Announcement

Collapse
No announcement yet.

Авария - нужен совет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Авария - нужен совет

    На днях попал в аварию. Поворачивал на лево на нерегулируемом перекрестке. Встречное движение было 3-х полосным, из-за сильного траффика 2 крайние левые полосы начали уступать мне дорогу чтобы завершить маневр (поворот на лево). Третью, крайнюю правую полосу я не мог разглядеть из-за большого вэна во 2-ой полосе. Ну я значит потихоньку начал высовываться, и тут на...Вобщем я его передом в водительскую дверь. Отъехали, поговорили. У него вмятина на водительской двери, и дверь не открывается после удара, у меня бамперу кранты, капот смялся, крылья сдвинулись и помялись + механические проблемы. У нас у обоих односторонняя страховка. Решили разойтись так, у меня типа старая машина и у него, полицию не вызывали, информацией никакой не обменивались, только номерами телефонов. Тут он мне звонит сегодня, мол, моя жена доложила в страховую компанию...
    К чему это все может привести? Я решил никуда не рапортовать, т.к. итак страховка космическая, да и рекорд мне ни в коем случае нельзя получать. Со мной был один свидетель на пассажирском, с ним никого. У него не было никакой моей инфы, кроме как номера тел. ну и номера машины скорее всего. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, с момента аварии прошло 3 дня. Я в Лос Анджелесе, Калифорния

  • #2
    Re: Авария - нужен совет

    Originally posted by Sad0506 View Post
    На днях попал в аварию. Поворачивал на лево на нерегулируемом перекрестке. Встречное движение было 3-х полосным, из-за сильного траффика 2 крайние левые полосы начали уступать мне дорогу чтобы завершить маневр (поворот на лево). Третью, крайнюю правую полосу я не мог разглядеть из-за большого вэна во 2-ой полосе. Ну я значит потихоньку начал высовываться, и тут на...Вобщем я его передом в водительскую дверь. Отъехали, поговорили. У него вмятина на водительской двери, и дверь не открывается после удара, у меня бамперу кранты, капот смялся, крылья сдвинулись и помялись + механические проблемы. У нас у обоих односторонняя страховка. Решили разойтись так, у меня типа старая машина и у него, полицию не вызывали, информацией никакой не обменивались, только номерами телефонов. Тут он мне звонит сегодня, мол, моя жена доложила в страховую компанию...
    К чему это все может привести? Я решил никуда не рапортовать, т.к. итак страховка космическая, да и рекорд мне ни в коем случае нельзя получать. Со мной был один свидетель на пассажирском, с ним никого. У него не было никакой моей инфы, кроме как номера тел. ну и номера машины скорее всего. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, с момента аварии прошло 3 дня. Я в Лос Анджелесе, Калифорния
    chto ya delayu ? ya edu k brokeru nikto krome tvoego brokera ne skazhet tebe pravdu i chto delat' chisty lisence ili u tebya PROBLEMY - ETO NE VAZHNO EHAY K BROKERU S LYUBOY AVARIEY

    Comment


    • #3
      Re: Авария - нужен совет

      Originally posted by kot DVR View Post
      chto ya delayu ? ya edu k brokeru nikto krome tvoego brokera ne skazhet tebe pravdu i chto delat' chisty lisence ili u tebya PROBLEMY - ETO NE VAZHNO EHAY K BROKERU S LYUBOY AVARIEY
      i nikogo ne slushay

      Comment


      • #4
        Re: Авария - нужен совет

        Брокер это адвокат?
        Я бы позвонил в страховую компанию...

        Comment


        • #5
          Re: Авария - нужен совет

          Интересно, а зачем было выезжать, не видя дороги? У нас тут такие же ситуации каждый день, из-за машин ничего не увидишь. Тогда надо махнуть тому, кто пропускает, чтобы он махнул, когда встречка освободится. Американцы с радостью помогают, тем более, что он всё равно не сможет двинуться пока вы не проедете.

          Comment


          • #6
            Re: Авария - нужен совет

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Интересно, а зачем было выезжать, не видя дороги? У нас тут такие же ситуации каждый день, из-за машин ничего не увидишь. Тогда надо махнуть тому, кто пропускает, чтобы он махнул, когда встречка освободится. Американцы с радостью помогают, тем более, что он всё равно не сможет двинуться пока вы не проедете.
            Что сделано, то сделано, критиковать уже нет накакого смысла, тем более ситуация не простая. И махать друг другу это вообще порочная практика. Откуда кто разберется что кому махать? Он махнет в ответ типа "Привет" и кранты.

            По теме. Раз та сторона доложила страховой, я думаю придется и вам сообщить своей.

            Comment


            • #7
              Re: Авария - нужен совет

              Originally posted by Sad0506 View Post
              У нас у обоих односторонняя страховка. Решили разойтись так
              Если в вашем штате пострадавшему возмещает страховка виновника, а не самого пострадавшего, то тут неважно, что у потерпевшего односторонняя страховка. Может, он поэтому сообщил, что хочет, чтобы его поремонтировала ваша страховка, что есть вполне логичное желание?

              Comment


              • #8
                Re: Авария - нужен совет

                Originally posted by Sad0506 View Post
                Ну я значит потихоньку начал высовываться, и тут на...
                Нестыковочка- если бы вы высовывались, то он ударил бы вас в правую сторону, а не вы его. А т.к. у него пострадала дверь, то получается, что вы ударили его. В любом случае вина ваша. Ну это не важно, т.к. имея ваш телефон и номер машины (не мог же он не записать его) он звонит в свою страховку и ваша страховка автоматом всё узнает. Полиция может и не узнает, а вот страховку поднимут. А ещё он может заявить об hit&run, и тогда у вас будут проблемы. Наличие или отсутствие свидетеля для страховки не биг дил. В общем всё зависит от действий пострадавшего.

                Comment


                • #9
                  Re: Авария - нужен совет

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Интересно, а зачем было выезжать, не видя дороги? У нас тут такие же ситуации каждый день, из-за машин ничего не увидишь. Тогда надо махнуть тому, кто пропускает, чтобы он махнул, когда встречка освободится. Американцы с радостью помогают, тем более, что он всё равно не сможет двинуться пока вы не проедете.
                  Обычное рас3,14#дяйство. Здесь это в порядке вещей.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Авария - нужен совет

                    Нестыковочка- если бы вы высовывались, то он ударил бы вас в правую сторону, а не вы его
                    не обязательно.. я была в двух таких авариях прошлой осенью ..первый раз я была на месте оппонента топикстартера (те ехала в правом карйнем, а женщину слева выезжающую пропустили и она не глядя вылетела), а второй раз буквально через неделю сама уже оказалась на месте топиксартера и женщины (Бог наказал, визжала я на неё, что она дура дурацкая..). кароче, оба раза повреждения были носом в левую дверь..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Авария - нужен совет

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      не обязательно.. я была в двух таких авариях прошлой осенью ..первый раз я была на месте оппонента топикстартера (те ехала в правом карйнем, а женщину слева выезжающую пропустили и она не глядя вылетела)
                      Вот и я о том же. Потихоньку высовываться и вылетать неглядя- разные вещи. Если автор высовывался т.е. двигался с маленькой скоростью, а пострадавший его не видел и двигался быстро, то первый был бы не в состоянии засадить ему в дверь. В худшем случае удар был бы по касательной и пострадавший не отделался бы одной дверью. В данном случае автор именно вылетел неглядя. А ещё даже если водители решают договорится, то всё равно надо обмениваться информацией.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Авария - нужен совет

                        Все делают какие-то ошибки рано или поздно. Так что единственное, что можно сделать, это не повторять эту ошибку в будующем. Что касается страховки, то я не совсем понимаю, как страховка пострадавшего может что либо доказать если полицию не вызывали на сцену проишествия и если у пострадавшего свидетелей нет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Авария - нужен совет

                          Originally posted by Borat4eva
                          Все делают какие-то ошибки рано или поздно. Так что единственное, что можно сделать, это не повторять эту ошибку в будующем. Что касается страховки, то я не совсем понимаю, как страховка пострадавшего может что либо доказать если полицию не вызывали на сцену проишествия и если у пострадавшего свидетелей нет?
                          А не удивишься если я скажу, что страховка может не признать полицейского репорта? Представитель State Farm однажды при мне заявил моему боссу: Мы не верим полицейскому репорту и считаем пострадавшего (согласно репорту) виновным, независимо от признания вины виновника аварии и описания аварии в репорте. А по другой аварии страховка "нашла свидетеля" через 5 месяцев после аварии. По их словам свидетель ехал навстречу и всё видел. Не понятно только как свидетель мог что-то увидеть через стену густого кустарника и бетонную стену на резделительной полосе в районе аварии. Короче страховка крутит, как хочет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Авария - нужен совет

                            Originally posted by edward99 View Post
                            А не удивишься если я скажу, что страховка может не признать полицейского репорта? Представитель State Farm однажды при мне заявил моему боссу: Мы не верим полицейскому репорту и считаем пострадавшего (согласно репорту) виновным, независимо от признания вины виновника аварии и описания аварии в репорте. А по другой аварии страховка "нашла свидетеля" через 5 месяцев после аварии. По их словам свидетель ехал навстречу и всё видел. Не понятно только как свидетель мог что-то увидеть через стену густого кустарника и бетонную стену на резделительной полосе в районе аварии. Короче страховка крутит, как хочет.
                            "Only in America!". Вот так новости. Интересно у вас там страховки работают.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Авария - нужен совет

                              Originally posted by edward99 View Post
                              А не удивишься если я скажу, что страховка может не признать полицейского репорта? Представитель State Farm однажды при мне заявил моему боссу: Мы не верим полицейскому репорту и считаем пострадавшего (согласно репорту) виновным, независимо от признания вины виновника аварии и описания аварии в репорте. А по другой аварии страховка "нашла свидетеля" через 5 месяцев после аварии. По их словам свидетель ехал навстречу и всё видел. Не понятно только как свидетель мог что-то увидеть через стену густого кустарника и бетонную стену на резделительной полосе в районе аварии. Короче страховка крутит, как хочет.
                              иди в суд!
                              каждый давит на свои педали

                              Comment

                              Working...
                              X