Announcement

Collapse
No announcement yet.

Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

    Originally posted by veey View Post
    Как я и предполагал, меня ударили в то же самое место еще раз. Вмятина стала чуть больше и добавились новые царапины. И что теперь? Их эксперты должны сами определять, что там было до аварии, или я должен им все сам на духу рассказать, что там уже была вмятина?
    батенька, с вашими прогностичсекими способностями вам смело можно в астрологи!
    обязательно дайте знать чем окончилось дело- как повел себя оценщик и тп. очень интересно.

    Comment


    • #17
      Ответ: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

      Ну чтож, рассказываю. А заодно прошу и дальнейших советов.
      Страховщиком виновника оказалось Гайко (какое-то олбанское название, имхо). Поехал я к ним на естимейт. Они там все внимательно смотрели, на кампутерах считали и выдали мне сумму (800 с чем-то), еще больше, чем у меня было в прошлый раз. Причем меня ни в чем не заподозрили и почти ни о чем не спрашивали. Собственно, я даже с ними в комнате и не торчал. Сказал им, вы тут пока считайте, а я пойду в машину Лед Зеппелин слушать.
      Все бы хорошо, но тут через неделю звонит это гайко (гай и Ко) и говорит, типа мы тут посовещались и решили, что мы вам оплачиваем 20% от естимейта. Типа тут 80% вашей вины.
      Фигасебе наглость. Эта обезьяна с гранатой пыталась ехать с нами в одной полосе (слева от нас), а когда мы решили остановиться, просто чиркнула нас бампером в левую переднюю дверь. После остановки я сделал фотки, на которых видно, что наша машина полностью находится в пределах полосы, а вражеский драндулет правыми колесами в наше полосе, а левыми выходит за ее пределы. В полис рипорте вражья морда заявила, что она нас не видела и все. А в интервью с гайковским аджастером она вдруг сменила жизненную позицию и теперь говорит, что она типа ехала себе, никого не трогала, а мы тут внезапно справа вынырнули и ее де подрезали (пока он там себе спала за рулем). А фотки, что фотки? это она потом с перепугу из полосы влево выскочила.
      И що жеж нам теперь делать? Гранатомет не предлагать. У нас в штате их ношение запрещено, а мы люди законопослушные.
      ЗЫ
      Разговаривал со своей страховой. Они говорят, что они нам заплатить не могут, т.к. ущерб ниже дедактБЛЯ. Говорят, что полис рипорт типа на нашей стороне и можно либо поторговаться с гайцами (собственно, я с самого начало пробовал, но безуспешно), либо обратиться в small claim court. Кто-нть обращался? Сильно муторно оно? Стоит ли овчинка выделки?

      Comment


      • #18
        Ответ: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

        Подумала-подумала, поставила себя на ваше место - пожалуй обратилась бы в суд. У меня до такой ситуации пока не доходило, но наверняка скоро предстоит, сыну недавно разбили машину в тотал.
        Вот отрывок из Police report:


        Comment


        • #19
          Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

          Kunny, а дальше то, дальше то что было? Как история закончилась?

          Comment


          • #20
            Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

            Да пока ничего не слышно. Наша страховая открестилась напрочь, у нас на эту машину односторонее покрытие. Позвонили в страховку "противной" стороны, оказалось, что им даже никто не сообщил об инциденте. Пришлось, естесственно, доказывать, что инцидент таки был. Они прислали оценщика, тот ходил-осматривал-записывал, теперь ждем ответа.

            Comment


            • #21
              Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

              Если до суда доберетесь, то поделитесь впечатлением. У меня тоже так все и зависло. Судом заниматься сил нет. $500 подарить этим гаям - тоже жалко.

              Comment


              • #22
                Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

                Originally posted by Kunny View Post
                Да пока ничего не слышно. Наша страховая открестилась напрочь, у нас на эту машину односторонее покрытие. Позвонили в страховку "противной" стороны, оказалось, что им даже никто не сообщил об инциденте. Пришлось, естесственно, доказывать, что инцидент таки был. Они прислали оценщика, тот ходил-осматривал-записывал, теперь ждем ответа.
                Так вы уже приличный отрезок времени ждёте... А вы им не надоедаете? А ущёрб во сколько оценили? Я чего спрашиваю У меня мужа "бабахнули" на прошлой неделе и мы сейчас в процессе всего этого, потом опишу...

                Comment


                • #23
                  Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

                  Да у нас тут завал был очень сильный по многим направлениям, было что-то не до этой машины. Просто у нас четвертая есть, поэтому слишком остро вопрос про "сегодня и сейчас" не стоит, нам пока нужно другие проблемы решить.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

                    Ну что, у меня дальнейшее развитие ситуации: "противная" сторона оценила причиненный ущерб как "тотал", т.е. не подлежит восстановлению и предлагает 2,5 тыс. Машине 5 лет (буквально год назад выплатили), на ней было 60 тыс. миль. Круто, правда? Жду, когда вернется из отпуска один знакомый, он вроде в таких вопросах разбирается.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

                      У нас всё намного веселее. Нам оценщик сказал, что причинённый ущерб близок к total loss, но we'll save it, так как машина is in excellent condition. Так что выплатили нам деньги на ремонт (чуть больше 3К). Машине (Mitsubishi Galant) уже 10 лет и на ней чуть больше 100 тыс миль. Ремонтировать мы её не будем, хотим теперь продать, а взамен вчера уже купили новую. А пока 3 машины на нас

                      Comment


                      • #26
                        Re: Должен ли я чинить свою машину, если мне оплачивают ремонт.

                        У нас вот так "помяли"

                        Comment

                        Working...
                        X