Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оспорить тикет за парковку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как оспорить тикет за парковку?

    Originally posted by argentum View Post
    Кстате, а кто-нибудь знает, если стоять на месте где парковочный аппарат (как он называется?) в режиме Fail, правомерно ли давать тикет? Я видел такую машину - на аппарате Fail, а за дворником тикет...
    В моём штате за бесплатную стоянку у неработающего meter не штрафуют. Про другие не скажу.

    Comment


    • #17
      Re: Как оспорить тикет за парковку?

      Originally posted by argentum View Post
      Кстате, а кто-нибудь знает, если стоять на месте где парковочный аппарат (как он называется?) в режиме Fail, правомерно ли давать тикет? Я видел такую машину - на аппарате Fail, а за дворником тикет...
      В Вирджинии и DC тоже не штрафуют. Это даже логично, ведь раз не работает аппарат, то это не значит, что нельзя там останавливаться. Другое дело, если он временно не работал, ты там оставил машину, а через 10 мин приехали и починили его. Парковщик же, пришедший к примеру через час этого не знает ... Я фоткал на телефон эти не рабочие аппараты на всяк случай

      Comment


      • #18
        Re: Как оспорить тикет за парковку?

        Originally posted by argentum View Post
        Кстате, а кто-нибудь знает, если стоять на месте где парковочный аппарат (как он называется?) в режиме Fail, правомерно ли давать тикет? Я видел такую машину - на аппарате Fail, а за дворником тикет...
        Штрафуют. Могут запросто выписать тикет если оставишь машину на срок больше чем указанно на Митере (парковочном аппарате). Обычно ето 2 часа, но в разных местах по разному. Инспектор может мелом пометить колесо, а потом через какое время вернуться и влепить штраф.

        Comment


        • #19
          Re: Как оспорить тикет за парковку?

          Originally posted by Net Takogo
          Штрафуют. Могут запросто выписать тикет если оставишь машину на срок больше чем указанно на Митере (парковочном аппарате). Обычно ето 2 часа, но в разных местах по разному. Инспектор может мелом пометить колесо, а потом через какое время вернуться и влепить штраф.
          Это у тебя там в Нью Йорке. Там вообще сурово все паркуются: бампером задеть соседскую машину при парковке - обычное дело, так и оставляют на ночь ...
          А вообще да, это дело парковщика. И конечно же нельзя пренебрегать тем, что Митер не работает. Я так несколько раз по часу-два оставлял машину и ничего. Может везло, а может и это не нарушение. По крайней мере коренные американцы на мой вопрос ответили что можно ставить машину.

          Comment


          • #20
            Re: Как оспорить тикет за парковку?

            Originally posted by Net Takogo
            Штрафуют. Могут запросто выписать тикет если оставишь машину на срок больше чем указанно на Митере (парковочном аппарате). Обычно ето 2 часа, но в разных местах по разному. Инспектор может мелом пометить колесо, а потом через какое время вернуться и влепить штраф.
            ОК, понял. Главное в пределах срока оставлять.

            Comment


            • #21
              Re: Как оспорить тикет за парковку?

              Originally posted by Yervand
              Это у тебя там в Нью Йорке. Там вообще сурово все паркуются: бампером задеть соседскую машину при парковке - обычное дело, так и оставляют на ночь ...
              А вообще да, это дело парковщика. И конечно же нельзя пренебрегать тем, что Митер не работает. Я так несколько раз по часу-два оставлял машину и ничего. Может везло, а может и это не нарушение. По крайней мере коренные американцы на мой вопрос ответили что можно ставить машину.
              Задеть это мягко сказано. Я видел как сосед расталкивал обе машины , чтобы вщемиться между ними. У меня почти с первых дней железные трубы на рав4 поставлены, только по этому почти целые, но крыло уже слегка вмяли и к двери кто-то прижимался - маленький горбик вылез. Тут с соседями совсем не сладко.

              Comment


              • #22
                Re: Как оспорить тикет за парковку?

                Да, я когда жил в Бронксе NY частенько такое видел. Еще я видел как чел. на новый лексус подушки к бамперам скотчем приматывал ))

                Comment


                • #23
                  Re: Как оспорить тикет за парковку?

                  Originally posted by Yervand
                  А вообще да, это дело парковщика. И конечно же нельзя пренебрегать тем, что Митер не работает. Я так несколько раз по часу-два оставлял машину и ничего. Может везло, а может и это не нарушение. По крайней мере коренные американцы на мой вопрос ответили что можно ставить машину.
                  Коллега пропас неработающий прибор и ставил возле него машину на целый день (ограничение - 2 часа) неделями и месяцами и ни разу его не оштрафовали. Я осознаю, что в другом штате такое могло бы быть невозможно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как оспорить тикет за парковку?

                    . . .

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как оспорить тикет за парковку?

                      Ещё часто видел и парковался возле митеров, на которых надет целлофановый пакет, это тоже не рабочие. Я часто думал носить с собой пакет, надевать их на митер и фоткать, но это уже было бы черезчур. Меня тут на форуме обвинили даже за то, что я несколько раз кидал в митер вместо квотеров украинские 5 копеек

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как оспорить тикет за парковку?

                        Originally posted by Yervand
                        Ещё часто видел и парковался возле митеров, на которых надет целлофановый пакет, это тоже не рабочие. Я часто думал носить с собой пакет, надевать их на митер и фоткать, но это уже было бы черезчур. Меня тут на форуме обвинили даже за то, что я несколько раз кидал в митер вместо квотеров украинские 5 копеек
                        Ну, наверное, тут у народа не осталось пятаков украинских поэтому и набросились чтобы ты неправильные советы не давал...а что нибудь испортить можно и с помошью квотера ))

                        в НЮ сейчас активно меняют индивидуальные митера на один который ставится по середине улицы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как оспорить тикет за парковку?

                          Грамотно составленное заявление - таки работает!
                          Завтра постараюсь отсканировать ответ, в общем удалось
                          скостить один глупый штраф за парковку.
                          При этом формально я был не прав, но учитывая все
                          обсотятельства (полную картину) штраф сняли,
                          reason: 20 - In the interest of justice

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как оспорить тикет за парковку?

                            Originally posted by birch View Post
                            В том то и дело, камер наблюдения у нас в р-не нету, а эта обизбяна на 3х колесном велосипеде гадко сфальсифицировала события. Я в 1 освободился, так что припарковался был в 1:10 или позже. Неужели у них есть план или интерес?
                            конечно у них план на рубку денег. уже давно об этом известно. По большому счету я согласна, что проще заплатить и забыть, тут сложно переть против этой машины. Но когда-то давно когда у меня был спидинг тикет, мне посоветовали сделать так: перенесите день суда. Например вы уезжаете из города. никаких докозательств ( на то время и в моем штате) предаставлять не надо. просто звоните и говорите что в этот день не можете, хотите перенести. Так можно сделать 3 раза. все уточните как в вашем штате конечно. За эти три раза график полицейского конечно поменяется, и большая вероятность что в суде его не будет. Тогда вы можете что то отстаивать. Т.е. тут уже как судья посмотрит, поверит вам или нет. очень хорошо действуют разные наглядные пособия или записи. Ну например покажите ваш ежеднедельник, где к примеру у вас записанна встреча на 1:20 , вы прибыли на нее в 1;10. . Можете взять свидетеля, который скажет что прощался с вами в другом месте в 1:00 дня. Ну идея понятна. Хотя поверьте эта нервотрепка того не стоит, проще заплатить и забыть.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как оспорить тикет за парковку?

                              Originally posted by Ромашка View Post
                              конечно у них план на рубку денег. уже давно об этом известно. По большому счету я согласна, что проще заплатить и забыть, тут сложно переть против этой машины.
                              ... Хотя поверьте эта нервотрепка того не стоит, проще заплатить и забыть.
                              Только и только так. Это то, что тренер по боксу учит: "Умей держать удар" - и это вообще нужно для жизни.
                              Оштрафовали - заплати мгновенно и забудь. Одна дверь закрылась - честное слово, тут же вторая откроется: откуда-то, непонятно откуда, получите такие же или бОльшие деньги. Все эти игры с судьей: во-первых, Вы два-три месяца нервничаете и просыпаетесь по ночам. Во-вторых, огромен шанс получить в два-три раза больший штраф для покрытия судебных издержек. И чтобы строптивца проучить: не заводись.
                              Не стоит своих нервов и эта хитро....ь с повторными переносами суда - они же тоже не дураки. И коп на суде появится, и хвост они прищемят на хорошую пачечку баксов. И, наконец, будьте же гуманны: эти деньги пойдут или на пенсии копам, а как приятно Вам будет думать, что Вы им, нашим лучшим друзьям (на полном серьезе, я их очень люблю, нас же оберегают от непоправимого), помогли, или деньги пойдут на улучшение дорог - опять же мне польза.
                              Не стоит отказываться от их предложения: к 180 долларам штрафа они предлагают добавить еще около 11 баксов, и за эту Вашу "взятку" они через полгода спишут пойнты подчистую, вроде их и не было (мне в октябре обещали списать после первого в жизни тикета за спидинг), а эти потраченные $11 помогут вам сэкономить во много раз большую сумму при следующем страховании автомобиля т.к. пойнты чреваты увеличением премии, что Вы платите.

                              Comment

                              Working...
                              X