Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остановил коп

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Остановил коп

    Сегодня ехал ночью по хорошему району (люблю по нему с работы проехаться, хотя не самый рациональный путь), темно, ни единой машины, вдруг сзади включается новогодняя ёлка. Догадываясь по какому поводу - останавливаюсь. Подходит коп, спрашивает догадываюсь ли я по какому поводу остановил, естественно делаю круглые глаза и отвечаю, что ни сном ни духом. Поясняет, что на знаке "стоп" надо не "нырять", а делать полную остановку. Забирает права, уходит. Возвращается, отдает права, грит чтоб в дальнейшем убеждался в полной остановке - я мол звиняйте, он разворачивается и уезжает. Тут я замечаю, что это машина не хайвэйпатрульская, а шерифская.
    Вопрос. Это меня просто отпустили или штраф по почте придёт? И вообще шериф может останавливать за нарушение ПДД?

  • #2
    Ответ: Остановил коп

    Originally posted by willow View Post
    Сегодня ехал ночью по хорошему району (люблю по нему с работы проехаться, хотя не самый рациональный путь), темно, ни единой машины, вдруг сзади включается новогодняя ёлка. Догадываясь по какому поводу - останавливаюсь. Подходит коп, спрашивает догадываюсь ли я по какому поводу остановил, естественно делаю круглые глаза и отвечаю, что ни сном ни духом. Поясняет, что на знаке "стоп" надо не "нырять", а делать полную остановку. Забирает права, уходит. Возвращается, отдает права, грит чтоб в дальнейшем убеждался в полной остановке - я мол звиняйте, он разворачивается и уезжает. Тут я замечаю, что это машина не хайвэйпатрульская, а шерифская.
    Вопрос. Это меня просто отпустили или штраф по почте придёт? И вообще шериф может останавливать за нарушение ПДД?
    Шериф за что угодно может останавливать. Я не думаю, что штраф придет, потому что коп обязан был выписать тикет, если уж остановил. Он явно просто проверял, кто это среди ночи по хорошему району шастает.
    Я как-то на одной плазе в нашем городке среди бела дня наблюдала совершенно уморительную картину: на одном из углов плазы стоял черный. Обыкновенный, классический, в белой футболке ниже колен, широченных штанах (те, что висят где-то на коленях), в какой-то бейсболке, с косичками по грудь, ничего особенного. Просто в нашем городе таких нет и взяться им у нас откуда-то - нет повода. Но он просто стоял, ничего не делал. А возле него стояло 2 полицейские машины и 2 копа в сторонке. Они его не трогали, просто рядом стояли. Негр пойдет влево на три метра - и они за ним. Отпад. Я заскакивала в аптеку, когда увидела все это, выходила из аптеки - картина была та же самая.

    Да, нескромный вопрос - а какая у вас машина?

    Comment


    • #3
      Re: Остановил коп

      Сразу видно отношении полиции там и тут через форум
      ЧП , коп остановил, надо создать новую тему (не в укор автору, просто развеселило )

      Comment


      • #4
        Ответ: Остановил коп

        Originally posted by Kunny View Post
        Да, нескромный вопрос - а какая у вас машина?
        Да самая простая, Тойота Матрикс, безо всякой фигни.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Остановил коп

          Originally posted by Alexis1985 View Post
          Сразу видно отношении полиции там и тут через форум
          ЧП , коп остановил, надо создать новую тему (не в укор автору, просто развеселило )
          Ну просто я здесь уже два года - и вот "дождался" впервые. К тому же вообще не понял откуда он взялся.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Re: Остановил коп

            Originally posted by willow View Post
            Ну просто я здесь уже два года - и вот "дождался" впервые. К тому же вообще не понял откуда он взялся.
            ну вот это я и имел в виду
            а у нас тут даже странно (Молдова) если мент просто так не остановит
            ездишь и понимаешь что что-то не так

            Comment


            • #7
              Ответ: Остановил коп

              Я тоже думаю, что если шериф никакой бумаги не выписал, то можете спать спокойно.

              Comment


              • #8
                Ответ: Остановил коп

                Покой нам только снится. На всякий случай двухнедельный карантин.

                Comment


                • #9
                  Re: Остановил коп

                  можете расслабится, тикет не придет, он должен был выписать его на месте.
                  Он проверил вас и машину. Убедился что вы законопослушный гражданин, и не и нарушаете правила систематически.
                  Были бы подобные нарушения раньше или поинты, наверняка бы оштрафовал.
                  И не важно кто это: шериф, highway patrol, undercover или обычная полицейская машина.

                  Comment

                  Working...
                  X