Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штраф на Toll Road

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Штраф на Toll Road

    Cегодня по почте пришел штраф из Орландо.

    В первый день прибытия в Америку, пока ехал из аэропорта в отель я случайно проехал по Pre-paid линии, естественно не заплатив Toll.

    Прошло уже 4 месяца и только сегодня пришел штраф на $10.75. Я штраф ждал все лето и думал, что пронесло.

    Вот теперь и думаю, платить или нет, деньги вроде смешные, лучше заплатить чем связываться с Американским законом. Когда читал правила о штрафах, пока был во Флориде, писали что штраф 75 баксов.

    Первый вопрос - почему мой штраф всего 10 баксов + 75 центов Citation?

    Второй вопрос - кто выписывает штрафы, частные компании или государство (письмо мне прислал Alamo, откуда я машину рентовал)

    Третий вопрос - платить или не платить? (Я в Англии принципиально штрафы не плачу частным компаниям, так как они их выписывают незаконно)

    Четвертый самый главный вопрос - Заносят ли мое имя в какой нибудь List нарушителей если я заплатил/не заплатил и влияет ли это на получение ГК в будующем?

    Пятый самый последний вопрос - Почему так долго штраф не приходил? В США так всегда? У нас обычно за 10 дней приходит бумажка...

    Какие мысли народ?

  • #2
    Re: Штраф на Toll Road

    5. Ну даже не знаю, у нас штрафы приходят ровно через две недели. Недавно был в такой же ситуёвине близ Сан-Диего - штраф ровно через две недели - 50 баксов штраф плюс 5 баксов за проезд. Может у Вас машина арендованная или только купленная, и штраф был отправлен старому владельцу, он дал ответ, что машина продана, новая отправка плюс бюрократия.
    4. Если не заплатите, штраф будет расти из месяца в месяц без срока давности и естественно Вы висите в списке нарушителей. Не знаю влияет ли это на получение ГК, но после получения ГК через несколько лет (теоретически) будете неприятно удивлены суммой штрафа, которая будет висеть на Вас.
    3. Платить однозначно, частная это компания или нет, даже если это и частная компашка, она кормит какой-то местный бюджет.
    2. Могут и те и другие, в зависимости от статуса платной дороги.
    1. Если проезд стоит 75 центов, значит всё правильно, штраф, как правило примерно раз в 10-15 выше стоимости проезда. Правда у нас про такие суммы я не слышал. 4-5 баксов - это про нас.

    Comment


    • #3
      Re: Штраф на Toll Road

      платите, а детали и мои мысли в ваших заметках путешественника...

      Comment


      • #4
        Re: Штраф на Toll Road

        Боратко

        ну стоит ли так мелочиться из-за 10$?
        Вы что, не верите в карму?
        Я бы заплатила, зато спала бы спокойно. ))))

        Comment


        • #5
          Re: Штраф на Toll Road

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Боратко

          ну стоит ли так мелочиться из-за 10$?
          Да, 10 баксов, по сравнению с тем, что я потратил на поездку это ничто. Просто советские замашки просвечиваются. Как я и писал, тут я не плачу штрафы частным компаниям (к счастью закон позволяет), собираю штрафы в отдельную папочку для коллекции. Ну а в Америке заранее свою репутацию, конечно, портить не хочется. Хотя как фильмы посмотришь, о том, как Американцы пошвыриваются Ticket(ами), начинаешь думать - платить, не платить.



          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Я бы заплатила, зато спала бы спокойно. ))))
          Деньги все равно должны взять до понедельника, так что не буду париться. Надеюсь, только, что они там не ошиблись с точкой и действительно возьмут 10.75 а не 175.

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Вы что, не верите в карму?
          Неа, не верю я в карму, так как вчера я еще раз убедился, что все это фигня (Немного не в тему - в Англии очень много на бенефитах живут, особенно одиноких мамаш. Иду я вчера на почту, и рядом со мной толкает каляску какая-то мамаша. Доходим до магазина, там у нас и почта находится, я думаю, ладно, открою ей дверь. Она в эту дверь не пролезла. Я отодвинул засов и открыл вторую половинку двери, при этом положив посылочку на пол. Чувиха проходит, говорит мне спасибо и вприпрыжку несется на почту. Я охренел, думал она в магазин шла. И на почте, естественно работает одно окошко. Я надеялся, что ее пошлют, мол не влезай в очередь, ан нет, проторчала она там минут 5, получила денюжки, которые у меня вчера как налог с зарплаты взяли и учапала... Вот я и думаю, где справедливость. Была бы эта карма, ей бы не дали вперед меня пройти, или дверью бы по лбу стукнуло, ан нет).

          P/S может уже можно на "ты"?

          Comment


          • #6
            Re: Штраф на Toll Road

            И на почте, естественно работает одно окошко. Я надеялся, что ее пошлют, мол не влезай в очередь,
            Прямо не Англия, а Барановичи.

            По поводу мамашиных денег. ну подумай, Боратко, стоит ли тебе так расстраиваться задним ходом? Небось, рояли и кружевные подвязки на эти пару дюльгенов не купишь. А вот ребенка жалко. У нас тут вообше беда с этими пособиями, прямо с 14 лет рожают чтбы сесть на шею.

            Про какую частную компанию ты говорил? Дороги ж вроде не частные.

            Comment


            • #7
              Re: Штраф на Toll Road

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Прямо не Англия, а Барановичи.

              По поводу мамашиных денег. ну подумай, Боратко, стоит ли тебе так расстраиваться задним ходом? Небось, рояли и кружевные подвязки на эти пару дюльгенов не купишь. А вот ребенка жалко. У нас тут вообше беда с этими пособиями, прямо с 14 лет рожают чтбы сесть на шею.
              Ндык, у Вас рожают даааалеко не столько как у нас, хотя бы потому что бенефитов в США не столько, сколько в Англии. Кстати, у нас выгоднее быть безработным или одинокой мамашей. Скажем простой работяга получает 15к в год, из которых ему надо за все платить. А безработный живет в доме и ни за что не платит, и сумма всех пособий около 25к.
              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Про какую частную компанию ты говорил? Дороги ж вроде не частные.
              У нас парковочные штрафы выдает государство и частные фирмы. Если на желтой линии остановился, или на городской парковке не заплатил, или скорость привысил, то штраф платишь государству - его надо платить.

              А если остановился нa Private парковке, дороге, или проехал по private дороге, тебе могут дать штраф. Но ты его не обязан платить, так как эти компании не регулируемы государством. Штрафы дают от балды, а законопослушные люди их платят. Могут даже машину увезти и 1000 фунтов потребовать.

              Comment


              • #8
                Re: Штраф на Toll Road

                1. Сумма штрафа может быть такой потому что вы первый раз нарушили закон, проехали не заплатив. Я если честно не слышала, чтобы за проезд толла без оплаты брали много.
                2. Толлы в Орландо пренадлежат гос-ву если говорить простым языком. Штрафы тоже идут гос-ву. Кто их выписывает не столько важно, важно то что не заплатив вы будете должны гос-ву.
                3. платить 10 баксов не стоят даже раздумываний можно конечно в корт пойти и попросить доказать что именно вы были за рулем, но вы больше корт фии заплатите чем штраф
                4. Если вас остановит полицейский, он скорее всего увидет что вы не заплатили штраф. У меня так у знакомой (правда штраф был не за это и побольше) права "отобрали" пока она штраф не заплатит. Она во Флориду из Москвы на каникулы раз в пол года прилетала и в очередные такие каникулы первый же дядька в форме не разрешил ей больше ездить
                5. Штраф приходил долго потому что если я не ошибаюсь, штрафы рассылаются у них за 30 дневный период, пока он по почте дойдет, а раз машина рентовочная, скорее всего пока штраф дойдет до главного офиса, они скорее всего его проигнорируют, пока им второй раз бумажка придет, пока они там бумаги поднимут о том, кто рентовал машину в тот промежуток времени, пока вас найдут в своих базах, пока до вас инфа дойдет... Я если честно думаю что рентовочная компания уже заплатила штраф и теперь хочет получить эти деньги с вас. Куда вам надо платить? На чье имя штраф? Если на имя рентовки, то можете не платить -максимум вам машину у них в рент больше не дадут пока штраф не оплатите

                Comment


                • #9
                  Re: Штраф на Toll Road

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  1. Сумма штрафа может быть такой потому что вы первый раз нарушили закон, проехали не заплатив. Я если честно не слышала, чтобы за проезд толла без оплаты брали много.
                  2. Толлы в Орландо пренадлежат гос-ву если говорить простым языком. Штрафы тоже идут гос-ву. Кто их выписывает не столько важно, важно то что не заплатив вы будете должны гос-ву.
                  3. платить 10 баксов не стоят даже раздумываний можно конечно в корт пойти и попросить доказать что именно вы были за рулем, но вы больше корт фии заплатите чем штраф
                  4. Если вас остановит полицейский, он скорее всего увидет что вы не заплатили штраф. У меня так у знакомой (правда штраф был не за это и побольше) права "отобрали" пока она штраф не заплатит. Она во Флориду из Москвы на каникулы раз в пол года прилетала и в очередные такие каникулы первый же дядька в форме не разрешил ей больше ездить
                  5. Штраф приходил долго потому что если я не ошибаюсь, штрафы рассылаются у них за 30 дневный период, пока он по почте дойдет, а раз машина рентовочная, скорее всего пока штраф дойдет до главного офиса, они скорее всего его проигнорируют, пока им второй раз бумажка придет, пока они там бумаги поднимут о том, кто рентовал машину в тот промежуток времени, пока вас найдут в своих базах, пока до вас инфа дойдет... Я если честно думаю что рентовочная компания уже заплатила штраф и теперь хочет получить эти деньги с вас. Куда вам надо платить? На чье имя штраф? Если на имя рентовки, то можете не платить -максимум вам машину у них в рент больше не дадут пока штраф не оплатите
                  Cпасибо за инфу!

                  Штраф пришел в Аламо, и они сказали "Which was promptly paid by us, so now we are seeking reimbursment from you". Его у меня просто возьмут с карточки на которую я арендовал машину.

                  В суд из-за 10 баксов, естественно идти глупо. Я тут подумал - за 6 баксов в день можно было взять Toll Road Pass, но я не взял. Возможно у всех арендованных машин он есть. 3 месяца заняло потому, что Аламо, теоретически может проверять, какие из их машин проезжали по Toll Road без этого pass, скажем инфо у полиции запрашивали. И узнав, рассылают штрафы, хотя официального штрафа возможно и нет.

                  Если честно, я думаю, что незаплаченный штраф это не очень большая проблема, для туриста. Но, поскольку я собираюсь в Штатах жить, то закон нарушать не хочу.

                  Чисто из любопытства спросил совета, и теперь знаю кучу полезной инфо.

                  Comment

                  Working...
                  X