Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не удаётся получить Тайтл!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не удаётся получить Тайтл!

    Собственно в этом и проблема. Машину купили в автосалоне Шевроле. Мы - вторые владельцы, пробег всего 17 т. Машина уже была на номерах, оформили страховку, есть документы о покупке, вписан как владелец, езди -не хочу. Прошло 2 месяца . По почте пришла наклейка на номер от ДМВ, там тоже указаны наши номера и наша фамилия в качестве владельца. Но мы переезжаем другой штат, собственно переехали уже, перерегистрировать машину не могу, Тайтла нет. Салон отвечает - ждите, но я не понимаю чего? В новом штате надо поставить машину на учёт за 10 дней, потом штраф. Если бы это было в России, я бы понял, хотят бабла. А тут-то что делать??? Куды бечь?

  • #2
    Originally posted by El Gato View Post
    Мы - вторые владельцы, пробег всего 17 т.
    А машина выплачена? Пробег маленький.

    Comment


    • #3
      кстати вот вопрос, мой коллега на номерах северной каролины 4 месяца в мериленде катался. штрафов не платил.

      но я заканчиваю выплачивать очередную машину, предыдущие 2 благополучно тотал, как дальше процедура с тайтлом, одни говорят надо взять письмо из банка, что выплачена, и пойти в мва, либо ждать до 60 дней и мва сами пришлют, как быть если хочу чтоб тайтл был на руках?

      Comment


      • #4
        Тайтл находится у "лин холдера". Зайди на своем аккаунте в "пей офф информэйшен", там будет "как получить тайтл".

        Comment


        • #5
          Originally posted by Logos View Post
          кстати вот вопрос, мой коллега на номерах северной каролины 4 месяца в мериленде катался. штрафов не платил.
          но я заканчиваю выплачивать очередную машину, предыдущие 2 благополучно тотал, как дальше процедура с тайтлом, одни говорят надо взять письмо из банка, что выплачена, и пойти в мва, либо ждать до 60 дней и мва сами пришлют, как быть если хочу чтоб тайтл был на руках?
          От штата зависит. После выплаты кредита банк прописывает lien release в title и посылает его владельцу. В dmv сказали, что можно его принести к ним и переоформить, всего за $80, но можно и не приносить, и так годится.

          Comment


          • #6
            Я вот не понял, кто такой лин-холдер и куда надо зайти? Я купил машину у официального дилера Шевроле (большого дилера я бы сказал), до этого она была в лизе. Я купил её за кеш, выплатил сразу полную стоимость. Документы существуют, ДМВ прислала мне письмо с наклейкой о техосмотре, во всех документах я числюсь владельцем, на лобовом стекле - наклейка тоже с моими данными. Дилер с готовностью вступает со мной в диалог, но потом сливается, просто не звонит, подключает нового менеджера, которому надо все обьяснять... Я уже собираюсь вернуть им машину и попросить или вернуть деньги или дать мне машину с документами.... Я просто не знаю что ещё делать в рамках закона...

            Comment


            • #7
              Originally posted by El Gato View Post
              Я вот не понял, кто такой лин-холдер и куда надо зайти? Я купил машину у официального дилера Шевроле (большого дилера я бы сказал), до этого она была в лизе. Я купил её за кеш, выплатил сразу полную стоимость. Документы существуют, ДМВ прислала мне письмо с наклейкой о техосмотре, во всех документах я числюсь владельцем, на лобовом стекле - наклейка тоже с моими данными. Дилер с готовностью вступает со мной в диалог, но потом сливается, просто не звонит, подключает нового менеджера, которому надо все обьяснять... Я уже собираюсь вернуть им машину и попросить или вернуть деньги или дать мне машину с документами.... Я просто не знаю что ещё делать в рамках закона...
              Это я Логосу ответил. В вашем случае надо обратится в DMV и они скажут когда к вам пришлют тайтл (в Иллинойсе это занимает 2-3 месяца).

              Comment


              • #8
                Originally posted by El Gato View Post
                В новом штате надо поставить машину на учёт за 10 дней, потом штраф.
                Вы права поменяли уже? Кто Вас будет проверять когда конкретно вы заехали в новый штат?
                У нас 30 дней по закону, мы зарегистрировали машины через 3 месяца. Никто нас не штрафовал.
                У нас одна машина была не выплачена, соответственно без тайтла. Зарегистрировали машину без проблем.
                Не паникуйте.

                Comment


                • #9
                  мой опыт, я ездила на машине по Техасу с номерами из Арканзаса 7 лет (пока другую не купила)права у меня Техасские, правда меня ни разу и не останавливали.

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    мой опыт, я ездила на машине по Техасу с номерами из Арканзаса 7 лет (пока другую не купила)права у меня Техасские, правда меня ни разу и не останавливали.
                    Это общая практика. Любой срок начинает тикать с момента попадания копам на карандаш, в смысле в компьютер.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by madog View Post

                      Это я Логосу ответил. В вашем случае надо обратится в DMV и они скажут когда к вам пришлют тайтл (в Иллинойсе это занимает 2-3 месяца).
                      ОДНО другому не мешает, итак кто такой лин холдер, подозреваю, что это банк который дал, кредит, проблема в том что именно бренч менеджер банка мне и сказал что идти надо в мва, ну по вашему в дмв с письмом о том что кредит выплачен.

                      ты кстати хохму хочешь? третий месяц как выдали кредит, в кредит хистори его не рапортуют, стал копатся, а эти умники мой кредит на чужой ссн повесили в банке... это не смотря на то, что я карточку ссн оригинал предьявлял. когда уйду на пенсию, напишу книгу мимуаров под названием стечение обстоятельств.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Logos View Post

                        когда уйду на пенсию, напишу книгу мимуаров под названием стечение обстоятельств.
                        До пенсии еще далеко. Начинай делать заметки, выкладывай на улитке по одной главе. Я первый подпишусь на тему.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by fisherman View Post

                          До пенсии еще далеко. Начинай делать заметки, выкладывай на улитке по одной главе. Я первый подпишусь на тему.
                          иди в пень, вот серьезно, ты единственный кто оставил неприятный осадок не на почве политического вранья, а именно потому что хотя я и просил не лезть с советами типа купите машину и живите в нью-йорке, ты все равно имено это посоветовал, я два раза пробовал поделится опытом, с учетом специфики некоторых необычных ситуаций, и просьбой поправить на тему, може "где непонятно или ошибся-доплните" ты в обоих темах умудрился убить желание рассказать какие крайне необычные неожиданности могут случится.

                          Comment


                          • #14
                            maddogggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg ну где вы знаток, твои полезные советы уже помогли не совершать необдуманные поступки... вот жаль что тебя рядом не оказалось когда между маздой и тойотой выбирал.

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Logos View Post

                              иди в пень, вот серьезно, ты единственный кто оставил неприятный осадок не на почве политического вранья, а именно потому что хотя я и просил не лезть с советами типа купите машину и живите в нью-йорке, ты все равно имено это посоветовал, я два раза пробовал поделится опытом, с учетом специфики некоторых необычных ситуаций, и просьбой поправить на тему, може "где непонятно или ошибся-доплните" ты в обоих темах умудрился убить желание рассказать какие крайне необычные неожиданности могут случится.
                              Тюююю! Ты чего Логос злой такой? Извини если обидел, и мыслей не было.
                              Кстати, а когда я тебе советовал купить машину и жить в Нью-Йорке? Я сам никогда не жил в Нью-Йорке.
                              Ты что-то путаешь.
                              Я наоборот поддержать хотел (твои заметки-мемуары), видишь улитка загибается, общения нет, форум на ладан дышит, а ты... эх ты!
                              (ушел пить горькую)

                              Comment

                              Working...
                              X