Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американцы, нужна ваша помощь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американцы, нужна ваша помощь

    Не было у бабы заботы купила баба порося. Иными словами ваш покорный слуга из Москвы купил себе авто. Поскольку питаю слабость к АА (так у нас называют Американские Автомобили), но на новое денег нету... вот купил такое, и поскольку "для cэбэ" - хочется привести в божеский вид. Но по причине того, что надо "с гулькин хер" ни один магазин не берется такой заказ доставлять из США потому что на нем не заработаешь. Иногда, кое-где, некторые вещи вроде??? и есть, но столько просят, что дешевле слетать к вам, купить новое авто, растаможить у нас и все это с учетом накладных расходов, обмывания, поездки и т.п. вобщем нужна помощь.
    Машина сейчас находится в стадии замены порогов - ржавчина съела и готовится к покраске.
    Короче вот машина: Mercury Cougar XR7 1994, а вот детали, которые нужны:
    - резинка обрамляющая заднее стекло;
    - крышка пепельницы салона СИНЯЯ и 2 кнопки которые рядом с ней;
    - эмблема боковая правая;
    - 4 колпачка на оригинальные колесные диски;
    - резинки которые закрывают щель куда опускаются боковые стекла;
    - и еще есть такое говно от дождя, такие прозрачные штуки идут они по краю двери сверху от зеркала до угла;
    - на багажнике стоит такая херь_не_пойми_что у неё ножки поломались;
    - ещё нужен задний левый фонарь, но боюсь если новый один заказать будет разница в цвете с правым. Сколько он может стоить у вас - может на оба раскошелиться?..
    И ещё у нас тут (среди любителей АА) понтово номера ваши, хочется что-то типа МЯУ-XR7. Кому надо поймут
    - да и у друга такая же засада - два раза спи%дили орла с капота Thunderbird 1993 года - теперь нужен орёл и тоже от дождя штуки.
    Вот какая просьба: Кому не сложно я всё оплачу надо только купить и отправить. Деньги тут невеликие, а вещи очень нужные, кто может помочь откликнитесь. Вышлю заранее фотографии всех поврежденных деталей, чтобы не было путаницы и деньги само собой. Заранее с благодарностью. Макс

  • #2
    Re: Американцы, нужна ваша помощь

    довольно красочно вы все описали!

    что же касается дела - я вам посоветовал бы самому на ebay отыскать все необходимые вам детали, опубликовать тут ссылки и фотки - и я уверен, что так на ваш призыв о помощи гораздо быстрее откликнутся. А то получается, что вы просите совершенно незнакомых вам людей поискать для вас "резинки закрывающие щель", "какое-то говно от дождя", да еще к тому же "херь_не_пойми_что" для багажника...

    А ваше предложение вполне может кого-то заинтересовать. А для кого-то это может быть и бизнес даже... Но всегда нужно как можно больше детелей, как тут говорят "хорошо сделайте вашу домашнюю работу". И вам обязательно помогут. Уверен.

    Comment


    • #3
      Re: Американцы, нужна ваша помощь

      А разве не проще пойти в магазин и все купить? Те детали про которые я написал и в магазине-то стоят 5 копеек... Фотографии деталей есть.. что же тут еще надо?

      Comment


      • #4
        Re: Американцы, нужна ваша помощь

        Originally posted by Lotek View Post
        Фотографии деталей есть.. что же тут еще надо?
        хм... вам в первую очередь человек нужен, который все описанное для вас согласится
        сделать...

        Originally posted by Lotek View Post
        А разве не проще пойти в магазин и все купить? Те детали про которые я написал и в магазине-то стоят 5 копеек...
        не скажите, резинку обрамляющая заднее стекло, для Mercury Cougar XR7 1994 или эмблема боковая правая, вы навряд ли купите просто в магазине, тут потребуется или на junk yard идти или все на тот же ebay...

        Comment


        • #5
          Re: Американцы, нужна ваша помощь

          Извините просто не думал что в Америке тоже может быть дефицит на автозачасти, тем более на американскую машину. Это действительно проблема. Я не хотел нагружать человека настолько. думал пошел да купил... Но вдруг найдётся человек для кого это не проблема. Мало ли разборка старых машин под боком. У вас то их явно поболе чем тут (в Москве штук пять мне кажется в смысле пять единиц)

          Comment


          • #6
            Re: Американцы, нужна ваша помощь

            Вещи сами по себе может и не дорогие. Но тут похоже нужно массу времени вкладывать чтобы всё подобрать. А как оценивать труд? Это ж имеет стоимость. Скажем за какой-нибудь кнопочкой нужно объездить 2, 3 автомобильных свалки (Junk yard) - пол дня времени потратишь. Ну купишь кнопочку за 10 долл, а затраченное время 200 - 300 долл будет стоить. Видите арифметику?

            Детали кот. изнашиваются и ломаются - как правило легко купить в авто магазине. А декоративные детали, почти всё что вы описываете, они же не ломаются, таких в магазинах и на складах не держат, на них просто нет спроса.

            А на свалках тоже порой кнопочку не купишь. Я однажды молдинг для боковой двери искал, см. 20 молдинга были подцарапаны. На авто свалке всю дверь в сборе продают за 500, а вот молдинг не купишь. А нужно было обязательно, машину продавал, а молдинг поцарапанный, из за него продажную цену теряешь. Так и пришлось в Honda - через официального дилера штучный заказ оформлять, не помню что платил, но помню свои эмоции, что-то неразумно дорого было.

            Такие вещи - купил себе старую машину, значит приобрёл себе хобби, вкладывай время не считая сколько, сам для себя.

            А ebay - не плохая идея!

            Comment


            • #7
              Re: Американцы, нужна ваша помощь

              Ладно, спасибо и на этом, буду искать альтернативные варианты. Я к сожалению англ совсем не владею, но e-bay просмотрел, нет там ничего. Странно, очень много раз был в ФРГ, когда надо что-то купить на мерседес, причем абсолютно неважно что, максимум через день будет. А вы ничего не путаете? Как это так? А сервисные мастерские где берут детали, когда например меняют стекло целиком? Не по свалкам же еэдят. Можно же у дилера заказать новую деталь, пусть надо подождать пару дней, но что-то мне не верится, чтобы совсем небыло вариантов. Подождем, может найдется кто нибудь кто имел такую же проблему.

              Comment


              • #8
                Re: Американцы, нужна ваша помощь

                Ладно, попробую, спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Американцы, нужна ваша помощь

                  Можно же у дилера заказать новую деталь, пусть надо подождать пару дней, но что-то мне не верится, чтобы совсем небыло вариантов. Подождем, может найдется кто нибудь кто имел такую же проблему.
                  Начну с того что многие партс у диллера очень дорого стоят . Не думайте , что простая эмблема на диллерской дешевая .
                  В бади шапах , где меняют стекла есть резинки НО !!!!!
                  Им их привозят , а за делывери надо платить .
                  Это входит в сумму заказа.
                  Ваша просьба понятна . Но в Америке , все что просто так , не так просто . Другая совсем жизнь . Это надо поехать .....................
                  Бензин дорогой .
                  Переслать , опять платить .

                  и еще есть такое говно от дождя, такие прозрачные штуки идут они по краю двери сверху от зеркала до угла;
                  Такую фигню можно купить в магазине , но для информации у диллера это стоит не одну сотню .

                  Деньги тут невеликие
                  Получаются , что великие.
                  Я прочитал ваш заказ . В Америке это не так дешево .
                  Ведь это не секрет , что и в Америке все подарожало .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американцы, нужна ваша помощь

                    Как раз сейчас сижу смотрю ваш e-bay действительно цены в основном как у нас просто те вещи, которые мне нужны у нас не берутся везти. Если со "штуками от дождя" можно и перебиться, то без резинки на заднее стекло... Просто для нашей страны машина очень редкая и даже не сама машина, а эти детали. Основное всё подходит от Ford T-bird, а заднее стекло отличается. Надо же так "повезло" . Вроде резинку один магазин берётся привезти за 80 долларов. Соглашусь, что делать. Колпаки на диски тоже не проблема, дешевле купить новые диски на лето, а эти оставлю с зимней резиной.
                    Да и со всем остальным тоже перебьюсь, разве что вот на картинке такая штука, у нас её точно не найти. Может хоть эти "ножки" кто найдёт и на том спасибо.
                    Attached Files

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американцы, нужна ваша помощь

                      Originally posted by Lotek View Post
                      Может хоть эти "ножки"
                      Проще купить крышку багажника в сборе. Пластмассовыми "штучками" здесь обычно не занимаются, время дороже обойдётся чем стоимость самой машины.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американцы, нужна ваша помощь

                        А что на всех багажниках такая штука есть?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американцы, нужна ваша помощь

                          Originally posted by Lotek View Post
                          А что на всех багажниках такая штука есть?
                          Не могу сказать насчёт этой штуки. Это всё требует времени и довольно серьёзного времени.

                          В америке тоже есть (скорее исключение) прослойка людей, по своему фанатики (в хорошем смысле слова) кот. в глубине души "влюблены" в тот или иной автомобиль или целое направление автомобилей. Кто сам занимается, кто деньги вкладывает в реставрацию и всё что с этим связанно.

                          Я знал одного американца. Он купил очень-очень старый Volkswagen Beetle в бросовом состоянии. Машина (или то что осталось от неё) была похожей на ржавую груду железа и стояла в бурьяне за гаражом. Купил он её за 150 долл. Парень посвятил полтора года, делая всё. Перебрал до последнего винтика, поменял кучу всего, полная реставрация. Потом через полтора года был доволен собой, мог часами говорить об этой игрушке. Смотрелась машинка классно - чистенький жёлтенький жучок, ходил как часики. Правда (забавно!) - у него интерьера почти не было - он говорил что силы кончились - это проектик ещё на пол года. И я уверен что довёл-таки!!

                          --
                          Lotek, вот ещё направления поисков для вас.

                          Авто-Журналы - в них можно покопаться, особенно журналы типа Classic Cars, т. е. машины кот. могут попадать под категории "реставрационного класса" (не могу сказать попадает ли ваша машина в такую группу). Там наверняка есть много информации и контактов по редким деталям и прочее.

                          Также есть шопы (авто-мастерские) кот. специализируются не на ремонте, а именно на реставрации. У таких ребят может быть информация где найти ту или иную уникальную деталюху.

                          Другое направление поиска - выйти на производителя (Ford или Merkury) и приобрести полный каталог деталей на вашу модель. Через каталог можно заказывать эти штуковины напрямую с завода-изготовителя. Заказ может взять месяц и больше, деталь изготовят заново, штучный заказ. Это делается в америке. Денег думаю не так уж много понадобится, больше вопрос - хватит ли духу и терпения тянуть это всё, это берёт много времени.

                          И, не списывайте американские авто-свалки - в америке это приличный бизнес. И когда ищёщь что-то уникальное - это может быть шикарным полем поиска. Вот например: в гугле напечатал "Junk Yard" http://www.google.com/search?hl=en&q...rd&btnG=Search -- море информации! Или вот - http://www.junkyarddog.com/ или ещё - http://www.usedpartscentral.com/

                          Удачи вам!

                          Comment

                          Working...
                          X