Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получать ли права в Украине?????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получать ли права в Украине?????

    ПОдскажите пожалуйста стоит ли мне получать в Украине права. Или просто научится хорошо водить. А права получать уже в США??? Задаю вопрос на который нужен ответ сегодня на вчера Ответьте пожалуйста а то завтра нужно делать немалую проплату в атошколу. Спасибо заранее

  • #2
    Re: Получать ли права в Украине?????

    C иностранными правами здесь можно водить какое-то время (зависит от штата). Поэтому лучше, когда вы сразу сможете здесь ездить, прока местных прав нету.

    Comment


    • #3
      Re: Получать ли права в Украине?????

      Получить временные водительские права на право вождения автомобиля с сопровождающим и его страховкой - Вы сможете буквально на следующий день после прилёта в США, если сдадите теоретический экзамен. Правила и примеры экзаменационных билетов (насколько я знаю - даже на русском языке) есть в свободном доступе на официальных сайтах DMV штатов - можете уже сейчас начинать учить. Эти права выдаются обычно на время действия Вашей визы. Буквально на следующий день, при удачном стечении обстоятельств, если Вы сможете найти окно в расписании приёма водительских навыков и выполнить все необходимые требования - есть вероятность получить нормальную driver's licence.

      Научиться хорошо водить никогда не помешает, тренируйтесь на машине с автоматической коробкой передач, привыкайте к автомобилю, учитесь маневрам, парковкам, заднему ходу, ориентированию по зеркалам, привыкайте к скоростному режиму, а вот с украинскими правами - даже не знаю, правила тут немного разнятся да и толку от украинских тут будет не очень много - разве что первое время сможете их использовать.

      Очень многие говорят здесь, что проще учиться вождению тут с нуля, чем переучиваться после рашки. Опять же, если Вам позволяет время, возможности и финансовая состоятельность. Кроме того нужно учитывать где Вы планируете водить автомобиль - в маленьком городке или Нью-Йорке, что естественно очень различно..

      Comment


      • #4
        Re: Получать ли права в Украине?????

        Originally posted by miskuzi View Post
        Научиться хорошо водить никогда не помешает, тренируйтесь на машине с автоматической коробкой передач
        Лучше учиться на механике, а ездить на автомате - потом всё равно пересядет на автомат, но навык такой должен быть.

        Originally posted by miskuzi View Post
        с украинскими правами - даже не знаю, правила тут немного разнятся да и толку от украинских тут будет не очень много - разве что первое время сможете их использовать.
        Этот огромный толк - иметь право ездить по ним первые пару месяцев.

        Originally posted by miskuzi View Post
        Очень многие говорят здесь, что проще учиться вождению тут с нуля, чем переучиваться после рашки.
        Здесь учиться вождению - это от 50 долларов в час. Кроме того, в каком смысле переучиваться? Машины-то одни и те же.

        Comment


        • #5
          Re: Получать ли права в Украине?????

          То есть, я так понял, если просуммировать всё вышесказанное:
          Если человек получает выигрышный пакет и не имеет водительских прав, а также умения водить машину, то целесообразней ему получить права перед выездом на Родине, чем сэкономить эти деньги?

          Просто, рассматриваю случай, когда "среднестатистический" эмигрант планирует перебираться в США с довольно распространённым капиталом, например в 5000$. Получение прав, например в Украине, может обойтись до 400$, которые будут взяты из тех же 5000. Стоит ли прохождение отечественных курсов до выезда таких затрат?

          Comment


          • #6
            Re: Получать ли права в Украине?????

            И ещё вопросик вдогонку:

            Как вы написали, с нашими правами человек имеет право ездить в США некоторое время по приезду... Где-то на форуме я читал, что это "время" доходит максимум до 3-х месяцев в каком то из штатов.

            Собственно, вопросы:
            1) Счёт "месяцев возможного вождения по нашим правам" начинается с момента въезда страну?
            Если да, то в чём преимущество обладания нашими правами? пока человек найдёт жильё, работу на первое время, разберётся с выбором авто, уже эти "пару месяцев" благополучно пройдут...

            Comment


            • #7
              Re: Получать ли права в Украине?????

              Originally posted by Similya View Post
              То есть, я так понял, если просуммировать всё вышесказанное:
              Если человек получает выигрышный пакет и не имеет водительских прав, а также умения водить машину, то целесообразней ему получить права перед выездом на Родине, чем сэкономить эти деньги?

              Просто, рассматриваю случай, когда "среднестатистический" эмигрант планирует перебираться в США с довольно распространённым капиталом, например в 5000$. Получение прав, например в Украине, может обойтись до 400$, которые будут взяты из тех же 5000. Стоит ли прохождение отечественных курсов до выезда таких затрат?
              Тут нужно ещё учитывать, сколько часов потребуется человеку, который не умеет водить, научиться. Я живу в недорогом штате, но час занятий по вождению - это 50 долларов минимум. Тут нужно прикидывать, сколько часов можно учение займёт. Например, в Украине это, кажется, 13 часов. 13 * 50 = 650 долларов - это минимальная стоимость 13 часов обучения в США (но вполне возможно, что хватит меньшего количества часов). Если же человек уже умеет ездить, то для сдачи вождения ему уже здесь учиться не надо.

              Дальше. Приезжает человек сюда. Если это не НЙ и Чикаго, то общественный транспорт ходит редко и неудобно. Имея права, такой человек может сразу арендовать машину и пользоваться ею.

              Так что тут каждый решает сам - мы не знаем, сколько у автора денег, куда она едет и кто там у неё есть.

              Одно могу сказать, с чем ехать просто необходимо - это хоть какое-то умение водить машину.

              Comment


              • #8
                Re: Получать ли права в Украине?????

                Originally posted by DV2009_UA
                Лучше учиться на механике, а ездить на автомате - потом всё равно пересядет на автомат, но навык такой должен быть
                ...

                в каком смысле переучиваться? Машины-то одни и те же
                Может конечно это и мои личностные особенности, но я не смог безопасно водить автомобиль в Лос-Анджелесе после Украины. Своим украинским водительским удостоверением, которое имею уже несколько лет - здесь пользовался только в крайне необходимых случаях. Движение в плотном трафике, проезд перекрестков на очень приличной скорости и черепашье ползанья в жилых зонах, повороты на красный, проезд перекрестков равнозначных дорог, сотни велосипедистов и тысячи пешеходов, развязки на фривэях, взаимновежливое движение, обязанность уступать дорогу спецтранспорту - вот чего нет и не будет в Украине еще очень долго, то чему не учат в наших автошколах и не увидишь сам на улицах.

                Мне моя уверенность в навыках езды на автомобиле с ручной корокой передач здесь не пригодились - правая рука предательски пыталась схватить рычаг переключения режимов и левая нога блуждала в поисках отсутствующей педали сцепления. Я понимаю, что быть может мне этот навык ещё и пригодится в этой жизни, где-нибудь в Европе или на Родине, но всем своим нутром после автомата понимаю, что это анахронизм для городского автомобиля..
                Originally posted by DV2009_UA
                Если же человек уже умеет ездить, то для сдачи вождения ему уже здесь учиться не надо
                Мой друг из Москвы с очень приличным опытом езды в городских условиях дважды не мог сдать экзамен в DMV. Да и вообще, я не знаю никого из русских здесь, ктобы сразу сдал экзамен после рашки. Впрочем, как и я сдал его только с третьего раза, только после того как согласился взять уроки у местного инструктора. А вот 20-летнему пацану, который первый раз в своей жизни тут сел за руль - удалось сдать с первого раза и получить права за две недели. Быть может стечение обстоятельств..
                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Я живу в недорогом штате, но час занятий по вождению - это 50 долларов минимум. Тут нужно прикидывать, сколько часов можно учение займёт. Например, в Украине это, кажется, 13 часов. 13 * 50 = 650 долларов - это минимальная стоимость 13 часов обучения в США (но вполне возможно, что хватит меньшего количества часов).
                Я живу в Калифорнии, я не знаю относительно чего её считают дорогим штатом, но стоимость работы инструктора обошлась мне в 35$ в час..
                Originally posted by Similya View Post
                Получение прав, например в Украине, может обойтись до 400$, которые будут взяты из тех же 5000. Стоит ли прохождение отечественных курсов до выезда таких затрат?
                "Получить права" в Украине и "уметь управлять" автомобилем - разные понятия. Выкинуть 400 долларов в Украине за корочку и въехать в дорогущий Мерседес здесь - мне кажется, такая экономия не оправдана..

                Comment

                Working...
                X