Announcement

Collapse
No announcement yet.

Машина в подарок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Машина в подарок

    У меня "образовалась" лишняя машина, которую я хочу отдать на donation. Сразу скажу, что Гуглем пользоваться умею и нежно к нему привязана, но вопрос оказался Гуглю не по зубам. Все, что удалось найти - это организации, которые да, приедут к вам, оценят вашу машину, в случае необходимости сами ее оттранспортируют, вам отдадут tax deductible check и машина мирно уйдет на благотворительность. Закавыка в том, что машину я хочу отдать совершенно конкретной, действительно нуждающейся семье, а вот как раз этого такие организации сделать не могут.
    Есть какие-нибудь подсказки, мнения, соображения, личный опыт, что-то слышали?

  • #2
    Ответ: Машина в подарок

    Почему бы тогда просто не отдать этой семье автомобиль? Без посредников.

    Comment


    • #3
      Re: Машина в подарок

      Originally posted by Kunny View Post
      У меня "образовалась" лишняя машина, которую я хочу отдать на donation. Сразу скажу, что Гуглем пользоваться умею и нежно к нему привязана, но вопрос оказался Гуглю не по зубам. Все, что удалось найти - это организации, которые да, приедут к вам, оценят вашу машину, в случае необходимости сами ее оттранспортируют, вам отдадут tax deductible check и машина мирно уйдет на благотворительность. Закавыка в том, что машину я хочу отдать совершенно конкретной, действительно нуждающейся семье, а вот как раз этого такие организации сделать не могут.
      Есть какие-нибудь подсказки, мнения, соображения, личный опыт, что-то слышали?
      Вы хотите просто подарить машину или еще потом списать ее с налогов?

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Машина в подарок

        Originally posted by Dimski View Post
        Вы хотите просто подарить машину или еще потом списать ее с налогов?
        Если не получится по-другому, то я ее просто подарю. Но хотелось бы попытаться списать с налогов тоже. Не могу сказать, что моя семья сильно нуждается, но лично для меня будет весной ситуация, когда мне нужно будет заплатить несколько тысяч всяческих налогов, наличных денег. Если мне удастся иметь индульгенцию где-то тысячи на полторы, это будет очень неплохая помощь моей собственной семье тоже. При двух детках в колледже, одном в платном садике и одном новорожденном...

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Re: Машина в подарок

          Originally posted by Kunny View Post
          Если не получится по-другому, то я ее просто подарю. Но хотелось бы попытаться списать с налогов тоже. Не могу сказать, что моя семья сильно нуждается, но лично для меня будет весной ситуация, когда мне нужно будет заплатить несколько тысяч всяческих налогов, наличных денег. Если мне удастся иметь индульгенцию где-то тысячи на полторы, это будет очень неплохая помощь моей собственной семье тоже. При двух детках в колледже, одном в платном садике и одном новорожденном...
          Там в последнее время вроде правила изменились. Чек вам теперь не сразу дают, а только после того как вашу машину на аукционе продали. Я вот так свою сдал два с половиной года назад и так ничего и не дождался, правда там совсем уж дряхлый аппарат был. Теперь может снова что-то поменялось, т.к. вижу объявления что мол сразу на месте вам за машину дают денег (даже не чек, а сразу деньги). Но это я все к чему - если вы хотите просто подарить машину, то скорее всего ничего списать не получится.

          Comment


          • #6
            Ответ: Машина в подарок

            Вот как раз вариант аукциона меня и не интересует. Мне вполне будет достаточно, если с меня просто спишут какую-то часть налогов. Продать машину я и без всяческих аукционов могу. Моя цель - подарить, а если при этом получится какое-либо списание налогов, то это будет приятно. Нет - не сильно буду огорчена.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Машина в подарок

              Originally posted by Kunny View Post
              Вот как раз вариант аукциона меня и не интересует. Мне вполне будет достаточно, если с меня просто спишут какую-то часть налогов. Продать машину я и без всяческих аукционов могу. Моя цель - подарить, а если при этом получится какое-либо списание налогов, то это будет приятно. Нет - не сильно буду огорчена.
              Понятно. Тогда наверное проще всего у CPA проконсультироваться, как раз скоро начнем налоги свои считать.

              Comment


              • #8
                Re: Машина в подарок

                Закавыка в том, что машину я хочу отдать совершенно конкретной, действительно нуждающейся семье, а вот как раз этого такие организации сделать не могут.
                1. Bы не получите tax deductable т.к для этого вы должны отдать машину только как charity (Salvation Army or chirch)
                2. Если ваша машина стоит более 10.К, семья, получившая ее, должна поставить эту сумму в доход и будет платить налог.

                Так сказал мои муж (СПА и адвокат)

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Машина в подарок

                  Originally posted by WearyAtlas View Post
                  1. Bы не получите tax deductable т.к для этого вы должны отдать машину только как charity (Salvation Army or chirch)
                  2. Если ваша машина стоит более 10.К, семья, получившая ее, должна поставить эту сумму в доход и будет платить налог.

                  Так сказал мои муж (СПА и адвокат)
                  Во, телефон церкви (вернее, батюшки) мне уже раздобыли вчера, а машина не, 10 тыс. не стоит никак В лучшем случае, тыс. 2-3. Мне уже самой интересно, чем дело закончится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Re: Машина в подарок

                    Интересно,метки 6-летней давности,а есть еще такие люди желающие отдать машину даром?Моя семья действительно нуждается,я мама троих детей,один из них инвалид детства.На права выучилась,а возможности приобрести нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Re: Машина в подарок

                      а возможности приобрести нет.
                      А будет ли возможность ее содержать?
                      Вам ее передадут, но вы должны будете оплатить в любом случае сале такс на основании kbb.com + оплатить фии за плейты, и пройти инспекшн, далее вам потребуется оплатить страховку, все эти автомобили не новые, и скорее всего для безопасного движения вам потребуется купить колеса, заменить масло, и много другого.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Re: Машина в подарок

                        Originally posted by Маргарита82
                        Интересно,метки 6-летней давности,а есть еще такие люди желающие отдать машину даром?Моя семья действительно нуждается,я мама троих детей,один из них инвалид детства.На права выучилась,а возможности приобрести нет.
                        Ищите организацию по помощи детям, тем более, что есть ребенок-инвалид. Машины отдаются в благотворительные организации постоянно, там их чинят и либо продают дешево, либо отдают нуждающимся. Почти везде есть нон-профиты. Поищите здесь Top Children & Families 2012 Nonprofit Organizations on GreatNonprofits - Volunteer, Donate, Work. В любом случае вам подскажут куда обратиться.

                        Comment

                        Working...
                        X