Announcement

Collapse
No announcement yet.

Когда можно взять машину в кредит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Когда можно взять машину в кредит

    Originally posted by grey_juce
    Также спросите в банке или на гугле:
    "collateral credit card" или "secured credit card" -- это всё одно и то же.

    И когда получите карточку, будет отлично для постоения кредита если вы будете возможно больше покупать на неё. Но не превышайте лимит! И ОБЯЗАТЕЛЬНО аккуратно платите всю сумму полностью в указанные сроки на биле (ни в коем случае не оставляйте неуплаченный баланс).

    И потом через год уже можно пробовать машину в кредит, при условии постоянного адреса и места работы конечно. Если не дадут, выждать месяцев 6 и опять попробовать.
    Spasibo za sovet.Budu pytatsa poluchit.

    Comment


    • #17
      Ответ: Когда можно взять машину в кредит

      Originally posted by Koshelkow View Post
      Когда можно взять машину в кредит и что для етого надо? Да и у меня нет кредитной истории.
      Mojno vzeati smart lease esli reci idet o novom avtomobile:

      info dlea Pennsylvania:

      1. stste DL
      2. valid visa, min. 1 year, ne turisticeskaea
      3. spravka iz payroll departmenta
      4. bank statement, last month
      5. downpayment ot $2k, obicino soglashaiutsea s $5k

      problem esli berete mashinu amerikanskogo proizvoditelea ne voznikaet, s nemtsami i yapontsami poslojnee.

      Comment


      • #18
        Ответ: Когда можно взять машину в кредит

        Мы взяли машину в кредит без кредитной истории.
        Начну с того, что братишка приехал по грин карте. Сначала братишке открыли счет в бэнк оф америка, там же сразу ему дали кредит (без секьюр депозита) с лимитом в 700 американских рублей (для начала очень даже неплохо). Машина уже была у нас куплена за полную стоимость (около 5-ти тысяч) наличными у мелкого продавца.
        Когда братишка устроился на работу и проработал месяц, он решил взять новую машину в кредит. Выбрали машину через сайт изготовителя. Т.о. избежали дилерских наворотов на машину и лишних выплат за это (ну типа, пороги установлены за 2 тыс, диски хромированные за 3, багажник на крыше за тысячу и т.д. и т.п.). После этого поехали к дилеру за заказанной машиной. Т.к. машину в кредит брали впервые, то нам зарядили 4 тысячи даун и плюс еще братишка свою машину решил у них в трейд ин сразу сдать, оценили всего в 3 тысячи. Потом сказали привезти бумаги с работы, что он работает там-то там-то и зарабатывает столько-то и столько-то, распечатку последних трех стэйтментов из банка и счета на электричество (для проверки подлинности адреса).
        После этого никаких вопросов не возникло, за машину мы получается сразу выплатили 7 тыс., поэтому любое кредитное бюро не отказало бы в предоставлении кредита. Но и сам дилер дал очень даже неплохой процент. На этом и сошлись.
        А вот что было дальше, спустя всего три дня после покупки новой машины я распишу в другой ветке и попрошу вышей помощи в решении проблемы. Надеюсь кому-нибудь написанное поможет.

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: Когда можно взять машину в кредит

          Originally posted by Segun View Post
          за машину мы получается сразу выплатили 7 тыс.,
          7 тыс. это подсчёт с вашей стороны. Дилер же смотрел на ваш трэйд-ин (старую машину) как на товар за кот. они получат 5 тыс.. По их арифметике вы 7 тыс. даун положили и плюс 2 навар для дилера.

          Есть ещё фактор навара. Вы пишите что новую машину взяли на заказ, значит ли это что вы платили MSRP цену? Если так, то дилеру ещё "надбавка с потолка", скажем 1 - 2 тыс..

          Для дилера эта сделка получилась уж очень жирненькая. А риск давать деньги прогрессивно уменьшается с увеличением суммы кот. кладётся даун.

          Можно сказать что вы "купили" себе кредитную историю. Обошлось может и дороговато, но зато сейчас каждый месяц на вашу кредитную историю идёт запись о кредите, т. е. ваш кредит начал создаваться, строится .. в этом смысле вы в выигрыше.

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: Ответ: Когда можно взять машину в кредит

            Originally posted by grey_juce View Post
            7 тыс. это подсчёт с вашей стороны. Дилер же смотрел на ваш трэйд-ин (старую машину) как на товар за кот. они получат 5 тыс.. По их арифметике вы 7 тыс. даун положили и плюс 2 навар для дилера.

            Есть ещё фактор навара. Вы пишите что новую машину взяли на заказ, значит ли это что вы платили MSRP цену? Если так, то дилеру ещё "надбавка с потолка", скажем 1 - 2 тыс..

            Для дилера эта сделка получилась уж очень жирненькая. А риск давать деньги прогрессивно уменьшается с увеличением суммы кот. кладётся даун.

            Можно сказать что вы "купили" себе кредитную историю. Обошлось может и дороговато, но зато сейчас каждый месяц на вашу кредитную историю идёт запись о кредите, т. е. ваш кредит начал создаваться, строится .. в этом смысле вы в выигрыше.
            Мы заплатили ту цену, которая была указана на сайте, когда машину выбирали. А дилеру досталось что-то вроде 650 долларов за так называемую подготовку машины и все. Дилер в этом случае получает только баллы от завода, ну и может быть какой-то процент от сделки, но меня эта кухня мало интересует. Я просто знаю, что машину взяли дешевле подобных экземпляров на 3-4 тысячи по сравнению с тем, что предлагали те же дилеры.

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Re: Ответ: Когда можно взять машину в кредит

              Originally posted by Segun View Post
              Мы заплатили ту цену, которая была указана на сайте, когда машину выбирали.
              На каком сайте? И что за модель?

              Comment


              • #22
                Ответ: Когда можно взять машину в кредит

                Сайт hyundai
                модель самая маленькая, accent хэтчбек

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Когда можно взять машину в кредит

                  Originally posted by Segun View Post
                  Сайт hyundai
                  модель самая маленькая, accent хэтчбек
                  Это вполне объясняет что вам дали кредит без кредита. Вы же пол машины сразу оплатили.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Когда можно взять машину в кредит

                    А о цене - это отдельно. Вы говорите что купили за ту цену кот. предлагалась на сайте. Это и есть MSRP. В этой цене заложена надбавка (mark up) для дилера (это помимо тех 650 о кот вы поминули, это доставка). Правда для таких недорогих моделей там нет места для большой надбавки.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Когда можно взять машину в кредит

                      По моему при наличии денег покупать в кредит глупо.
                      По моей практике. Я купил машину в кредит через 4 месяца после въезда и соответственно через 1,5 месяца после начала работы. При всей арифметике (как они там считают) моей зарплаты на тот момент не хватало даже на оплату жилья и бензин. Кстати я снял квартиру за 1 месяц до этого. и открыл кредитную картичку в тот же месяц. Кредит дали. Правда я платил 50% из своего кармана.
                      Зато потом когда я к ним приходил, допытывались где работаю, сколько получаю и т.п. и все время отказывали!!! Уже после того как я продал первую машину и кредит выплатил - отказывали.
                      Совет: никогда не ходи за кредитом на машину в большие банки и солидные кредитные союзы - ОТКАЖУТ. Смотри маленькие локальные кредитные союзы. Они хотят заработать и МОГУТ закрыть глаза на свои же правила... а могут и не закрыть...
                      Минус кредита на машину в том что прийдется ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать полную страховку на машину. Это обычно ровно в 2 раза дороже, страховки ответственности. Если денег не считать, то и так можно.
                      И наконец последнее дело покупать у диллеров "Buy here pay here". Они то кстати наиболее расположены дать кредит... Только для сравнения Pontiac Grand AM 1999 у такого диллера $7950, у обычного диллера - $6500, а у частника - $3800.
                      Если нет разницы, то конечно можно и в кредит у диллера. Но дешевле как я описал у частника. Дело выбора.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Когда можно взять машину в кредит

                        GM сейчас предлагает очень выгодные займы на модели 2008-го года (им нужно инвентории очищать, много скопилось). Кредиты под 0% на 6 лет!

                        Даже если и наличные есть - так и хочется взять этот кредит - бесплатный заем! А деньги в рост положить !!

                        Comment

                        Working...
                        X