделю, то никто возникать не будет. Но на месяц - придёт жалоба, мол убери, не уберу - штраф и т.д.

                        Дома без
                        HOMEOWNERS ASSOCIATION либо далеко от центра, либо очень дорого, либо в гетто где всем пофик, а у меня дети, в гетто нехочу. Ещё есть вариант - дом на ферме но там выбор ограничен и коровами воняет. Т.е. таких домов очень-очень мало. Видал исключения типа дом на холме и кое-где получается высоченный забор, т.к. можно "врыться"
                        в холм. Опять же редкость.

                        Короче правило "не выше забора" почти везде, где есть HOA. Дайте ссылку на дом, где нет такого правила.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                          Originally posted by SlavaTrudu View Post
                          У меня гараж на 3 машины, правда 3-е место я использую как кладовку. так же есть заезд на бэкярд. Но забор высотой в 6 футов. Т.е. разве что минивен или попап трейлер могу там парковать. А автобус высотой в 9 футов - нини.
                          Конечно если я запаркую на одну неделю, то никто возникать не будет. Но на месяц - придёт жалоба, мол убери, не уберу - штраф и т.д.

                          Дома без
                          HOMEOWNERS ASSOCIATION либо далеко от центра, либо очень дорого, либо в гетто где всем пофик, а у меня дети, в гетто нехочу. Ещё есть вариант - дом на ферме но там выбор ограничен и коровами воняет. Т.е. таких домов очень-очень мало. Видал исключения типа дом на холме и кое-где получается высоченный забор, т.к. можно "врыться"
                          в холм. Опять же редкость.

                          Короче правило "не выше забора" почти везде, где есть HOA. Дайте ссылку на дом, где нет такого правила.
                          Уважаемый, вы утверждаете за всю Америку? Хочу вам заметить, что ваша Ассоциация - Сити - Графство - Штат, это далеко не ВСЯ СТРАНА.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                            я ж говорю, дайте примеры где такого нет. конкретный адрес. и посмотрим, что это за район, какие школы, как далеко до ближайшего "райцентра" и т.д.

                            я искал такой дом чтобы всё можно - не нашёл

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                              Originally posted by SlavaTrudu View Post
                              Короче правило "не выше забора" почти везде, где есть HOA. Дайте ссылку на дом, где нет такого правила.
                              У меня свой собственный дом. Никаких ассоциаций. И никаких правил. Но, в принципе, если это кондо или таунхаус, то я могу понять подобные правила.

                              PS. Не знаю по-поводу вашего города... У меня знакомые живут в Сако. Периодически оставляет 53-футовый трейлер на своем заднем дворе. У их соседа 30-футовая лодка на драйвее (причем уже много лет).

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                                без адреса дома это бессмыссленный разговор. я уже объяснил почему.
                                у нас таких домов (в хороших р-нах) почти нет. либо цена зашкаливающая, либо что-то ещё

                                Comment

                                Working...
                                X