Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по владению не гражданином авто и водной техники в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по владению не гражданином авто и водной техники в США

    Всем привет.
    Интересует такой вопрос.Есть желание пожить какое то время в ЮСА.Точнее наездами пожить.С визами вопрос понятен , уверен всё будет положительно.Но интересует такой вопрос , есть ли возможность не гражданину , а по сути просто туристу по визе не просто купить но и использовать наравне с гражданами США автомобили и катер(яхту) , то есть есть ли возможность приобрести катер и авто в штатах , и без всяких растоможек у себя на родине использовать это добро законно лишь на территории штатов ,ну тоесть на учёт поставить , номера получить , страховку сделать если это обязательным является и так далее? Если так прямо нельзя этого сделать то существуют ли какие то компании с которыми можно договариться о подобных схемах использования (возможно они берут в управление данную технику а мне как бы в аренду сдают ну или что то такое ) за определенную плату?
    В аренду авто когда был в штатах брал и никаких проблем не испытывал , но при длительном нахождении на территории штатов авто просто необходимо собственное , а то на аренде разорюсь ) Отсюда и вопрос вышел.Спасибо.

  • #2
    Re: Вопрос по владению не гражданином авто и водной техники в США

    Originally posted by Underwall View Post
    ...приобрести катер и авто в штатах , и без всяких растоможек у себя на родине использовать это добро законно лишь на территории штатов ,ну тоесть на учёт поставить , номера получить , страховку сделать если это обязательным является и так далее? Если так прямо нельзя этого сделать то существуют ли какие то компании с которыми можно договариться о подобных схемах использования (возможно они берут в управление данную технику а мне как бы в аренду сдают ну или что то такое ) за определенную плату?
    В аренду авто когда был в штатах брал и никаких проблем не испытывал , но при длительном нахождении на территории штатов авто просто необходимо собственное , а то на аренде разорюсь ) Отсюда и вопрос вышел.Спасибо.
    Значит так: на автомобиле, который стоит на постоянном учете за пределами родины имеет право ЕЗДИТЬ только НЕ гражданин родины. В россии вобще строго с этим. и то процедура такая: не гражданин делает временный ввоз на 14 дней, потом надо в овире по месту пребывания продлевать. в украине проще: на таможне НЕ гражданину ставят печать в паспорт о ввозе транспортного средства, и 2 месяца можно ездить без проблем, потом въезд выезд (куда угодно). можно поставить на временный ввоз, но это делать должен тоже НЕ гражданин на себя, и стоит это каких-то денег около 500 у.е. на год. выбают нормальные украинские номера, техосмотр, страховка все дела, НО в тех.пасспорте (самый обычный как и у остальных) отметка о том что автомобиль нерастаможен и передача управления другим лицам запрещена. в киеве менты знают если остановят посторонее лицо за рулем - то 200-300 у.е. на лапу или чтобы хозяин приехал и забрал авто или на штрафплощадку. за пределами киева можно спокойно ездить т.к. мусора там потупее и про словосочетание временный ввоз вообще не слышали. Въезд выезд из страны может делать кто угодно, только надо свою фамилию вписать в техпасспорт (липовым способом), при въезде в другую страну такой авто считается зарегестрированным именно в украине.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по владению не гражданином авто и водной техники в США

      Нееее.Я не совсем про это если я верно понял ответ.
      Я имею ввиду что я являясь гражданином России и не являясь ни гражданином США ни имея гринкарты , а имея лишь туристическую визу, могу ли во время своего пребывания в штатах купить в самих штатах себе автомобиль и законно владеть им и использовать на территории США (ну также как недвижимость в сша может купить и использовать гражданин любой другой страны если получил визу) , без всяких ввозов вывозов , то есть автомобиль будет всегда находиться только в США.Так как планируется частое пребывание в США , то аренда автомобиля в США будет очень накладна , гораздо проще приобрести какой нибудь автомобиль и использовать его там и оставлять во время уездов на родину , не завозя его из России так как у нас цены на авто все в 2-3 раза выше чем в США.В общем надеюсь понятнее описал вопрос.Тот же вопрос касаетя и использования катера купленного в США простым туристом.

      Comment

      Working...
      X