Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Казнь" автомобилей с большим объёмом двигателя.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • "Казнь" автомобилей с большим объёмом двигателя.

    А ведь молодцы в правительстве США. Сейчас в автосалонах владельцам только крупных внедорожников или микроавтобусов с большим объёмом двигателя, которые потом просто уничтожат, (слив полностью из двигателя масло, и залив потом силикат натрия, потом заведут движок, дадут оборотов, и подождут пока он "умрёт") предлагают в районе $ трёх, $ четырёх тысяч, которые ты вкладываешь в покупку нового авто объёмом меньше, к примеру 1.8 или 2.0. литра. Если так и дальше пойдёт в большенстве городов США, то в ближайшие пару лет закупка нефти должна сократится в разы. Программа эта оказалась очень эффективной. Выделяют ещё деньги на покупку у населения "прожорливых бронепоездов". Кстати мой знакомый уже отдал свой трёхлитровый Mercury Villager, и уже ездит на новенькой Toyota Corolla. Интересно, из форумчан кто-то уже воспользовался заманчивым предложением от дилеров

  • #2
    Re: "Казнь" автомобилей с большим объёмом двигателя.

    Вся прелесть США в Детройтовских Танках... Не понимаю, как можно променять мощную машину на какую-то 2 литровую тачку.

    Сам езжу на 2х литровом Форде Мондео (в Англии это считается Мощной машиной)... Но он никак не может сравниться с Американскими машинами.

    Один звук 6 литровых моторов столько счастья приносит...

    Даже если в США все будут ездить на маленьких машинах , все равно куплю себе American Muscle (когда туда перееду).

    Молодцами правительство США было бы тогда, когда перерабатывало столько же бумаги, стали и прочив отходов, как в цивилизованных странах Европы или в Японии. А так убьют машину и потом она ржавеет на свалке...

    В Англии такая акция уже давно проходит, только вот ни разу даже не слышал, чтобы ей кто-то воспользовался. По идее хотят поднять на ноги автопромышленность, но если у человека нет денег и он ездит на 500 фунтовой машине, то каким образом он купит 8 тысячную машину (в которую, как написал Майк ничего не влезет), даже если ему дадут 2 тысячи фунтов?

    Глупый план...

    Знаю, звучит глупо, но думаю США и Англия больше бы нефти и денег сохранили если бы плюнули на войну в Ираке и Афганистане.

    Comment


    • #3
      Re: "Казнь" автомобилей с большим объёмом двигателя.

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Вся прелесть США в Детройтовских Танках... Не понимаю, как можно променять мощную машину на какую-то 2 литровую тачку.

      Сам езжу на 2х литровом Форде Мондео (в Англии это считается Мощной машиной)... Но он никак не может сравниться с Американскими машинами.

      Один звук 6 литровых моторов столько счастья приносит...

      Даже если в США все будут ездить на маленьких машинах , все равно куплю себе American Muscle (когда туда перееду).

      Молодцами правительство США было бы тогда, когда перерабатывало столько же бумаги, стали и прочив отходов, как в цивилизованных странах Европы или в Японии. А так убьют машину и потом она ржавеет на свалке...

      В Англии такая акция уже давно проходит, только вот ни разу даже не слышал, чтобы ей кто-то воспользовался. По идее хотят поднять на ноги автопромышленность, но если у человека нет денег и он ездит на 500 фунтовой машине, то каким образом он купит 8 тысячную машину (в которую, как написал Майк ничего не влезет), даже если ему дадут 2 тысячи фунтов?

      Глупый план...

      Знаю, звучит глупо, но думаю США и Англия больше бы нефти и денег сохранили если бы плюнули на войну в Ираке и Афганистане.
      Форд, вообще то, американская машина....


      [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/9qram50mjes&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/9qram50mjes&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

      Comment


      • #4
        Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Форд, вообще то, американская машина....


        [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/9qram50mjes&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/9qram50mjes&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]
        Это просто кощунство, как бы она ещё пригодилась для поездки на дачу за тремя мешками картошки и корзины клубники

        Comment


        • #5
          Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Форд, вообще то, американская машина....
          Фирма то Американская, кто спорит? Только для США она производит одни машины, а для Европы другие. Что-то я в США не видел таких фордов, какие есть в Англии. Из наших у вас только фокусы ездят...

          Comment


          • #6
            Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Фирма то Американская, кто спорит? Только для США она производит одни машины, а для Европы другие. Что-то я в США не видел таких фордов, какие есть в Англии. Из наших у вас только фокусы ездят...
            И вот интересно, почему одни автомобили экспортируют в Европу, а другие в США? Кузов, дизайн, объём двиг. ходовая. Это и к японским тоже относится.

            Comment


            • #7
              Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Фирма то Американская, кто спорит? Только для США она производит одни машины, а для Европы другие. Что-то я в США не видел таких фордов, какие есть в Англии. Из наших у вас только фокусы ездят...
              ну, почему, а Мустанг? А - Ескорт? А - Едж? Все они - здесь.

              Comment


              • #8
                Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

                Originally posted by viniamin View Post
                И вот интересно, почему одни автомобили экспортируют в Европу, а другие в США? Кузов, дизайн, объём двиг. ходовая. Это и к японским тоже относится.
                Почти у всех крупных фирм есть заводы в Европе. Почему скажем в Англии нет таких машин как в США, типо Ford 250 или Dodge Charger, да потому, что дороги узкие, на таких машинах ни у одного магазина не припаркуешься. Да и бензина жрут немерено, только богатые смогли бы себе такие машины позволить.

                Почему в США нет, например Ford Ka? Потому что никакой уважающий себя Американец в такую маленькую машину не сядет!

                Originally posted by Паровоз Ильича
                ну, почему, а Мустанг? А - Ескорт? А - Едж? Все они - здесь.
                Мустангов в Англии раз-два и обчелся...

                Эскортов много...

                Эджей я у нас даже и не видел...

                Comment


                • #9
                  Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Фирма то Американская, кто спорит? Только для США она производит одни машины, а для Европы другие. Что-то я в США не видел таких фордов, какие есть в Англии. Из наших у вас только фокусы ездят...
                  Получается в Англии у кого имеется к примеру из внедорожника Lexus RX 330, или Nissan Murano, а из седанов Toyota Camry с объёмом 3.5L V 6, с Nissan Altima пускай с "двухполовинным" двигателем, это считается ну очень круто Или это всё равно что для американца быть владельцем Rolls Royse или Aston Martin Понятно, сравнения нереальные, и смешные, но всё же в целом, по проценту населения. Понятно, что ездят у вас на любых моделях, но, какие "страны изготовители" или типы кузовов популярны, или очень часто мелькают перед глазами Скажем так, в США всех моделей "по ровну", и прожорливых и не очень и старых и новых.

                  Comment


                  • #10
                    Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

                    Originally posted by viniamin View Post
                    Получается в Англии у кого имеется к примеру из внедорожника Lexus RX 330, или Nissan Murano, а из седанов Toyota Camry с объёмом 3.5L V 6, с Nissan Altima пускай с "двухполовинным" двигателем, это считается ну очень круто Или это всё равно что для американца быть владельцем Rolls Royse или Aston Martin Понятно, сравнения нереальные, и смешные, но всё же в целом, по проценту населения. Понятно, что ездят у вас на любых моделях, но, какие "страны изготовители" или типы кузовов популярны, или очень часто мелькают перед глазами Скажем так, в США всех моделей "по ровну", и прожорливых и не очень и старых и новых.
                    Я вам скажу, что БОЛЬШЕНСТВО населения ездит на машинах 1-1.8 литра.

                    Я например езжу на Ford Mondeo 2.0l, что считается МОЩНОЙ машиной, особенно для моего возраста. Если купить даже 2.0l turbo, то страховка будет стоить 1300 фунтов.

                    У моего отца например Volvo S40 Turbo, быстрая машина, страховка для него небольшая, из-за возраста.

                    4x4 у нас не так много и на них ездят довольно состоятельные люди. А если говорить о машинах с двигателем около 6 литров, то таких в Southampton(e) максимум сотня...

                    Кстати, о различиях размера двигателей - в США и в Англии одни и те же машины, например Ford Focus имеют разные двигатели

                    Lexus RX 330 - да, это считается ОЧЕНЬ круто. Люди с такими машинами живут в домах стоимостью около миллиона. Такие машины можно найти ТОЛЬКО в хороших районах.

                    Nissan Murano - у нас стоит от 32к, и ЭТО считается ОГРОМНЫМИ деньгами для машины, особенно если посмотреть на машины ездящие по городам (и посмотреть на зарплату простого работяги - 12к). Везде, кроме Лондона машин 9 из 10 машин не будут дороже 15к. А если честно, то большенство ездит на стареньких машинках, очень редко стоящих больше 7к.

                    Cравнивать эти машины с Rolls Roys просто нельзя. Эти машины считаются такими же пристижными, как скажем самый дорогой Кадиллак для Американца или новенький Мерседес.

                    В Англии например, мерседесов и бмв пруд пруди. Просто народ в большенстве своем покупает старые мерседесы, чтобы "попонтовать".

                    Просто уровень жизни и отношение к машинам в Англии и США совершенно разное.

                    КАЖДЫЙ Англичанин, ездящий, например в Дисней Лэнд, всегда говорит о том, какие классные тачки в Америке.

                    Comment


                    • #11
                      Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

                      Нда, интересно, пасибки.

                      Comment


                      • #12
                        Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

                        Originally posted by viniamin View Post
                        Нда, интересно, пасибки.
                        Не за что _____________That's what we are here for

                        Comment


                        • #13
                          Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

                          Originally posted by viniamin
                          Это просто кощунство, как бы она ещё пригодилась для поездки на дачу за тремя мешками картошки и корзины клубники
                          И не говорите... Я прям расстроилась.
                          Дали бы им доездить их век что ли...

                          Comment


                          • #14
                            Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

                            Originally posted by Borat4eva

                            4x4 у нас не так много и на них ездят довольно состоятельные люди. А если говорить о машинах с двигателем около 6 литров, то таких в Southampton(e) максимум сотня...
                            а у нас их тут как травы некошенной. Тинейджеры гоняют в 40% случаев.
                            Мы сами со временем планируем купить мне новый Ford150 4x4. Здесь только понял, что траки люблю.

                            Сейчас езжу на стареньком Ford Ranger XLT 1999 V6 - бегает до сих пор как новый.

                            Comment


                            • #15
                              Re: &quot;Казнь&quot; автомобилей с большим объёмом двигателя.

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              а у нас их тут как травы некошенной. Тинейджеры гоняют в 40% случаев.
                              Мы сами со временем планируем купить мне новый Ford150 4x4. Здесь только понял, что траки люблю.

                              Сейчас езжу на стареньком Ford Ranger XLT 1999 V6 - бегает до сих пор как новый.
                              Ford 150 - 450 меня сильно там впечатлили.

                              Жил бы я в Америке, я бы такую машину ни за что не сдал в металлолом

                              Comment

                              Working...
                              X