Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дом на колесах\трейлер вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дом на колесах\трейлер вопрос

    Вобщем обдумываю план в дальнейшем будущем приобрести трейлер. Вот хочу спросить, может кто поделиться опытом? Подойдут ли обычные водительские права или надо будет открывать еще категорию?

  • #2
    Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

    Originally posted by martin riggs View Post
    Вобщем обдумываю план в дальнейшем будущем приобрести трейлер. Вот хочу спросить, может кто поделиться опытом? Подойдут ли обычные водительские права или надо будет открывать еще категорию?
    Кажется (!), не нужно дополнительно ничего сдавать. Но пишу по другому поводу: а есть ли у Вас личный опыт отдыха и путешествий в вагончике-доме (видимо, это Вы имеете в виду?). Если уже есть, расскажите нам хотя бы кратко о плюсах и минусах: так сказать, изнутри вагончика, а не только с высокой горы, как это романтично видится в фильмах, где дом-автомобиль катит в долине на фоне умопомрачительных горных пейзажей и романтической музыки. То-есть, помимо дешевизны ночёвки и других пунктов экономии, помимо подвижности - что есть отрицательного: может быть, теснота, которая надоест на третий день...
    А если нет у Вас личного опыта, то, прежде, чем отдавать 20-40 К , не лучше ли взять напрокат, поездить подольше и увидеть, для Вас ли это вообще. Не приятнее ли иногда снять мотельчик или даже хорошую гостиницу и отдохнуть "барином"? Не знаю и потому очень хочу послушать Вас и других, кто ездил в вагончиках. Ибо самому всегда хотелось такое попробовать, но руки не доходят.

    Comment


    • #3
      Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

      Я бы не сказал про "дешивизну ночевки". Может быть если ночевать на парковке возле Волмарта (достаточно часто вижу такое, особенно летом). А так трейлерный парк - от 20 до 50 баксов за ночь, причем часто еще места нужно заранее бронировать. Да, на каждом месте подведена вода, канализация, электричество, просто паркуйся и живи. Но по цене все равно достаточно дорого получается.

      Comment


      • #4
        Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

        Originally posted by MedicalExaminer
        Я бы не сказал про "дешивизну ночевки". Может быть если ночевать на парковке возле Волмарта (достаточно часто вижу такое, особенно летом). А так трейлерный парк - от 20 до 50 баксов за ночь, причем часто еще места нужно заранее бронировать. Да, на каждом месте подведена вода, канализация, электричество, просто паркуйся и живи. Но по цене все равно достаточно дорого получается.
        Ну если по 20 то это очень даже недорого, а если по 50 то дорого конечно, и за свет воду канализацию надо отдельно платить? да и непонятно можно ли за этим трейлером закрепить официальный адрес который использовать как свой основной для проживания?

        Comment


        • #5
          Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

          Originally posted by Eugene Honda View Post
          Ну если по 20 то это очень даже недорого, а если по 50 то дорого конечно, и за свет воду канализацию надо отдельно платить? да и непонятно можно ли за этим трейлером закрепить официальный адрес который использовать как свой основной для проживания?
          Если у вас есть свой собственный участок земли - то запросто. Но тогда встает вопрос, а нафига вам трейлер? Или если вступить членом в какой-нибудь трейлерный парк, но там наверняка будет определенная ежемесячная плата, типа как в парках мобильных домов. А вообще, насколько я знаю, люди в этом случае покупают "виртуальные адреса", и переправляют почту куда нужно.

          Comment


          • #6
            Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

            Есть полезный сайт-http://www.rv.net/forums/index.cfm/fuseaction/thread/tid/264829.cfm .Есть карты кемпингов,бронь,цены.Есть также Workamper News Forums • Index page это для тех,кто хочет жить в кемперах и работать.Сам хочу так проехаться по штатам,при возможности.

            Comment


            • #7
              Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

              а что нельзя так сделать - едешь-едешь в трейлере и видишь лес красивый- заехал туда и там переночевал. Или каждый лес- это частная собственность ?

              Comment


              • #8
                Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                Может быть если есть табличка "частная собственность", то низзя а если нет то можно ?

                Comment


                • #9
                  Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                  Originally posted by СтасБадалов View Post
                  а что нельзя так сделать - едешь-едешь в трейлере и видишь лес красивый- заехал туда и там переночевал. Или каждый лес- это частная собственность ?
                  Можно если это государственная (штата) земля. Так и делается.
                  Но если едешь в места повышенного интереса, то поблизости только платные RV парковки.

                  Многие забывают, что RV очень много жрёт бензина (дизтоплива). Так же шины и все дела.
                  В общем моё исследование - RV это дорогая штука, для материально весьма обеспеченных (тех у кого доход на семью от 150к минимум.. вернее даже 200к ).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                    Originally posted by SlavaTrudu
                    В общем моё исследование - RV это дорогая штука, для материально весьма обеспеченных (тех у кого доход на семью от 150к минимум.. вернее даже 200к ).
                    Если верить калькуляции, достаточно половины: Budget for the RV Lifestyle. Это, конечно, если жить постоянно. Рентовать RV на пару недель отпуска может себе позволить семья и с обычным медианным доходом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                      Спасибо за ссылку.

                      monthly:
                      Loan payments: RV $485
                      RV site rent $385

                      Это уже не дёшево. Но эти цифры очень устарели. Я перед этими выходными обзванивал рентовки RV - всё начинается от $150/день, причём 3 дня минимум. Т.е. это 3 дня $450 а не месяц. Конечно сейчас сезон, зимой это будет $40/день, но зимой и не надо. Добавим топливо (эта дура жрёт конкретно)..

                      Результат - мы слняли гостинницу.

                      Да, может средняя семя снять RV. Но как правило не снимает. Либо это фанаты "outdoor", там уже другие расклады.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                        Originally posted by SlavaTrudu
                        Спасибо за ссылку.

                        monthly:
                        Loan payments: RV $485
                        RV site rent $385

                        Это уже не дёшево. Но эти цифры очень устарели. Я перед этими выходными обзванивал рентовки RV - всё начинается от $150/день, причём 3 дня минимум. Т.е. это 3 дня $450 а не месяц. Конечно сейчас сезон, зимой это будет $40/день, но зимой и не надо. Добавим топливо (эта дура жрёт конкретно)..

                        Результат - мы слняли гостинницу.

                        Да, может средняя семя снять RV. Но как правило не снимает. Либо это фанаты "outdoor", там уже другие расклады.
                        Естественно, рент в пересчете на день в несколько раз дороже лиза.
                        Сдавать на день - возни со сдачей-приемкой будет больше, чем заработка. Для берущих на неделю или две должны быть скидки.

                        Да, популярность RV за последние десятилетия должна была сильно упасть с развитием логистики авиаперевозок и курортных сетей. Если за 3 тыс. можно вдвоем слетать на Карибы на неделю all inclusive, зачем мучиться с RV?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                          Мне RV нужен больше как альтернатива гостинницы. Гостинница работает по расписанию от 12 дня до 12 дня, а мне надо "от вечера до вечера". Как правило на 2-3 дня выходных.
                          Конечно, если он будет то буду куда-то ездить, где гостинниц нет. Но по основному требованию не могу найти RV которых хотя бы похож ПО ЦЕНЕ на гостинницу. По факту RV + топливо стоят дороже чем достаточно дорогая гостинница.

                          Если покупать RV то возникает куча других вопросов:
                          1. Покупать RV с мотором? Это дороже.
                          2. Покупать RV-прицеп? Это требует мощный трак. Мой внедорожник не может тащить больше чем 1600 lbs. Этого достаточно только для мелких pop-up trailer ов без туалета и т.д. А нужен комфорт на укровне хотя бы Motel 6. Т.е. трак это ещё 35-40 штук.

                          Где его хранить? Дома можно хранить только pop-up trailer, всё остальное "выше забора" и запрещено.
                          Опять же из дома тащить его на стоянку в 2-3 часах езды - это хорошие бабки. Это $150 только за бензин.
                          Хранить рядом с местом стоянки на платной парковке? Это ещё $100/мес

                          и т.д.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                            От пяти до десяти тысяч в месяц сейчас рент. Ближе к верхней границе, если хочется спать не на унитазе, т.е. чуть более комфортный мобил.
                            Плюс топливо, стоянки, сервис и прочие ежедневные услуги.
                            Даже с гостиничными переплатами из-за от 12ти до 12ти, все равно комфортная гостинница будет вдвое дешевле. На разницу можно рентовать SUV и еще останется на рестораны.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дом на колесах\трейлер вопрос

                              Да. RV это дорогое удовольствие.

                              Comment

                              Working...
                              X