Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда машины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда машины

    В ходе организации поездки во Флориду столкнулась с вопросом аренды машины. Если у кого-то есть опыт в этом деле, подскажите какого класса машину лучше арендовать для двух человек на 7-10 дней (супер-пупер джип не нужен, по поводу улучшенного комфорта и кожаных сидений мы не паримся). Компании, полагаю, как и в Европе, более-менее одинаковые, только у одних пафосу побольше, а другие чуть попроще. Да, еще ни на одном сайте толком никто до конца не пишет что покрывается страховкой: полная она или только на возможный ущерб третьим лицам. Можно им, конечно, позвонить, но хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этими вопросами или, может быть, работает в рент-э-кар. Буду благодарна за рекомендации.

  • #2
    Re: Аренда машины

    "Какого класса" - странный вопрос. Чем выше класс - тем выше стоимость рента. Решайте на месте, что почем брать.
    Пафосу у американских компаний нет, есть качество сервису. Но это относится больше к регулярным клиентам.
    Страховку вам, скорее всего, придется купить дополнительно. Страховку, кажется, предлагают полную, но точно не помню. Иногда страховка может обеспечиваться кредитной картой, которой платишь, например AmEx.
    В разных пунктах проката может быть очень разный набор машин, например, дешевых может на данный момент не оказаться. Хотя вы, наверное, будете брать машину в аэропорту - там выбор большой. Если вам удастся очаровать менеджера, он сделает вам бесплатный upgrade: машину более высокого класса по цене нижнего класса. В аэропорту рентовые компании находятся рядом, - попробуйте походить, поторговаться.

    Спросите сразу, при каком раскладе рент выйдет дешевле всего, - иногда бывают такие трюки, что рент, разбитый на части, выходит дешевле, чем целиком. Хотя, на 7-10 дней - это вряд ли... Про царапины и бензин, вы, я думаю, знаете.

    Comment


    • #3
      Ответ: Аренда машины

      Originally posted by irash
      В ходе организации поездки во Флориду столкнулась с вопросом аренды машины. Если у кого-то есть опыт в этом деле, подскажите какого класса машину лучше арендовать для двух человек на 7-10 дней (супер-пупер джип не нужен, по поводу улучшенного комфорта и кожаных сидений мы не паримся).
      Это не имеет большого значения. Есть, правда, одна мелочь, по поводу которой можно подстраховаться. Если шел сильный дождь, а на дороге есть понижение, то там может образоваться flood, т.е. лужа, глубина которой неизвестна, особенно если раньше по этой местности никогда не ездил. В общем на маленькой машине с низкими колесами ехать в нее... как-то дискомфортно. Поэтому, чем выше приподнята над землей машина, чем крупнее колеса, в разумных пределах, конечно, тем в этом вопросе будет спокойнее.

      Originally posted by irash
      Компании, полагаю, как и в Европе, более-менее одинаковые, только у одних пафосу побольше, а другие чуть попроще.
      Не знаю, не уверен. По крайней мере я пока не сумел разобраться, какая из них дешевле и проще, а какая дороже и пафоснее. Я вообще пока не понял, как их можно было бы сравнить между собой. Потому что сравнивать надо бы при равных условиях, а как этого добиться? В любом аэропорту стоят впритык к друг другу 5-10 столов, за каждым сидит представитель своей компании. Один говорит: могу предложить такую-то машину, по такой-то цене. За другим столом точно такой же машины естественно нет, поэтому и цена будет другая, и машина другая - и как эти компании сравнивать?


      Originally posted by irash
      Да, еще ни на одном сайте толком никто до конца не пишет что покрывается страховкой: полная она или только на возможный ущерб третьим лицам. Можно им, конечно, позвонить, но хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этими вопросами или, может быть, работает в рент-э-кар.
      Видите ли, тут дело такое. Американская кредитка, практически любая, имеет такую автоматическую дополнительную функцию: если ею расплачиваешься за рент, то кредитка сама забесплатно обеспечивает страховку. У разных кредиток покрытие может немного различаться, но, как правило, оно или очень большое, или очень-очень большое. Поэтому американцев вопросы страховки при ренте совершенно не волнуют, он просто показывает кредитку и больше уже об этом не думает. А вот у приезжих это по-разному бывает... уже от вас зависит.

      Comment


      • #4
        Re: Аренда машины

        Originally posted by irash
        Да, еще ни на одном сайте толком никто до конца не пишет что покрывается страховкой: полная она или только на возможный ущерб третьим лицам. Можно им, конечно, позвонить, но хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этими вопросами или, может быть, работает в рент-э-кар. Буду благодарна за рекомендации.
        Покупка страховки у рентующей компании это, в большинстве случаев, пустое выбрасывание своих денег. Для арендующий компании - продажа страховки - это навар, накрутка.

        У большинства людей, есть своя авто страховка на свой автомобиль и эта страховка покрывает арендованный автомобиль точно так же как и свой. Естественно, своя страховка имеется в виду американская и аренда автомобиля на территории америки (или даже канады).

        Если что-то не сработает с этой условно "первой страховкой" (что-то не покрывает) - то 2-е покрытие идёт автоматически от кредитной карточки.

        Так что купив что-то от арендатора условно говоря 3-ю страховку - в большинстве случаев это ничего не прибавит и не убавит.

        --
        Это конечно общее высказывание. Конкретно, нужно смотреть ответы в ваших собственных полиси:
        - 1-е: на собственную авто-страховку
        - и 2-е: кредитная карточка

        Comment


        • #5
          Re: Аренда машины

          Извините, я должна была с самого начала сказать что ни наша кредитная карточка, ни наша кар-иншуренс не есть американские.
          Соответственно эти маленькие, но приятные бенефиты нас не касаются.
          "Заковыка" в том, что мы уже много лет драйвим по левой стороне, соответственно хотелось бы перестраховаться, ато вдруг гден-ть габариты не расчитаю, не говоря уже о чем-то более серьезном не дай бог

          Comment


          • #6
            Re: Аренда машины

            Originally posted by irash View Post
            ... ни наша кредитная карточка, ни наша кар-иншуренс не есть американские.
            В таком случ. я бы посоветовал не ломать голову. На месте, когда будете брать автомобиль это можно решить за 3-5 минут, они все всегда стараются продать страховку - это их хлебушек. И чем больше вы берёте, тем больше покрытие. От базового покрытия долл так 10 в день, до полного долларов так в 200 за день. Рэйты у них на это конечно раза в 3 - 5 выше чем обычные (свой автомобиль) - но что поделаешь, это как привилегия за кот. нужно платить.


            Originally posted by irash View Post
            Соответственно эти маленькие, но приятные бенефиты
            Так, к слову, в порядке аргументации не относящейся в вашей ситуации .. я бы не называл это "маленькие".
            Это массовое высасывание денег, вся индустрия автомобилей в аренду варится на этом. Многие и очень многие люди покупают (им всегда вталкивают, иногда очень назойливо) это не понимая нужно им это или нет -- а для арендующих агентов - это "Up Sale" - чистая надбавка к заработку!!

            Comment

            Working...
            X